Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 21.10.2021, 16:16     Последний раз редактировалось Ptu; 21.10.2021 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Именно для того, чтоб потом не возникло проблем из-за того, что с человека брали как с резидента, хотя он уже, ВОЗМОЖНО, стал нерезидентом.
Так ведь в любом случае нужно считать по итогам года. И по итогам года подбивать налог. Конечно, удобнее сперва содрать деньги, а потом думать возвращать ли Но все таки за один месяц, возможно даже не полный, было бы не считать человека нерезидентом, а просто подбить годовой итог.

Просто получается, что стоит съездить на месяцок или меньше к родственникам в отпуск вне России, и уже платить как нерезиденту? И только потом доказывать , что в итоге ты резидент. Вот это я не пойму, неужели так реально у людей происходит?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 21.10.2021, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщение_nikolette пишет:
По закону работодатель должен контролировать налоговый статус работника - по штампам в паспорте. Обычно, если человек ходит в офис, то сомнений не возникает. Это касается тех, кто часто в командировках.
Статус резидента/нерезидента намного сложнее чем штампы в паспорте.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 21.10.2021, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так ведь в любом случае нужно считать по итогам года. И по итогам года подбивать налог. Конечно, удобнее сперва содрать деньги, а потом думать возвращать ли
Это безопаснее для бухгалтера. А то по итогам года окажется, что человек давно нерезидент, а с него брали как с резидента. А человека ищи-свищи и попробуй с него содрать деньги. И бухгалтер едет в Читу считать варежки, сшитые Ходорковским оно ему надо?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 21.10.2021, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Печкин, да я к тому, что никогда не слышала, чтобы у людей снимали по 30% за отпуск заграницей, много вы знаете тех, кто туда не ездит, даже в ковидное время? Так давайте просто всех сразу записывать в нерезиденты и брать 30%, и в конце года дозволять снова стать резидентами.
Про варежки в Сибири это ваш типичный стиль. Как и за потерю уведомления о гражданстве Вы уж застряли в своем 37 году..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 21.10.2021, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Так из отпуска есть гарантия, что человек вернется. С удаленки нет такой гарантии.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 21.10.2021, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну да, а какая человеку разница, удаленка это или просто поездка?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 21.10.2021, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2020
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, да я к тому, что никогда не слышала, чтобы у людей снимали по 30% за отпуск заграницей, много вы знаете тех, кто туда не ездит, даже в ковидное время? Так давайте просто всех сразу записывать в нерезиденты и брать 30%, и в конце года дозволять снова стать резидентами.
Про варежки в Сибири это ваш типичный стиль. Как и за потерю уведомления о гражданстве Вы уж застряли в своем 37 году..
Не за месяц теряется статус.
Если за последние 12 месяцев до даты выплаты зп (или начисления) работник нерезидент (то есть провел в россии меньше 183 дней), то бухгалтер должен удержать повышенный ндфл.

Если вы ездите только в отпуск заграницу, даже если отпуска по месяцу, то не потеряете статус.
_nikolette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 21.10.2021, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2020
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это касается только работников! Читайте внимательно комментарий налоговиков. А в случае, если на конец отчетного периода, когда можно делать перерасчет налогов, вы уже не работник, то статус проверяется на дату получения последнего дохода! То есть от этой даты назад отсчитывается 12 месяцев - не вперед). Вот для работника он определяется иначе - от даты пересчета.

мне понятно про бухгалтера и как бы удерживался ндфл, если бы я продолжала там работать.

я должна подать налоговую декларацию по другим налогам, там я указываю свой статус на конец года. Предлположим, нерезидент.

с остальных доходов я рассчитываю 30% (в общем случае), но при этом ндфл с зп уже не затронется?
или в этой ситуации мне уже точно надо доначислять себе и удерживать?
_nikolette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 21.10.2021, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщение_nikolette пишет:
я должна подать налоговую декларацию по другим налогам, там я указываю свой статус на конец года.
Так там Вы продолжаете получать доход, сами отчитываетесь, обязаны указать статус в соответствие с формой отчетности. А по тому доходу форму отчетности не Вы заполняете.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 21.10.2021, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщение_nikolette пишет:
Не за месяц теряется статус.
Если за последние 12 месяцев до даты выплаты зп (или начисления) работник нерезидент (то есть провел в россии меньше 183 дней), то бухгалтер должен удержать повышенный ндфл.
Совершенноо абсурдная налоговая практика в России противоречащая соглашениям Об Избежании. По соглашениям даже если работник провел в РФ меньше 183 дней это никак не делает его нерезидентом.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 21.10.2021, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто получается, что стоит съездить на месяцок или меньше к родственникам в отпуск вне России, и уже платить как нерезиденту? И только потом доказывать , что в итоге ты резидент. Вот это я не пойму, неужели так реально у людей происходит?
Нет, чтобы стать налоговым нерезидентом нужно отсутствовать в РФ более 183 дней (за отчетный период).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 21.10.2021, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 48
Вот выдержка из статьи:
С одной стороны, закон не обязывает вас сообщать о том, что вы теперь нерезидент. Ответственности за несообщение тоже не предусмотрено. С другой стороны, обязанность подать декларацию и самостоятельно уплатить налог, не удержанный налоговым агентом, следует из пп. 4 п. 1 и п. 3 статьи 228 налогового кодекса.

https://journal.tinkoff.ru/ask/ya-teper-nerezident/
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 21.10.2021, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так там Вы продолжаете получать доход, сами отчитываетесь, обязаны указать статус в соответствие с формой отчетности. А по тому доходу форму отчетности не Вы заполняете.
Получается, что человек за один отчётный период заплатит какую-то часть налогов по ставке резидента, какую-то по ставке нерезидента. Т.е. эдакий налоговый Шрёдингер. Нет ли в этом противоречия, о чём настаивает Печкин?
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 21.10.2021, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
С одной стороны, закон не обязывает вас сообщать о том, что вы теперь нерезидент. Ответственности за несообщение тоже не предусмотрено. С другой стороны, обязанность подать декларацию и самостоятельно уплатить налог, не удержанный налоговым агентом
В обсуждаемой выше ситуации обязанность сообщать об изменении вашего налогового статуса налоговому агенту истекла вместе с окончанием трудового договора. С брокером же отношения не прервались, так что, да, надо бы его уведомить, а там уж он сам решит, что ему с этим делать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 21.10.2021, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
Получается, что человек за один отчётный период заплатит какую-то часть налогов по ставке резидента, какую-то по ставке нерезидента. Т.е. эдакий налоговый Шрёдингер. Нет ли в этом противоречия
Я выше дала цитату по этому поводу. Дело в "букве", то есть по инструкциям для работника и для уволившегося разная методика. В чем вообще тут вопрос? Сам работник не может просто прийти в налоговую и типа разницу заплатить. Это означает подставить организацию под проверку налоговой. Если есть сомнения, то решать нужно с бухгалтером организации, а не с налоговой напрямую.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 26.10.2021, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я выше дала цитату по этому поводу. Дело в "букве", то есть по инструкциям для работника и для уволившегося разная методика. В чем вообще тут вопрос? Сам работник не может просто прийти в налоговую и типа разницу заплатить. Это означает подставить организацию под проверку налоговой. Если есть сомнения, то решать нужно с бухгалтером организации, а не с налоговой напрямую.
Допустим такая ситуация. Работник отработал только январь. Затем устроился в другую фирму. В течение года стал нерезидентом (допустим он работал фев, март, апрель в РФ, а затем май-декабрь его отправили загран, т.е. провел >183 дней вне РФ). По примеру, который давал Печкин, в конце года, т.к. он стал нерезидентом, процент пересчитывают за все месяцы года. Но бухгалтер в его фирме пересчитает только те месяцы, которые он работает в ней. Тогда получается, налог зависит от того, работает ли нерезидент в одной и той же конторе в течение года, либо увольнялся и переходил в другую за это время. По мне это нестыковка и подтверждает тот факт, что нерезидент должен сам доплачивать налог в следующем году, если он уволился с работы, а потом в течение текщего года стал нерезидентом.
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 26.10.2021, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
По мне это нестыковка и подтверждает тот факт, что нерезидент должен сам доплачивать налог в следующем году, если он уволился с работы, а потом в течение текщего года стал нерезидентом.
Если налог начисляли по месту работы, то они и должны оформить и удержать с Вас налог. Или послать письмо соответствующее в налоговые органы (прилож.к 2 НДФЛ), то есть помимо Вашего бывшего работодателя не получится действовать. Можно, наверное, но как-то это не очень корректно - получается, организация неправильно рассчитала налог, и Вы об этом сообщаете налоговым органам.
Но, может, Вы зря вообще волнуетесь? В 2020 г. для статуса налогового резидента можно находится 90 дней в РФ.
Цитата:
в 2020 г. для получения статуса налогового резидента РФ достаточно фактически находиться в России от 90 до 182 дней в период с 1 января по 31 декабря 2020 г.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 26.10.2021, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но, может, Вы зря вообще волнуетесь? В 2020 г. для статуса налогового резидента можно находится 90 дней в РФ.
Я уехал в начале 2021 года, т.е. меня интересует ситуация с декларацией, которую нужно будет подать в 2022. Т.е. заранее пытаюсь оценить ситуацию.
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 26.10.2021, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
меня интересует ситуация с декларацией, которую нужно будет подать в 2022.
Декларация в РФ? Ее подает работодатель. Вопрос только в том, будете ли Вы своего налогового агента уведомлять о том, что спустя полгода или больше после увольнения у Вас налоговый статус сменился. Мизерная разница по ставкам налогообложения за один месяц делает эту проблему простой, кмк.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 27.10.2021, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Декларация в РФ? Ее подает работодатель. Вопрос только в том, будете ли Вы своего налогового агента уведомлять о том, что спустя полгода или больше после увольнения у Вас налоговый статус сменился. Мизерная разница по ставкам налогообложения за один месяц делает эту проблему простой, кмк.
Да, в РФ. Нужно ли мне предпринимать какие-то телодвижения или забить и не заполнять 3-НДФЛ. Т.к. кроме зарплаты у меня других доходов не было.
P.S. Не совсем понял что такое мизерная разница в ставке? Она 13% и 30% вообще-то.
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 27.10.2021, 12:02     Последний раз редактировалось lipa1; 27.10.2021 в 12:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
Да, в РФ. Нужно ли мне предпринимать какие-то телодвижения или забить и не заполнять 3-НДФЛ. Т.к. кроме зарплаты у меня других доходов не было.
P.S. Не совсем понял что такое мизерная разница в ставке? Она 13% и 30% вообще-то.
А какие у Вас основания отчитываться по форме 3-НДФЛ? По Вашему доходу форма другая и не Вы ее заполняете - все вопросы к налоговому агенту, то есть по месту Вашей прежней работы. Сомневаетесь, что они неправильно насчитали налог - напишите им. Но такой обязанности, насколько я знаю, у Вас нет. И по логике - на момент получения дохода Вы были резидентом, то есть налог справедливо удержан в 13%.
Разница - 17%, то есть при зарплате 200 т. р. это 34 т.р.. То есть "мизер" в том смысле, что при такой зарплате это копейки.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 27.10.2021, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 48
lipa1, похоже, что вы меня убедили
Не подумайте, что я так сильно хочу заплатить налог, скорее хочу разобраться для себя с этой ситуацией

В итоге я делаю вывод такой:
- если сотрудник уволился с работы и стал нерезидентом, то и ничего никому больше не должен, т.к. он лишился налогового агента;
- если же сотрудник продолжает работать в организации, но в течение года он стал нерезидентом, ему сделают коррекцию налогов с 13% на 30% за весь год, а не только с того момента, когда он стал нерезидентом. Т.к. он не лишился налогового агента. Выше в ветке давал пример Печкин, также пишут и тут: При утрате сотрудником в течение года резидентства страны, с начала текущего года производится перерасчет НДФЛ по ставке 30% без предоставления налоговых вычетов.
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 27.10.2021, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
При утрате сотрудником в течение года резидентства страны, с начала текущего года производится перерасчет НДФЛ по ставке 30% без предоставления налоговых вычетов.
Да, тут только добавлю, что работник потом станет резидентом, это произойдет, допустим, в июне следующего года. Но у него налог так и будут удерживать 30% и только на конец отчетного периода пересчитают за весь год 13% (переплату вернут). Так что взаимопогашается переплата/недоплата по налогам при смене налогового статуса работника. Для уволившегося такого взаимопогашения не будет, так что и пересчитывать ему налог на конец года не нужно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 27.10.2021, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, тут только добавлю, что работник потом станет резидентом, это произойдет, допустим, в июне следующего года. Но у него налог так и будут удерживать 30%
Налоговый статус работника определяется на каждую дату выплаты и окончательно - по итогам налогового периода (года).
https://www.klerk.ru/buh/articles/346507/
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 27.10.2021, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Налоговый статус работника определяется на каждую дату выплаты и окончательно - по итогам налогового периода
Я о том, что статус меняется дважды - в одном налоговом периоде с резидента на нерезидента и в след. налоговом периоде с нерезидента на резидента. То есть в двух налоговых периодах будет пересчет:
Цитата:
определять налоговый статус каждого работника придется как минимум дважды: при первой выплате дохода и по истечении календарного года.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 27.10.2021, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Совершенноо абсурдная налоговая практика в России противоречащая соглашениям Об Избежании.
Соглашение об избежании тут вообще не при чем. Оно о том, чтобы с одних и тех же доходов налог не сняли по полной два раза в двух странах. А не о резидентстве-нерезидентстве.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 28.10.2021, 05:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Соглашение об избежании тут вообще не при чем. Оно о том, чтобы с одних и тех же доходов налог не сняли по полной два раза в двух странах. А не о резидентстве-нерезидентстве.
Будьте разумны - нужны ли вы кому чтобы беспокоиться о ваших налогах

Как раз наоборот. Смысл всех заключаемых Соглашений об Избежании в том чтобы никто не смог уклониться от налогов мотивируя что не является налоговым резидентом ни одной из стран-подписантов. Упор на второй части документа "предотвращении уклонения от налогов и нарушения налогового законодательства".

Если вы (как всем известно) собираетесь свалить из Фр в страну с более лояльным налогообложением (что безусловно разумно) то такое Соглашение (и его трактовки) должно стать вашей настольной книгой.
Цитата:
Конвенция между Правительством РФ и Правительством Французской Республики от 26.11.1996 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов и нарушения налогового законодательства в отношении налогов на доходы и имущество"

Статья 4. Резидент

Резидент

1. Для целей настоящей Конвенции выражение "резидент Договаривающегося государства" означает любое лицо, которое по законодательству этого Государства подлежит налогообложению в нем на основании его местожительства, постоянного местопребывания, места регистрации, местонахождения руководящего органа или любого другого критерия аналогичного характера. Однако это выражение не включает лиц, подлежащих налогообложению в этом Государстве только в отношении доходов из источников в этом Государстве или в отношении находящегося в нем имущества.

2. В случае, когда в соответствии с положениями пункта 1 физическое лицо является резидентом обоих Договаривающихся государств, его положение определяется следующим образом:

a) оно считается резидентом того Государства, в котором оно располагает постоянным жилищем; если оно располагает постоянным жилищем в обоих Государствах, оно считается резидентом того Государства, в котором оно имеет наиболее тесные личные и экономические связи (центр жизненных интересов);

b) если Государство, в котором это лицо имеет центр жизненных интересов, не может быть определено или если оно не располагает постоянным жилищем ни в одном из Государств, оно считается резидентом того Государства, где оно обычно проживает;

c) если оно обычно проживает в обоих Государствах или если оно обычно не проживает ни в одном из них, оно считается резидентом того Государства, гражданином которого оно является;

d) если оба Государства рассматривают это лицо в качестве своего гражданина или если оно не является гражданином ни одного из них, то компетентные органы Договаривающихся государств решают этот вопрос по взаимному согласию.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 02.11.2021, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
Сходил в налоговую, мне дали заполнить бумагу Formulaire n°2043-SD. Demande de numéro fiscal et de taux personnalisé de prélèvement à la source. Там я указал своих нахлебников. Надеюсь, теперь в следующем квитке увидеть какую-то разницу.
Отчитываюсь. Система работает. Прошло чуть больше месяца и в ноябрьском квитке я уже увидел приход с учетом скорректированной ставки подоходного налога (0% в моем случае).
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 06.03.2022, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2013
Сообщения: 44
Больной вопрос.

У меня открыт счет у американского брокера, через который я работала из России. Францию, в силу пребывания менее чем 180 дней в году и отсутствия налогового резидентства, я не уведомляла.

Теперь, в связи с тем что этот брокер частично замораживает счета российских граждан, у меня есть опция сменить свое резидентство в описании счета, указав вместо российского французское.

Подскажите, пжлта, какова вероятность того, что США в рамках обмена информацией прередадут мои данные во Францию?
Какой штраф мне "светит"? Касаемо суммы у брокера, сумма небольшая. Прибыли нет.
Arina-rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 18.05.2022, 13:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
Налог на телевизор

Заполняя декларацию удивился немаленькому налогу на телевизор.
Жильё арендую, телек есть.
Если указать в декларации отсутствие телевизора, какова вероятность получить потом проблемы? Как они это отслеживают?
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойное налогообложение на недвижимость и другие доходы? JohnBroon Цены, покупки, банки, налоги 87 24.12.2014 21:26
Двойное налогообложение Франция-Германия upsik Цены, покупки, банки, налоги 0 12.03.2008 15:23
Посылки и налогообложение yellowpiglet Цены, покупки, банки, налоги 2 19.09.2006 16:54
Подписано ли двойное налогообложение с Белоруссией Mechtatelnitza Жилье во Франции 4 09.06.2006 11:44
Налогообложение русских за границей Sandy Цены, покупки, банки, налоги 14 03.08.2003 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX