Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 21.02.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А дайте, пожалуйста, ссылку на эту тему, и можно будет попросить модератора перенести мои посты и ответы.
Пожалуйста:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=115960
Флора Ф. вне форумов  
  #2762
Старое 22.02.2020, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Всем привет от Вилюси





Lubasha вне форумов  
  #2763
Старое 22.02.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Вилюша красивый и грациозный! Ишь, как лапку вытянул.
Lubasha, давно вы его не показывали. Как поживает котик? Всё такой же шустрый? Они ведь с Леопольдом ровесники, сейчас коты в самом расцвете сил!
Флора Ф. вне форумов  
  #2764
Старое 22.02.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Вилли привет от Лео!

Флора Ф. вне форумов  
  #2765
Старое 22.02.2020, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Флора Ф., спасибо ! Да кот прекрасно, нахал , царь . Считает себя моим мужчиной. Ночью приходит , томно смотрит, топчется , укладывается перед лицом и тарахтит. С первым будильником считает , что я должна вскочить и нестись его кормить

А на днях мы собаку привели в дом. После 2 недельного отсутствия. Ой, что тут было
Кот был готов уже начать нам высказывать своё фе, но тут он увидел ЭТО.
Шерсть дыбом, хаос трубой , превратился в огромную расфуфыренную штуку, и с диким «мяуууууу» был таков .
Сначала под кроватью сидел , орал благим матом.
Потом затерялся на шкафу . Искала долго
А сегодня уже ничего . Мимо друг друга ходят . Он пытается ей по шее дать, нахал. Она только на миску с едой реагирует - рычит, если он лезет (а он лезет ! Ему ж надо непременно свой нос везде сунуть). А так собака его побаивается .
В общем из позитивного, кот намертво забыл нам сутки выговаривать. Занят псиной
Lubasha вне форумов  
  #2766
Старое 22.02.2020, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lubasha, Флора Ф.,Ptu, kika78 как приятно видеть ваших питомцев здоровыми и счастливыми.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2767
Старое 22.02.2020, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Считает себя моим мужчиной.


Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Кот был готов уже начать нам высказывать своё фе, но тут он увидел ЭТО.
С характером товарищ.. Как у него дела обстоят с туалетом? Помнится, между вами были недопонимания.
Флора Ф. вне форумов  
  #2768
Старое 23.02.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Затем что сама по себе проплешина ни о чем. А вот все вместе симптомы, вялость , апатичность, снижение аппетита, комкование шерсти, безразличие к своей гигиене - могут говорить о проблемах внутренних систем.
Но если это слишком накладно, сделать анализ крови, ну можно сфокусироваться только на проплешине.
Ptu, кошку teffi ведь ветеринар осмотрит. И исходя из осмотра решит, нужно ли сдавать анализы. Я своему коту и собаке сделала все анализы, некоторые выходили даже за рекомендации ветеринаров. У кота выявили почечную недостаточность, потом его мучили анализами на онкологию, а в итоге единственное возможное лечение— специализированный корм. У собаки вывили другое заболевание и тоже единственное решение— специализированный корм и добавки. Коты в возрасте могут иметь и снижение аппетита, и вялость с апатичностью без каких бы то ни было ярко выраженных физиологических проблем. А что касается комкования шерсти, то у длинношерстных котов это часто случается в определенный момент года
sonnisse вне форумов  
  #2769
Старое 23.02.2020, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Флора Ф., с туалетом у нас смешно : в лоток у унитаза ходит исправно. Но! Если , упаси боже, лоток не достаточно чист по меркам товарисча, то их высочество с презрением и громкими возмущёнными возгласами до, во время и после справляет свои дела в унитаз. Такое бывает редко, но если бывает, я потом выслушиваю дикой длинны монологи недовольства
Lubasha вне форумов  
  #2770
Старое 23.02.2020, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Вилли привет от Лео!

Леопольд бесподобен, как и подобает коту, с таким именем
Lubasha вне форумов  
  #2771
Старое 23.02.2020, 01:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А это здесь при чем вообще?? Соннис, ну меня уже не удивляло, когда вы в любой "людской" теме все заоффтопливали какими-то страшилками из инета... вы их специально выискиваете и следите за развитием ситуации, смакуя (вот только вам в голову не приходило, что надо всегда выслушать ДВЕ стороны?), но вы их и в кошачью тему ухитрились притащить... какой-то питерский приют, какой-то кот... ПРИ ЧЕМ ЗДЕСь ЭТО?? (и был ли вообще мальчик?))
IrinaS, я как раз всегда была против страшилок из интернета, так что точно этим не оффтопила форум. К чему тема про Сему? К тому, что там хорошая иллюстрация о зоозащитниках, которые очень сильно настаивают на том, что кота нужно постоянно контролировать на наличие каких-то заболеваний, проверять зубы, делать бесконечные анализы, покупать переноски с тройной защитой, устанавливать сетки на окнах... Настаивают фанатично и не допускают возможности, что кот с кариесом или с колтунами/ с проблемами почек, печени ... может прекрасно жить в среде любимых людей и не нуждаться в анализах. Это просто о котах. А если про Сему и питерский приют, то почитайте сами. Я однозначно верю хозяйке кота.
sonnisse вне форумов  
  #2772
Старое 23.02.2020, 01:49     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.02.2020 в 01:56..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
ИринаС, я как раз всегда была против страшилок из интернета, так что точно этим не оффтопила форум. К чему тема про Сему? К тому, что там хорошая иллюстрация о зоозащитниках, которые очень сильно настаивают на том, что кота нужно постоянно контролировать на наличие каких-то заболеваний, проверять зубы, делать бесконечные анализы, покупать переноски с тройной защитой, устанавливать сетки на окнах... Настаивают фанатично и не допускают возможности, что кот с кариесом или с колтунами/ с проблемами почек, печени ... может прекрасно жить в среде любимых людей и не нуждаться в анализах. Это просто о котах. А если про Сему и питерский приют, то почитайте сами. Я однозначно верю хозяйке кота.
Зачем? Мне что, заняться больше нечем? (Сетки на окна - это азбука, спросите ветеринаров, только не сельских, "одноэтажных", а иz больших городов, сколько кошек разбивается насмерть или ломает себе что-то при падении..я сама была когда-то такой наивной, до тех пор, пока не поймала свою кошку, вылетающую из окна с 7 этажа, в последний момент, за задние лапы.. вот, кстати https://www.facebook.com/Protectionpourchats/ )остальное нет сил комментировать... особенно то, что кот с проблемами почек "может прекрасно жить в среде любимых людей и не нуждаться в анализах." - радуйтесь, что у него пока НЕБОЛьШИЕ проблемы, которые лечатся кормом, я посмотрю, что вы запоете, когда у него зашкалит креатинин и его будет сутками тошнить и он не сможет есть... кстати, вы себя тоже не лечите, особенно в такой ситуации, и анализы не сдаете - ишодя из вашей логики? Утешаетесь обществом любимых людей?))

Вы сами написали про своих животных, какие болезни у них обнаружили ПРИ ПОМОЩИ АНАЛИЗОВ, ну а если лечится кормом, что с того? Многие корма действительно делаются для лечения болезней, это как лекарство,... или поддержания состояния. Но вот только если бы вы эти анализы не сделали, вы бы и про болезни ничего не узнали и этими кормами не стали бы их кормить... чем укоротили бы их жизнь.

П.С. Мы вообще-то уже перешли все это обсуждать в тему "Здоровье наших питомцев".
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2773
Старое 23.02.2020, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Кто разводит мейн кунов ?

Прошу меня простить, что пишу в эту тему, но раз тут собрались кошатники, может быть вы можете мне подсказать, у кого есть мейн кун, ну и кто их раводит ? У меня всю жизнь были собаки, а тут что-то случилось, перемкнуло, просто влюбилась в эту породу. Очень бы хотела узнать подробнее о ней.
Спасибо заранее всем, кто откликнется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2774
Старое 03.03.2020, 12:53     Последний раз редактировалось Lubasha; 03.03.2020 в 12:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Не знала, куда поместить. Но тут люди как то радостнее на фотографии реагирют, чем у собачников




Удивительно то, что с появлением собаки наш смешанный бенгал вилька перестал часами мяукать . делаю вывод, что это - хорошо, и что ему теперь гораздо лучше, чем одному дома сидеть. Ну и собакин вроде не жалуется.
Они периодически друг на друга "нападают". Кот выгибает спинку как на картинке в детских книгах, расфуфыривает хвоист и так боком, боком продвигается.
А она на него топает и скачет на месте, чем вводит его в полное недоумение "как можно так СО МНОЙ обращаться" ?!

Любо игривое настроение у кота , и тогда пес получает лапой из-за двери по морде, он ее покусывает за шею и загоняет в угол.

Love & hate relationship
Lubasha вне форумов  
  #2775
Старое 03.03.2020, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Lubasha, сладкая парочка какая . Кот ваш красавец. А собачка недавно появилась? Подружатся, уже вон какой прогресс.

Флора Ф., ваш сердцеед как всегда прекрасен!
Noemie вне форумов  
  #2776
Старое 03.03.2020, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ноемие, да всего 10 дней как.
мы ее привезли с собой из Дом Тома. Не смогли пройти мимо, подкармливали. Она вдоль дороги жила в сахорном троснике, около совершенно бешеного движения

Там, кстати, катастрофа с животными. сбитые коты на дорогах, собаки. Собаки на пляжах. Голодные, худые, хромые.
СПА не берет..

До сих пор не могу забыть кота, которого покормили на стоянке огромного торгового центра (представляете себе количество машин, да?) когда приехали покупать шлейку, чтоб псинку поймать.
Рыжий кошак, вопил дурным голосом. Еле вышел из под машины, паштет победил, он не смог устоять.
Нет нет, а я вспоминаю, думаю, может и ег онадо было забрать.
Но всех забрать не реально.
Хорошо, что решились и спонтанно забрали нашу девочку. я бы наверное себе не простила, если бы мы прошли мимо. И дочке бы травма была. Она мне рыдала "давай спасем, хоть ее, хоть одну).
Lubasha вне форумов  
  #2777
Старое 03.03.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Хорошо, что решились и спонтанно забрали нашу девочку. я бы наверное себе не простила, если бы мы прошли мимо. И дочке бы травма была. Она мне рыдала "давай спасем, хоть ее, хоть одну).
Lubasha, ой какие вы молодцы. А как с документами для перевоза вопрос решался, на месте надо было? На самолете же летели оттуда?
Noemie вне форумов  
  #2778
Старое 03.03.2020, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ноемие, Я сама не верила до последнего, пока не сдали ее уже в аеропорту в службу переправки (она летела внизу, весит 18кг). Мы потом даже увидели, как клетку грузили в багажное отделение. (Не передать, КАК я боялась, что нам отдадут труп в Париже...)
Все сделали за один (!!!) день ! Проверили на местную болезнь (verre de coeur), сделали ультразвук (за это и саму консультацию ветеренар даже не взйял денег, за что ему - спасибо. Только за прививки, тесты, паспорт, чип), документы, купили клетку, которую тезперь считает своими владенияли кот (малогабаритная квартира )) , поехали в аеропорт, купили билет ! И ...улетели
Мне очень помогла женщина из ассоциации по помощи зверям. Она мне по телефону все рассказала, что и как и где делать, что попросить написать в паспорте, на что проверить, что в аеропорт надо именно поехать, а не звонить, тд итд итд.

Вильям, конечно, был просто в ШОКЕ . Но ничего, теперь даже врдое рад
Lubasha вне форумов  
  #2779
Старое 03.03.2020, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lubasha, какая классная история!
olena_k вне форумов  
  #2780
Старое 03.03.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Lubasha, молодцы вы! вот это оперативность!
И компания коту, чтобы не скучал один.
Ptu вне форумов  
  #2781
Старое 03.03.2020, 18:11     Последний раз редактировалось Noemie; 03.03.2020 в 18:17.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Lubasha, какая классная история!
да, отличная история. Счастливая псинка и коту новый друг и новый домик .
Noemie вне форумов  
  #2782
Старое 03.03.2020, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
да, отличная история. Счастливая псинка и коту новый друг и новых домик .
повезло всем! )
olena_k вне форумов  
  #2783
Старое 03.03.2020, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Lubasha, какое Вы доброе дело совершили!! Спасибо за эту историю.
И за Вилюшу можно только порадоваться: у него новый друг!

Noemie, спасибо на добром слове!
Флора Ф. вне форумов  
  #2784
Старое 03.03.2020, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lubasha, какие вы с дочкой молодцы! Еще одной счастливой псинкой больше! Пусть она принесет счастье в Ваш дом. Котику точно лучше с подружкой. Устроились рядышком как будто всю жизнь вместе были.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2785
Старое 03.03.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Прошу меня простить, что пишу в эту тему, но раз тут собрались кошатники, может быть вы можете мне подсказать, у кого есть мейн кун, ну и кто их раводит ? У меня всю жизнь были собаки, а тут что-то случилось, перемкнуло, просто влюбилась в эту породу. Очень бы хотела узнать подробнее о ней.
Спасибо заранее всем, кто откликнется.
Очень советую сходить на кошачьи форумы,там есть отделы посвящённые этой породе. Очень много толковой инфы можно почерпнуть. Я когда влюбилась в эту породу там подвисала частенько(/жаль не помню названия одного очень толкового форума).
Но потом я решила что нам не подходят эти красавцы.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #2786
Старое 03.03.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Lubasha, а как же вашу новую симпатяшку зовут?
Ptu вне форумов  
  #2787
Старое 03.03.2020, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Не знала, куда поместить. Но тут люди как то радостнее на фотографии реагирют, чем у собачников









Удивительно то, что с появлением собаки наш смешанный бенгал вилька перестал часами мяукать . делаю вывод, что это - хорошо, и что ему теперь гораздо лучше, чем одному дома сидеть. Ну и собакин вроде не жалуется.

Они периодически друг на друга "нападают". Кот выгибает спинку как на картинке в детских книгах, расфуфыривает хвоист и так боком, боком продвигается.

А она на него топает и скачет на месте, чем вводит его в полное недоумение "как можно так СО МНОЙ обращаться" ?!



Любо игривое настроение у кота , и тогда пес получает лапой из-за двери по морде, он ее покусывает за шею и загоняет в угол.



Love & hate relationship


Какие вы хорошие , молодцы !
И какие прелестные мальчик с девочкой, хвостатые !
Monsieur Toad вне форумов  
  #2788
Старое 03.03.2020, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Кисун серьезный , а девочка спит рядом с ним , доверяет .
Monsieur Toad вне форумов  
  #2789
Старое 03.03.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А у нас вот что было с зубом две недели назад.
Вот так торчал по дракуловски


Вот какой монстр отвалился. Оказывается корень был больше самого зуба!
Ptu вне форумов  
  #2790
Старое 03.03.2020, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А это любимая поза обнимашек с папой



Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX