Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 25.05.2011, 22:18
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
у меня вопрос такой:"Mожно ли давать сок алоэ детям ,а также кормящей маме?"
спасибо
марина-пес вне форумов  
  #1082
Старое 25.05.2011, 23:23     Последний раз редактировалось Nancy; 26.05.2011 в 00:04..
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Если вам это действительно беспокоит, то пусть сделает рентген легких, для успокоения.
А на ваш вопрос скажу, что диагноз не ставится по размеру папулы (то есть, надо смотреть не размер, покраснения, а размер шишечки). В общем, если шишечка меньше 5 мм, но результат негативный. А если болсьхе, то надо смотреть на контекст: например, даже простая вирусная инфекция может спровоцировать увеличения папулы.

Благодарю за ответ :-)
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
  #1083
Старое 25.05.2011, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Меня опять на глину потянуло... Как было когда-то в детстве и во время беременности. Чего мне не хватает? Что бы попить? И повод ли это для обращения к врачу?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1084
Старое 26.05.2011, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
гемоглобин и perfusions de Venofer

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Oligobiane> какой вы принимаете? <FeCu>?
Это неплохой результат за наесколько месяцев, но проблема в том, что у вас не просто не хватает запасов железа (низкий ферритин), но уже снизился гемоглобин. И это все длится долго.
да, принимаю именно этот препарат FeCu.
Гемоглобин, к сожалению, снизился тоже как раз за тот же самый период (6 месяцев), за который вроде поднялся ферритин.

Цитата:
Если лекарств не принимаете, то понижение нейтрофилов может быть вызвано анемией. Возможно, она у вас давно и вызывает такие вот изменения. То есть, с анемией надо бороться прежде всего. Таблетки долго и дорого, в общем-то, а вот несколько <perfusions de Venofer> позволили бы поднять уровень железа и повысить уровень гемоглобина гораздо быстрее и эффективнее. Но тут вам самой смотреть.
Я думаю, что анемия давно (по симптомам, самочувствию), может с подросткового возраста, просто анализов в то время не сдавала.
И давление у меня постоянно низкое (90 на 60 или 100 на 70 и хотя мне с ним нормально, но врачи всегда удивляются).
Я попробую узнать у врача про perfusions de Venofer. Плюсы этого я вроде поняла (быстрое поднятие железа), а какие минусы и побочные эффекты? Это чужую кровь вливают или просто лекарство? под анастезией? И сколько будет держаться "эффект"?
Заранее спасибо!
divers вне форумов  
  #1085
Старое 26.05.2011, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
Я попробую узнать у врача про перфусионс де Венофер. Плюсы этого я вроде поняла (быстрое поднятие железа), а какие минусы и побочные эффекты? Это чужую кровь вливают или просто лекарство? под анастезией? И сколько будет держаться "эффект"?
Не, что вы, какую кровь, железо. Ставят капельницу и она капает часок.
Вот тут про этот препарат написано:http://www.kompendium.ch/Monographie...=fr&MonType=fi
Sandy вне форумов  
  #1086
Старое 26.05.2011, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Wink

Посмотреть сообщениеRos пишет:
Меня опять на глину потянуло... Как было когда-то в детстве и во время беременности. Чего мне не хватает? Что бы попить? И повод ли это для обращения к врачу?

Рос, когда брата в детстве на глину тянуло,то врач говорил , что это не хватка кальция.Может на кальций провериться?

А мне самой когда кальций не хватал, то врач советовал каждый день съедать горсть миндаля.А еще брокколи хорошо. Но всё таки обследоваться лучше.
Zlatavlaska вне форумов  
  #1087
Старое 27.05.2011, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Zlatavlaska, может, так попить кальций, для профилактики...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1088
Старое 27.05.2011, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Ros,
Цитата:
Некоторые из симптомов, которые могут быть признаками/следствием скрытого железодефицита:

слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность и боязливость;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
дневная сонливость;
психологическая лабильность, депрессивное настроение;
головные боли по утрам;
пониженный аппетит;
отвращение к некоторым (чаще мясным) продуктам питания, повышенная тяга к чрезмерному употреблению определенных продуктов питания (шоколад, сладости, газиров. напитки), субпродуктов (сырые макароны, лед) или непищевых веществ (волосы, песок, глина, побелка, шерстяные нитки);тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница);
обильные менструальные кровопотери;
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
трещины кожи ног и рук;
стоматит, глоссит, хейлит, кариес;
голубоватый оттенок склер (белочная оболочка глаза);
трyдности при проглатывании твердой пищи, таблеток;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
императивные позывы на мочеиспускание, недержание мочи при смехе и чихании, ночное недержание мочи;
неустойчивый стул, снижение желудочной секреции, атрофический гастрит.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
Leila вне форумов  
  #1089
Старое 27.05.2011, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Leila, спасибо. Повышенная утомляемость тоже появилась. Последний анализ крови год назад показывал низкое железо. Но я его так и не пропила. Куплю и попью . Надеюсь, без рецепта вохможно... НЕ хочется к врачу идти...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1090
Старое 27.05.2011, 01:50     Последний раз редактировалось Zlatavlaska; 27.05.2011 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Рос, можно тогда в био магазине купить хороший комплекс витаминов,минералов,микро и макро элементов и так далее, где также в составе есть железо, цинк , фосфор, магний и так далее.Мне консультант там говорила, что даже, если у меня в организме всё это достаточно, то вреда не будет и всё ненужное с мочой выходит. Так как у них это ненахимичено.

Например , когда я покупала хороший комплекс у них, то смотрела, что состав был из скорлупы устриц, там еще всякие рыбы и так далее.Кстати скоро я тоже куплю опять что нибудь у них.Мне как раз после слабости нужно будет поднять иммунитет.

Посмотреть сообщениеRos пишет:
Златавласка, может, так попить кальций, для профилактики...
Я вот это несколько раз пила и очень довольна осталась.Можеш выпить , очень нервы успокаивает.





http://www.espace-produits-bio.com/m...00-gelules.cfm
Zlatavlaska вне форумов  
  #1091
Старое 27.05.2011, 01:51
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
С приходом солнечных дней появилась проблема,которая началась три года назад при беременности:после пребывания на солнце на теле появляются красные точечки восновном на ногах и руках,они не беспокоят и вскоре проходят сами по себе.А вообще кожа просто зудит там,где больше всего была подвержена солнечным лучам.Потому приходится носить закрытое,при нашей то жаре.. Год назад доктор посоветовал крем солнцезащитный 50ку,но ведь этим проблему не решить.И я так и остаюсь в неведении,что же это такое,не опасно ли это?(Доктор,конечно же,сказал свое знаменитое:се па грав.)
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #1092
Старое 27.05.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Zlatavlaska, спасибо
Сегодня все -таки сходила к врачу с прошлогодним результатом анализа крови. Там ферритин 10 ( при норме 10 -300) . Он сказал, что очень низкий ( я и так знала) и без проблем выписал повторный анализ, плюс гемоглобин . И еще прописал Тимоферол
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1093
Старое 27.05.2011, 14:53
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
С приходом солнечных дней появилась проблема,которая началась три года назад при беременности:после пребывания на солнце на теле появляются красные точечки восновном на ногах и руках,они не беспокоят и вскоре проходят сами по себе.А вообще кожа просто зудит там,где больше всего была подвержена солнечным лучам.
У меня пару лет назад такое началось, побуду на солнце без крема защитного - тут же какая-то красная сыпь на руках . Спрашивала у врача - сказал, что это аллергия на солнце, посоветовал пользоваться солнцезащитным кремом, аптечным, закрывать руки и на солнце вообще не находиться, только в тени.
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
  #1094
Старое 27.05.2011, 19:53
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
marusik,спасибо.Мне тоже назначили крем,дали совет поберечься от солнышка по максимуму,только так и не понятно чем эта аллергия вызвана,и как ее предупредить,лечить.Неужели это на всю оставшуюся жизнь?Я живу на юге,это еще осложняет.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #1095
Старое 27.05.2011, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
ИринаВлади, а у Вас она постоянно? потому что у меня эти точки появляются после первого весенне-летнего солнца, потом пропадают и до следующего лета их нет.
Мне терапевт тоже сказала,что это аллергия, но вообще ничего не назначила и не сказала, кроме c'est pas grave...
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1096
Старое 28.05.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
не понятно чем эта аллергия вызвана
Опять же, врач сказала, что сейчас очень активное солнце, у многих аллергия бывает. Неприятно, конечно, но сказали обязательно беречься от солнца, всяческими способами
А я где-то читала, что и солнцезащитные кремы вредны, похоже, выход один - закрытая одежда и зонтик от солнца
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
  #1097
Старое 28.05.2011, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
а вот несколько <perfusions de Venofer> позволили бы поднять уровень железа и повысить уровень гемоглобина гораздо быстрее и эффективнее
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Просто у самой анализы крови на руках. У меня всегда гемоглабин был не ниже 13,5 .Сейчас я болею гайморитом и он у меня 12,5. Но тоже считается нормой.

А ведь Гемоглобин 11,9 гр/100 мл (норма 12,0 - 15,0)-это совсем маленькое отклонение от нормы. Нельзя в таких случаях поднять его хорошим питанием и соками?

Зачем спрашиваю.Это мне сейчас самой тоже нужно))

А лейкоциты у меня сейчас 9,56.Это из-за восполения повысились?Норма 4-10.

И еще вопросик гематокрит, если чуть ниже нормы, то это возможно из-за восpолит.процесса?У меня сейчас 36,5 при норме 37-47.
Спасибо заранее за ответы)
Zlatavlaska вне форумов  
  #1098
Старое 28.05.2011, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Zlatavlaska, >

Нормальные у вас анализы. Не надо вам ничего переливать, пройдет ваш гайморит или что у вас там, и все нормализуется.
Sandy вне форумов  
  #1099
Старое 28.05.2011, 23:54
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Скажите пожалуйста, такие цифры в анализе мочи это нормально или не очень?
Лейкоциты - 70 GB/uL
Densité (SG) - 1.025
Urobilinogéne - 0.2
lotos111 вне форумов  
  #1100
Старое 29.05.2011, 14:10     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 29.05.2011 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
ИринаВлади, а у Вас она постоянно? потому что у меня эти точки появляются после первого весенне-летнего солнца, потом пропадают и до следующего лета их нет.
Мне терапевт тоже сказала,что это аллергия, но вообще ничего не назначила и не сказала, кроме c'est pas grave...
Да,у меня это постоянно.На все лето.Живу на юге,а бледная как поганка.
Ох уж этот c'est pas grave...

Посмотреть сообщениеmarusik пишет:
А я где-то читала, что и солнцезащитные кремы вредны, похоже, выход один - закрытая одежда и зонтик от солнца
Вот-те раз!Это ж как я смотреться буду в сорокоградусную жару вся закрытая и с зонтиком.Завидую я шакаленку Табаки из мультфильма "Маугли",тот кричал:А мы идем на север.. Я тоже на север теперь хочу!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #1101
Старое 29.05.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
ИринаВлади, спросите у врача или фармацевта крем от аллергической сыпи.
Ptu сейчас на форумах  
  #1102
Старое 30.05.2011, 01:25     Последний раз редактировалось Roksanne; 30.05.2011 в 01:30..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
ИринаВлади,Malabah, сейчас существуют кремы с высоким фактором защиты от солнца, и для лица, и для тела. При аллергии на солнце нужно пользоваться кремом с SPF 50+. Перед выходом на улицу намазать открытые участки кожи - и не будет реакции на солнце. А что-бы не быть "бледной поганкой" - существуют кремы с автозагаром (пользоваться вечером , после скраба на всё тело, хорошо его размазать по всему телу и дать впитаться.)
Кстати, переезд "на север" (Франции, как я полагаю) - не поможет - и на Cевере бывает солнце, а уж на севере Франции - тем более. Пользуйтесь защитными кремами - и всё будет хорошо
Roksanne вне форумов  
  #1103
Старое 30.05.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаВлади, спросите у врача или фармацевта крем от аллергической сыпи.
Да,от аллергии крем попросить у меня мысли не приходило,спасибо за совет!

Roksanne,но мне думается,что на севере Франции все же не так жарит солнце,как тут у нас,и где нибудь в Британи возле моря веет прохладой.Но это в моих мечтах такая картинка.Купила крем плюс 50,вчера испробовала на пляже,даже купалась и ничего,прокатило,как говорится.Только не загорела совсем,но я воспользуюсь непременно Вашим советом с кремом автозагарным,спасибо большое и Вам за совет!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #1104
Старое 30.05.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.783
ИринаВлади, давайте меняться, приезжайте к нам в Эльзас, будете солнечные дени на пальцах пересчитывать
Oksy75 сейчас на форумах  
  #1105
Старое 30.05.2011, 12:55
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Oksy75,с удовольствием!Ваши края я просто обожаю!Один только воздух чего стоит.Всегда там останавливаемся по дороге в Германию.Отличные экологически чистые и полезные здоровью места!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #1106
Старое 30.05.2011, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Роксанна, мне делали рентген легких и пазух,а теперь через неделю назначили повторный.Это не вредно так часто?
Zlatavlaska вне форумов  
  #1107
Старое 30.05.2011, 14:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.05.2011 в 14:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
мне думается,что на севере Франции все же не так жарит солнце,как тут у нас,и где нибудь в Британи возле моря веет прохладой.
Прохлада-то она прохлада, а после уикенда в Нормандии вернулись с красными лицами. Потом кожa на носу облезла. Был очень прохладный ветер!
Small_birdie вне форумов  
  #1108
Старое 31.05.2011, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
И еще такой ворпос. Примерно перевод поняла.Как точно переводится:

Pas de foyer pleuro-parenchymateux d'allure évolutive.
Zlatavlaska вне форумов  
  #1109
Старое 31.05.2011, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
И еще такой ворпос. Примерно перевод поняла.Как точно переводится:

Pas de foyer pleuro-parenchymateux d'allure évolutive.
Отсутствие очагов воспаления эволютивного характера (формы) в плевральной полости и паренхиме.
Возможно, Роксана даст более точный перевод.
Freddie вне форумов  
  #1110
Старое 01.06.2011, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Роксанна, мне делали рентген легких и пазух,а теперь через неделю назначили повторный.Это не вредно так часто?
Не, не вредно.
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Отсутствие очагов воспаления эволютивного характера (формы) в плевральной полости и паренхиме.
Возможно, Роксана даст более точный перевод.
Да, правильный перевод, я бы добавила "в паренхиме лёгких"
Стандартная фраза, обозначающая , что никаких патологических изменений, требующих лечения, нет.
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX