Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.02.2004, 21:45
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
au pair agence

Ребята, подскажите, кому-нибудь известно такое агентство (предлагают программу au pair) и можно ли ему доверять? А то как-то цены больно доступные)

Janina GOTNER "Janpolest"
64, bd Winston Churchill
44100 Nantes
France

__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.02.2004, 22:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Zyablik, судя по названию и имени владельца это полупольское агентство. А что они сами о себе говорят - киньте мне их предложение и документы, гляну.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2004, 23:07
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
Спасибо, nel, посмотрите, пожалуйста, я переслала Вам их письмо. Они сами меня нашли - я разместила объявление на сайте www.bebe-nounou.com
__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2004, 23:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Совершенно несерьезное письмо, ошибки во французском, ни слова об условиях - похоже на одно из полулегальных агентств, которые девушек-нелегалок из Польши устраивают на работу в Европе. КРАЙНЕ НЕ рекомендую с ними сотрудничать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2004, 23:33
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
Мой здравый смысл говорил то же, поэтому и не отвечала, к тому же 15 евро за размещение - не серьезно... (или такие варианты возможны? когда оплачивает услуги агентства только семья?)

__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.02.2004, 23:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Zyablik, варианты полностью бесплатной услуги для вас как опэр возможны, но это даже на агентство не похоже а на обманный трюк полностью. Я вообще сомневаюсь что у них офис есть или аккредитация международная. Я вообще не рекомендовала бы вам искать семью самостоятельно без французского агентства - можно остаться на улице в результате непредусмотренного конфликта с семьей, как уже необднократно случалось.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.02.2004, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Zyablik,
я ездила во Францию через хорошее агентство, тоже платила 15 евро, они работают по всей Франции, а не только по регионам отдельным. Напишите им, они точно не "кинут" au-pair@wanadoo.fr
Удачи!
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.02.2004, 20:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Yulchatai, напишите их название и координаты - чтобы все видели, а мы ваш хороший отзыв о них запишем в списочек: -)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.02.2004, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
nel,
агентство называется EUROPEA, у меня прошло быстро оформление документов в России, и во время работы во Франции я у них косультировалась не раз по всяким вопросам. Они там очень внимательные и "жантийные". Сейчас у них делается новый сайт Grandaupair.

__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.02.2004, 18:27
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
Yulchatai, спасибо за совет и координаты. Вчера отослала им Lettre de motivation по e-mail - молчат... странно другие агентства реагировали моментально. А вы не подскажете адрес и телефон/факс?

Вариант без посредничества агентства я исключаю полностью, но дело в том, что я еще не разобралась с местным (киевским) агентством. Вы помните мою историю - отказ в визе и отказ принимающей семьи дожидаться меня. Оплату услуг агентство получило полностью и, видимо, утратили интерес к моей персоне. Поэтому параллельно я решила связаться с авторитетными французскими агентствами, но тарифы у них... Оплачивать дважды одну услугу несколько накладно, поэтому предложенный Вами вариант (агентство) меня очень заинтересовал... во всяком случае, пока не решу вопрос с киевским.

__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.02.2004, 10:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Zyablik, а разве координатов этого агентства нет в нашем списке??? Для меня это новость - посмотрите внимательно в разделе опэр - там все должно быть, с телефонами, факсами и прочем. А ждать иногда приходитсся и не одну неделю..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.02.2004, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Zyablik,
иногда агентства молчат из-за того, что уходят на каникулы. У меня так было летом, в июле. Они просто закрываются и отдыхают.
Координат их у меня на руках сейчас нет, посмотрите на форуме или в интернете.
Я агентству вообще платила уже по приезду во Францию. Сказала, что в том месте, где я живу, очень трудно производить междунар. банковские операции. Так оно и есть на самом деле. К тому же я не хотела рисковать: оплачу, а вдруг потом поездка сорвется? Агентство без проблем пошло на уступки.
Причем, еще возможен вариант, если у тебя нет денег на билет, то тебе дорогу оплачивает семья (как бы в кредит), а потом просто эту сумму вычитают из "жалованья". По крайней мере, мне такой вариант в свое время предлагали.
Некоторые девочки приезжали через агентства Мэри Поппинс и Баттерфляй. Но последнее, кажется, работало только по региону Rhone-Alpes. Более подробной информации, к сожалению, подсказать не могу.
Запаситесь терпением, у меня на оформление док-в и поиск семьи вообще ушел год.
Удачи!
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.02.2004, 17:29
Дебютант
 
Аватара для Zyablik
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 23
Вы, как всегда правы, nel, pardon, не заметила, j'ai honte de mon imprudence... simulez que vous me croyez Постараюсь быть внимательнее...

Yulchatai, честно говоря, география размещения после первой неудачной попытки отошла на второй план... ВЫЕЗД стал самоцелью
__________________
Заставь мир думать по-другому!
Zyablik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.03.2004, 19:33
Новосёл
 
Аватара для Rinotchka
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Rinotchka с помощью ICQ
Здраствуйте ! Скачала адреса франц. агенств, но к сожалению многии адреса устарели, втом числе и "au-pair@wanadoo.fr" Не знаете ли новый адрес? Подскажите стоит ли связываться с русскими агенствами или сразу с франц?Спасибо заранее.
__________________
Rinotchka
Rinotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.03.2004, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Rinotchka, Мне тут уже посоветовали, что лучше (и намного лучше) обращаться во французские агентства.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.04.2004, 22:03
Дебютант
 
Аватара для stavdevochka
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  stavdevochka с помощью ICQ
А можно тоже вопросик?

Я отправила док-ты в агентсво Accueil Familial и перевела им 130 евро за услуги. Документы они еще не получили (почему-то заказное письмо идет туда уже месяц). А со мной за это время связалась семья, с которой я согласилась оформить контракт. Но они хотят действовать напрямую, а не через агентство. Теперь я хочу попросить вернуть мне документы и оплаченный счет.

Скажите, пожалуйста, вернут ли они мне всю сумму или вычтут оттуда свои 60 евро, хотя никакой работы над моим досье они еще не производили?
stavdevochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.04.2004, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
А почему Ваша семья хочет действовать напрямую? Чтобы сэкономить? Имейте ввиду, что приехав через агентство Вы будете более защищены, сможете поменять семью в случае конфликта, и вообще агентство является защитником Ваших интересов. Подумайте об этом.
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.04.2004, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
stavdevochka, я согласна с Yulchatai, . Все-таки с агентством будет надежнее и вам всегда будет к кому обратиться в случаи каких-либо проблем.

Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.04.2004, 21:17
Дебютант
 
Аватара для stavdevochka
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  stavdevochka с помощью ICQ
Дело в том, что семья предлагает довольно хорошие, по-моему, условия и слишком много не требуют. Я уже 2 недели переписываюсь с папой и два раза говорила с ним по телефону. У них за 7 лет уже было 5 девочек, причем 2 работали по два года! Думаю это не от того, что там им было очень плохо. Так что отказываться не хочу.

А на счет агентства, то еще не известно, что они мне найдут и когда, при том что письмо с документами идет туда уже целый месяц! Да и вообще я послала досье в два агентства: платное и бесплатное. Пусть тогда для подстраховки документы во втором и остаются!

Но все же хотелось бы знать, могу ли я требовать с первого агентства возмещения мне всей суммы или хотя бы за вычетом почтовых расходов. Или они мне все равно только половину вернут?
stavdevochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.04.2004, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
stavdevochka, а Вы уверены в том, что они говорят правду? Я ни в коем случае не хочу объявить кого-нибудь во лжи, но все-таки когда едешь в другую страну на столь долгий срок, да еще и работать, надо быть менее доверчивым...
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.04.2004, 22:54
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
stadevotchka oni vam vsiu summu ne vernut.U nih je na pravilah napisano , tchto summa v 60 euros ostaetsia agenstvu. A voobche udatchi. Pomnite, tchto esli vam budet ploho v semie, vi mojite poiti v aguenstvo vo Frantsii i pomeniat semiu. Vam na meste predlojat bolche variantov.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.04.2004, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
stavdevochka,
Малышка совершенно права. Иногда семьи, которые "выписали" о-пэр в обход агентства начинают шантажировать: типа, не нравится - уезжай домой. Так что запаситесь координатами агентств и если возникнут вопросы - смело шагайте туда.
Но мы Вам желаем, чтоб все было замечательно! Удачи!
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.04.2004, 15:55
Дебютант
 
Аватара для stavdevochka
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  stavdevochka с помощью ICQ
Большое спасибо!!!
stavdevochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.04.2004, 08:04
Новосёл
 
Аватара для Vasila
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Откуда: Иркутск
Сообщения: 7
Огромный привет всем франкофонам! Я планирую с сентября-октября 2004 поехать по au-pair. Благодаря вашему сайту нашла уйму полезной информации! И в том числе,- адреса фр. агентств. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Понятно, что необоходимо связаться с агентством. - Но что именно им написать. - Пару слов о себе, и о том, где и в какой семья я хотетала бы работать? Существуют ли какие-нибудь общипринятые формы письма-обращения, или там, "письма заявки?". И еще,- все ли агентства берут деньги за услуги. В Инете, я, к примеру, нашла сайт агентства, которое для "Fille" бесплатно, а для семей - за деньги. - Надежны ли такие схемы работы? Если да, то насколько?
Vasila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.04.2004, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Vasila,
напишите просто пару строк о том, что Вы заинтересованы в участии в програме, не надо ничего особенного о себе рассказывать, все равно сейчас никто это читать не будет. Они Вам скинут по мэйлу формуляры анкет и правила агентства, у них этот процесс поставлен на поток. Уже в анкете Вы будете заполнять данные о себе, какую семью предпочитаете, где предпочитаете жить и пр. Но опять же не советую обольщаться на этот счет, потому что не всегда Ваши предпочтения учитываются. Например, я желала семью с детьми от 2 до 6 лет, проживающую за городом, а мне предложили семью с мальчиком 10 лет и в городе. Потом, конечно, Ваше право соглашаться или нет, можете отказаться и ждать другого варианта.
По поводу платности я сейчас, честно сказать, не знаю, все меняется, и то агентство, через которое ездила я 2 года назад, брало 35 евро за услуги, а теперь берет 150... Во всяком случае я бы Вам посоветовала написать заявки сразу в несколько агентств, а потом сравнить условия и цены. Тем более не гарантировано, что все они Вам ответят.
Удачи!
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.04.2004, 03:49
Новосёл
 
Аватара для Vasila
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Откуда: Иркутск
Сообщения: 7
Yulchatai, огромное спасибо за информацию! Буду действовать! Если по ходу возникнут вопросы, обязательно напишу!
Vasila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.04.2004, 04:10
Новосёл
 
Аватара для Vasila
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Откуда: Иркутск
Сообщения: 7
Yulchatai, а почему вы просили пригород, а не город? Какие приемущества? и вообще, после того, как вы съездили, на ваш взгляд, все-таки, где предпочтительнее жить девушке au-pair?
Vasila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.04.2004, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Vasila,
я до этого год была о-пэр в Голландии, жила за городом, и все было замечательно. И дом на природе, и парки, и бассейн, и магазины с ресторанами. Не учла, что Голландия поменьше размером будет. Там народ перемещается на велосипедах, страна миниатюрная, да и достаточно самобытная, инфраструктура другая. А во Франции о-пэр все же лучше жить в городе из очень многих соображений, тут на форуме мы уже об этом писали. Летом, например, я подрабатывала в такой деревне, где было 5 домов, кругом одни поля с кукурузой, и не было даже телефонной будки. А до города 40 минут. Так что Вы будете вынуждены в город выбираться исключительно по выходным. С общественным транспортом тоже свои нюансы, бывает, последний автобус к вам будет уходить в 5 вечера. Лишняя машина для о-пэр есть не у каждой семьи. Так что город предпочтительнее - сможете встречаться с друзьями, куда-то ходить по вечерам, в те же музеи, кино, кафе. Ну, и на курсы языковые ездить будет ближе.
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.04.2004, 09:21
Новосёл
 
Аватара для Vasila
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Откуда: Иркутск
Сообщения: 7
Yulchatai,
огромное спасибо! А в Голландии вы тоже с французским языком были или нет?
Vasila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.04.2004, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Vasila,
нет, в Голландии все говорят свободно по-англ., ну а с детишками пришлось голландский выучить на уровне общения и понимания.
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Agence de prestation de services или Master 2? Rrroso4ka Учеба во Франции 14 17.06.2011 18:48
Agence immobilier à Nice cherche négociateurs Mary86 Биржа труда 0 22.11.2010 16:41
Agence événementielle canary Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 21.05.2008 10:57
Agence immobilière Paris 16ème cherche personnel Listik Биржа труда 0 26.01.2008 22:23
Agence de recrutement, agence d'interim... Lutik Работа во Франции 22 18.02.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX