Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 22.10.2012, 13:37
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
да, был очень сухой кашель, изматывающий, первые недели полторы. Когда я ложилась спать, мне тут же снилось, что змея обвилась вокруг горла . Была на грани даже не от кашля, а от того, что не спала.
Откашливать начала уже в больнице. Он стал таким раскатистым, как гром, я будила всё отделение гастро, так как мест в правильном отделении не хватило.
Такой кашель был у меня и типа аллергического, но там приступ проходит, и дальше можно жить нормльно, дышать нормально.А в начале воспаления лёгких (прикорневое было у меня, его трудно прослушать трубочкой) кашель был сухой и постоянный.
Бывает и бронхит такой поганый, но неплохо бы вам подстраховаться.
Какой ужас, спасибо за ваш подробный ответ!Буду реагировать!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #2582
Старое 22.10.2012, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
Натуся,
советую вам сходить тоже к аллергологу, это только плюс вам, в итоге вы узнаете на что у вас может быть аллергия. Допустим я не знала до этого, что моя аллергия накопительная, возникает позже, а также что частички аллергена попали на мои глаза с моих же рук,когда я их трогала и что это не пищевой аллерген а внешний.
Схожу обязательно, напугала меня слегка эта история.
Натуся вне форумов  
  #2583
Старое 23.10.2012, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Снова пришла пожаловаться. Вчера глаза были почти здоровы, краснота прошла, чуть-чуть раздраженные. Решила все равно сходить к своему лечащему доктору. Он сказал, что это не аллергический коньюктивит - при аллергическом глаза чешутся, а вирусный, потому что герпес на губе, общее недомогание, небольшая температура появилась. Выписал антибиотик Cébémexine в каплях на день и мазь на ночь, чтобы бактериальную инфекцию убрать, если есть и долипран. Ночью снова слезились глаза сильно, с утра красные, как у кролика. Почитала в интернете, что такое вирусный коньюктивит. Мнения на французских сайтах - ничем не лечится - само пройдет, можно искуственную слезу. На российских сайтах: протекает очень долго, до нескольких месяцев, назначают противовирусные капли в глаза Офтальмоферон в основном, ну и другие препараты уже по симптомам, антибиотики например. И кому верить не знаю. Отыскала в привезенных из дома запасов Анаферон в таблетках, ну не капли, но хоть что-то противовирусное. Я насколько понимаю французская медецина не признает и не верит в эффективность наших афлубинов, анаферонов и т.д. Что делать-то? На российских медицинских сайтах какие-то страсти пишут про вирусный коньюктивит и честно говоря уже устала, день вроде бы получше, ночью опять та же грустная песня. Может у кого-то из форумчан такое было, и как это прошло и чем лечилось. И интересно тоже мнение медиков на противовирусные препараты и их эффективность.
Натуся вне форумов  
  #2584
Старое 25.10.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Сходила все-таки к офтальмологу. Вирусный коньюктивит, как и сказал мой лечащий врач, оказывается это очень заразно и распространено, как ОРВИ. Ничем к сожалению не лечится, может длится от 2 до 4 недель. Промывать физиораствором и искуственной слезой увлажнять. Противовирусные капли доктор сказал могут помочь, только если начать их применение сразу. На висках лимфоузлы заметны, общее недомогание, как при вирусном заболевании. Может кому-то пригодится информация, я вот даже не думала, что такое бывает и глаза это слизистая, следовательно вирус может там приземлиться. Забыла спросить есть ли меры профилактики, знаю что слизистую носа нужно увлажнять спрэями с морской водой например, может быть и с глазами также, искуственной слезой увлажнять в периоды разгула вирусов и инфекций....
Натуся вне форумов  
  #2585
Старое 25.10.2012, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Подскажите, если терапевт выписал RHINOFLUIMUCIL 3 раза в день в течение 7 дней. Первый день брызгала 3 раза, как и прописано было, сразу стало легче, на второй день 2 раза брызгнула, сегодня третий день, брызгнула один раз - соплей уже нет, может можно уже прекратить применять этот преперат?
SvDid вне форумов  
  #2586
Старое 27.10.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь знает есть ли во Франции аналог этих двух лекарств от давления: каптоприл 25 мг или 50 мг и адельфан? Заранее благодарю за ответ.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2587
Старое 27.10.2012, 16:46     Последний раз редактировалось svinka; 27.10.2012 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Marie,
каптоприл 25 мг -CAPTOPRIL ZYDUS 25 mg Comprimé quadrisécable Boîte de 30 - дженерик для LOPRIL 25 mg Comprimé sécable Boîte de 30 (оба лекарства - по рецепту)
http://sante-az.aufeminin.com/w/sant...ril-zydus.html
http://sante-az.aufeminin.com/w/sant...ts/lopril.html

Про Адельфан -
Международное наименование: Резерпин+Дигидралазин (Reserpine+Dihydralazine)
Французское лекарстово с Reserpine - TENSIONORME
http://www.eurekasante.fr/medicament...NSIONORME.html
!!!Но не знаю, насколько оно соответствует Адельфану!!!!
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2588
Старое 27.10.2012, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
svinka, я очень вас благодарю!!! Вы уже не первый раз меня выручаете. Спасибо огромное!
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #2589
Старое 04.11.2012, 19:33     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 04.11.2012 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Скажите пожалуйста, есть ли во Франции аллохол и но-шпа или их аналоги? Если нет, то можно ли их отправить посылкой из России? Насколько это легально? Заранее спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #2590
Старое 04.11.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Скажите пожалуйста, есть ли во Франции аллохол и но-шпа или их аналоги? Если нет, то можно ли их отправить посылкой из России? Насколько это легально? Заранее спасибо!
Посмотрите в интернете анотацию к препарату CANTABILINE 400 мг. Мне очень помог. Правда я его пила в купе с но-шпой...
selleste вне форумов  
  #2591
Старое 04.11.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Посмотрите в интернете анотацию к препарату CANTABILINE 400 мг. Мне очень помог. Правда я его пила в купе с но-шпой...
__________________
Спасибо большое, я посмотрела состав - увы, не то. Если но-шпу ещё как-то можно заменить спасфоном, то аллохол - никак не получается найти аналог...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #2592
Старое 05.11.2012, 21:50
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Le Queshoy, посмотрите список лекарств на французском рынке для лечения "приступов печени" (желчегонные, спазмолитики, фитотерапия, гомеопатия ...и т.д). (Из интернета - в Германии аллохол заменяют лекарством на базе артишока...)

http://www.eurekasante.fr/maladies/e...pb=traitements
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2593
Старое 06.11.2012, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
svinka, спасибо большое, я посмотрю.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #2594
Старое 11.11.2012, 09:22     Последний раз редактировалось Nancy; 11.11.2012 в 12:58.. Причина: sécurité médicale
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Сейчас я в России , приехала специально для лечения.
Так как во Франции была уже в полусознательном состоянии и семейному врачу было на это абсолютно плевать ,хотя я и не планировала вытребовать из него ясности.
Сижу читаю все коментарии ,просто жуть , вот и уехала я из Франции , будучи сама врачом ,все прекрасно поняла ,что никакой ни грамоты ни понятия нет у европейских врачей.
Побывав у одного гинеколога во Франции ,все поняла что дело труба.
Господа не мучайтесь и не затягивайте свои заболевания ,едте на лечение либо в Россию либо на Украину ,например в Трускавец ( ни визу не надо ни других формальностей),в европе не добиться ничего .
Только мучение и унижение.
По поводу выпрашивания в европе обследований ,да , ничего не получится , в государстве денег нет , подпольным приказом местного минестерства идут разнорядки на сокращение расходов в медицине ,что пациенту как можно больше будут отказывать в обследовании ,что бы не тратить деньги в секурите медикаль.
К моему супругу , который сам себе хозяин ,от *** уже замучали требованиями предоставить сведенье о доходах.
якобы он должен все им предоставить все банковские декларации ,аш чуть ли не просят счет который достался ему от наследства родителей.
Ранее этого никто не требовал ,но сейчас с правительство ограбления , уже не знаю чего либо придумать ,что бы снять с людей 3 шкуры.
Если болеете ,есть возможность ,уезжайте .
Здесь в России ,у себя дома ,я прошла массу обследований без всякий направлений от докторов ,включая мрт ,рентгены ,узи ,анализы на гормоны ,и массу другого.
Лечусь сейчас в 2 клиниках.
Русские доктора после обследования были в ужасе как такое наплевательское отношение возможно было в европе .
Дела мои были очень серьезны,конечно я прекрасно понимала ,что в европе мне никто бы не помог.
Всем здоровья и душевной радости.
эсфирь вне форумов  
  #2595
Старое 11.11.2012, 13:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты перенесены в тему Мигрень.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2596
Старое 17.11.2012, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
эсфирь, как я вас понимаю.. сама через все это прошла.. приезжаю в украину в запущенном состоянии и каждый раз разгребаю все, чтоуспею насобирать из болячек во франции...
про гинекологов - это жесть.. я их больше 10 прошла и решила, что все они одинаково учились.. тут дома и гормоны сдала все, и узи все сделаа.
а когда мне врач говорит, что не видит причин для анализов.. а у меня все хуже и хуже..
то спасибо мужу, купил билет и в украину - лечиться..
врачи в шоке от того, что я им рассказываю как и чем меня лечили..
поэтому согласна на все 100% не затягивайте, сразу домой лечиться.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #2597
Старое 18.11.2012, 01:42
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
эсфирь,
Olivia442,
я с вами не согласна, есть здесь и хорошие врачи, не все бестолковые как вы считаете. я сама болела и лечилась здесь поэтому и говорю.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
  #2598
Старое 18.11.2012, 01:47
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
когда я себя чувствую не очень, я иду к врачу и сама прошу отправить на анализы, если всё в порядке, как-то и забываешь потом что болело. но иногда болячки и на нервной почве возникают.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
  #2599
Старое 18.11.2012, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Может кто -нибудь прокомментирует мою ситуацию.
Года два назад у себя дома в России в нашем доме открыли частную клинику. Я отправилась к гинекологу на консультацию. Посмотрев меня,
гинеколог окинув меня взглядом , говорит , что у меня выражена щитовидка , отправила меня на комлексные анализы. На следующую консультацию я пришла с результатами , из которых было видно , что я попадаю в зону риска по диабету. Далее я делаю УЗИ щитовидки , находят
увеличенный узел левой стороны, прописывают йодомарин пить постоянно. С такими результатами я приезжаю во Францию. Йодомарин
в аптеке мне не дали , поэтому я пошла к терапевту и все ему рассказала.Он меня напрavл сдать все теже анализы здесь во Франции.
Сдаю расширенные анализы по щитовидке, на диабет - НИЧЕГО не обнаружено. Через год повторила анализы- ничего нет.Вот такие странности. Потом , я подумала ,может у нас разные нормы, врач сказал, что нет. Не знаю что и думать...
oksana475 вне форумов  
  #2600
Старое 18.11.2012, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
эсфирь, Скажите,пожалуйста,зачем Вы пытаетесь В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ создать бардак и ФЛУД в теме и на форуме? У Вас нет других тем для разговора кроме "Какие плохие французские врачи"? Это уже все от Вас слышали и в других темах,которые Вы тоже пытались зафлудить (Вы в курсе,что это нарушение правил форума и за это дают штраф?).
Ей Богу,очень неприятно видеть Ваши ядовитые высказывания. Любите русских врачей - ну и хорошо,ну и любите. Другие люди им не доверяют,т.к. имели печальный опыт и предпочитают европейскую медицину.
Эта тема называется "Справочное бюро",где люди получают ответы на конкретные вопросы! И Ваши спичи никакого отношения не имеют к этой цели. Вам больше поговоритьт не с кем? Зачем Вы сознательно вредите форуму???
Уже все поняли,что для Вас вся европейская медицина - полный отстой. Что Вам еще надо? Всех в этом убедить? Скажу сразу - Не получится,т.к. на форуме много разумных людей.
Solomka вне форумов  
  #2601
Старое 18.11.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
oksana475, Ну ведь у вас нашли увеличенный узел щитовидки.
Значит доктор в России был прав .
Вы принимали иодомарин , уровень гормонов нормолизовался.
Далее вы сдали гормоны во Франции , уровень их нормальный.
и у меня то же самое ,йодомарин я пью с перрерывами в 3-4 месяца уже в течении 8 лет.
еще принимаю сухую ламинарию ( морскую капусту)
Уровень гормнов у меня нормальный.
Щитовидная железа очень тесно взаимосвязана с репродуктивными органами.
Например ее дисфункция часто вызывает дисбиоз влагалища - молочницу.
эсфирь вне форумов  
  #2602
Старое 18.11.2012, 16:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Уже все поняли,что для Вас вся европейская медицина - полный отстой. Что Вам еще надо? Всех в этом убедить? Скажу сразу - Не получится,т.к. на форуме много разумных людей.
Действительно, не нужно обобщать. Разные врачи попадаются. Ищите хороших. Я четырех терапевтов сменила, пока нашла хорошего специалиста. Гинекологи тоже встречались такие, которые не знали о существовании лекарства, которое у них во Франции и производится, тоже долго искала - нашла. Хорошего специалиста вообще трудно найти, в любой профессии. А учат их здесь хорошо, не волнуйтесь (кто-то об этом говорил выше). Опять же, все зависит от человека: или всю жизнь кто-то учится и на курсы ездит, а кто-то довольствуются университетским образованием многолетней давности ...
Minoute вне форумов  
  #2603
Старое 18.11.2012, 17:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
На форуме есть тема о французской медицине, давайте туда для ее обсуждения. Здесь все же справочное бюро.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2604
Старое 18.11.2012, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Уважаемые медики подскажите пожалуйста! Мне ЛОР выписал Solacy на 3 месяца, слизистая в пазухе долго заживает-нарастает. После ЛОР операции только поджила, дантист-хирург делал подсадку биокости и снова ее нарушил. ЛОР посмотрел пазуха чистая, инфекции нет, слизистая просто еще не наросла на подсаженном материале и выделения есть небольшие из-за этого. Можно ли одновременно принимать этот препарат и масло огуречника в капсулах, а еще у меня на подходе Elteans (там рыбий жир и масло вечерней примулы). В этих маслах вроде бы тоже есть витамин А, не будет передозировки? И еще доктор сказал, что при приеме Solacy не запрещается планировать беременность, доза витамина А не такая большая, просто прекратить, если беременность наступила.
Натуся вне форумов  
  #2605
Старое 18.11.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Натуся, Все лекарства , которые могут как-то касатся беременности нужно брать консультацию только у гинеколога.
Витамин А показан при беременности ,только когда есть для него показания.
Переизбыток приема витамина А ( не буду вас пугать ) вызывает уродство и мутации плода.
Стакими вопросами только строго к гинекологу.
Препарат SOLASY - к какой группе лекарств относится?
эсфирь вне форумов  
  #2606
Старое 18.11.2012, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
эсфирь, не надо меня пугать, я знаю. Но зависит от дозировки, я же не про Роаккутан спрашиваю. Это ЛОР препарат. Я специально уточнила у ЛОРа и у фармецевта. Мне важно узнать прекратить ли мне на время применения Solacy витамины с омегами или все-таки в этих маслах и рыбьем жире не такая важная концетрация витамина А, что вместе с Solacy получится передозировка. В инструкции к этому препарату написано не применять другие лекарства с витамином А.
Натуся вне форумов  
  #2607
Старое 18.11.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
ув медики ,подскажите ,от чего могут быть заеды ?в уголках губ,и как от них избавиться ,заранее спасибо.
angie33 вне форумов  
  #2608
Старое 18.11.2012, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеangie33 пишет:
,подскажите ,от чего могут быть заеды ?в уголках губ,и как от них избавиться ,заранее спасибо.
много причин- от нехватки витаминов, до грибковых заболеваний.
Лучше обратится к дерматологу .... ну или применить мази и кремы с цинком- немного улучшит, и если причина не значительная ( бактериально-грибковая) вовсе пройдет, а так лучше врачу посмотреть.
Славик вне форумов  
  #2609
Старое 18.11.2012, 21:10
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
Славик, ок,спасибо
angie33 вне форумов  
  #2610
Старое 18.11.2012, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а так лучше врачу посмотреть.
я читала, что возможно от плохо подогнанной вставной челюсти, это правда?
думаете, дерматолог это сможет понять? Или к дантисту надо?
Oksy75 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX