Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 19.07.2011, 21:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.12.2010
Сообщения: 232
Freddie, спасибо большое, а как будет как называется направление к специалисту ??
Bitteroise вне форумов  
  #1262
Старое 21.07.2011, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Форумчане медики, подскажите пожалуйста к какому специалисту можно обратиться, если периодически воспаляется с одной стороны под челюстью лимфатический узел? Сама не знаю с чем это связать, есть подозрения: на нос и горло, с детства не очень здоровые, на удаление зуба мудрости снизу с этой стороны, возможно из-за прививки от ветрянки. Стала замечать это именно после удаления зубов и почти в это же время поставила вторую часть прививки от ветрянки. К дантисту сходила, все чисто, хорошо зажило. Мой семейный доктор вообще это всерьез не воспринимает, также как и дантист говорит, что это может быть реакция имунной системы на то, что я удалила 5 зубов и все само со сременем пройдет. Когда лимфаузел воспаляется, с этой стороный обычно и нос закладывает и горло першит и в ухе что-то. Вобщем какая-то есть вялотекущая инфекция с этой стороны, но отчего и где конкретно не знаю, температуры нет, кровь на биохимию спокойная. Смысл пить антибиотики, если не установлена первопричина. После антибиотика проходит, а потом снова появляется, нечасто, но систематически. Что вы посоветуете? Иммунолог существует во Франции, например?
Натуся вне форумов  
  #1263
Старое 22.07.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
кровь на биохимию спокойная.
А при чем тут биохимия?
Sandy вне форумов  
  #1264
Старое 22.07.2011, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Натуся, так что именно Вас беспокоит?
Реакция лимфоузлов(их увеличение) на инфекцию или хирургические манипуляции - совершенно нормальная. Так и должно быть. Почему же Вы беспокоитесь из-за этого?
Roksanne вне форумов  
  #1265
Старое 22.07.2011, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Sandy, я анализ крови неспециально сдавала из-за этого, наш семейный доктор раз в год назначает это. Я так поняла там есть один показатель (какой-то протеин) который показывает наличие воспалительного процесса в организме. Я возможно неправильно назвала анализ, просто же здесь из пальца кровь не берут, только из вены, поэтому я обозвала его анализ на биохимию...
Roksanne, операция в декабре была, просто беспокоюсь, что так долго.....Возможно это просто реакция на простуду небольшую, но почему только слева и периодиечски. Раньше такого не было. Может к ЛОРу сходить? Не знаю почему боюсь я лимфаузлов....
Натуся вне форумов  
  #1266
Старое 23.07.2011, 11:10     Последний раз редактировалось CV13; 23.07.2011 в 11:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Совершенно согласна с Roksanne, увеличение лимфоузлов при экстракции зубов - нормальная реакция, то же самое происходит при наличии инфекции в носоглотке. Сходите все же к ЛОРу, возможно, у вас хронический тонзиллит либо хронический фарингит (при воспалении лимфоидной ткани носоглотки подчелюстные лимфоузлы реагируют соответствующим образом). И все же, что первично: сначала заложенность носа и першение в горле, неприятные ощущения в области уха, а затем увеличение лимфоузлов? Вы не совсем понятно написали.
Натуся, говоря про анализ крови, вы, наверное, имели в виду показатель СРБ, вы же упомянули про "протеин".
Я еще раз повторю, ваша тактика: посетить ЛОРа, детально описать ситуацию, напомнив при этом, что в области ЛОР-органов вы имели проблемы начиная с детского возраста. Пусть ищет источник воспаления. Раз уж вы написали, что у дантиста контрольный осмотр в плане возможного воспаления сомнений не вызвал, другие варианты практически исключаются, учитывая локальное увеличение ЛУ.
CV13 вне форумов  
  #1267
Старое 23.07.2011, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Натуся, у меня такое уже лет 10 точно, во время гастроскопии поцарапали горло справа, и постоянно оно там воспаляется, лимфоузел тоже, ухо тоже. Антибиотики пью - проходит, но я их не люблю. Хронический тонзиллит, говорят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1268
Старое 23.07.2011, 13:48     Последний раз редактировалось Натуся; 23.07.2011 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
CV13, спасибо за Ваш ответ, иногда одновременно все симптомы появляются, например утром проснусь и все болит уже, иногда бывает сначала першение в горле - потом увеличение лимфаузла. Пойду к ЛОРу.
Droopy, у меня даже без антибиотиков проходит часто дня два - три и все. Бывает просто по телефону поговорю долго, начинается першение и тут же немного увеличивается лимфаузел. Теперь бы ЛОРа найти.
Натуся вне форумов  
  #1269
Старое 23.07.2011, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Натуся, ничего интересного местный Лор не скажет. Нужны физиопроцедуры, их тут нет. Мне в России делали несколько, это помогало полгода без рецидивов прожить. Там ещё лечат успешно лазером. Тут же рецидивы почти каждый месяц, прописали гормоны в спрее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1270
Старое 23.07.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Droopy, мне тоже в России ЛОР советовал процедуры Тонзилор и запомнила такую фразу, что у меня "лакуны на миндалинах несонированы". Я пыталась как могла моему доктору семейному это объяснить но он у нас любит преднизолон и антибиотик сразу выписывать. Я уже привыкла к этому подходу, принимаю это, только когда совсем худо.
Натуся вне форумов  
  #1271
Старое 23.07.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
По-хорошему вообще бы удалить миндалины или хотя бы часть, но наверное здесь уже на это не решусь. Про лимфаузлы стало поспокойнее, спасибо вашим ответам. Я и не знала, что они так легко и локально могут воспалятся, даже от инфекции в носоглотке. Я почему-то связала это с зубом мудрости удаленным или еще с чем пострашнее и напридумывала всяких страстей уже.
Натуся вне форумов  
  #1272
Старое 23.07.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Натуся, ну если воспаление частое, всё же надо контролировать, УЗИ делать где-то хотя бы 1 раз в год. Тут Вам лучше Роксанн посоветует. По поводу воспаления - так они ведь как барьеры для распространения инфекции, врачи меня поправят, если не так, поэтому воспаляются. А вообще, в следующий свой приезд в Россию планируйте визит к ЛОРу, ну и время на физиопроцедуры.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1273
Старое 23.07.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Droopy, спасибо. Вот только теперь даже не знаю, когда поеду, поэтому все-таки попытаюсь здесь сходить к ЛОРу.
Натуся вне форумов  
  #1274
Старое 23.07.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Натуся, сходите, конечно. Но санацию миндалин не ожидайте. Мне прописали в своё время от гайморита...промывать нос солёной водой из шприца. И капли. Всё.
Хотя, по-хорошему, мне надо бы тогда было сделать "кукушку", но во Франции этого не делают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1275
Старое 23.07.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Droopy, гугл мне выдал огромное количество и ЛОРов и клиник, растерялась, но это уже в другую тему надо, хотелось бы по реккомендации. Я вот читаю на их сайтах и какие-то манипуляции с пазухами они делают вроде бы, и операции с миндалинами....поэтому хочу в клинику записаться, а не просто в кабинет наш местный, может будет лучше обследование?
Натуся вне форумов  
  #1276
Старое 23.07.2011, 14:53
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Натуся, я когда-то свои лимфоузлы на шее вылечила обычными водочными компрессами, а то дело дошло уже до того, что при малейшей простуде даже говорить было больно, лимфоузлы вздувались и нельзя было до них дотронуться, так болели. Раза 3-4 поделала эти компрессы как только начиналась простуда, но делала не меньше 5 дней, даже если через 2 дня казалось, что уже ничего не болит. И с тех пор уже лет 15 не знаю, что такое болит горло и лимфоузлы после этого ни разу больше не воспалялись.
lotos111 вне форумов  
  #1277
Старое 23.07.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
lotos111, спасибо. Схожу к ЛОРу, пусть пазухи и миндалины посмотрит, если все в порядке и там нет внутренней инфекции, попробую Ваш метод.
Натуся вне форумов  
  #1278
Старое 23.07.2011, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Натуся, а что за манипуляции делают французские ЛОРы ? Дадите ссылку ? Я знаю, что наши с Вами проблемы лечат в лечебницах санаторно-курортного типа, но там курсы почти по месяцу, работать не надо, т.е. каждый день, как на работу, ездить туда или же вообще жить там. Лечение возмещает страховка, а проживание - за свой счёт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1279
Старое 23.07.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Droopy, я Вам в личку отправила, почитайте, может я чего неправильно поняла
Натуся вне форумов  
  #1280
Старое 24.07.2011, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!

19го числа удалили зуб мудрости. Операция прошла очень легко. Ранку зашили, прописали антибиотики и все такое. Но пару дней назад ранка начала немного болеть и оттуда как будто что-то течет. Вкус во рту отвратительный!!! Кажется, что там что-то гниет (или кто-то туда писает постоянно ). В общем, начиталась в интернете про какие-то сухие лунки. Может, это и есть она?

Дело в том, что я уехала на неделю в Кишинев и идти тут к врачу не хочу, не доверяю тут никому. Как же быть теперь

п.с. простите, ошиблась темой, кажись =)
Tu4ka вне форумов  
  #1281
Старое 24.07.2011, 12:35
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
полоскайте, температуру померьте, вернётесь и пойдёте к врачу
как-будто течёт или течёт? сплёвывайте, чтобы определиться
Baltika вне форумов  
  #1282
Старое 24.07.2011, 16:58     Последний раз редактировалось Натуся; 24.07.2011 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Tu4ka, мне в добавок к антибиотику и преднизолону выписывали средство для полоскания, несколько раз в день, чтобы обеззараживать локально, покупала в аптеке. И еще у меня на месте ранки почти неделю было что-то белое рыхлое, все время казалось, что это пища туда попала и хотелось выковырять, но в интструкции было написано туда не лезть, терпела, оказывается это так подживало. Вкус был тоже неприятный во рту.
Натуся вне форумов  
  #1283
Старое 24.07.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tu4ka, у меня после удаления дней 5 сукровица сочилась из ранок, мне 4 зуба удалили сразу под общим наркозом. Потом всё прошло. А швы Вам наложили ?
Мне не прописали ничего...доктор домой ушёл и забыл. Так я ничего и не делала. Правда, удаляли зубы здоровые, у меня не было воспалений.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1284
Старое 25.07.2011, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Tu4ka, у меня после удаления дней 5 сукровица сочилась из ранок, мне 4 зуба удалили сразу под общим наркозом. Потом всё прошло. А швы Вам наложили ?
Мне не прописали ничего...доктор домой ушёл и забыл. Так я ничего и не делала. Правда, удаляли зубы здоровые, у меня не было воспалений.

мне тоже три за раз удалили под местным наркозом Две верхние 4ки уже зажили, остался этот подлый зуб мудрости. Да, на него наложили швы, прописали антибиотики и полоскалку. А ранка после него через три дня начала меня беспокоить.

В общем, сегодня меня сводили-таки к кишиневскому врачу (ой, ну и инструменты у них там, не знаю какой давности). Он мне промыл ранку (оттуда такой вонизм посыпался бррррр ) и положил какое-то лекарство. Сказал, что кровяной сгусток сгнил (ну этот сгусток - важный этап в заживлении и все такое, в инете начиталась =)) и там пища скопилась.

Вернусь в Париж, надо будет последний зуб, тоже мудрости, удалять. Не знаю уж решусь ли еще раз на это
Tu4ka вне форумов  
  #1285
Старое 25.07.2011, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tu4ka, поэтому мне швы сразу наложили, чтобы карманов не было.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1286
Старое 25.07.2011, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Tu4ka, мне тоже недавно зуб мудрости удаляли. Дня 3 только супчики могла есть. Вкуса неприятного во рту не было вроде, то обезболивающие дня 3 точно пила. Но все зажило без следа...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1287
Старое 26.07.2011, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Roksanne, и кто знает - подскажите, будьте добры, невралгия тройничного нерва - она чем снимается? Попала на хороший такой сквозняк, продуло по-видимому - и вот результат. Была у доктора ( наш в отпуске), назначил Aceclofenac, однако, прочитав аннотацию, поняла, что при непереносимости аспирина его нельзя. А уменя аллергия на аспирин. Дозвониться до доктора невозможно - приём он уже закончил.
Адвил, например, может заменить это лекарство? В каких дозах, что и как?
Заранее спасибо!
Или к другому всё-таки врачу идти?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #1288
Старое 31.07.2011, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
При пониженном железе (35) можно месяц принимать по 2 таблетки ??
Marine Saf вне форумов  
  #1289
Старое 31.07.2011, 19:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.08.2011 в 00:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, Вы не пишете - это ферритин (35)?
Какие таблетки?

Ну как Вам отвечать, если никто не знает, что Вы пить собираетесь, и в какой дозировке?

Скорей всего, увеличение дозы пользы не принесёт. Лечить анемию - дело как минимум нескольких месяцев. Кроме того, чтобы пить таблетки, я рекомендую от себя лично периодически готовить субпродукты: печень, почки, сердце. Может, и ненаучный совет, но мне помогает. Это лето переживаю без мурашек в глазах, дикой усталости, и прочих прелестей анемии.
Small_birdie вне форумов  
  #1290
Старое 01.08.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы не пишете - это ферритин (35)?
Он самый. Таблетки купила в аптеке (в ожидании визита к врачу), 1 таблетка = дневная доза железа.
Marine Saf вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX