Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.04.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
gala15,
потому что у них курсы по языку именно на расстоянии. Посмотрите www.afpa.fr, там внизу страницы надо будет выбрать "remise à niveau à distance", в предмете "français".
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.04.2007, 11:57     Последний раз редактировалось gala15; 04.04.2007 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Лёля, я поняла Вашу ситуацию. Мне говорили, что в ГРЕТТе платят степендию около 300 евро. А если предоставить справку, что Вы работали (например в России), то будет 600 евро в месяц. Но я не уверена, правда ли это. Когда звонили в ГРЕТу, они ничего про это не говорили.
Может кто то знает?
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.04.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
shisha, спасибо. А Вы были на этих курсах?
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.04.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Вряд ли они платят такие деньги.Тем более если вы в России работали.Не верится.Правда мои знакомые ходили в Гретту пару лет назад,и до этого не работали во Франции.Им ничего не платили.Мне в INSTEP платили,так как я стою на учете в ASSEDIC.Но и то оплачивают не всем.Нужно ходить максимальное кол-во часов,и места на оплату лимитированы.
А вот если в APFA заочно заниматься,не знаю,платят или нет.Тоже хотелось узнать.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.04.2007, 12:40     Последний раз редактировалось shisha; 04.04.2007 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
gala15,
да, я сейчас занимаюсь французским à distance. Нравится.
Если будете идти на встречу с психологом, нужно подготовить ваш "проект" во Франции. Т.е. рассказать что вы хотите делать, чем заниматься и на кого учиться и объяснить, что для этого вам нужен французский.

Увидела вопрос про оплату в АФПА. Перестали платить за такие курсы по-моему буквально с этого года или с конца предыдущего. МнеЭ, например, это нравится. И условия стали мягче, я сдаю работы, когда могу и никто меня не напрягает. А также РЕЗКО возросло количество свободных мест на такие курсы и проще их стало получить. Многие за б/п не хотят идти.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.04.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
gala15,
раньше так платили в АФПА, нужно было еще справку с работы из России.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.04.2007, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
Я так же состояла на учете в ASSEDIC и когда ходила в Гретту, то ничего мне не платили. По оканчанию занятий, мне пришла счет-фактура с количеством часов и суммой к оплате, но это оплачивает Anpe или Assidic, точно не знаю.
В ASPFA мне тоже не платят и курсы бесплатные.
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.04.2007, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
shisha пишет:
да, я сейчас занимаюсь французским à distance. Нравится.
напишите, пожалуйста, по подробней о заочном обучении. спасибо
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.04.2007, 12:56
Дебютант
 
Аватара для sonique
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: France (13)
Сообщения: 46
Не так давно я тоже закончила курсы в АФПА, мне платили степендию около 450 евро
sonique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.04.2007, 13:14
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
gala15 пишет:
Лёля, я поняла Вашу ситуацию. Мне говорили, что в ГРЕТТе платят степендию около 300 евро. А если предоставить справку, что Вы работали (например в России), то будет 600 евро в месяц. Но я не уверена, правда ли это. Когда звонили в ГРЕТу, они ничего про это не говорили.
Может кто то знает?
в "ГРЕТЕ" не платят стипендию
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.04.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
sonique, поделитесь советом, что нужно сделать, чтобы платили стипендию
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.04.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
shisha, так значит сейчас невозможно получать стипендию?
И еще вопрос... дети 12..13 лет там учатся? или только для взрослых?
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.04.2007, 14:14
Дебютант
 
Аватара для sonique
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: France (13)
Сообщения: 46
гала15, По моему в АФПА стипендию платили всем без исключения, кому болше кому поменьше...если есть справка с работы из России то стипендия была до 650 евро...У каждого был свой отделный случай...
Вот вам предлагаю ссылку почитайте http://www.adai13.asso.fr/fiches/pro/pro_afpa.htm
sonique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.04.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
sonique, огромное спасибо!
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.04.2007, 21:36     Последний раз редактировалось sonique; 04.04.2007 в 21:40..
Дебютант
 
Аватара для sonique
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: France (13)
Сообщения: 46
gala 15 : de rien
sonique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.04.2007, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
gala15, ходила в CFILC на вечерние курсы к Кристель. вполне неплохо. но у меня уже хороший уровень,т.е. я искала курсы, больше как смену обстановки, т.к. сижу дома с малышом там упор на разговорную речь. грамматику тоже объясняют, можно писать все, что угодно и отдавать на проверку!
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.04.2007, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Лёля пишет:
А вот если в APFA заочно заниматься,не знаю,платят или нет.Тоже хотелось узнать.
Раньше, говорят, платили, но сейчас НЕ оплачивают. Я только что подписала в АФПА документы на дистационное обучение sans remuneration , начинаю свой курс 16 апреля, 30-часовая недельная загрузка.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.04.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Gasaz,а вы тоже проходили собеседование с психологом?что вас спрашивали?
30 -часовая недельная загрузка,она как-то контролируется?И что,летом нельзя уехать?
Меня ещё не вызвали.Сказали,в течении месяца.Не знаю,хватит-ли у меня терпения самостоятельно заниматься.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.04.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Лёля пишет:
Gasaz,а вы тоже проходили собеседование с психологом?что вас спрашивали?
30 -часовая недельная загрузка,она как-то контролируется?И что,летом нельзя уехать?
Меня ещё не вызвали.Сказали,в течении месяца.Не знаю,хватит-ли у меня терпения самостоятельно заниматься.
Проходила собеседование с психологом, которое с трудом выбила через АНПЕ, они не хотели меня отправлять , пришлось побороться за это.
После собеседования до подписания бумаг прошло полтора месяца.
Конечно, никто особо контролировать не будет сколько время вы будете затрачивать на выполнение еженедельной работы, но три тетради в неделю Вы должны будете проштудировать и выполнить все задания. Преподаватель приглашает один раз в месяц за двухчасовое занятие с глазу на глаз, вот здесь и будут выясняться ваши пробелы и прогресс.
Конечно уехать можно. Наверное и в отпуске можно выполнять задания и высылать работы почтой.
Желаю Вам настойчивости, а курс действительно хороший.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.04.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
А почему они не хотели вас отправлять на собеседование?Чем мотивтровали?Вашим хорошим уровнем во французском?
Я на последнем рандеву в ANPE просто ради интереса спросила про эти курсы,а она мне сразу бумагу выдала,и сказала:-Ждите,вас вызовут.
А муж на меня наехал:-Ты что сюда пришла,работу искать,или опять на курсы ходить?
Мне-то действительно ходить надоело.Тем более,что еще и на вождения записалась,и от работы не отказалась-бы.По этому в данной ситуации,заочно более подходит.
А тетради Сильно толстые?И они вам еще и учебники отправят?Я читала на форуме,что даже и диски высылают.Это так?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.04.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Лёля пишет:
А почему они не хотели вас отправлять на собеседование?Чем мотивтровали?Вашим хорошим уровнем во французском?
Я на последнем рандеву в ANPE просто ради интереса спросила про эти курсы,а она мне сразу бумагу выдала,и сказала:-Ждите,вас вызовут.
А муж на меня наехал:-Ты что сюда пришла,работу искать,или опять на курсы ходить?
Мне-то действительно ходить надоело.Тем более,что еще и на вождения записалась,и от работы не отказалась-бы.По этому в данной ситуации,заочно более подходит.
А тетради Сильно толстые?И они вам еще и учебники отправят?Я читала на форуме,что даже и диски высылают.Это так?
Вот скопировала для Вас с другой темы подробное описание своих мытарств :

День добрый всем!
Почитываю эту тему время от времени, в разговоры вступаю редко. Но вот сегодня написать захотелось о моём личном опыте "сотрудничества" с АНПЕ.
Раньше я уже писала, что моя ситуация очень сходна с ситуацией Droopy-
нахожусь на иждевении мужа-француза, имею образование и специальность, которую применить здесь крайне сложно, во всяком случае до того момента пока действительно хорошо не овладею французским. Вот с уровнем французского у нас здесь с Droopy существенная разница, он у меня на довольно слабом уровне ( разговорная речь), хотя в силу своей интуиции и сообразительности,тесты почему-то сдаются легко и уровень получаю явно завышенный...Язык не могу развить ещё и по причине уеденённого образа жизни в небольшой деревне, довольно отдалённой от города. Всё общение-это почта и небольшой магазин с кафешкой. Ну и муж-француз по второму гражданству, но на самом деле-немецкоговорящий швейцарец, а домашний язык у нас-английский в силу свободного владения им и мужем и мною...
...казалось бы-мне прямая дорога в АФПА подтянуть язык. Дык нет, не отправляет меня АНПЕ туда-говорят что профессиональных курсов для меня нет, а переучиваться на бухгалтера или секретаря мне не позволит мой слабый французский. Я и говорю -"так помогите мне его изучить". Ответ: "обучайте самостоятельно-есть курсы в Альянс Францэз и в каталическом университете". Есть, конечно, но платные и довольно дорогие. Я проходила один семестр в като и имею сертификат с оценкой "трэ бьен". Мы 1500 евро отдали за 5 месяцев обучения и продолжить этот курс сейчас как бы не по карману, так как муж недавно попал под сокращение. Да даже не в деньгах дело, а в принципе: почему некоторые обучаются бесплатно ( не говорю уже о получении степендии), а другим туда дорога закрыта? Два раза двум разным консультантам я говорила про дистанционные курсы в КНЕД. Два раза мне отвечали, что обучать дистанционно меня не будут и что в КНЕД я должна обращаться на прямую и небесплптно, а АНПЕ и АФПА здесь непричём. Сходила я напрямую в АФПА, говорила с секретарём, которая по телефону выясняла могут ли меня направит в КНЕД и ответила мне "не могут", так как в нашем департаменте есть другая организация....И дала мне направление в APTIRA куда я обратилась в начале сентября и всё ещё стою в списке ожидания на тест. Курсы там бесплатные, для иностранцев, которые совсем язык не знают-это даже не языковвые курсы, а курсы помощи для вливания в общество и интеграции...По слогам читают и граматику изучают с нуля. А в граматике я в силу своей настырности разбираюсь неплохо, это у меня настольная книга. Вот дистанционные курсы были бы мне как раз по моему характеру и моей усидчивости, настырности и опыту самообразования....
Грета мне тоже дала от ворот поворот ( ходила туда без направления). Но не потому что направления не было, а потому что для иностранцев у них курсов нет, а принять в группу, где учатся французы они меня не могут, так как курсы чисто специализированы в ликвидации проблем в граматике и письме у коренных французов и речью со мной заниматься не будут...
Короче, один выход-ждать когда меня пригласят в эту АПТИРУ для иностранцев и протирать там штаны два раза в неделю по полтора часа...
Пока жду-время зря не теряю: хожу в автошколу ( причём понимаю код де ля рут без проблем), а также дважды в неделю даю уроки английского в местной школе по просьбе директора и мэра деревни. Работаю без оформления и без заработка. Что интересно, легально меня взять не могут всвязи с тем что у меня нет гражданства и у них нет еденицы в штате, а на халяву, оказывается, можно и уровень моего французского их вполне устраивает...Ну да ладно- я не жалуюсь, всё какое-то занятие, и детей я люблю и общение какое-никакое,думаю что разговорную речь я всё же улучшила....
...Приступаю к развязке ( извините за длинное вступление и многословность).
Позавчера перечитала тему АФПА...Разозлилась до жути...Ну почему я не могу учиться там? Моё образование и многолетний опыт работы на руководящей должности вполне позволил бы мне быть ассистентом директора в туризме или, скажем, в отельном бизнессе, или на языковых курсах ( английский) или переводчиком... Ой, здесь надо оговориться что подтвердить свои киргизские дипломы и трудовую книжку я не могу по ряду причин, которые обсуждать не буду...-так что VAE (Validation des Acquis d'Experience)-это не мой вариант...Подтвердить могу только переквалификацию в переводчики английского, но официального стажа работы с языком у меня не было, хотя работала на репетиторских курсах на родине...В АНПЕ мне со слов поставила ВАС+3.
...Ещё короче... основательно подготовившись пошла вчера в АНПЕ без всякого рандеву. Ресепшионисту уверенным таким голосом, если не сказать-настойчивым, сказала ,что пришла за фиш де лиэзон ( направлением к психологу АФПА). Она открыла моё досье на компьютере и спросила зачем мне это направление и почему я проявляю самостоятельность в этом вопрсе.... Я, не моргнув глазом, ответила затем, что хочу там учиться и меня после беседы в АФПА отправили за бумажкой в АНПЕ ( никто меня не направлял). Ресепшионист вызвала свободного консультанта и меня приняли. Началась старая песня. "Нет, нет и нет." Но я настойчиво сунула ей листочек бумаги со всеми выписанными с форума ссылочками на сайты АФПА и КНЕД и привела ряд примеров , что якобы мои русские друзья учатся именно языку и именно по цепочке АНПЕ-АФПА_КНЕД,. Консультант повторилась, что у нас такая цепочка не работает. А я сказала что была месяца два назад в АФПА и мне сказали что работает, просто надо ждать когда меня АНПЕ соизволит направить...( слукавила, конечно, вы себе представить не можете какой красной от стыда за своё лукавство я выскочила из кабинета)...и что, мол, сроки ожидания истекли, так как я уже полгода жду...и сую ей в руки телефончик того , с кем я, якобы, говорила на эту тему ( телефон нашла на сайте нашего АФПА). Консультант звонит и спрашивает могут ли мне дать сейчас этот фиш де лиазон, мол женщина ( я) свободноговорящая по-английски и хочет учиться на профессиональных курсах ассистента директора ( про котрые консультанты никогда мне и не говорили,а упор всегда делали на ассистента бухгалтера), но разговорный язык, мол, хромает....Ей отвечают положительно. Тогда консультант, чтоб опустить меня с небес на землю, спрашивает "ну ведь она не может учиться дистанционно языку". Ей отвечают по АПТИРЕ-мол курс очный там, бесплатный. И тогда консультант говорит ,что я обращалась в КНЕД ( я действительно обращалась письменно, но мне не ответили) и мне сказали что обучение для меня возможно...Люди из АФПА попросили подождать и затем перенаправили моего консультанта напрямую в КНЕД. И в КНЕДЕ ответили, что если меня направляет АФПА, то они предоставят мне этот курс и удивились "а почему нет? в чём проблема с этой женщиной?"....
Консультант удивлён и даже смущён передо мной...
Вот так с боем я вырвала эту бумажку к психологу...Добавлю, что описание моё некрасноречиво и я не могу передать всю свою настойчивость словами, как она отодвигала мой списочек с сайтами и телефонами, а я снова и снова возвращалась к этой теме и практически утверждала что я права, а она просто не знает или заблуждается-что щаставляло мадам нервничать и что-то мне доказывать... И ещё я добавила, что через 2-4 месяца я должна получить гражданство ( надеюсь на это), и ведь никуда они потом не денутся и пошлют меня на французский , так почему отказывают сейчас, потому что я не гражданка?
Самое интересное, что я нахожу много вакансий по специальности англоговорящий рецепшионист отеля, помощник управляющего отелем, преподавателб формасьон, туризм, и что даже мой СV работодателей заинтересовывает, но проблемы возникают только из-за транспорта ( я пока не имею прав) или опять же из-за уровня французского...Чем быстрее я обучусь языку, тем быстее меня сняли бы с учёта...Но, похоже, это никому не надо...тем более что никаких пособий я не получаю...
Извините ещё раз за многословность, больше так не буду.

Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.04.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Лёля,
В вышеприведённом топике есть ошибка в названии этих заочных курсов: это не CNED, а СNEFAD. Вы можете почитать вот здесь более подробно о моей истории, если Вам интересно:

https://www.infrance.su/forum/showth...&page=30&pp=30

Далее, по Вашим вопросам: да, диски они выдают, тетради толстые, заданий много, по-моему там и объяснения есть. Вот 16 апреля должна получить первую серию тетрадей, тогда и смогу подробнее рассказать о программе, если будет интерес. Жду с нетерпением начала курса.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.04.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Gasaz,большое спасибо за обьяснение.
Как говорится:-"Успехов вам в учебе". Теперь я буду ждать своей очереди.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.04.2007, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 101
Newguest2006 пишет:
Подскажите пожалуйста , возможность получения стипендии от чего зависит ? от каких то баллов.. или всем дают, и какой размер данной стипендии может быть ..
Я живу в регионе Монт ла Жоли это 50 км от Парижа. Когда я ходила в школу, у нас платили от минимума (это приблизительно менее двух евро в час) и максимум чуть более четырех евро в час, если у вас есть трудовая книжка из России и Вы ее во Франции переведете на французский язык у официального переводчика( список можно взять в мерии), то Вам будут платить по максимуму,если у Вас есть в книжке стаж. Они просят указать часы, но в наших книжках количество часов не указывается,у нас только количество лет, они потом в своих инстанциях как-то приравнивают и будут Вам платитьт больше,чем минимум. Мы в школе все так делали. Об этом им нужно говорить, так как они сами не скажут. Удачи.
лапуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.04.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Лапуся,а вы не в курсе,это только России касается?Или бывших союзных республик тоже?
И наверное есть какой-то срок?Вы недавно во Франции?
А у кого уже есть немного стажа здесь,их тоже касается?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.04.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
лапуся, а вы в какой школе учились?
И когда должны были уволиться по трудовой книжке? Например, если я уволилась в 2000 году и больше нет никаких записей, а до этого 9лет стажа.... будут платить?
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.04.2007, 11:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
gala15 пишет:
лапуся, а вы в какой школе учились?
И когда должны были уволиться по трудовой книжке? Например, если я уволилась в 2000 году и больше нет никаких записей, а до этого 9лет стажа.... будут платить?
У меня просили предоставить справку за последний год работы до въезда на территорию Франции. Я уволилась в марте, а въехала в мае.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.04.2007, 20:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 101
gala15 пишет:
лапуся, а вы в какой школе учились?
И когда должны были уволиться по трудовой книжке? Например, если я уволилась в 2000 году и больше нет никаких записей, а до этого 9лет стажа.... будут платить?
Будут. Я закончила работать по трудовой книжке в 1989, во Франции 5 лет.С нами учился парень из Чечни и девушка из Беларуссии им платили. Я училась в школе от AFPA
лапуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.04.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
[B]Лапуся,а вы сколько времени проучились в AFPA?Как я поняла вы учились заочно?Или нет?
И в конце обучения сдавали экзамен?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.04.2007, 20:51
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Alena77, лапуся, девочки, спасибо за информацию. Буду пробовать... но мой муж-француз почему-то не верит в это. Говорит, что просто так никто ничего не дает. Нужны какие-то весомые основания.
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, greta


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в Greta alfving Учеба во Франции 4 27.11.2013 13:16
Обучение на курсах GRETA "agent d'accueil touristique" manuny Работа во Франции 70 11.09.2013 15:04
Бухгалтерские дистанционные курсы GRETA Ленточка Работа во Франции 8 03.05.2013 14:06
GRETA в Ницце, Грассе, Кань-Сюр-Мер: кто смог попасть на курсы? славянка Учеба во Франции 0 19.03.2010 18:01
AFPA Lesik Учеба во Франции 22 05.12.2006 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 15:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX