Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2009, 12:25
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Музыкальные предпочтения до и после переезда во Францию

Вот такой вопрос хочу задать форумчанам, изменились ли ваши музыкальные предпочтения с переездом во Францию, если да, то в какую сторону и с чем это, на ваш взгляд связано? Особенно интересует отношение к музыке страны, где вы родились. Вот, скажем, никогда не слушали вы русский рок, а переехали, ностальгия и прочее и потянуло... Или наоборот, после переезда что-то из того, что вы слушали на Родине, перестало нравиться. Интересно послушать мнения.

PS Тема навеяна приготовлениями дисков, которые поедут со мной во Францию (не могу взять всю коллекцию, мучаюсь и выбираю что же брать).
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.03.2010, 14:36
Дебютант
 
Аватара для Nataliya Dandré
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: Алма-Ата,Париж
Сообщения: 34
Привет!
Все изменилось и на старую музыку вообще не тянет, слушаю иногда....
А вот новое открыла для себя это точно))) Раньше никогда классическую музыку не слушала, а теперь просто с ума схожу от барокко!
Nataliya Dandré вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.03.2011, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
изменились ли ваши музыкальные предпочтения с переездом во Францию, если да, то в какую сторону и с чем это, на ваш взгляд связано?
Поднимаю тему. Интересная тема, по- моему, многим есть что сказать.

Казалось бы вкус к музыке у всех разный, но в этой теме о том, как он изменился после переезда во Францию. Могу отметить один момент- те музыкальные направления, та база которая заложена ранее, все осталось. Как мне нравились со школьных времен Queen, так и сейчас они у меня préférés Об англоязычной музыке даже рассуждать не берусь, настолько для меня очевидно - они всегда на музыкальном олимпе! Французская музыка занимает также не последнее место, нравятся появляющиеся молодые исполнители.

Из того, что привнесено новыми ощущениями, я бы поставила на первое место инструментальную музыку, раньше слушала только некоторые композиции. Для меня это новый пласт, который я продолжаю с удовольствием изучать.

Перестала слушать некоторых испаноязычных исполнителей; не тянет на Шакиру, Марка Энтони, почему так, даже не задумывалась.


У кого как поменялись музыкальные пристрастия, любопытно было бы услышать.
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.08.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Я на самом деле раньше слушала все, что есть в русской музыке (рок, поп, рэп и вообще). Все собственно зависит от настроения. НО! естественно я любила слушать французский поп и рок. Так как я язык очень люблю, то мне соответсвенно не хватало практики и на слух красиво... Но сейчас я вообще редко слушаю французскую музыку. Только по радио. Так что, если есть свободное время, лезу на youtube и смотрю, что есть нового в русских клипах...
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.08.2011, 09:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2011
Сообщения: 3
Самое печальное, что французские коллективы, впрочем, как и все остальные, редко исполняют песни на родном языке...
MyUnsaidEveryth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.10.2011, 16:10     Последний раз редактировалось Кролень; 18.10.2011 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Я совесем перестала слушать поп, рок, джаз. Раньше часто слушала, кроме классической музыки и фолк. По приезду во Францию пришла к убеждению, что на такие однодневные произведения не стоит тратить свою жизнь и забивать мусором мозги.

Теперь слушаю классику академической музыки, только не по французким радио и теле программам... (Там чаще неудачный подбор репертура, и конферанс .. сил нет такое качество слышать..) а также - Фолк. Разных стран и народов. А популярную музыку только проверенную временем, то есть классическую популярную музыку. Как Бинг Кросби, Синатра, Наши советские песни, Шарль Трене, Тино России. Стинг тоже метит в классики поп-рок... Конечно, не всех написала тут - длинно будет..

Так много шедевров, замечательного сладкозвучия.. Зачем тратить свою жизнь на суррогат..

Автору темы - возьмите то, что греет вашу душу. Я везде ездила с СД-плейером, там диск Сергея ЛЕмешева лежал.. Помню, белорусские таможенники заподозрили там место для валюты. потребовали открыть.. Велико было их удивление ))
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудности после переезда Jasminka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 18.02.2010 17:51
После ин.яза во Францию учиться Redcapnyc Учеба во Франции 61 25.03.2008 09:51
Изменения в документах после переезда Celine Жилье во Франции 11 13.04.2006 18:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX