Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.08.2005, 18:12
Дебютант
 
Аватара для dudonia
 
Дата рег-ции: 01.07.2005
Сообщения: 21
Exclamation Из тихого дворика в "дурдвор"

Добрый день.Очень хочется получить совет.Умоляю,помогите!Мы живем (вернее жили) в маленком дворике маленького пригорода.Соседи очень тихие,милые люди.Для нас и наших детей-просто рай.Ну ведь правда-кому-то нужен шумный,яркий Париж,ну а нам в радость тишина и покой.Да,дворик у нас небольшой на десять квартир.Кошмар начался с того ,что к нам во двор вьехали новые жильцы.Муж с женой и двое детей примерно 7 и 10 лет.Эти "милые детки" стали кошмаром всего двора! Начиная с 9 утра и заканчивая 8-9 вечера они бегают с дикими воплями по двору (с небольшими перерывами на обед и ужин).У нас и еще у двух семей дети.И все мы (то вместе,то в отдельности) выходим гулять в парк.50 метров от нас большой парк с детскими площадками,качелями,и т.д и т.п.Не думайте что мы не просили не шуметь и не обьяснили где парк.Делегации от всего двора через день умоляют родителей отвести детей в парк или если уж они такие "резвые" на стадион(он в 200метрах) На что всегда один и тот же ответ: двор общий-пусть гуляют.Но ведь в том то и дело,что двор ОБЩИЙ!!! Многие встают очень рано на работу,и после работы хотят поспать.У моей соседки грудной малыш 6 месяцев постоянно просыпается от криков.Так ведь дошло до смешного- моя соседка с 6-ти месячным ребенком уходит на целый день в парк(представьте себе :памперсы,салфетки,баночки....)Как говорит мой муж-ну не рожу же им(родителям)бить! Соседи предложили написать коллективное письмо т.е жалобу и отправить в полицию.Но поможет ли это? Если кто нибудь знает,в какие инстанции нужно обращаться в подобных ситуациях напишите пожалуйста! Все мы будем вам очень благодарны.раньше я два раза воспользовалась советами форумчан и не пожалела.Работают на все 100! Спасибо!!Надеюсь и на этот раз получить добрый и правельный совет.
dudonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.08.2005, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Мне почему-то кажется, что полиция не поможет. Остается надежда, что начнется учебный год и дети будут ходить в школу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.08.2005, 20:40
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Полиция вам не поможет У меня была такая ситуация, я уже писала в разделе
не помню в каком. С нашей стороны было написано 2 предупредительных письма
до востребования. С ними я и ходила в полицию, да еще было 2 письма от свидетелей, что они слышали ужасный шум, потом меня вызывали в полицию
для досье и все отправили в суд. И вот уже 2,5 года как мы переехали, а ни каких
судов так и нет.
Есть в марии отдел который занимается этими вопросами, я ходила со своим
но у меня в основном был шум по вечерам и выходным и каникулам. Они отказа
лись навестить меня, тк у них рабочий день до 17.30
Вообще во Франции это проблема. Люди не считаются друг с другом. Мне кажется
у нас в России соседский вопрос вообще не существует Правда я уже там давно
не живу, может все изменилось.
Попробуйте договориться по хорошому Хотя если ваши соседи крестьяне, то с
ними бесполезно разговаривать. Я тоже как ваша соседка с коляской бегала вокруг дома или на машине по всей парижской области.
Скоро школа начнется может все и уладится.
Удачи
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.08.2005, 23:29
Дебютант
 
Аватара для dudonia
 
Дата рег-ции: 01.07.2005
Сообщения: 21
Спасибо.С надеждой будем ждать сентября.Но боже мой,ведь остаются суббота и воскресенье!!!А может возможно попугать ну хоть какими нибудь инстанциями!?!На сколько мы поняли правильно,это семья нелегалов которые только ожидают документов и квартиру им снала католическая церковь.(которая и оплачивает все счета)
dudonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX