Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 21.02.2020, 00:57
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеStroka пишет:

Да, Витрувианского человека уже убрали (кто знает почему?).
Графика очень чувствительна к свету, плюс это бумага, плюс акварель.
2 месяца под постоянным освещением - это много для такого рисунка, он должен "отдохнуть" в темноте. Венецианской Академии в этом году его можно будет выставить только на месяц-другой, лимит исчерпан. Иначе пойдет необратимое разрушение рисунка.

Цитата:
L’Homme de Vitruve est un célèbre dessin annoté, réalisé vers 1490 à la plume, encre et lavis sur papier.
Цитата:
Рисунок выполнен пером, чернилами и акварелью с помощью металлического карандаша, размеры рисунка 24,5 × 34,3 сантиметра. В настоящее время находится в коллекции галереи Академии в Венеции. Рисунок является одновременно научным трудом и произведением искусства.


Решающее значение приобретает проблема освещенности для объектов, выполненных из органических материалов, особенно для произведений графики, которые относятся к группе музейных предметов, наиболее чувствительных к воздействию света.

Цитата:
Повреждения, вызванные светом, - выцветание бумаги и красок - практически необратимы. Особенно опасно воздействие УФ на акварели, так как краска содержит чрезвычайно мелкие частички пигмента, которые находятся на поверхности материала и обесцвечиваются очень быстро. Происходит фоторазрушение основы - пожелтение, уменьшение механической прочности, повышение хрупкости: буквально через 3 мес. бумажная основа теряет до 60% прочности. Разные материалы имеют различную светостойкость: более прочны к воздействию света пигменты, менее - пергамент, слоновая кость, самая слабая в этом качестве - бумага.

Допустимая граница освещенности для объектов третьей группы светостойкости, в которую входят произведения графики, — 30-50 лк, что может быть соотнесено с освещенностью подвала или ярким лунным светом.

Следует учитывать, что одна и та же степень повреждения объекта может быть результатом как кратковременного сильного облучения, так и слабого, но длительного:

100 лк х 5 час. = 500 лк/час,

50 лк х 10 час. = 500 лк/час.

Если экспонировать графическое произведение в течение 10 час. при освещенности 300 лк, изменения красок будут заметны уже через 17 дней; если при 50 лк - то только через 100 дней. При суммарной годовой интенсивности освещения 1,5 млн лк/час продолжительность практической жизни нестойких к свету объектов - 20 лет; при отсутствии УФ-излучения срок увеличивается в 6 раз3. Учитывая все факторы, срок экспонирования гравюр, акварелей и других подобных объектов не должен превышать 3 месяцев.

В экспозиции следует исключить воздействие естественного освещения, так как именно оно - даже при отсутствии ярких солнечных лучей - содержит самую высокую долю УФ-излучения и является самым разрушающим по своему воздействию. Так, свет от облачного небосвода в 10 раз разрушительнее, чем от лампы накаливания, свет которой содержит меньше всего УФ-лучей по сравнению с другими источниками искусственного освещения. Недостатком ламп накаливания является высокая доля ИК-лучей, дающих тепло, поэтому лампы подобного типа должны быть расположены не ближе 1 м к экспонату и вне витрины.

Лампы дневного света - люминисцентные - экономичны, дают мало тепла, но процент их УФ-излучения очень высок. Галогенные лампы долговечные, но с очень высоким содержанием УФ-излучения. Самыми лучшими являются волоконные осветители, дающие холодный свет без УФ-составляющей. В любом случае предпочтительней рассеянный свет, не дающий бликов и точечной концентрации лучей. Для защиты экспонируемых объектов необходимо применять специальные пленки-фильтры, защищающие от УФ- и ИК-излучений, наклеивая их на стекла окон, витрин и окантовок.

Обстановка экспозиционной выразительности часто входит в противоречие с требованием максимальной световой безопасности для экспонатов. Для того чтобы обеспечить сохранность объектов, освещение при экспонировании должно быть самым слабым - насколько позволяют условия комфорта - и продолжаться как можно короче. Для достижения компромисса между сохранностью и выразительностью в современных музеях применяют различные технические приспособления. Например, посетитель, подходя к витрине, сам включает свет, который затем автоматически отключается. Можно предусмотреть замену экспоната с истечением срока экспонирования данного объекта. Понятно, что экспозиция любого музея должна быть построена на подлинных предметах, но если состояние оригинала не позволяет его экспонировать, приходится либо от него отказываться, либо заменять его факсимильной копией, голограммой и т.п.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 21.02.2020, 11:00     Последний раз редактировалось Miel; 21.02.2020 в 11:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
5 новых мест откроются в 2020 году. Два особенно заслуживают внимания: в июне в здании Биржи возле Les Halles коллекция Франсуа Пино и Морской дворец на пл. Конкорд.

31 janvier 2020 : La Fab., qui est la Fondation Agnès b. d’art contemporain.

Début 2020 : ouverture d’un nouveau lieu dédié à la photographie historique au sein de l’agence Roger-Viollet.

Juin 2020 : ouverture de la Collection Pinault-Paris dans l’ancienne Bourse de Commerce, aménagée par Tadao Ando.

Juin 2020 : ouverture au public de l’Hôtel de la Marine, bâtiment du XVIIIe siècle sur la place de la Concorde, ancien Garde-meuble de la Couronne.

Au cours de l’année 2020 : ouverture d’un musée des mathématiques dans le Quartier latin.

https://vivreparis.fr/paris-5-nouvea...ortes-en-2020/
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 21.02.2020, 11:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
До второго марта коллекция 1000 орхидей в Jardin des Plantes, каждый год бывает в это время.
https://quefaire.paris.fr/69750/mill...IxnRD0B0sImPhs
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 21.02.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
El'ka, avrora, спасибо, исчерпывающе


Miel, как интересно с этими местами...Пино решил посоперничать с Арно И если этот Морской дворец откроют, наконец, уберут эти вечные строительные полотна с рекламой на площади, так надоели уже и вид портят.

Кстати, по-моему, 1 апреля еще открывается восстановленное здание универмага Самаритен, теперь там будет пятизвездочная гостиница (даже обещают с самым большим крытым бассейном в городе) и мишленовским рестораном, магазин вроде тоже какую-то площадь будет занимать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 25.02.2020, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Сообщаю, что в теме "Балет" музыкального раздела (куда, к сожалению, долетает редкая птица, как до середины Днепра...) я разместила интереснейшую подборку балетных событий в Париже.

Ближайшее - гастроли труппы балета Бежара с Болеро и солирующей Дианой Вишневой. По-моему, это уникальная возможность почти гарантированно (скрещиваем пальцы и не допускаем форс-мажор ) увидеть нашу уникальную приму на сцене (я вот ее могла лицезреть пока только в записях на youtube) во Дворце Конгрессов 26-29 февраля. Пока была информация, что она участвует в спектакле 28 числа, но сегодня мы с ней случайно столкнулись в холле одного отеля в Париже (неожиданный сюрприз! ), так что возможно она будет танцевать и в другие даты, раз уже здесь.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 26.02.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
C 25 февраля в зале Grand Rex идут гастроли легенды шоубиза, старушки Мадонны
Они были запланированы, по-моему, еще с 19 или 20 числа, но дива отменила эти даты по причине болезни, но зато к изначально финальным спектаклям 7-8 марта были добавлены новые концерты 10 и 11 марта. Цены на билеты совсем не гуманные, но все расхватывается, как горячие пирожки, я еле успела себе ухватить, дежуря на сайте продаж )) (там периодически выбрасывают новые билеты)

Свое первое шоу в Париже Мадонна задержала аж на 3 с половиной часа. Кто-нибудь еще идет или уже сходил? Поделитесь впечатлениями!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 04.03.2020, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Поделюсь практичными вещами для похода на концерт Мадонны, иначе морально неподготовленному зрителю трудно будет все пережить , итак:

- дива сильно травмирована (сама она даже называет себя "девушкой с поломанной ногой"), поэтому есть риск, что внезапно будет отменен один из запланированных концертов, как случилось в прошлое воскресенье 1 марта;

- на билетах начало спектакля установлено как 20-30, но нужно плюнуть рассмеяться в лицо человеку, придумавшему это время, ибо по информации персонала, который работает внутри площадки, певица еще ни разу не выходила на сцену раньше 22-15, поэтому можно смело приезжать к десяти вечера, не мучаясь бесцельно убитым временем;

- те, кто отличается пунктуальностью, и не в курсе пункта выше, должен для входа выстроиться в длинную очередь на улице, чтобы сначала пройти проверку безопасности через металлоискатели, поэтому важно встать в "правильную" очередь согласно купленным местам, а то отстоите, а потом вас развернут в другую сторону. Партер и мезанин стоят со стороны бульвара, балконы со стороны боковой улицы Poissonnière;

- телефоны в зале запрещены категорически, поэтому при входе всем выдают магнитные чехлы, которые персонал закрывает специальным блоком (представьте каково сидеть без телефона, источника информации и развлечений несколько часов в ожидании начала шоу), наверное, зная это, можно телефон просто не показывать и тайком пронести в сумке, предварительно хорошенько спрятав, но все оказались сознательными гражданами, ни у одного в руках я телефона не увидела. Для информационной отдушины зрителям выделили маленький угол-загончик на этаже в холле, куда можно подойти к администраторам и разблокировать на время аппарат, но тогда нужно оставаться только в этом углу;

- шоу проходит в здании самого большого кинотеатра в Париже (или даже Европы), поэтому никакие полноценные буфеты там не предусмотрены, никакой нормальной жратвы
еды, даже в виде сэндвичей, нет, один попкорн, чипсы, желейные или шоколадные конфетки и мороженое...такого трэша я давно не ела из напитков единственное отличие от кинобуфетов - наличие шампанского брют и розе, в остальном - разливное пиво, газировки и вода, все разливается в пластиковые стаканчики, бутылки в руки не дают;

- наше шоу вчера задержали на 2 часа, представьте как скучающие люди успели наклюкаться без еды на одном шампанском-пиве
Отдельно могу выделить группу наших девушек-соотечественниц, которые устроились на лестнице в холле и громко что-то перетирали между собой сначала сдерживаясь, потом по мере употребления напитков и нарастающего раздражения от ожидания, матерком (потом их попросили разойтись, парочка решили плюнуть и совсем уйти, несмотря на уплОченные 150 евро с носа);

- Мадонна либо действительно сильно болеет и собирает последнюю волю в кулак, чтобы не отменить все и таки выйти к людям, либо не очень уважает свою публику, позволяя себе появиться на сцене как ей удобно, без уведомления народа на какое время им нужно рассчитывать;

- публика, тем не менее, платит ей прощением и обожанием, несмотря ни на что, они готовы ждать сколько угодно, народ в зале буквально бесновался при первых звуках голоса, такую преданность и бурное проявление чувств вопреки неудобствам я видела впервые в зале;

- тем не менее, нужно признать, что певица работает на славу, внешне с высоты балкона выглядит и двигается, как девочка, легкая, голос звучит звонко, забирается во весь рост на рояль, танцуя, делает в декорациях стойку на руках с полушпагатом наверху, много общается с публикой и шутит.

Сами впечатления и шоу опишу в своем инстаграме.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 04.03.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Поделюсь практичными вещами для похода на концерт Мадонны, иначе морально неподготовленному зрителю трудно будет все пережить
Это, наверное, Вы ее большая поклонница. Я была крайне разочарована ее концертом на стадионе во Франкфурте лет это так десять назад. Хотя до этого очень ее уважала. После этого концерта - это она ещё в форме была , можно сказать , ещё молодая - вычеркнула ее из списка тех, на чей концерт я хочу пойти/вернуться. Концерт длился, наверное, час максимум - ожидание поменьше чем Вы в Париже, но тоже значительное... Хорошо хоть мы сидели, иначе я бы, наверное, ушла даже не увидев. А по окончании концерта ни разу не вышла к ликующей публике.... более того, техники уже начали разбирать колонки и прочее со сцены и около... такого отношения к публике я от профессионала, каким можно считать Мадонну , не ожидала ... короче неприятно вспоминать об этом концерте.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 05.03.2020, 00:39     Последний раз редактировалось Stroka; 05.03.2020 в 00:43..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Izumka, я в принципе поклонница шоубизнеса и любого вида искусства, талантливо и качественно представленного, что делает нашу жизнь интереснее и веселее. А Мадонна - легенда этого шоубизнеса, я считаю, что такие фигуры стоит увидеть живьем на сцене, пока они выступают, если выпадает такая возможность.
Поскольку я уже была предупреждена о больших задержках концерта, плюс был страх, что вообще все отменят и плакали наши денежки никогда не увижу звезду, с таким трудом нашла билет (поздно и случайно узнала об этих гастролях), то я готова была ждать.
Кстати, зал был битком, если кто-то и ушел, не дождавшись, это были незаметные единицы.
Но меня, честно, под конец представления стало вырубать в сон (с годами потеряна привычка ночных гуляний, и шампанское на голодный желудок сделало свое дело ), так что я предусмотрительно ушла за пару песен до финала, представив, какая лавина народа повалит одновременно на выход и пока я была еще в состоянии разлепить глаза

Если сравнивать с Вашим случаем, то стадион для таких исполнителей (вернее, их зрителей), - самый худший вариант. Там плохая видимость и невозможно добиться того звука и визуальных спецэффектов, который дает акустика и стены небольших закрытых залов.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 05.03.2020, 01:01     Последний раз редактировалось Stroka; 05.03.2020 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Между тем, Ателье Люмьер подготовило для любителей прекрасного новый подарок: иммерсивную выставку импрессионистов "Моне, Ренуар...Шагал", где около 20 картин импрессионистов оживают на ваших глазах под музыкальные шедевры из классики и джаза. Мы сегодня побывали, удивились количеству народа в рабочий день и несмотря на опасность коронавируса Некоторые смельчаки просто лежали, растянувшись на голом полу так, что нужно было ходить осторожней, чтобы не наступить им на головы
Как и прошлогодняя выставка Климта, эта тоже волшебная для взрослых и детей:

Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 05.03.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Между тем, Ателье Люмьер подготовило для любителей прекрасного новый подарок: иммерсивную выставку импрессионистов "Моне, Ренуар...Шагал", где около 20 картин импрессионистов оживают на ваших глазах под музыкальные шедевры из классики и джаза.
Спасибо за наводку, если доберемся до Парижа, постараемся попасть, что становится всё проблематичнее: то забастовки, то вирус тот, что бродит по Европе...

И я вношу свою лепту в эту тему (вроде бы еще не писали об этой выставке):

С 7 марта по 5 июля 2020 в domaine Chantilly пройдет выставка, посвященная 500-летию исчезновения Рафаэля: "Raphaël à Chantilly. Le maître et ses élèves"

Оказывается, три знаменитейших картины Рафаэля: les Trois Grâces, la Vierge de la maison d’Orléans и la Madone de Lorette - не могут покинуть Шантийи и поэтому выставка организована в замке.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 05.03.2020, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Скажите, а есть какой-то способ добраться до Шантийи без машины и с малышом в коляске?... Или слишком далеко и сложно?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 05.03.2020, 11:44     Последний раз редактировалось Izumka; 05.03.2020 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если сравнивать с Вашим случаем, то стадион для таких исполнителей (вернее, их зрителей), - самый худший вариант. Там плохая видимость и невозможно добиться того звука и визуальных спецэффектов, который дает акустика и стены небольших закрытых залов.
Обсуждение, наверное,. не совсем по теме, где пишем, но продолжу
С чем-то я соглашусь с Вами, с чем-то нет. У меня тоже довольно богатый зрительский опыт. Был до недавнего времени
Тоже хотела увидеть Мадонну на сцене, прежде, чем она решит закончить свою концертную деятельность, поэтому не жалею, что была на том концерте, но была разочарована именно ее категорически коммерческим подходом. Нашла - это было в сентябре 2008 года. Кстати, звук и свет были отличные, а для того периода просто высшие. Буквально год спустя были на концерте Милен Фармер и тоже на стадионе. Вот это было феерически и очень уважительно к публике. Она выходила и пела на бис, и отвечала на овации. Совсем иное восприятие концерта!

Что касается стадиона, сейчас такие технические возможности, что можно хороший звук и на гигантской площадке достойный получить. Например, U2 с их 360° Tour был необыкновенный. Думала, никто их долго не переплюнет. Ан нет. На данный момент считаю незабываемым - это Coldplay и их A Head Full of Dreams Tour . Это просто экстаз на протяжении двух с лишним часов. К сожалению, группа решила приостановить все турне из-за их влияния на экологию... А других таких масштабных групп или исполнителей и нет ...
Вот Genesis опять собирались вместе для концертов в Великобритании...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 05.03.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а есть какой-то способ добраться до Шантийи без машины и с малышом в коляске?... Или слишком далеко и сложно?
На сайте Шантийи пишут о спецпредложении TER + билет во владения. И там же написано, что ходит автобус. Но сама не ездила, может быть с коляской целая история выйдет...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 05.03.2020, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
может быть с коляской целая история выйдет...
тем более при такой обстановке с вирусом
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 05.03.2020, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
тем более при такой обстановке с вирусом
выражу надежду, что до конца выставки, ситуация с вирусом утрясется всё-таки
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 05.03.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Stroka, Спасибо за рассказ.
Я сомневалась идти или нет, но не пошла в итоге. Хотя Вы абсолютно правы насчет того, что легенд нужно хотя бы раз увидеть, пока это еще возможно.
Да и в нынешнее время неотмененное мероприятие - это уже счастье. Я, например, поверить не могла, что вчера состоялась-таки премьера "Манон" в Бастилии.

А можно ссылку на Ваш инстаграм?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 05.03.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Izumka, я имела в виду, что для таких одиночных исполнителей, вроде Мадонны, у которой слабый голос и небольшая обычно команда танцовщиков, стадион не подходит, она просто физически не сможет его энергией заполнить, плюс теряется визуальность спектакля (а она делает именно шоу) из-за больших расстояний, ей нужны более камерные площадки или закрытые залы. И наоборот, для групп с мощной энергетикой и звуком, стадионы хороши, они же несут только музыку и вокал, не спектакль с хореографией, это другая концепция.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 05.03.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Malabah, поздравляю с состоявшейся Манон! я хочу на балеты Баланчина в Бастилию сходить...
Ссылку на Инстаграм в подписи верну, но он у меня пока винегрет почти без слов, не пишу текстов, вот с Мадонны, наверное, начну, хочется поделиться.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 05.03.2020, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Izumka, я имела в виду, что для таких одиночных исполнителей, вроде Мадонны, у которой слабый голос и небольшая обычно команда танцовщиков, стадион не подходит, она просто физически не сможет его энергией заполнить, плюс теряется визуальность спектакля (а она делает именно шоу) из-за больших расстояний, ей нужны более камерные площадки или закрытые залы.
Здесь абсолютно солидарна с Вашим мнением! Но в тот момент Мадонна еще видела свои выстпления глобально: стадионы. Я бы предпочла ее в мЕньшем зале увидеть.


Но одного раза побывать на ее концерте вполне достаточно
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 05.03.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Между тем, Ателье Люмьер подготовило для любителей прекрасного новый подарок: иммерсивную выставку импрессионистов "Моне, Ренуар...Шагал", где около 20 картин импрессионистов оживают на ваших глазах под музыкальные шедевры из классики и джаза.

Дополню что выставка продлится до 3 января 2021 года. Здесь можно купить билеты
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 05.03.2020, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
легенд нужно хотя бы раз увидеть, пока это еще возможно.
Вот да, согласна. Мадонна, правда, мне никак, а вот на Элтона Джона в октябре с удовольствием пойду! Ну и на Genesis постараемся попасть - завтра буду знать да или нет .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 05.03.2020, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Ну и на Genesis постараемся попасть
Ого! Genesis будет гастролировать в Париже? Только недавно с мужем обсуждали куда Фил Коллинз пропал...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 05.03.2020, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Stroka, нет, они по Великобритании только, к сожалению.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 05.03.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
paulina77, да, глянула уже У меня подруга под Манчестером живет, может тогда съезжу заодно
На Элтона тоже хочу, только сильно заранее за год не хотела билеты брать рисковать, а сейчас их уже не вижу в продаже...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 05.03.2020, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Stroka, позвоните в Amex.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 05.03.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
paulina77, в смысле, консьерж службу? никогда не пользовалась...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 05.03.2020, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Stroka, да, пусть отрабатывают .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 05.03.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
paulina77, спасибо за идею, попробую
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 05.03.2020, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Раз речь зашла о гастролях больших звезд в Париже в этом году, то нужно наверное упомянуть и концерты Селин Дион, которые запланированы летом
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сходить в Париже послушать живую музыку (желательно рок) Mazzy Музыкальный клуб 1 17.02.2023 02:38
Куда сходить с сыном(3.8 на Хэллоуин в Париже alex-1970 Вопросы и ответы туристов 0 30.10.2009 20:33
Куда сходить в Париже в эти выходные? Nathaniel Вопросы и ответы туристов 10 07.03.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX