Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 11.05.2011, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Фреддие, ничего не поставили, сказали следить за зубами т.к. может начать шататся и потемнет если выбила-сейчас не ясно. На удивление быстро приняли.
Зануда, когда мы были в скорой, то я видела случай, как у вашей дочки, то ей тоже ничего не поставили .Помню, что врач говорила в коридоре, что если не было потери сознания, то это не опасно. А дальше, когда они пошли на обследование, то уже не знаю , что делали.

Выздаравливайте поскорей))
Zlatavlaska вне форумов  
  #992
Старое 11.05.2011, 04:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Droopy, мы только с дочкой переболели на прошлой неделе. НА этой еще остаточные явления. ТОже ужас какой-то. С постели встать один день вообще не могла. Но я никуда не ходила, по врачам, то есть. Отлежалась, ситробиотик , чай, мед, лимон...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #993
Старое 11.05.2011, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Что врач сказал после осмотра, Virka?
CV13 вне форумов  
  #994
Старое 11.05.2011, 13:23     Последний раз редактировалось Virka; 11.05.2011 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
CV13, это мне был вопрос, думаю?
вообщем никаким анестетиком меня не брызгали, полезли в нос голым шлангом (эндоскопом) Врач дурацкий попался, простите... начал у меня спрашивать можно ли мне кортикостероиды и сканер? потом звонил (вернее я звонила при нем) моему гинекологу чтобы тот дал добро. В итоге выписал промывать нос Синомарином, Солюпред 20мг по 3 таблетки утром в течении 5 дней и Назокорт в течении двух месяцев. Просила объяснить мне что к чему и откуда такое берется, как лечить.... сказал полипов нет, гипертрофирована левая fosse nasale. откуда берется - не знаю, пыльца там и прочая фигня. лечиться постоянно в течении жизни с небольшими перерывами. сканер сделаем как родишь. спросила как же лечиться при ГВ - ну, мол, тут уже лекарства нельзя будет. Вообщем, как-то мне всегда "везет" на ЛОРах... простите меня что обижаю Ваших коллег... но все это мне было известно уже 9 лет назад на собственной шкуре испробовав. так что ничего нового я для себя не вынесла, к сожалению. травиться всю жизнь лекарствами не собираюсь. Может нос отрезать?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #995
Старое 11.05.2011, 15:18
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Златавласка, спасибо
zanuda вне форумов  
  #996
Старое 11.05.2011, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Ну да, гильотина поможет (шутка, конечно). Очень хотелось бы вам помочь, честное слово! Спишемся далее, чем смогу, тем помогу.
CV13 вне форумов  
  #997
Старое 11.05.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
CV13, спасибо, мне уже легче от мысли что у врачей есть проф.интерес (это я о Вас), а не лишь бы послать пациента
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #998
Старое 11.05.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
начал у меня спрашивать можно ли мне кортикостероиды и сканер?
Вирка, а к Лор-у вас аллерголог направил или сами пошли? И еще вопросик, а сканер зачем?

У меня просто в детстве были аденоиды и мне их вырезали.Мне трудно дышать было, но говорят они заново появляются.

У меня еще уже несколько лет бывает хронический сухой кашель. Мой терапевт думает это аллергия и выписал лечение от аллергии.

Теперь вот не знаю идти мне к Лор-у или аллергологу. Может у меня полипы есть.Но кортикостероиды он мне не выписал.

А у вас какие симптомы бывают, что пошли к Лор-у?Спасибо за ответы))
Zlatavlaska вне форумов  
  #999
Старое 11.05.2011, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
а к Лор-у вас аллерголог направил или сами пошли? И еще вопросик, а сканер зачем?
да мне уже полтора года назад терапевт писал письмо, чтоб сходила к лору или к аллергологу, но т.к. я кормила грудью - не ходила. Потом было пол года некормления - я прозевала этот период и сейчас сама пошла прямиком к аллергологу, который установил что не аллергия это (вернее, это было установлено давно, просто подтвердил), и написал письмо к ЛОРу. Самого де ЛОРа я попросила написать ответ терапевту
А сканер для того, что иногда визуально не видно полипов (рассматривая нос ), может и др.причины есть - специалисты меня поправят.

Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
А у вас какие симптомы бывают, что пошли к Лор
у меня круглогодичный ринит, нос то течет (чихание и т.п., как при аллергии), то забит, спать невозможно, дышу ртом. Отсюда и проблемы были на работе - тяжело все время недышать и говорить в нос. Перед дождем ситуация вообще ухудшается. А еще и беременность - то прям жить не хочется - нечем дышать! Борюсь с носом уже 9 лет
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1000
Старое 11.05.2011, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
да мне уже полтора года назад терапевт писал письмо, чтоб сходила к лору или к аллергологу, . Самого де ЛОРа я попросила написать ответ терапевту
А сканер для того, что иногда визуально не видно полипов (рассматривая нос ), может и др.причины есть - специалисты меня поправят.
А без направления можно самой пойти к аллергологу?к Лор-у? А то терапевт мне выписал лек-ва без всяких обследований , но как -то не хочется опыты на себе делать.

Цитата:
у меня круглогодичный ринит, нос то течет (чихание и т.п., как при аллергии), то забит, спать невозможно, дышу ртом. Отсюда и проблемы были на работе - тяжело все время недышать и говорить в нос. Перед дождем ситуация вообще ухудшается. А еще и беременность - то прям жить не хочется - нечем дышать! Борюсь с носом уже 9 лет
Я вас очень понимаю. Помню, как всё детство я мучалась и ртом дышала, когда аденоиды были. А сейчас этот сухой хронический кашель очень мешает. А во время беременности это вообще тяжело.

Берегите себя и не болейте))
Zlatavlaska вне форумов  
  #1001
Старое 11.05.2011, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Помню, как всё детство я мучалась и ртом дышала, когда аденоиды были.
у меня все удалено - и гланды и аденоиды. и полипов вот нет... а дышать нечем.

Да в принципе к любому специалисту можно без направления, если я правильно понимаю, только вам меньше secu возместит. А т.к. у меня сейчас 100проц. покрытие страховкой (6 мес. беременности) - то я надеюсь, что все возместят, несмотря на то, что без направления пришла.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1002
Старое 11.05.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Вирка, по описанию похоже на случай,когда в результате непроходящего ринита (аллергического характера) и использывания сосудосужвающих, у человека было диагностированно ( по прошествии 15 лет), перерождение "лоханок"? ( в термине не уверенна), сказали помочь нечем, операция предполагала улучшение на 20% ( как считают не знаю), но, он доволен, сказал, что разница большая, наконец-то смог всласть поплавать и понырять. Диагностировал ЛОР-хирург.
zanuda вне форумов  
  #1003
Старое 11.05.2011, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
у меня все удалено - и гланды и аденоиды. и полипов вот нет... а дышать нечем.

Да в принципе к любому специалисту можно без направления, если я правильно понимаю, только вам меньше сецу возместит. А т.к. у меня сейчас 100проц. покрытие страховкой (6 мес. беременности) - то я надеюсь, что все возместят, несмотря на то, что без направления пришла.


а может аденоиды и у вас и у меня опять выросли?))

Я спрошу это у Лор-а. Но вроде с дыханием у меня сейчас ттт всё хорошо.Буду идти тогда без направления.
Zlatavlaska вне форумов  
  #1004
Старое 11.05.2011, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
zanuda, может CV13 лучше поймет о чем речь... а то я в здоровом носу мало что понимаю, а уж в "перерожденном"... я уже на все согласна, главное чтоб дитю не повредило, а я уж выдержу и операции и процедуры.
Я все же взяла рандеву к другому ЛОРу... но только через 2 месяца.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1005
Старое 11.05.2011, 22:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Вирка, сейчас Вам скорее всего посоветуют прости часто промывать нос, максимум антигистаминный препарат какой, и то не уверенна ( поздравляю!)
А после, имеет смысл помучить Лора ( хотя я так и не домучила, все то же, все вырезанно, нос не дышит, похрапываю...)
zanuda вне форумов  
  #1006
Старое 12.05.2011, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
zanuda, merci!
да, нос промывать, кортикостероиды... еще и насморк наложился позавчера, так вообще "праздник".
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1007
Старое 12.05.2011, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Virka, насчет иммуноглобулина Е. Это маркер аллергического воспаления, а на количество эозинофилов в крови сейчас мало кто обращает внимание (в плане диагностики аллергии). Считаю, что Солюпред в вашем данном случае лишний, достаточно Назакорта, главное, использовать в адекватной дозе. У вас при эндоскопии выявили гипертрофию нижней носовой раковины слева. Это может быть вызвано рядом причин, скорее всего, из-за злоупотребления сосудосуживающими каплями (хотя у меня нет данных, что вы их использовали именно так). В таком случае имеется довольно щадящее и эффективное оперативное вмешательство: ультразвуковая дезинтеграция носовых раковин, длится недолго, у беременных проходит без проблем. Итак, гипертрофия диагностирована (как источник нарушения носового дыхания), к этому еще добавляется "ринит беременных", почти неизбежный спутник при беременности. Что можно сказать? Ни в коем случае не применять сосудосуживающие капли в нос, при беременности они запрещены. Еще раз повторить анализы на аллергены, лучше всего сдать на наличие аллергенов кровь + узнать показатель иммуноглобулина Е. Кожные тесты все не так информативны. Дыхательная гимнастика, промывание носа - все, что можно предпринять во время беременности, Назакорт в адекватной дозировке. А еще лучше Назонекс, поскольку биодоступность его в системный кровоток минимальна.
CV13 вне форумов  
  #1008
Старое 12.05.2011, 11:12     Последний раз редактировалось Virka; 12.05.2011 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
CV13, спасибо большое!!! значит
1) у терапевта потребую направление на анализ крови (иммоногл.Е + что-то еще?), Назонекс (когда -корт закончится),
2) это у ЛОРа просить направление на ультразвуковую дезинтеграцию носовых раковин (может Вы термин знаете французский?)? я что-то сильно сомневаюсь, что они меня направят на операцию даже после беременности
3) я со своей стороны промываю нос морской водой (обычным NaCl 0,9 можно?) и выполняю все предписания.

Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Назакорт в адекватной дозировке
а точнее? мне выписали по два пшика в каждую ноздрю по утрам (но я бы предпочла перед сном, можно?)

Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Ни в коем случае не применять сосудосуживающие капли в нос
а можно несколько названий, чтобы уж знать наверняка которые из них сужающие?
Виброцил, например, посоветовали в аптеке (не во Фр) - как с ним в моем случае?
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
хотя у меня нет данных, что вы их использовали
Отривин периодически принимала, когда уже совсем "умирала" - он единственный меня спасал. Сейчас не пользуюсь.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1009
Старое 12.05.2011, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Еще раз повторить анализы на аллергены, лучше всего сдать на наличие аллергенов кровь + узнать показатель иммуноглобулина Е.
А на форуме- ИринаС недавно вот, что писала и также мой врач дерматолог(друг семьи), которая хорошо разбирается в аллергии, то тоже самое говорила, что и Ирина писала


Цитата:
Насчет гормонов я вам еще раз говорю, что доза там настолько безобидная, что при всем желании от нее ничего вредного быть не может. Это гораздо проще, чем морока с десенсибилизацией (учтите, что у вас могут найти десятки и сотни аллергенов!!), принять это лекарство хотя бы месяц и посмотреть, как будет.
Zlatavlaska вне форумов  
  #1010
Старое 12.05.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Вирка, а аллерголог вам как делал обследование на аллергены?

Вы кровь сдавали, плюс тесты? Мой дерматолог как-то проводила по телу эти тесты и сказала аллергии у меня нет, но в тоже время , когда я пошла к ней, то у мена была крапивная сыпь(Urticaire). Она выписала мне кестин. Но как это, если не аллергия, то гистаминный препарат выписала. Надо всё же пойти мне к хорошему аллерголу.


А вот и нашла ответ на вопрос про крапивную сыпь

L'urticaire est souvent causée par des réactions allergiques ; cependant, il existe des causes non-allergiques
Zlatavlaska вне форумов  
  #1011
Старое 12.05.2011, 11:36     Последний раз редактировалось CV13; 12.05.2011 в 11:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
CV13, спасибо большое!!! значит
1) у терапевта потребую направление на анализ крови (иммоногл.Е + что-то еще?), Назонекс (когда -корт закончится),
2) это у ЛОРа просить направление на ультразвуковую дезинтеграцию носовых раковин (может Вы термин знаете французский?)? я что-то сильно сомневаюсь, что они меня направят на операцию даже после беременности
3) я со своей стороны промываю нос морской водой (обычным NaCl 0,9 можно?) и выполняю все предписания.


а точнее? мне выписали по два пшика в каждую ноздрю по утрам (но я бы предпочла перед сном, можно?)


а можно несколько названий, чтобы уж знать наверняка которые из них сужающие?
Виброцил, например, посоветовали в аптеке (не во Фр) - как с ним в моем случае?

Отривин периодически принимала, когда уже совсем "умирала" - он единственный меня спасал. Сейчас не пользуюсь.
Прошу модераторов меня извинить, что я отвечаю со ссылками на вопросы, не умею отдельные фразы выделять и отвечать на них.
Иммуноглобулин Е + кровь (также из вены) на аллергены. Назонекс советую не потому, что он шв. производства, а из-за низкой биодоступности, на сегодняшний день самый эффективный и безопасный препарат. Назокорт вам назначен в адекватной дозировке, так и используйте. Направление на УЗД носовых раковин просить, конечно, у Лора, хотя есть и другие способы оперативных вмешательств при данной проблеме. Изотонический раствор, о котором вы упомянули, самый эффективный и щадящий для промывания полости носа. Виброцил - действительно очень хороший препарат и щадящий к тому же. И хотя беременность не является противопоказанием, в первые месяцы беременности от применения лучше воздержаться. Хотя для вас это уже не так актуально, при сильной заложенности можно использовать в разумных пределах.
CV13 вне форумов  
  #1012
Старое 12.05.2011, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Еще забыла написать у меня несколько лет назад была страшная крапивница .Врачи в России сказали, что это была такая реакция на еду. У меня волдыри были даже на коже глазах, даже на голове сыпь была.Вообщем это было, что-то страшное. И как же я тогда выхожу не аллергичная по этим тестам у дерматолога? А кровь многие здесь не советуют сдавать.Что ж тогда делать и как обследоваться?!
Zlatavlaska вне форумов  
  #1013
Старое 12.05.2011, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Еще забыла написать у меня несколько лет назад была страшная крапивница .Врачи в России сказали, что это была такая реакция на еду. У меня волдыри были даже на коже глазах, даже на голове сыпь была.Вообщем это было, что-то страшное. И как же я тогда выхожу не аллергичная по этим тестам у дерматолога? А кровь многие здесь не советуют сдавать.Что ж тогда делать и как обследоваться?!
Zlatavlaska, я тоже такое пережила, это называется "Отек Квинке". Разумеется, "скорая", стационар, внутривенно гормональные средства. Реакция была на крем с ромашкой.
Что значит, "не советуют сдавать кровь на аллергены"? Мне не совсем понятно, ведь это на сегодняшний день самый информативный метод!
Virka, забыла добавить, что название оперативного вмешательства на франц. не напишу, я по-франц. знаю пару десяток слов, да и то адаптированных в русском, извините
П.С. По-немецки еще могу сказать.
CV13 вне форумов  
  #1014
Старое 12.05.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
хотя есть и другие способы оперативных вмешательств при данной проблеме
можно узнать? т.к. узи сделают (если выбью направление) скорее всего только после родов, то мне бы не хотелось ложиться в больницу... ну или на совсем минимальный срок.
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
ультразвуковая дезинтеграция носовых раковин
может Роксане поможет перевести? ой, так это же узи, получается, а не сканер?
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Отривин
правильно ли я понимаю что это сосудосужающее, так что мне нельзя? даже по окончании беременности?

CV13, Zlatavlaska, zanuda, спасибо Вам огромное за неравнодушие и за помощь, у меня опять появилась надежда вылечиться!!!
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Вы кровь сдавали, плюс тесты?
во Франции сдавала только кожные тесты, кровь не сдавала, да и не предлагали ни разу, ни один аллерголог. В Литве по крови установили повышенные реакции на шерсть кошек/собак, но у меня уже лет 7-8 нет животных, и в снимаемых квартирах их не было, и ковров нет... так что не знаю... не думаю, что это аллергия на шерсть так меня изводит.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1015
Старое 12.05.2011, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
можно узнать? т.к. узи сделают (если выбью направление) скорее всего только после родов, то мне бы не хотелось ложиться в больницу... ну или на совсем минимальный срок.

может Роксане поможет перевести? ой, так это же узи, получается, а не сканер?

правильно ли я понимаю что это сосудосужающее, так что мне нельзя? даже по окончании беременности?

CV13, Zlatavlaska, zanuda, спасибо Вам огромное за неравнодушие и за помощь, у меня опять появилась надежда вылечиться!!!

во Франции сдавала только кожные тесты, кровь не сдавала, да и не предлагали ни разу, ни один аллерголог. В Литве по крови установили повышенные реакции на шерсть кошек/собак, но у меня уже лет 7-8 нет животных, и в снимаемых квартирах их не было, и ковров нет... так что не знаю... не думаю, что это аллергия на шерсть так меня изводит.
Ультразвуковая дезинтеграция носовых раковин проводится амбулаторно, полчаса, вы свободны. Это вмешательство не связано с УЗИ, если вы думаете об этом. Что такое "сканер"? рентгенография? У нас тоже есть в обиходе это слово, но по-немецки совсем по-другому. Отривин да, сосудосуживающие капли, не применяйте их во время беременности. Насчет аллергии на шерсть (точнее, перхоть) собак и кошек. Представьте себе, у меня выявили аллергию на МОИ собственные волосы. Попробуйте сдать полноценные анализы, чтобы разобраться с проблемой раз и навсегда. Кстати, что там со щитовидной железой и давлением? Это тоже очень важно!
CV13 вне форумов  
  #1016
Старое 12.05.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Что такое "сканер"? рентгенография?
да. Я так и не поняла - есть ли смысл ждать окончания беременности и делать этот самый рентген или стоит прямиком обратиться к терапевту и спросить где могут меня прооперировать ультразвуком, а рентген никому и не нужен?

Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Представьте себе, у меня выявили аллергию на МОИ собственные волосы.
отлично!!! придется Вам сменить прическу пол ноль ))

Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Попробуйте сдать полноценные анализы, чтобы разобраться с проблемой раз и навсегда.
да потому я и вцепилась в Вас, что Вы - моя последняя надежда!!! сама уже хочу раз и навсегда точного диагноза и прогноза.

Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Кстати, что там со щитовидной железой и давлением?
все в порядке вроде, давление стандартное 120/60, с щитовидкой проблем не было.

Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
не умею отдельные фразы выделять и отвечать на них.
помечаете в тексте участника нужное предложение и жмете "цитата выделенного"
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1017
Старое 12.05.2011, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Virka, судя по всему, рентген вам сейчас не нужен. Если бы обнаружили полипы, тогда да, с контрастом, на наличие полипов в решетчатых пазухах. Я не в курсе вашей медицинской системы, думаю, что терапевт (то бишь семейный врач) вряд ли даст направление, только Лор (если захочет и посчитает нужным). "С щитовидкой проблем не было" - это не ответ. Нужно сделать УЗИ, сдать кровь на соответствующие гормоны. Тогда и можно подумать, какой этиологии у вас ринит.
CV13 вне форумов  
  #1018
Старое 12.05.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Нужно сделать УЗИ, сдать кровь на соответствующие гормоны.
на каком основании (по какой причине) мне просить направление на эти анализы у терапевта??? т.е. как ему объяснить почему мне это нужно?

Пытаясь найти перевод "ультразвуковая дезинтеграция носовых раковин" нашла "traitement par laser Diode" (специалисты, подскажите, правильное ли направление), а диагноз - "rhinite hypertrophyque" (CV13, можно его так обозвать, чтобы объяснить терапевту?)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1019
Старое 12.05.2011, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
на каком основании (по какой причине) мне просить направление на эти анализы у терапевта??? т.е. как ему объяснить почему мне это нужно?
Потому что, как каждый нормальный члеловек, вы хотите проверить щитовидку, в виду беременности, семейных предпосылок и проживания в СССР в период чернобыльской катастрофы.
Sandy вне форумов  
  #1020
Старое 12.05.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
проживания в СССР в период чернобыльской катастрофы.
Эта, к слову, магическая формула, действует Каждый раз удивляюсь.
zanuda вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX