Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.02.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Пригласить маму на работу няней

Добрый день!

Нашей маме (из Минска) хотелось бы приехать во Францию примерно на год, чтобы смотреть за внуками. А нам бы хотелось ее как-нибудь здесь оформить, чтобы у нее был свой социальный номер, страховка, чтобы мы могли ей платить какую то зарплату, ну как обычно платят здесь нянечкам. Чтоб мама чувствовала себя независимо.

Может уже кто-то сталкивался с такой процедурой? Где вообще можно посмотреть, как нанимать на такую работу родственников? Хорошая ли это идея?
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2009, 15:49
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Это сделать нереально.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2009, 15:56     Последний раз редактировалось варежка; 03.02.2009 в 15:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
А нам бы хотелось ее как-нибудь здесь оформить, чтобы у нее был свой социальный номер, страховка, чтобы мы могли ей платить какую то зарплату, ну как обычно платят здесь нянечкам. Чтоб мама чувствовала себя независимо.
это невозможно. Бабушка не может работать нянькой собственных внуков, даже если живет здесь и у нее есть все документы. Я точно знаю, так как узнавала. Невестка хотела меня "оформить" нянькой к внучке, ничего не вышло, хотя невестка с сыном и не женаты, фамилии у меня и у внучки разные, невестка "по- бумагам" мать - одиночка". Мне не нужно разрешение на работу, у меня КДС с правом на работу. А уж получить под это дело "рабочую визу "маме вообще не реально.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.02.2009, 16:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
чтобы у нее был свой социальный номер, страховка, чтобы мы могли ей платить какую то зарплату, ну как обычно платят здесь нянечкам.
Для этого нужно оформить рабочий контракт и одобрить его в DDTEFP, заодно доказав, что никто другой из французов не может заниматься этой работой. И Вы думаете, на такой контракт реально получить разрешение?

Как привезти няню из России
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.02.2009, 16:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Для этого нужно оформить рабочий контракт и одобрить его в DDTEFP, заодно доказав, что никто другой из французов не может заниматься этой работой.
Для бабушки это невозможно. может смотреть за ребенком "добровольно", а дети ей так же "добровольно" выплачивать денюжки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.02.2009, 16:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Для бабушки это невозможно. может смотреть за ребенком "добровольно", а дети ей так же "добровольно" выплачивать денюжки.
Тем более!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.02.2009, 16:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
Нашей маме (из Минска) хотелось бы приехать во Францию примерно на год, чтобы смотреть за внуками.
Ваша мама может получить 3 месячеую визу, а потом продлить ее здесь еще на три месяца, если вы сможите доказать, что она жизнено необходима внукам. Но через пол- года ей все равно прийдется выехать за получением новой визы. Да и нет никакой гарантии, что визу продлят, для этого должны быть уж очень веские причины, не приведи господи их и впрямь иметь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.02.2009, 16:24
Дебютант
 
Аватара для daleko
 
Дата рег-ции: 29.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
Добрый день!

Нашей маме (из Минска) хотелось бы приехать во Францию примерно на год, чтобы смотреть за внуками. А нам бы хотелось ее как-нибудь здесь оформить, чтобы у нее был свой социальный номер, страховка, чтобы мы могли ей платить какую то зарплату, ну как обычно платят здесь нянечкам. Чтоб мама чувствовала себя независимо.

Может уже кто-то сталкивался с такой процедурой? Где вообще можно посмотреть, как нанимать на такую работу родственников? Хорошая ли это идея?
Я пыпалась пройти все эти процедуры ,но уже несколько лет назад.
В теории это возможно,в АНПЕ мне сказали,что если ни одного француза на это место не найдется,то дадут свое добро.Но тут же предупредили,что будут за нами серьезно наблюдать ,приходить домой с проверками и проверять все наши выплаты......
Дело это длительное - я написала,что ищу няньку у нас на дому с проживанием и питанием,которая говорит на русском языке,с пед. и музыкальным образованием.
Как вы понимаете желающих не нашлось,но директор АНПЕ на меня орала как на сумасшедшую,что я специально планку высокую поставила,чтобы француженкам работу не дать......
В итоге разрешение мы так и не получили.
Еще одна детаь - вам это будет очень дорого стоить.....
__________________
прекрасное далеко,не будь ко мне жестоко.....
daleko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.02.2009, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
я прошла все эти процедуры, т.е. доказала, что за внучкой могу смотреть только я, т.к. знаю русский и понимаю чешский. Невестеа не смогла оформить мне контракт, т.к. поработав немного, я бы уже имела право на "безработицу" здесь. Да и все бабушки так бы и делали. А контракт мне был нужен, чтоб я смогла с невесткой в Германию поехать, т.к. она там училась после родов. Ничего у нас не вышло. ( в смысле контракта). Она должна была бы мне платить действительно "нормальные" деньги а я платить все налоги. Никак "овчинка выделки не стоила" в финансовом плане.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.02.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Спасибо огромное за ответы, хоть и неутешительные. В таком случае единственный вариант это просить визу визитер, я так понимаю?
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.02.2009, 21:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Почитайте тему Хочу забрать свою маму из России во Францию...
(и пусть Вас не смущает, что "из России", так как ключевые слова тут "во Францию").
Там же и вопросы можно задать, если останутся.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.02.2009, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
(и пусть Вас не смущает, что "из России", так как ключевые слова тут "во Францию").
позвольте не согласиться!Это большая разница,просто огромная!
Вы сначала попробуйте свою маму пригласить по гостевой визе.Поверте,вам очень!!!очень!повезет если ей дадут добро в посольстве.Зайдите здесь в наши темы про Беларусь и почитайте.
У меня отказали всем кого я приглашала.Отказывают даже на свадьбу к детям итд.Почитайте темы.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.02.2009, 21:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
позвольте не согласиться!Это большая разница,просто огромная!
Наверное, Вы правы. Не спорю.
Я просто хотела сказать, что административные процедуры для приглашающих и находящихся во Франции - одинаковые... А там, конечно, как уж консульство конкретной страны будет решать.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.02.2010, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Chatou, 78400
Сообщения: 28
Нанять собственную маму на работу во Франции

Очень надеюсь, что сможете помочь советом.

Мы запрашивали визу для моей мамы, как ascendant à charge. В визе отказали. А мама нам очень нужна для присмотра за нашими малолетними детьми. Возникла идея: нанять маму как няню или как домработницу и приглашать ее по рабочему контракту. Естественно, придется платить cotisations sociales, но на мой взгляд, дело того стоит.

Полагаю, что я не единственная с такой идеей. Если у вас был опыт по найму родственника, пожалуйста, расскажите, куда обращаться, с чего начинать и насколько это вообще реально. Ведь с одной стороны - явно обходим препятствия на regroupemlent familial и в консульстве это раскусят, а с другой - ведь все законно?

Мы с мужем граждане Франции и оба работаем, так что "няньку" позволить себе можем.
Алешина мама вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.02.2010, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=49669
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.02.2010, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Chatou, 78400
Сообщения: 28
Cпасибо. Печально....

Неужели нет никаких способов пригласить маму хотя бы на пару лет?
Алешина мама вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как пригласить в гости маму из России jjuliash Административные и юридические вопросы 1 17.11.2010 12:18
Ищу работу няней louki Биржа труда 1 07.05.2010 23:59
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Хочу пригласить маму - вопросы в посольстве! Minou Административные и юридические вопросы 42 18.01.2007 14:43
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 07:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX