Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.07.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Скыруннер,
непонятно, какой климат вам нужен. Поэтому сложно что-то советовать. На юге может быть 40-аградусная жара все лето, на Севете - дожди и ветры... впрочем, сейчас и на Севере все меньше дождей и все больше жары)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.07.2020, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSkyrunner пишет:
Основные критерии это:
доступность цен на жилье.
отсутствие криминала.
хорошая экология, желательно близко к морю (но не обязательно)
удобная инфраструктура (медицина, садик, школа)
Очень приятный город Caen, до моря недалеко, все инфраструктуры, по ценам надо смотреть, ловить, в центре, конечно, нет, но на окраине, пуркуа па.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.07.2020, 18:13     Последний раз редактировалось lipa1; 22.07.2020 в 18:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Если есть желание прикупить недорогой гранитный дом в 22 или 29 департаменте, то вот можно посмотреть этот сайт
Самый дешевый гранитный 100 т. евро, но, судя по фото, он смежный.
Вообще лучше смотреть на местных сайтах - выбор больше.
https://www.ouestfrance-immo.com/ach...enen-22-22110/
Каменный дом будет дороже. А вот необретонский вполне за 150 тысяч можно найти в хорошем состоянии. Это постройка 70х годов, в основном, внешне как игрушечные, но стены, конечно, блочные, насколько я знаю.
Работа не нужна автору. В этом случае я бы отталкивалась от наличия школы и кружков в приятном месте. Ну, вот я знаю, к примеру, вполне приятное место Rostrenen. Лицей и колледж в старинном замке, народ все европейский. Есть спортивная активность и на хорошем уровне, то есть кружки найти не сложно. Верховая езда тут популярна, несколько школ в окрестностях, на байдарках учат - канал рядом. До моря час на авто. Автобус - в СЕн-Брие идет тоже час - это Кот-д-Армор. Рядом масса красивых мест. канал. Рядом проходит большая автодорога, то есть легко добраться до любого пункта. Я к чему - нет смысла в большом городе, по-моему. Еще вариант по Бретани - Carhaix-Plouger. До него от Ростренена минут 15 на авто. Это уже по местным меркам - хороший город. Плюсы - госпиталь хороший, связан с госпиталем в Бресте. Пожалуй, это исключительное место для центральной Бретани. Тут и кафе, рестораны и магазины, хотя, конечно, не весь стандартный набор. Но до океана опять в пределах часа. Места рядом уникальные. Пожалуй, вот Карэ и Ростренен вполне не плохие варианты. А культурная жизнь она зависит от активности - до Рена полтора часа, до Кимпера час, до Парижа теперь на скоростном тоже быстро добраться можно. Самое удобное из Сен-Брие, там парковка у вокзала копейки стоит, до Парижа, кажется, 1час 50 минут. Давно не ездила из-за пандемии.
Есть городки неплохие ближе к морю, но это уже пригороды крупных по бретонским меркам городов, которые, одновременно и порты. Понятно, что там спокойствия уже поменьше, школы найти для ребенка сложнее в смысле контингента. Как-то так.
И, конечно, не обязательно селиться в самом городе, тогда выбор увеличивается. Но цены в городке на дома будут ниже, как ни странно.
Раз уж зашла речь о Бретани.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.07.2020, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
в смысле контингента
а какой контингент в Бретани? как по мне, в основном бретонцы-французы, титульная нация, как говорится. Даже в Бресте, крупном портовом городе, особо нет представителей не титульной нации.
Если уж говорить о Бретани, то я бы предпочла жить на побережье. В центре глушь и скукота.
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.07.2020, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
я бы предпочла жить на побережье. В центре глушь и скукота.
Так Вы можете просто описать эту жизнь в конкретном городе или деревне на побережье. И в чем, кстати, жизнь там веселее? "Променады" только в туристических городках, жить там мне бы, точно не хотелось, потому и автору этот вариант не предлагаю. Я вижу картинку так, как написала. Из городков на побережье уже про Морле писала. Еще же и недорого нужно. То есть тот же Auray или Сен-Мало и т.п. не подойдет.
Когда до побережья (и не в одну сторону) менее 50 км, это , кмк для постоянной жизни оптимально.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.07.2020, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Даже в Бресте, крупном портовом городе, особо нет представителей не титульной нации.
Есть, есть, и довольно много, на мой взгляд
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.07.2020, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Как мне кажется, говоря о Бретани, в первую очередь нужно учитывать климат региона. К примеру, в 29 департаменте с октября по март этого года количество солнечных дней можно было пересчитать по пальцам одной руки... Опять-таки, осенью-зимой частые дожди. За один день погода может смениться раз десять: то солнце, то дождь. Влияние Атлантического океана

Что касается пляжей, то они либо для активного отдыха (сёрфинг, каякинг), либо для созерцательного. Даже летом не каждый сможет заставить себя зайти в воду (температура воды в жаркие дни прогревается до 18-19 градусов).

А, как же я забыла самое главное - ветер! Иногда это становится невыносимым. Но это характерно именно для прибрежных районов. Стоит удалиться от побережья, и ветер потише))
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.07.2020, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
А, как же я забыла самое главное - ветер! Иногда это становится невыносимым.
Как же я люблю ветер! Это к вопросу о погоде и приоритетах. Автору надо бы как-то обозначить их, иначе рекомендации основываются на личных пристрастиях. А они могут сильно различаться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.07.2020, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Океанический ветер это не просто ветер, а ВЕТЕР, когда едешь на машине, а ее качает, как корабль. Летающие батуты, если их не привязали надежно, и разные другие прелести.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.07.2020, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Океанический ветер это не просто ветер, а ВЕТЕР, когда едешь на машине, а ее качает, как корабль.
Такой ветер я ощутила в части Франции, далекой от океана - Южнее Орлеана. В Бретани, конечно, бывают ветра и бури. Но не намного чаще. чем в других частях Франции. Я, собственно, к тому, что погодные условия здесь нам нравятся. И вот это особенно - в течение дня может и дождик пройти, и солнце светить. Это очень характерно - после обеда солнце. То есть крайне редки затяжные дожди. Такое , конечно, случается, но очень редко. Но это регион не для любителей жары - им тут вряд ли комфортно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.07.2020, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Такие ветра в Бретани зимой практически на всем северном побережье. Когда ветер такой, что дверь открыть просто не хватает сил.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть крайне редки затяжные дожди. Такое , конечно, случается, но очень редко.
опять же, вы говорите о юге. На севере дождей намного больше и зимой бывает и по несколько дней. Но в целом да, погода меняется постоянно. Как здесь говорят, у нас в день четыре сезона меняется
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, приемлемые районы, районы франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
смена фамилии для проживания не во Франции helen7 Административные и юридические вопросы 1 19.02.2020 19:16
Доказательство проживания по адресу во Франции Lena190275 Административные и юридические вопросы 1 07.03.2015 10:42
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Хорошо ли вы знаете департаменты Франции? Царевна_Лягушка Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 37 27.04.2009 11:29
Варианты легального проживания во Франции Dae Административные и юридические вопросы 2 05.11.2006 18:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX