Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.05.2021, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Vary,
Droopy,
paulina77, спасибо большое!!

Я знаю, что человеческие пеленки ни в коем случае нельзя (да и одноразовые собачьи тоже не буду брать). Моя мама очень давно решила разрезать детскую одноразовую пеленку и далее обеспечила себе долгую уборку. Так что опыт уже есть : )))
Ирис вне форумов  
  #212
Старое 23.05.2021, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
paulina77, на фото, которые присылает заводчица, подобные коврики.

Какой молодец Ваш щенок, такой понятливый!!
Ирис вне форумов  
  #213
Старое 24.05.2021, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
paulina77, на фото, которые присылает заводчица, подобные коврики.

Какой молодец Ваш щенок, такой понятливый!!
Мы покупали пеленки в отделе для собак в Трюфо. Наша красавица очень быстро поняла, что нужно либо на пелёнки, либо терпеть. Пелёночный период длился недели две. Недавно у неё случился прокол, сходила туда, где обычно лежала пелёнка (память или нюх, кто знает).
Primavera вне форумов  
  #214
Старое 24.05.2021, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Primavera, спасибо!!

Вчера я бродила в интернете и нашла четкую и ясную инструкцию по первым дням и неделям дома щенков именно нашей породы! Это так здорово - иметь расписанное по темам руководство. Сразу стало легче.

Я спрашивала у заводчицы, например, что нужно приготовить для щенка - она ответила, что длинный поводок и миску. Как я понимаю, это minimum de survie, но хотелось бы подробнее : ))) Сейчас информация у меня есть, уф!
Ирис вне форумов  
  #215
Старое 24.05.2021, 17:53
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не знаю, правильная ли это тема. Я совсем скоро поеду забирать щенка. Вроде бы все необходимое собрано, но нет пеленочек непромокаемых, чтобы стелить на пол в манеже. Подскажите, пожалуйста, где такие пеленки купить. Хотелось бы хорошего качества, проверенные, поэтому хотелось бы рекомендаций.
Обычные детские и для взрослых. Я собакам беру Tena, в аптеке.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #216
Старое 28.05.2021, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Primavera, спасибо!!

Вчера я бродила в интернете и нашла четкую и ясную инструкцию по первым дням и неделям дома щенков именно нашей породы! Это так здорово - иметь расписанное по темам руководство. Сразу стало легче.

Я спрашивала у заводчицы, например, что нужно приготовить для щенка - она ответила, что длинный поводок и миску. Как я понимаю, это minimum de survie, но хотелось бы подробнее : ))) Сейчас информация у меня есть, уф!
Может, дадите ссылку. Пригодится многим, кто будет заводить щенка.
Monika вне форумов  
  #217
Старое 29.05.2021, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Monika, ссылку привожу, но она, повторюсь, именно для породы японский шпиц: https://donikstyle.com/posobie-po-vy...aniyu-shchenka
Ирис вне форумов  
  #218
Старое 29.05.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Девочки, я как-то видела репортаж про первые дни щенков после забора у заводчиков, мне очень понравился такой совет:

Оставить у заводчика какую -нибудь тряпку ( шарфик/ полотенце/ кусок ненужной тряпки/ часть будущей подстилки - что-нибудь мягкое ). Эту тряпку он кладёт в гнездо с щенками, она пропитывается запахами гнезда, мамы, братьев-сестёр. Когда вы забираете щенка, он уезжает с тряпкой - и у него нет стресса расставания. Вуаля!!!!! Мне очень понравилось, обязательно так буду делать.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #219
Старое 29.05.2021, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, так практически все заводчики делают. По крайней мере все три, у которых я брала щенков - делали. ( один в России, аж 1991 году, другие во Франции. Но вот последние мой щенок с этой тряпочкой только в машине ехал, потом она его « не интересовала». Зато вот дома уже, когда стала приучать оставаться его одному, ( через две недели, первые две я из дома не выходила), я клала ему в « лежанку» свою фетболку, в которой с ним последние дни « няньчилась. Ну да- пришлось «подарить. «
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #220
Старое 29.05.2021, 13:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, так практически все заводчики делают.

По крайней мере все три, у которых я брала щенков - делали.
там, где я брала - не делали. 2 раза брала у 2х разных. Причём одна была - реально крутая, ее собак ( наш папа) был чемпионом мира.

Потому и рассказываю другим людям интересную «деталь».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #221
Старое 29.05.2021, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, я просто о том, что особой « волшебной силой» эта тряпочка в новом доме не обладает, ( из своего опыта). Разве что в дороге- пока довезешь щенка. Потом она уже его особо не интересует.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #222
Старое 29.05.2021, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ирис, спасибо. Там есть и общин советы. Кому-нибудь да поможет.
Monika вне форумов  
  #223
Старое 31.05.2021, 13:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В приюте появилось сразу 18 собак. У одного человека в квартире пл. 50 метров жили 18 собак и много кошек. По жалобам соседей приехала полиция, всех собак и кошек забрали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #224
Старое 18.06.2021, 18:31     Последний раз редактировалось maman N; 18.06.2021 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
--
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #225
Старое 19.07.2021, 16:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Путешествие два дня в машине с остановкой у родственников собака перенесла нормально. Но очень волновалась, если не видела дочь, Самолёт, до которого ехать 4 часа на машине по горным дорогам и по парижскому региону по прилёту, разлуку со своими она бы вряд ли перенесла.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #226
Старое 19.07.2021, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Самолёт, до которого ехать 4 часа на машине по горным дорогам и по парижскому региону по прилёту, разлуку со своими она бы вряд ли перенесла.
Хорошо то, что хорошо кончается. Остальное - ваши фантазии. Не перенесла бы - умерла что ли?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #227
Старое 20.07.2021, 12:10     Последний раз редактировалось maman N; 20.07.2021 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не перенесла бы - умерла что ли?
У него была депрессия, когда его оставил хозяин, в приюте он никому не разрешал с ним гулять и, когда его взяли другие люди, он у них не прижился. Его вернули. Депрессия - это диагноз, поставленный ветеринаром. К моей дочери он привык, но он от нас не отходит, очень волнуется, если никого из нас не видит.
До аэропорта и от аэропорта на машине ехать в общем и целом не менее 6 часов всё равно. Так что мы очень рады, что приехали на машине. К тому же остановились у родителей мужа и познакомили их с собакой. Они как раз на половине пути.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #228
Старое 20.07.2021, 17:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кормить надо специальными croquettes moblility + паштет.
Сегодня были у ветеринара, у собаки конъюнктивит, ветеринар ничего не дал и не объяснил, как прочищать глаз.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #229
Старое 27.07.2021, 12:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Содержание собаки оказалось дороже, чем изначально рассматривалось потому что покупаем специальный корм, но неважно. Собака пока сильно волнуется, если остаётся дома одна, собака очень послушная, очень спокойная и преданная, но даже в гостиной, где ей положили матрас, одна оставаться не любит.

Дочки купили специальные палочки для ежедневной чистки зубов. Неужели надо давать каждый день эти штуки грызть? Знакомый даёт своей собаке морковь для чистки зубов и от паразитов. Кто и что использует для зубов и от паразитов?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #230
Старое 27.07.2021, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, я помидоры в еду добавляла по возможности от кариеса. Только лучше без шкурок. Сейчас просто покупаем специальную зубную пасту и чистим. От глистов - таблетки, конечно, периодически. У меня первый пёс вообще дома один не оставался. « детство « его так прошло, что всегда кто - то был дома, вот и не научился. Когда пришлось уже потом, через несколько лет оставлять, всегда оставляла свет дома и включённый телевизор. Я так размышляла - ( рассуждения пса) -телевизор смотрят хозяева, если он работает, то хозяева « поблизости», даже если я их не вижу). Мои домыслы, конечно . Но « работало « ну и если он « пищевик» , попробуйте конг с паштетом. Ну и масло цитронели в аромолампе - оно всегда на животных действует успокаивающе. У моего ветеринара всегда в кабинете им пахнет. ( я так нынешнего пса учила оставаться. Можно просто валериану давать обычной, когда на долго уходите. Привыкнет, потом не надо будет. ( это тоже совет ветеринара, он и выписывал).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #231
Старое 27.07.2021, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
maman N, один совет Вам - проконсультируйтесь с вет.врачом или людьми, которые хоть что-то в теме вкуривают (заводчики) и осторожней с советами обывателей.
Такое ощущение, что у некоторых собаки выжили не благодаря, а вопреки... Помидоры и пасленовые псам нельзя, как и валериану при болезнях печени.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #232
Старое 27.07.2021, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
maman N, один совет Вам - проконсультируйтесь с вет.врачом или людьми, которые хоть что-то в теме вкуривают (заводчики) и осторожней с советами обывателей.
Такое ощущение, что у некоторых собаки выжили не благодаря, а вопреки... Помидоры и пасленовые псам нельзя, как и валериану при болезнях печени.
Mashoulia, так же полно статей о пользе помидор для собак https://kupipet.ru/articles/davayte-...-pomidory.html. А ветеринары- в далеких 90 тых в России именно по совету ветеринара стали давать помидоры , карниз был. Валериану тут тоже ветеринар выписывал. Ветеринары - они тоже все разные и вдумчивого и грамотного найти сложно. Я, кажется , нашла. А с едой и лекарствами - я только с ним советуюсь, это правда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #233
Старое 27.07.2021, 22:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
« ну и если он « пищевик»
Нет. Конгов у нас нет. Очень спокойный пёс в принципе, успокоительное ему точно не надо, но любит быть с кем-то и не любит быть один. У нас часто кто-то бывает дома, пока каникулы/отпуска и частичная удалёнка, но в сентябре всё изменится.

У ветеринара дочь была, причём у ветеринара ортопеда. Попался не особо разговорчивый, приходилось каждое слово вытягивать. И очень странная вещь: ветеринар сказал, что это приют, откуда собака, должен заниматься чипом, притом, что наш пёс прибыл из-за границы и вроде как надо что-то там с чипом переделывать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #234
Старое 28.07.2021, 20:53
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кормить надо специальными croquettes moblility + паштет.
Сухой корм Hill's?? Покупаете в зоомагазине или по интернету заказываете? А паштет вместе с кормом что ли даете, ничего не поняла

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Собака пока сильно волнуется, если остаётся дома одна, собака очень послушная, очень спокойная и преданная, но даже в гостиной, где ей положили матрас, одна оставаться не любит.

Дочки купили специальные палочки для ежедневной чистки зубов. Неужели надо давать каждый день эти штуки грызть? Знакомый даёт своей собаке морковь для чистки зубов и от паразитов. Кто и что использует для зубов и от паразитов?
А как выражается её волнение?? Вы знаете, что она делает, когда одна?? А в приюте кто сидел тогда с ней в вольере всё время??
...

По поводу погрызушек... Вы знаете, что у собак это природный инстинкт ?
"L'importance de la mastication chez le chien !
Ronger, mâcher et déchiqueter sont des activités très appréciées par votre chien mais elles sont également nécessaires à son bien-être.
En effet, la mastication comporte de nombreux bienfaits pour votre toutou :
- elle entretient son hygiène bucco-dentaire ;
- c'est une forme de dépense qui permet notamment de l'apaiser ;
- elle permet d'éviter certains troubles du comportement ;
- elle procure une réelle satisfaction à votre toutou..."

мои не то что один раз в день, а несколько раз в день получают des friandises, которые можно грызть (у моих это не Dentastix, а сырые кости или что-нибудь сушёное, типа говяжьих ушей или сухожилий) Но и простая морковка отлично подойдет собаке Конгов у меня тоже нет, кстати
И конг вам посоветовали для вашего же блага. Ваша гиперопека и гипервнимание собаке могут вам создать серьезную проблему в ближайшем будущем Вы слышали о l'hyperattachement у собак?? Очень важно приучать собаку оставаться одну, но у нее должно быть какое-то занятие в ваше отсутствие, и Конг в этом помогает некоторым собакам, поэтому его и советуют Ваша, если говорите, спокойная, то скорее всего будет спать когда одна

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нет. Конгов у нас нет. Очень спокойный пёс в принципе, успокоительное ему точно не надо, но любит быть с кем-то и не любит быть один. У нас часто кто-то бывает дома, пока каникулы/отпуска и частичная удалёнка, но в сентябре всё изменится.

У ветеринара дочь была, причём у ветеринара ортопеда. Попался не особо разговорчивый, приходилось каждое слово вытягивать. И очень странная вещь: ветеринар сказал, что это приют, откуда собака, должен заниматься чипом, притом, что наш пёс прибыл из-за границы и вроде как надо что-то там с чипом переделывать.
Извините за прямоту, но вот читаю я ваши посты и вообще не понимаю многие вещи ...
Столько информации в открытом доступе в интернете, неужели ни вы, ни дочь, которой захотелось эту собаку, не можете открыть Google и узнать как оно происходит во Франции?? Я вот нашла за 10 сек, прочитайте https://www.i-cad.fr/uploads/Tableau...detenteur3.pdf
La_Risa вне форумов  
  #235
Старое 28.07.2021, 21:39     Последний раз редактировалось maman N; 28.07.2021 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Сухой корм Hill's?? Покупаете в зоомагазине или по интернету заказываете? А паштет вместе с кормом что ли даете, ничего не поняла
В приюте на обычном корме были проблемы, ходить было больно. Ветеринар тамошний сказал покупать спец. корм. Абсолютно всё прошло, когда перевели на спец. корм с добавками joint et mobilité точно такой же, какой был в приюте, ветеринар тутошний подтвердил, что именно этим надо кормить. Заказываем на одном сайте. К сухому корму добавляется паштет и рис. Так кормили в приюте и проблемы прошли все потому не меняем ничего в питании.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Вы знаете, что она делает, когда одна??
Лежит и ждёт, но уйти не просто, пёс выходит с нами и никак не хочет возвращаться в дом, если там никого нет. Когда мы возвращаемся, очень радостно на нас прыгает, очень эмоционально. Хоть он и радуется в принципе, когда кто-то домой возвращается или, когда утром видит в первый раз за день, но когда он дома один и потом кто-то возвращается ооооочень эмоционально встречает.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
По поводу погрызушек...
Дочка даёт каждый день косточки специальные и "палки" для чистки зубов.
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Но и простая морковка отлично подойдет собаке
Купим морковку, когда будем закупать продукты на неделю.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
l'hyperattachement
Пёс сильно привязан к дочери, которая год ходила к нему в приют. Изначально думали, что пёс будет спать в её комнате и в первые пару ночей он спал в её комнате. Но она с ним плохо спит и места в комнате не так много, чтобы большая собака там жила. Так что дочь делает всё, чтобы пёс не был слишком сильно к ней привязан. Она его в комнату не пускает и выходит с ним играть в сад или в том месте, где ему можно находиться.
Пару ночей он спал в комнате младшего сына. Потом стали оставлять в гостиной, где ставим его лежанку, но он спал под дверью комнаты дочери, теперь чаще спит на своей лежанке тоже.
Пёс достаточно послушный. На прогулке его учат новым командам, он осваивает хорошо. Перед тем, как ему дать есть, ему говорят "сидеть", "ждать" и он не притрагивается к еде пока не получит разрешение. Но этому он давно научился.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
А в приюте кто сидел тогда с ней в вольере всё время??
В вольере он был один, но в последнее время он не был в вольере, ночью он был в помещении и спал там на диване и ещё пара собак спала в помещении на полу. Днём он по территории бегал с другими собаками. Как ни странно они там были дружными. Собак неспокойных и, которые могли задирать других, не выпускали вместе со всеми. У них там несколько волонтёров каждый день.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Ваша, если говорите, спокойная, то скорее всего будет спать когда одна
Он вообще большую часть дня просто спокойно лежит.
У нас есть сад, где он любит бегать, у него есть любимая тряпочная игрушка. Пару раз схватил дочкины носки.
На диваны и кровати ему не разрешают. Поначалу он пытался запрыгнуть, но когда не разрешили он посмотрел и сел прямо пятой точкой на колени дочери и потом как-то ещё раз сел, как мы на диван попой прямо между нами, посмотрел, что лапы мы диван не прём, а вот пятую точку на диван опускаем и сделал точно также. Это было ооооочень смешно.
Сегодня дочка звонила в приют и ей сказали, что чип зарегистрирован на её имя и на наш адрес. Я до этого читала в интернете, что собаке, привезённой из-за границы надо менять информацию в чипе и правила разные, если это страна ЕС или нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #236
Старое 28.07.2021, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Депрессия - это диагноз, поставленный ветеринаром.
Как у людей, от депрессии у собак используются медикаменты.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
До аэропорта и от аэропорта на машине ехать в общем и целом не менее 6 часов всё равно. Так что мы очень рады, что приехали на машине. К тому же остановились у родителей мужа и познакомили их с собакой. Они как раз на половине пути.
Ну и слава богу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #237
Старое 28.07.2021, 23:39     Последний раз редактировалось maman N; 28.07.2021 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Как у людей, от депрессии у собак используются медикаменты.
Обошлось без медикаментов, просто собакой занимались толковые и опытные люди в приюте, это состояние длилось некоторое время и пришлось на возраст вокруг года, "подростковый" возраст. К тому же собака очень быстро выросла за короткий период времени.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #238
Старое 29.07.2021, 07:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maman N, у собак в возрасте около года депрессий не бывает. Вам слегка преувеличили реальность. И, во вторых, из настоящей депрессии собак выводят только медикаментами, а если вывели толковые специалисты, то, значит, это была не она.

Было беспокойство, стресс, общая тревога. Бывают тревожные щенки, с проблемой которую называют в народе hyper attachement, но это тоже неправильное понятие. Это состояние общей тревоги, обусловленное темпераментом и ранним опытом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #239
Старое 29.07.2021, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, если он не воет часами и не гавкает в ваше отсутствие, то привыкнет потихоньку. Наш первый пёс выл, а мы много жили с ним в квартирах , не частных домах, поэтому и была проблема оставлять одного. Нынешний малыш Кавказ безостановочно, у нас дом с соседями через стенку, они слышали. Хорошо без претензий, но все же … поэтому по разному приучала. Конг у у нас особо не пошёл, а вот запах цитронели , похоже успокаивал. Нам ветеринар даже ошейник с цитронел давал попробовать, но до этого не дошло. Да, перестал он дома гавкать один очень просто. Я легла на операцию, его надо было на долго оставлять. ( муж ко мне в клинику в Париж мотался. Отвозил его по дороге дог ситтерам. ( чудесные люди, но у них там свои собаки были, видимо ему маленько « доставалось». ). А в на третий день отвести не смог , он дома остался и был «тише воды». Понял - « в гостях хорошо, а дома лучше». Ну и ещё , я всегда , когда ухожу, говорю собакам, что они останутся дома. ( я так понимаю, это для них вроде команды и они ее выполняют, наверное им так легче понять , что к чему). Без этих слов не ухожу. Мы с первым псом очень ошиблись и упустили момент, старались уходить потихоньку от него, чтоб он не заметил. Больше таких ошибок не делаем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #240
Старое 29.07.2021, 23:48     Последний раз редактировалось maman N; 30.07.2021 в 09:01..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
у собак в возрасте около года депрессий не бывает.
Депрессия была как раз после года и никто реальность не преувеличивал. В приюте очень грамотные и опытные люди и ветеринара, который такой диагноз поставил, не надо считать совсем бестолковым. У собаки были реальные и серьёзные признаки депрессии животного.

Roupy, Не воет и практически никогда не лает. Просто не любит быть один и выскакивает, когда кто-то выходит, выскакивает, удержать не просто и отказывается заходить в пустой дом. Он подаёт голос только, когда радуется, а так ооооочень редко слышим его голос.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX