Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.04.2011, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
Где посмотреть статус досье по натурализации

кто знает после того как досье по натурализации ушло из префектуры в министерство, где можно посмотреть статус досье?

спасибо
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.04.2011, 18:34
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Мне кажется, что по интернету отследить статус невозможно. Я читала об этом на каком-то французском форуме.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.04.2011, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
я не уверена можно или нет, помню когда то давно где то краем уха слышала что вроде можно. пыталась им сегодня звонить но видно в 4 вечера им не до этого. час провисела на ожидании никто так и не ответил, попробую еще раз позвонить в понедельник, а то документы в министерство ушли, а от них ни ответа ни привета, получили они, или не получили, вроде должно было письмо придти о том что получили, а они молчат.... я волнуюсь
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.04.2011, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
А сколько времени прошло с собеседывания в префектуре? Я через полтора месяца звонила просто человеку в префектуре, кто вел мое досье и она мне и сказала что в минестерстве дали добро.
Linia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.04.2011, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
хмм я не знала что ему можно позвонить. я ему отправила емайл когда принесла недостающие документы и оставила на ресепшине, он не ответил. попробую позвонить в понедельник, а вам письмо приходило из министерства о том что ваши документы получены?
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.04.2011, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
нет пришел уже сразу проект на свидетельство о рождении плюс. а вообще то у чиновника в префектуре должен быть телефон по идее указан в приглашении вашем на собеседывание. моя была конечно не в восторге от звонка, долго что6то искала и причитала при этом, но потом все же сказала что МИД дал мне добро. А вообще ответ дается в течение 2 месяцев и она мне объяснила что если отказа нет заказным письмом, то ответ позитивный.
Linia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.04.2011, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
мне изначально дядя в префектуре сказал что "environ 4 mois"
с момента когда я ему донесла все доки прошло где-то полтора месяца, ну неделю другую на то чтобы он доки взял и отправил досье в министерство, то есть по идее оно уже месяц лежит в министерстве и все молчат. ну во вторнил после пасхи попробую позвонить узнать как дела, а телефон дяди из префектуры у меня есть конечно оно так и указано на приглашении на собеседование
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.04.2011, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Да, можно позвонить, мне тоже говорили насчет 4 месяцев, но объяснили, что это уже с выходом декрета о натурализации. Удачи вам.
Linia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.04.2011, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
быстро у вас! мне ответили минимум год. я правда в посольстве франции подавала. Позвоню им во вторник...
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.04.2011, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
хмм дозвонилась до министерства сказали что мое досье en control, и чтобы звонила в июне, я не поняла что это за control такой, у кого то такое было?
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.11.2011, 19:11
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
У меня после собеседования уже 6 месяцев прошло, можно сказать 5, так как пришлось дослать один документ, так что передали мое досье 5 месяцев назад, полтора месяца назад получила проект свидетельства о рождении. Все жду декрета, что-то долго. Некоторые через месяц после проекта получают письмо, что их декрет вышел
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.12.2019, 11:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 6
Обсуждение сроков натурализации

Добрый день! Я живу на Корсике.
Прошла собеседование в октябре 2017 года. Все прошло хорошо, ответила на все вопросы. Я вдова француза, мать француза, у меня недвижимость здесь, и я работаю гидом (ЧП плачу налоги, пособия не получаю). Не понимаю, в чем дело, почему до сих пор нет ответа? ни положительного, ни отрицательного. Пишу письма - без ответа. Дозвониться по четвергам с 9-11 часов - вообще НИКАК!!!! Единственная проблема - я потеряла номер досье. ВОПРОС : как восстановить номер досье? и как заставить нашу префектуру ответить? взять юриста, написать в Париж???? как быть.... я не понимаю!
Дайте пожалуйста совет
Angelique24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.12.2019, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Angelique24, наша префектура сразу предупреждает, что после собеседования они все отправляют в министерство и ни на какие вопросы по процессу продвижения досье не отвечают. Скорее всего в этом причина молчания префектуры, так как все вопросы уже не к ним.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.12.2019, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Angelique24, наша префектура сразу предупреждает, что после собеседования они все отправляют в министерство и ни на какие вопросы по процессу продвижения досье не отвечают. Скорее всего в этом причина молчания префектуры, так как все вопросы уже не к ним.

а то что, больше 2 лет прошло, это нормально? я тут читаю, у всех 6 месяцев, год..... но никак не два!
Angelique24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.12.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Нет, срок у вас уже большой. Но префектура ответить не может, если досье уже в министерстве, вот туда и нужно обращаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.12.2019, 02:16     Последний раз редактировалось billie; 04.12.2019 в 02:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеAngelique24 пишет:
Добрый день! Я живу на Корсике.
Прошла собеседование в октябре 2017 года. Все прошло хорошо, ответила на все вопросы. Я вдова француза, мать француза, у меня недвижимость здесь, и я работаю гидом (ЧП плачу налоги, пособия не получаю). Не понимаю, в чем дело, почему до сих пор нет ответа? ни положительного, ни отрицательного. Пишу письма - без ответа. Дозвониться по четвергам с 9-11 часов - вообще НИКАК!!!! Единственная проблема - я потеряла номер досье. ВОПРОС : как восстановить номер досье? и как заставить нашу префектуру ответить? взять юриста, написать в Париж???? как быть.... я не понимаю!
Дайте пожалуйста совет

А куда вы пишете письма?
И куда звоните по четвергам с 09:00 до 11:00?

Почитайте эту тему:
https://www.infrance.su/forum/showth...highlight=SCEC

Можно позвонить в SCEC, узнать поступило ли к ним ваше досье, номер досье для этого не обязателен, достаточно фамилии, имени, даты рождения.
Если досье у них, то они, кстати, могут сами дать вам его номер.

Если досье к ним ещё не приходило и нигде у них не зарегистрировано, то значит оно в министерстве. Тогда можно отправить мэйл с вопросом в SDANF. И опять же у них также можно спросить номер досье.

Агент, с которым вы проходили собеседованиe не дал вам свой мэйл? У меня на бумаге о принятии документов, выданной после собеседования, были координаты агента. И можно было к нему с вопросами обращаться.

И можете почитать эту тему, там в самом начале чётко расписаны этапы досье и координаты инстанций с мэйлами, телефонами, куда можно обращаться за информацией и следить за продвижением досье.
http://www.easytrangers.com/t/natura...ret-2019/11908
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки натурализации (не по браку) AVS Административные и юридические вопросы 784 24.04.2023 23:01
Префектура Bobigny, отдел натурализации, поход за досье Power Административные и юридические вопросы 11 19.03.2010 16:02
Брак до натурализации Irinkahgq Административные и юридические вопросы 12 06.05.2009 20:07
Опять вопрос о натурализации KroshkaKlop Административные и юридические вопросы 17 29.06.2006 14:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX