Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 09.02.2020, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, это его начальница.
То есть она не ваш непосредственный начальник а его, а он - ваш непосредственный. Так?

Смалбирди, а это обязательно при таком скотском отношении ходить с ними обедать (пусть даже раз в неделю) и еще каждый день чаи с ними гонять? Я просто незнаю как тут принято, но я бы например налилабы себе в чашку и пошла бы пить на рабочее место. А то с этих рож еще и поперхнуться не долго
blanca94 вне форумов  
  #2552
Старое 09.02.2020, 18:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Small_birdie, но, какие же они - конченые мерзавцы ,
это уже за гранью ... " но прислуживать инвалидке (это теперь вместо моего имени в их разговорах) не будем "
alfi сейчас на форумах  
  #2553
Старое 09.02.2020, 18:06     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 09.02.2020 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ИПППчёлка, я вам не могу написать, где именно работаю. Официально конфликта нет, я за помощью обращалась только к знакомым и форуму. Делегатов этих, насколько я могу судить, собиралась прислать н+1, но, по-моему, что-то сорвалось. То ли поводов стало меньше, то ли потому, что я сама ни к каким социальным ассистентам не ходила. Официально ко мне никто претензий не предъявлял. Терплю все, потому что надоело искать работу постоянно и радоваться подработке на 4 часа. К трудовому врачу ходила, он подтвердил, что я годна. Жаловалась на мое состояние, он сказал, это не к нему, а к терапевту. К врачам потом ходила. Мой случай не угрожает моей жизни, так сказали, поэтому могу подождать до мая обследования в госпитале (очередь длинная). Трудовой врач - старый друг н+1, ему бессмысленно что-то говорить, это все будет против меня. Как и делегатам этим тоже. После произошедшего я не верю ни в чью добрую волю. Могу только сама о себе как-то заботиться.
Увольнятся сама я не буду, они только этого все и ждут. Между собой они смеялись, что мы не расисты, но прислуживать инвалидке (это теперь вместо моего имени в их разговорах) не будем.
Обедаю с ними раз в неделю и кофе утром каждый день (тизан у меня). Они обедают в другой столовой, формально у меня нет прав там обедать (поначалу я с ними ездила влесте туда).
ага, тогда сложнее, так не знаю деталей ( а могут быть нюансы ).

Если труд. Врач Вас не выслушал про травлю - очень странно , они обязаны, тк очень боятся суицидов ( это не ваш случай, но он же этого не знает? А знает , что всё бывает ). Нужно попробовать труд. инспекцию с жалобой на травлю и вопросом как быть ( с рассказом про труд.врача). Можно к терапевту - и бюллетень по депрессии ( а там уже труд. врач не отвертится).

НЕ нужно принижать ситуацию при посещении врача, а наоборот, приукрашать травлю, постоянные смешки за спиной, про «помойку» побольше!!! и Вашу реакцию приукрашать «думаю о том чтобы не просыпаться утром тк не могу дальше эту травлю и смешки выносить», шмыгая носом и тряся головой. Не нужно быть Зоей Космодемьянской, не надо, лучше маленькой несчастной обижаемой ни за что птичкой Именно напирать про риск для Вашей жизни - но не произнося этих слов ( вы же НЕ играете, правда ) Вы не хотите просыпаться утром , Вы хотите принять снотворное вечером в 10тикратной дозе ( !!!!! Да!!!! А он не понял ??? )

Ваша задача - получить incapacité dans l’interprise , тогда они будут обязаны Вас уволить . ( обязаны - НО!!!! предварительно найдя Вам работу в другой interprise их сети - а тут для них засада . Если даже не существует «сети» ( к примеру, частный ресторан или магазин ), они все равно обязаны (!!!) найти вам работу в «сети» . Круто, да ? и это значит - вас уволили БЕЗ другого поста и Вы выиграли ПрудОм. Тк они скорее всего и искать не будут - или будут вынуждены найти найти Вам пост в другой организации.

Те Вы или находите другой пост ( они ищут и находят ) или получаете нежилую компенсацию.
ПППчёлка вне форумов  
  #2554
Старое 09.02.2020, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я пыталась отмазаться от кофепитий, под предлогом, что мне нельзя кофе. Но мой начальник мне дал понять, что я нарушаю святые принциипы корпоративной культуры и отрываюсь от коллектива. Про н и н+1 вы все правильно поняли.
На кофепитие после обеда я не хожу. А один раз в неделю они обедают в "моей" столовке.
Small_birdie вне форумов  
  #2555
Старое 09.02.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А, понятно. А почему н+1 то?
Это чтоли тот который в счастливой рубашке ходит?
Да здесь любят так именовать. Вот я работаю в отделе контроля. Наша начальница отдела - это наш N+1. Дальше идет зам директора по финансам- она мне приходится N+2. Также с месяцами и годами. Например, предыдущий отчетный период называется N-1. Вот так и живем
Marine Saf вне форумов  
  #2556
Старое 09.02.2020, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не хочу их компенсаций, кто-то там заикался. Трудовому врачу я ничего не говорила, так как ходила к нему в самом начале. Он мне посоветовал спорт, обязательно выходить куда-то. Я хожу на прогулки.
Еще раз - я не хочу увольняться. Я не хочу incapacité.
Small_birdie вне форумов  
  #2557
Старое 09.02.2020, 18:12     Последний раз редактировалось blanca94; 09.02.2020 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Да здесь любят так именовать. Вот я работаю в отделе контроля. Наша начальница отдела - это наш N+1. Дальше идет зам директора по финансам- она мне приходится N+2. Также с месяцами и годами. Например, предыдущий отчетный период называется N-1. Вот так и живем
Блин, не работа а какая то шпионская сеть алекс юстасу а все рабочие вопросы наверное решаете азбукой морзе?
blanca94 вне форумов  
  #2558
Старое 09.02.2020, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не хочу их компенсаций, кто-то там заикался. Трудовому врачу я ничего не говорила, так как ходила к нему в самом начале. Он мне посоветовал спорт, обязательно выходить куда-то. Я хожу на прогулки.
Еще раз - я не хочу увольняться. Я не хочу incapacité.
Почему не хотите то? Вас же (если я правильно поняла) там только деньги держат - ну в том смысле если уволитесь то на что жить? Ну вот на компенсацию и будите жить, в свое удовольствие. Чем плохо то? Или вы мазохист и вам не деньги нужны а регулярные пинки?
blanca94 вне форумов  
  #2559
Старое 09.02.2020, 18:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.02.2020 в 18:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бюллетень мне не дали, я была в ужасном состоянии в октябре. А в декабре от предложенного на 2 дня отказалась.
Small_birdie вне форумов  
  #2560
Старое 09.02.2020, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blancа94, потому что это мое место работы, я прошла конкурс с французами, чтоб его получить. Я поправлюсь и буду работать. Пусть подавятся своими компенсациями. Моя работа будет на всю оставшуюся, если я выдержу этот год.
Small_birdie вне форумов  
  #2561
Старое 09.02.2020, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blancа94, потому что это мое место работы, я прошла конкурс с французами, чтоб его получить. Я поправлюсь и буду работать. Пусть подавятся своими компенсациями. Моя работа будет на всю оставшуюся, если я выдержу этот год.
Я просто боюсь что за этот год вы с ними все здоровье угробите и ваша «вся оставшаяся» окажется гораздо короче чем изначально планировалось
blanca94 вне форумов  
  #2562
Старое 09.02.2020, 18:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему не хотите то? Вас же (если я правильно поняла) там только деньги держат - ну в том смысле если уволитесь то на что жить? Ну вот на компенсацию и будите жить, в свое удовольствие. Чем плохо то? Или вы мазохист и вам не деньги нужны а регулярные пинки?
вопрос в точку - почему???? Почему Вы себя не любите, не защищаетесь ???!!!!

Про врачей любопытно - у нас тут дают направо и налево больничные, депрессия - это наше всё , а уж ЕСЛИ в самом деле ужасное состояние - КАК могли не дать ???? Или Вы не говорите врачу всё ( бывают у экс - СССРов такие комплексы, я уже видела ), а преуменьшаете своё плохое состояние. Не понимаю . Правда
ПППчёлка вне форумов  
  #2563
Старое 09.02.2020, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanc94, такое тоже может быть. В любом случае, они уже поняли, что я крепкий орешек, а не полная идиотка, как им виделось.
Small_birdie вне форумов  
  #2564
Старое 09.02.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему не хотите то? Вас же (если я правильно поняла) там только деньги держат - ну в том смысле если уволитесь то на что жить? Ну вот на компенсацию и будите жить, в свое удовольствие. Чем плохо то? Или вы мазохист и вам не деньги нужны а регулярные пинки?
Бланка, вы не в теме. Птичка прошла конкурс на госслужащего и ее отправили по распределению в другой регион. Она должна продержаться до титуляризации. Вот после него она сможет переводиться хоть куда. Так что либо просрать все и свалить, либо терпеть до того времени когда можно будет валить оттуда. Правда, можно и свихнуться за это время.
На самом деле там все понимают что она свалит как только представится возможность, а им нужен постоянный работник. Вот им и неинтересно обучать временного человека.
Marine Saf вне форумов  
  #2565
Старое 09.02.2020, 18:25     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 09.02.2020 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blancа94, потому что это мое место работы, я прошла конкурс с французами, чтоб его получить. Я поправлюсь и буду работать. Пусть подавятся своими компенсациями. Моя работа будет на всю оставшуюся, если я выдержу этот год.
Т.е. Вы функционер . Понятно. Но у них есть Délégué du personnel , почему к нему не сходили ????

И неплохо бы почитать Convention Collective по поводу больничного по депрессии. Может ( ну а вдруг ) стаж будет засчитываться ??? Хотя вряд ли .....
ПППчёлка вне форумов  
  #2566
Старое 09.02.2020, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Блин, не работа а какая то шпионская сеть алекс юстасу а все рабочие вопросы наверное решаете азбукой морзе?
Именно ! )))))
Marine Saf вне форумов  
  #2567
Старое 09.02.2020, 18:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.02.2020 в 18:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ПППчёлка, не знаю, почему не дали. Экономия у них. Терапевт не сразу оценил ситуацию. Я не верю никаким делегатам, что кто-то способен что-то в мою сторону сделать. Пока наблюдаю обратное, что на меня всякий компромат собирают. Именно с целью поскорей избавиться.
Small_birdie вне форумов  
  #2568
Старое 09.02.2020, 18:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanc94, такое тоже может быть. В любом случае, они уже поняли, что я крепкий орешек, а не полная идиотка, как им виделось.
Тогда высокомерная улыбка краешками губ и смех в ответ на оскорбления. Попробуйте.
ПППчёлка вне форумов  
  #2569
Старое 09.02.2020, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мarine Saf, вы все совершенно правильно поняли.
Small_birdie вне форумов  
  #2570
Старое 09.02.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ПППчёлка, не знаю, почему не дали. Экономия у них. Терапевт не сразу оценил ситуацию. Я не верю никаким делегатам, что кто-то способен что-то в мою сторону сделать. Пока наблюдаю обратное, что на меня всякий компромат собирают. Именно с целью поскорей избавиться.
Это сложно . Очень . 3 fautes graves.

Не так просто их найти. Но Вам нужно как Отче Наш выучить Règlement Interior и вашу должностную инструкцию , все формальности нужно соблюдать четко .

У нас на нарушения глаза закрывают до тех пор пока не нужно кого-то выставить вон .....
ПППчёлка вне форумов  
  #2571
Старое 09.02.2020, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мarine Saf, вы все совершенно правильно поняли.
А вы можите допустим сделать так. Поехать домой в Бордо и там (тамошний то врач ваших н+1 не знает) взять больничный? Ну типа приехали на выходные и вот тут то вас и накрыло. Обьяснить местному врачу ситуацию и попросить чтоб он вас подержал на больничном подольше (например чтоб поставили вам какойнить злостный пилонефрит который месяца полтора лечить надо). Хоть отдохнете от них немного, сил поднакопите. А потом еще разок на полтора месяца (на этот раз вас скрутит радикулит - его тоже лечить долго). Вроде и оснований доя вашей дисквалификации нет, а с другой стороны и нервы никто трепать не будет (и денюжку по больничному получите).
blanca94 вне форумов  
  #2572
Старое 09.02.2020, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Чо это поменяет ? Допустим, по должностной инструкции я должна писать высокохудожественные тексты. А мой французский не на самом высочайшем уровне. Но я стараюсь. Пока сказали, что от меня мало вклада. Но у меня и самая маленькая, низшая категория из них всех, реально. Иногда они завышают свои требования, забывая об этом. Так как у них среда более-менее однородная, а я низшее звено. Если захотеть, к редактoрским способностям можно придираться вечно. Мой письменный улучшается, но далек от идеала.
Small_birdie вне форумов  
  #2573
Старое 09.02.2020, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, там такая же принципиальная. Я не прошу ни у кого больничных.
Small_birdie вне форумов  
  #2574
Старое 09.02.2020, 18:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Чо это поменяет ? Допустим, по должностной инструкции я должна писать высокохудожественные тексты. А мой французский не на самом высочайшем уровне. Но я стараюсь. Пока сказали, что от меня мало вклада. Но у меня и самая маленькая, низшая категория из них всех, реально. Иногда они завышают свои требования, забывая об этом. Так как у них среда более-менее однородная, а я низшее звено. Если захотеть, к редактoрским способностям можно придираться вечно. Мой письменный улучшается, но далек от идеала.
Конечно к уровню неродного языка можно придираться .

А Вам можно опустить руки и заранее проиграть .

А можно Вам найти выход - интернет Вам в помощь. Там многое находится для тех кто ищет . К примеру, когда я английский учила, мы тексты кусками заучивали, страницами . Так что от зубов отскакивало . И эти куски в памяти всплывают и сами в коллаж складываются когда нужно и как нужно, устно и письменно . И это английский проф слэнга . Понятно излагаю ?

Если выбрали бороться и не сдаваться , то вот Вам выход .
ПППчёлка вне форумов  
  #2575
Старое 09.02.2020, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Чо это поменяет ? Допустим, по должностной инструкции я должна писать высокохудожественные тексты. А мой французский не на самом высочайшем уровне. Но я стараюсь. Пока сказали, что от меня мало вклада. Но у меня и самая маленькая, низшая категория из них всех, реально. Иногда они завышают свои требования, забывая об этом. Так как у них среда более-менее однородная, а я низшее звено. Если захотеть, к редактoрским способностям можно придираться вечно. Мой письменный улучшается, но далек от идеала.
Смалбирди, спешу вас успокоить. Если в вашей инструкции именно такие требывания то компромат на вас копить бессмыссленно. Обьясняю. Художественность и тем более высокохудожественность это очень субьективные понятия. И покуда нет четко установленных критериев оценки (а их я так понимаю нет, потому что сформулировать их практически невозможно) то и подкопаться к вам не получится. Вот вам пример (про субьективность высокохудожественности). Помните такого персонажа - «художника» павленского, ну того который свои яйца молоточком к красной площади приколачивал? Ну так вот, нашлись ведь такие кто это его приколачивание оценили как высокохудожественный акт искусства. И поди поспорь! Критериев то для оценки нема - каждый оценивает в силу своей испорченности. Вот и у вас так же. Допустим наедут они на вас типа пишите не достаточно высокохудожественно - а вы им тут же а мол докажите ка уважаемые товарищи. И фсе, уважаемые товарищи сдуются как воздушные шарики. И вас придется сертифицировать (да еще и публично извиниться перед вами за поклеп и напраслину).
blanca94 вне форумов  
  #2576
Старое 09.02.2020, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Small_birdie, вам советуют больничные, вы с такими советами поосторожней в контексте вашей цели : работа на неполную ставку и больничные могут сдвинуть дату titularisation, отдалить её.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #2577
Старое 09.02.2020, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, там такая же принципиальная. Я не прошу ни у кого больничных.
Там что, один врач на все Бордо что ли? Спросите вон наших форумчан (местных оттуда) наверняка у когото есть хороший сговорчивый врач на примете
blanca94 вне форумов  
  #2578
Старое 09.02.2020, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Например, мой шеф настоял, чтобы я проводила совещание, когда еще я была не готова никак к этому. В моей инструкции ничего об этом нет, как и об обязательном присутствии на всех совещаниях. Потом выяснилось, что не только присутствие и участие, но и отчет по совещанию, в плане развития языка. Ну ладно, допустим, только про совещания ни слова в описании поста, просто редакторская работа. Я говорила ему об этом, он сказал, что внесет изменения, чтобы следующий кандидат был в курсе.
Small_birdie вне форумов  
  #2579
Старое 09.02.2020, 18:59
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Смалбирди, спешу вас успокоить. Если в вашей инструкции именно такие требывания то компромат на вас копить бессмыссленно. Обьясняю. Художественность и тем более высокохудожественность это очень субьективные понятия. И покуда нет четко установленных критериев оценки (а их я так понимаю нет, потому что сформулировать их практически невозможно) то и подкопаться к вам не получится. Вот вам пример (про субьективность высокохудожественности). Помните такого персонажа - «художника» павленского, ну того который свои яйца молоточком к красной площади приколачивал? Ну так вот, нашлись ведь такие кто это его приколачивание оценили как высокохудожественный акт искусства. И поди поспорь! Критериев то для оценки нема - каждый оценивает в силу своей испорченности. Вот и у вас так же. Допустим наедут они на вас типа пишите не достаточно высокохудожественно - а вы им тут же а мол докажите ка уважаемые товарищи. И фсе, уважаемые товарищи сдуются как воздушные шарики. И вас придется сертифицировать (да еще и публично извиниться перед вами за поклеп и напраслину).
Правда ваша .

Я так понимаю, что важно тогда :

1. Отсутствие грамм.ошибок
2. Высокий французский

Ну тогда и проще - классику-с учите наизусть ( или с собой таскайте - в бумажном или электронном виде )
ПППчёлка вне форумов  
  #2580
Старое 09.02.2020, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
1618, я знаю, у меня нет ни одного опоздания, ни одного дня на больничном. В командировки с шефом ездила, отчеты по совещаниям писала (шеф помогал). Поэтому, возможно, и отозвали своих делегатов. Но еще далеко не вечер...
Совещание полноценное проводила сама по моей теме. Как могла, но я далеко не дундук. Если меня уроют, ну что ж, будет жаль. Свой опыт драгоценный я поимела, конечно.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX