Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 25.09.2019, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеIch пишет:
В последнее время мы втроём просто открыто начали как-бы издеваться , шутить над ним . У нас open Space . Все конечно все слышат . Но ситуация должна до такой точки , что уже без издевательских шуток над ним никак не получается . Терпели 4 месяца и с сентября просто начали вести себя с ним как хотим
А зачем? Имхо, вы просто не в курсе всего и мэнеджер знает что делает.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #2432
Старое 25.09.2019, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2019
Сообщения: 36
Marine Saf, мы уже поднимали эту тему менеджеру . Но постоянно говорит одно и тоже : вы équipe , ваша работа collectif . Я согласна , что когда человек в отпуске или на больничном , нужно доделать его работу . Но когда человек присутствует на работе и находу придумывает, что у него много работы , на самом деле ничего не делает , я уже не знаю кому жаловаться.
Моя коллега говорит , что нужно , чтоб il faut que ça pète , но как .
Ich вне форумов  
  #2433
Старое 25.09.2019, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Ich, идите втроем к n+2.
Marine Saf вне форумов  
  #2434
Старое 25.09.2019, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2019
Сообщения: 36
Мы еще знаем , что он открывает счета юридическим лицам без валидация дирекции . Я это уже говорила менеджеру , но он сделал вид , что ничего не услышал . Для банка это катастрофа открывать счёта без разрешения . Каждый сотрудник в курсе .
Только я до сих пор не понимаю , почему его не уволили за faute grave .
Мы рассказали менеджеру по иерархии . Но у меня такое ощущение , что он не принял это во внимание
Ich вне форумов  
  #2435
Старое 25.09.2019, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Ich, Вам больше всех надо? Делайте свою работу вначале, если есть время- коллеги, нет времени- отдавайте досье непосредственному руководителю.

Кто везет, на том и едут.

Но не стоит подшучивать издевательски, так можно и вылететь.
Valena вне форумов  
  #2436
Старое 25.09.2019, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2019
Сообщения: 36
Valena,
Согласна с вашими словами « кто везёт , на том и едут»
Так и есть на самом деле .
Ich вне форумов  
  #2437
Старое 25.09.2019, 20:17
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Ich, Вам больше всех надо? Делайте свою работу вначале, если есть время- коллеги, нет времени- отдавайте досье непосредственному руководителю.
Ich, присоединяюсь к вышевысказанному мнению. Кроме того:
будучи на Вашем месте, я поинтересовалась бы (полушутя) у месье, не мешает ли ему то, что другие за него делают работу. Если бы я была абсолютно уверена в своей правоте - как и остальные мои коллеги, пошла вместе с ними к директору банка. Но я, также, точно знаю, чего бы не стала делать стопроцентно (на любом месте, кстати) -
Цитата:
как-бы издеваться
и за его спиной докладывать о том, что
Цитата:
он открывает счета юридическим лицам без валидация дирекции
Каким-то ябедничеством все выглядит и как-то ...IMHO! Неужели у вас там все начальники настолько глупы, что ничего не замечают? Повторюсь, если Вы с коллегами считаете себя абсолютно правыми, если можете,также, доказать, что его инициатива открытия счетов без согласования наносит или уже нанесла ущерб банку - идите все вместе к руководству с письмом. Все лучше, чем издеваться или делать работу за себя и за того парня. Но надо иметь в виду, что Вы можете быть просто не в курсе каких-то проблем ( никто не обязан делиться со всеми окружающими) и все обернется против вас.
На самом деле, почему раньше не поговорили?
sweety вне форумов  
  #2438
Старое 25.09.2019, 20:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIch пишет:
Добрый день ,

Хотелось бы поделиться своим опытом на работе и почитать ваши советы . Я работаю в одном из банков чуть больше 2 -х лет . 5 месяцев назад мое предложили другую работу в тож же банке . В новой группе всего 4 человека и одна responsable, но не responsable hiérarchique. Скажу кратко один коллега ничего не делает . Сидит в компьютере и занимается своими личными делами : смотрит предложения от comité d’entreprise и так далее . И когда у него накапливается досье , их почему -то раздают другим трём сотрудникам , в том числе и мне. Я не понимаю , почему ему не делают замечания ? Как буд-то это нормально , что другие делают за него работу.
Пример : этот коллега пришёл из отпуска в начале сентября и ничего не делал течении 1 недели . Его отмазка была : я смотрю свои 500 мэйлов. Так как мы завершаем досье тех , кто в отпуске , то в принципе у него никаких важных мэйлов не должно быть.
Но он не принимается к работе даже на второй день .
Далее , в понедельник вышел другой коллега на работу после отпуска и тут ему сразу дают куча досье в первый же день . Почему так ? Когда я пришла из отпуска у меня было также . Мне сразу дали досье . На прошлой недели я была на arrêt de maladie 3 дня и мне приписали несколько досье в мое отсутствие . Как это вообще возможно ?
Так вот , сегодня менеджер говорит , что завтра нужно dispatcher les dossiers с прошлой недели этого коллеги ( который ничего не делает ) Меня это возмущает . У него было достаточно времени доделать свою работу . Но он специально держал все досье до конца , чтобы к ним не притрагиваться . Завтра он идёт на операцию , и скорее всего его не будет и на следущей неделе. Как вы боритесь с коллегами лентяями на работе и какой нужен подход к менеджерам в такой ситуации ?
Менеджер точно в курсе всего , но ничего не говорит , так как ему без разницы кто делает работу , главное , чтоб она была сделана .
Жду ваших комментарий
Странная ситуация.... Все эти вопросы решает менеджер, и об этом говорит вся команда. Мой сын работает в банке в команде. У каждого свой сектор работы. Всем управляет менеджер. Не нравится что то, совместно решается. А так создается впечатление, что не нравится только Вам, а не всем.
Alena77 вне форумов  
  #2439
Старое 25.09.2019, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Ich, Вам больше всех надо? Делайте свою работу вначале, если есть время- коллеги, нет времени- отдавайте досье непосредственному руководителю
Но не стоит подшучивать издевательски, так можно и вылететь.
+100
Alena77 вне форумов  
  #2440
Старое 25.09.2019, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Странная ситуация.... Все эти вопросы решает менеджер, и об этом говорит вся команда. Мой сын работает в банке в команде. У каждого свой сектор работы. Всем управляет менеджер. Не нравится что то, совместно решается. А так создается впечатление, что не нравится только Вам, а не всем.
У нас всегда бывают morning meeting .
Мы обсуждаем все досье. Но так как коллега постоянно придумает , что у него куча дел и его лучше не загружать , а мы втроём как овечки говорим , что всю работу сделали вчера . И тут начинается : alors tu prends ce dossier en charge .
Я понимаю сейчас , что лучше врать менеджеру , и не работать . Жалко , что так , но к сожалению я не хочу делать работу за другого коллегу , который присутствует на работе . Кстати , менеджер ничего не проверяет . Он работает par confiance .
Ich вне форумов  
  #2441
Старое 25.09.2019, 22:38     Последний раз редактировалось lipa1; 25.09.2019 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIch пишет:
Но так как коллега постоянно придумает , что у него куча дел и его лучше не загружать
Так и Вы "придумайте" кучу дел. Может, это как раз те дела, которые поручают только ему, и он о них не распространяется.
Посмотреть сообщениеIch пишет:
Я это уже говорила менеджеру , но он сделал вид , что ничего не услышал .
Это сигнал для Вас. Конечно, услышал. Может, взял на заметку и как-то использует в дальнейшем, хотя в организации обычно не новички такую роль выполняют, но всякое бывает.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2442
Старое 26.09.2019, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIch пишет:
Пту, конечно нет , иногда не успеваю свои дела доделать , и дают ещё досье коллеги , который сидит рядом и ничего не делает .
Он хорошо дружит с менеджером . Но это же не повод , чтоб он ничего не делал
я вам сейчас дам одну волшебную фразу, которая работает. Со своим 20-летним стажем во Франции, я ее стала применять, только проработав 17 лет.
Итак ( кстати, все могут конспектировать) : "Je n'ai pas le temps, et de toute façon, je ne sais pas faire." И voilà. Сидите, потом, делаете свою работу, втихаря.

И еще, в любой фирме есть "блатные", и "профсоюзные". И вы можете воду ходить мутить и докладывать и т.д., но они никуда не денутся. А вам может выйти боком. Сидите, и не отсвечивайте. И мантру " Je ne sais pas faire" как Отче наш. Сначала будет трудно, рот не будет артикулировать, коленки дрожать, но потом она автоматом будет вылетать.

Удачи!
Violette69 вне форумов  
  #2443
Старое 26.09.2019, 11:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIch пишет:
У нас всегда бывают morning meeting .
Мы обсуждаем все досье. Но так как коллега постоянно придумает , что у него куча дел и его лучше не загружать , а мы втроём как овечки говорим , что всю работу сделали вчера . И тут начинается : alors tu prends ce dossier en charge .
Я понимаю сейчас , что лучше врать менеджеру , и не работать . Жалко , что так , но к сожалению я не хочу делать работу за другого коллегу , который присутствует на работе . Кстати , менеджер ничего не проверяет . Он работает par confiance .
Я конечно, не знаю, в каком секторе Ваша работа. Но, могу сказать по рассказам сына. У них в отделе, другой не может выполнять работу коллеги по команде. Так как, у каждого своя зона ответственности. Один делает одно, другой другое. Не то, что не компетентны сотрудники, а то что это совсем разные участки работы.
Опять же пример. Сына принимали на должность на участок работы по одному из направлений. Их по этому направлению работало двое. Девушка ушла в декрет. На него упала вся работа за двоих. Сейчас девушка вышла из декрета. Опять работают двое. Менеджер намекает сыну, добавить работу одного коллеги, который якобы не справляется. Сын пока отмазывается от этого, мотивируя тем, что его принимали именно на эту должность, на которой он работает сейчас. А не в другую область работы, которая ему даже не интересна. Там совершенно другой участок работы и другое направление (не по его специализации).
Alena77 вне форумов  
  #2444
Старое 26.09.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
я вам сейчас дам одну волшебную фразу, которая работает. Со своим 20-летним стажем во Франции, я ее стала применять, только проработав 17 лет. Итак ( кстати, все могут конспектировать) : "Je n'ai pas le temps, et de toute façon, je ne sais pas faire." И voilà.
Violette69, у нас после такой фразы в два счета с работы вылетишь. Никто не будет держать того, кто "не знает"...
sweety вне форумов  
  #2445
Старое 26.09.2019, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Violette69, у нас после такой фразы в два счета с работы вылетишь. Никто не будет держать того, кто "не знает"...
+100. Если хорошо относятся то на курсы пошлют и после уже не отмажешься. А если плохо то хороший повод турнуть.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #2446
Старое 26.09.2019, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Виолетте69, у нас после такой фразы в два счета с работы вылетишь. Никто не будет держать того, кто "не знает"...
а как можно знать и уметь делать работу своего коллеги? Если это только не посты-клоны?

Если у вас и правда так, то сочувствую... Зверство какое-то.
Violette69 вне форумов  
  #2447
Старое 26.09.2019, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ich, тут в каждой шарашке свои тараканищи! Да такие... Что нужно иногда несколько лет проработать, а то и десяток лет, чтобы начать чувствовать негласные правила игры. Уметь ими пользоваться в свою сторону. Чтобы хотя бы чуточку перетянуть одеяло на себя и прикрыть хотя бы свои голые ноги. Хотя рядом всегда будут люди у которых одеяла на три задницы хватит.
У нас в нашей шарашке тоже полно тараканищ. Но у нас не возможно работать "не в команде". То есть, люди то конечно пытаются в большинстве отводить глаза и делать вид, что не видят, что коллеге нужна помощь. Мы же во Франции, тут индивидуализм это наше французское все. Но начальство вцелом внимательно относится к тому, что кто-то tire sonnette d'alarme если вообще проблему можно решить перераспределением функций, хотя бы временно. Но тоже через многое прошлось пройти. Особенно мне, так как пост, который я лет 5 назад занимала был самый загруженный. И сколько пришлось бодаться, чтобы сдвинуть с мертвой точки состояние дел и поменять отношение начальства. Но таки добилась... И ушла на другой пост, значительно более комфортный. Но и мои последователи уже работают теперь в лучших условиях. И если снова засада, то принято пойти к начальнице и обсудить с коллегами, которые могут и должны помочь. Зато пришлось до этого к начальнице ключики искать. Как водится обычно - у начальницы ну очень специфический характер.. А есть тут где другие ??? совершенно адекватные ??

Я бы на вашем месте начала с того, что попробовала по возможности в вашей троице найти общий язык. ТАк, чтобы все подводные течения можно было лучше понять для себя. Одному не всегда все видно и очевидно. А втроем в обсуждении рабочих дел многое может стать понятным.
Во вторых хочешь или не хочешь, нужно найти общий язык с начальником. Смысла против шерсти его гладить нет, все равно он сильнее. Значит нужно гладить строго по шерсти . И так, чтобы к вам стали прислушиваться.
Ну а если станет ясно, что ваш "лентяй" при любом раскладе будет покрываться начальством, какую вы кадриль не пляшите, то придется принять решение - мириться с тем что есть, пытаясь хоть чуточку где урвать "одеяло". Или уходить.
Ptu вне форумов  
  #2448
Старое 26.09.2019, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
+100. Если хорошо относятся то на курсы пошлют и после уже не отмажешься. А если плохо то хороший повод турнуть.
как говорит один мой коллега француз : " перед тем как сказать "да", послушай, что говорят об этом сами французы". И да, они говорят то, что я выше написала. И никто, никогда в моей 20 летней практике не полетел за это с работы. А те, кто говорят "да", тянут лямку за себя и за других. Сама была такая ( отголоски советского прошлого, видимо), пока на скорую не попала с проф выгоранием. Только потом дошло. Зато сейчас я делаю только свою работу, с твердым нет " остальным".
Violette69 вне форумов  
  #2449
Старое 26.09.2019, 14:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я думаю, что еще многое зависит от коллектива. Есть хороший коллектив, а есть- и так сойдет. Про грызню вообще, молчу.
Alena77 вне форумов  
  #2450
Старое 26.09.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а как можно знать и уметь делать работу своего коллеги? Если это только не посты-клоны?
Если у вас и правда так, то сочувствую... Зверство какое-то.
Violette69, я не считаю это зверством: если тебя принимают на работу с хорошей зарплатой - будь добр отрабатывай. Безработица , профессионалов полно, если среди всех выбрали тебя - надо работать, а не в потолок плевать и говорить, что ты чего -то не знаешь. И потом, автор вопроса не говорила, что работа ей незнакома, она выполняет работу коллеги из своего отдела и было бы странным заявлять, что она не знает, как ее сделать. Kакой она тогда специалист?
sweety вне форумов  
  #2451
Старое 26.09.2019, 14:10
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
как говорит один мой коллега француз : " перед тем как сказать "да", послушай, что говорят об этом сами французы". И да, они говорят то, что я выше написала. .
так это "Ваши" французы говорят. А вот "мои" - работают . Франция у всех разная...
sweety вне форумов  
  #2452
Старое 26.09.2019, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а как можно знать и уметь делать работу своего коллеги?
Иногда не просто можно, но и должно. Посты не клоны. Но на предприятие требуется поливалентность. Уметь все и всегда.
А говорить что вы что-то не умеете выглядит детским лепетом, так как ответят - так возьми и научись, и сделай.
Ptu вне форумов  
  #2453
Старое 26.09.2019, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
как говорит один мой коллега француз : " перед тем как сказать "да", послушай, что говорят об этом сами французы". И да, они говорят то, что я выше написала. И никто, никогда в моей 20 летней практике не полетел за это с работы. А те, кто говорят "да", тянут лямку за себя и за других. Сама была такая ( отголоски советского прошлого, видимо), пока на скорую не попала с проф выгоранием. Только потом дошло. Зато сейчас я делаю только свою работу, с твердым нет " остальным".
Естественно я говорю из своего опыта. Когда мне во Фр добавляли работу я шла в начальству и просила выставить приоритеты, так как я не с 10 руками и 5 головами. А уж сказать я не умею этого делать....у нас такое не прокатывало.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #2454
Старое 26.09.2019, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
sweety,
Ptu,
Lotus,

я вам искренно сочувствую, но даже за самую большую зарплату считаю, что нужно делать именно свою работу, а не того, кто сидит, и демонстративно плюет в потолок, или идет на больничный.
Уж какой безработицей работодатель не манипулировал.
Violette69 вне форумов  
  #2455
Старое 26.09.2019, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
. Когда мне во Фр добавляли работу я шла в начальству и просила выставить приоритеты, так как я не с 10 руками и 5 головами. А уж сказать я не умею этого делать....у нас такое не прокатывало.
а они по ходу добавляли вам деньги или только приоритеты расставляли?
Violette69 вне форумов  
  #2456
Старое 26.09.2019, 14:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сказать не умею, в принципе можно. Тем более, Violette69 не написала, где она работает. Если это вообще другой сектор работы, и человек действительно не умеет. В банке такое возможно.
Кстати, вот вспомнила. Опять же, по своему примеру. В бюро у сына работает 4 человека. Все ребята. Одна девушка вышла из декрета. В июле 1 неделю он был один. Все были в отпусках. Это не значит, что он должен выполнять работу за 5 человек. Хотя, банк не останавливает свою работу в летний период. У них, конечно, идеальный менеджер, на мой взгляд. Ну, и отличные взаимоотношения. Не могу, можно сказать и тебе объяснят.
Alena77 вне форумов  
  #2457
Старое 26.09.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Иногда не просто можно, но и должно. Посты не клоны. Но на предприятие требуется поливалентность. Уметь все и всегда.
А говорить что вы что-то не умеете выглядит детским лепетом, так как ответят - так возьми и научись, и сделай.
вы повелись на манипуляции работодателя и вечную песню капиталиста про поливалентность. Отказ делать работу своего коллеги не выдлядит детским лепетом, поверьте. И никто не ответит, возьми и научись, ибо они вас брали на другую позицию, а не замещать Пьера, Поля или Жака. Завтра скажут, увольnяем уборщика, и все поливалентно метем полы, даже не за спасибо, пойдете?
Violette69 вне форумов  
  #2458
Старое 26.09.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
что нужно делать именно свою работу, а не того, кто сидит, и демонстративно плюет в потолок
Тут я полностью согласна.

А вот насчет больничного - нет. Любой может оказаться на больничном, и вернувшись из больничного лично я бы не хотела увидеть на своем столе гору не сделанную за три месяца работу. Год назад я и была на таком больничном. Ногу сломала. Моя начальница делала частично мою работу. Не всю, конечно, но самое важное. Как вы представляете говорить ей , если нужна моя помощь если кто-то сломал ногу, если я буду говорить - я не умею, я не хочу, у меня нет времени?


Так что все очень зависит от негласных законов на работе. Я об этом выше написала. Просто ваш совет может применяться дааааалеко не везде.
Ptu вне форумов  
  #2459
Старое 26.09.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Завтра скажут, увольnяем уборщика, и все поливалентно метем полы, даже не за спасибо, пойдете?
Зачем такой нелепый пример? У нас уборку вообще сторонняя организация осуществляет.
Ptu вне форумов  
  #2460
Старое 26.09.2019, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сказать не умею, в принципе можно. Тем более, Виолетте69 не написала, где она работает. Если это вообще другой сектор работы, и человек действительно не умеет. В банке такое возможно.
Кстати, вот вспомнила. Опять же, по своему примеру. В бюро у сына работает 4 человека. Все ребята. Одна девушка вышла из декрета. В июле 1 неделю он был один. Все были в отпусках. Это не значит, что он должен выполнять работы за 5 человек. У них, конечно, идеальный менеджер, на мой взгляд. Ну, и отличные взаимоотношения. Не могу, можно сказать и тебе объяснят.
о чем и речь.

У нас тоже раньше было модно говорить "да". Но потом быстро все смекнули, что это "да" потом просто бездонно. Сейчас все говорят "нет", и мы имеем временные контракты, и новых людей, хотя бы на месяц, или полгода. Но, как ишаки, больше никто не пашет, и никто за " нет или не знаю" никуда не полетел.
Violette69 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX