Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 17.06.2019, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Добрый день. На все 365 дней страховка делается только при выборе однократной поездки. Ее я и покупал.
Поняла,спасибо!!!
Manifesta вне форумов  
  #1952
Старое 18.06.2019, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеAbele пишет:
годовое покрытие, напишите в Альфабанк у меня годовое покрытие
Зашла в Альфа-Банк,да,действительно,при открытии счет страховка бесплатная на 365 дней,но покрывает 90 дней в году,такая подходит для визитера,да?
Manifesta вне форумов  
  #1953
Старое 18.06.2019, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеManifesta пишет:
Просто не пойму на 90 дней в году подойдёт или нужно делать на 3месяца(не 90 дней,а 93дня,как минимум).это играет роль?
Просто 3дня разница,а везде стоимость на 20-30%процентов отличается,типа 90 дней это "пакетный тариф",а 93 уже "вне пакета"...Ещё тут вычитала,что нужно добавлять гражданскую ответственность в страховку.Что консульство то хочет?Подскажите,опытные люди?
Не думаю что консульству будет разница 93 или 90 дней. Тут просто если повезет - может прокатить 90 дней. Если нет, как мне например, то 365.

Я изначально покупал страховку с гражданской ответственностью на 90 дней. Когда попросили годовую - ее купил без. Приняли
BIgBreadman вне форумов  
  #1954
Старое 18.06.2019, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеManifesta пишет:
Зашла в Альфа-Банк,да,действительно,при открытии счет страховка бесплатная на 365 дней,но покрывает 90 дней в году,такая подходит для визитера,да?
Как я понял из комментариев - многим такая подошла. В моем случае - нет. Вы можете попробовать с ней, если не подойдет - вам позвонят из консульства и попросят прислать по email подходящую
BIgBreadman вне форумов  
  #1955
Старое 18.06.2019, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
Как я понял из комментариев - многим такая подошла. В моем случае - нет. Вы можете попробовать с ней, если не подойдет - вам позвонят из консульства и попросят прислать по email подходящую
Да,наверное я так и сделаю!!!Спасибо Вам большое за помощь!!!
Manifesta вне форумов  
  #1956
Старое 21.06.2019, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Доброго времени суток,
я только на стадии подготовки документов на визу " для взрослой дочери.

У меня французское гражданство, собственность имеется, к документу о собственности, если правильно поняла, в перечисленных документах, нужно приложить приглашение.

Я сделала набросок, если у кого то есть желание и возможность, подправьте, пожалуйста.

à l'Ambassade de France en Russie

Я нижеподписавшаяся,............француженка, приглашаю свою дочь.......... погостить у меня во Франции.
Ранее, она часто приезжала ко мне в гости по шенгеновской визе.
Сейчас у нее появилась возможность посетить меня на более длительный срок по визе "visiteur"
Она одинока, материально независима ( если понадобится, частично буду принимать участие в ее расходах, во время пребывания во Франции).
Сообщаю, что проживать она будет у меня, в доме достаточно места, что бы выделить ей комнату.

Документы, подтверждающие родство, свидетельство о недвижимости и выписки со счетов дочери прилагаются

Заранее благодарна.
gtanya вне форумов  
  #1957
Старое 21.06.2019, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
я только на стадии подготовки документов на визу " для взрослой дочери.
Вы точно подаете на визу приравненную к ВНЖ? Просто при запросе такой визы Визитер нужно мотивационное письмо от того, кто запрашивает визу. А приглашение пишут для туристической визы.
lipa1 вне форумов  
  #1958
Старое 21.06.2019, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы точно подаете на визу приравненную к ВНЖ? Просто при запросе такой визы Визитер нужно мотивационное письмо от того, кто запрашивает визу. А приглашение пишут для туристической визы.
После заполнения электронной анкеты, появляется список документов, один из пунктов
* Accommodation
* Proof of accommodation in France: property title deed, tenancy agreement or any other supporting document. Or proof that accommodation will be provided by a person residing in France, or if not, a document explaining the accommodation arrangements planned for France.

* Свидетельство о собственности или договор об аренде жилья с подтверждением оплаты коммунальных услуг: газ и/или электричество и/или телефон и письмо-приглашение

Письмо обязательство не вести проф. деятельность тоже имеется,
мотивационное письмо в списке отсутствует, хотя я наслышана о нем.

Да, пытаемся подавать на визу " visiteur"...

По анкете многое непонятно, отвечаешь на вопросы, а когда просматриваешь анкету, пункт с окошечком, по какому адресу будет проживать, остается пустым
gtanya вне форумов  
  #1959
Старое 22.06.2019, 10:30     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.06.2019 в 10:35..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
После заполнения электронной анкеты, появляется список документов, один из пунктов
* Accommodation
* Proof of accommodation in France: property title deed, tenancy agreement or any other supporting document. Or proof that accommodation will be provided by a person residing in France, or if not, a document explaining the accommodation arrangements planned for France.

* Свидетельство о собственности или договор об аренде жилья с подтверждением оплаты коммунальных услуг: газ и/или электричество и/или телефон и письмо-приглашение

Письмо обязательство не вести проф. деятельность тоже имеется,
мотивационное письмо в списке отсутствует, хотя я наслышана о нем.

Да, пытаемся подавать на визу " visiteur"...

По анкете многое непонятно, отвечаешь на вопросы, а когда просматриваешь анкету, пункт с окошечком, по какому адресу будет проживать, остается пустым
Все правильно, приглашение на "визитера" не нужно, даже если оно от его французской семьи. Мы в свое время его сделали на всякий случай, и это было выброшенное время и деньги, т.к. в консульстве его сразу отдали обратно и даже не смотрели. Английский вариант текста в Вашей цитате ничего о приглашении не говорит, только подтверждение проживания. И писать мотивационное письмо действительно нужно, с указанием "веских причин" для долгосрочного пребывания во Франции. Ваша дочь, конечно, должна указать, что у нее есть Вы и что Вы ей предоставляете жилплощадь, но она это должна сделать сама от своего имени. Вы можете, однако, написать attestation d'hebergement, что предоставляете ей жилплощадь au titre gratuit и указать кв. метры, но это все.
Рыжая вне форумов  
  #1960
Старое 22.06.2019, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все правильно, приглашение на "визитера" не нужно, даже если оно от его французской семьи. Мы в свое время его сделали на всякий случай, и это было выброшенное время и деньги, т.к. в консульстве его сразу отдали обратно и даже не смотрели. Английский вариант текста в Вашей цитате ничего о приглашении не говорит, только подтверждение проживания. И писать мотивационное письмо действительно нужно, с указанием "веских причин" для долгосрочного пребывания во Франции. Ваша дочь, конечно, должна указать, что у нее есть Вы и что Вы ей предоставляете жилплощадь, но она это должна сделать сама от своего имени. Вы можете, однако, написать attestation d'hebergement, что предоставляете ей жилплощадь au titre gratuit и указать кв. метры, но это все.
Спасибо за пояснение)

а что может относиться к веским причинам?
перелистала темы, ища хоть какой то пример мотивационного письма, пока безрезультатно(
может кто нить может послать меня в нужном направлении?)))
gtanya вне форумов  
  #1961
Старое 22.06.2019, 19:30     Последний раз редактировалось lipa1; 22.06.2019 в 19:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
а что может относиться к веским причинам?
Для Визитера (финансово независимого) самая веская причина - финансовая стабильность, то есть наличие достаточных средств для целей пребывания во Франции. Кажется, пока не было в теме примеров, когда Визитера запрашивают взрослые дети. А мотивы зависят от конкретной ситуации, по возможности лучше указывать реальные именно для Вашего случая причины. В мотивационном письме укажите, что сохраняется место на работе (если она есть), поскольку виза запрашивается на год. Более близкое знакомство с культурой Франции и французским образом жизни - из стандартных мотивов. Мы указывали и мотив - желание больше общаться с дочерью и ее семьей, в Вашем случае - с матерью. Но этот мотив - не должен быть главным.
lipa1 вне форумов  
  #1962
Старое 22.06.2019, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Для Визитера (финансово независимого) самая веская причина - финансовая стабильность, то есть наличие достаточных средств для целей пребывания во Франции. Кажется, пока не было в теме примеров, когда Визитера запрашивают взрослые дети. А мотивы зависят от конкретной ситуации, по возможности лучше указывать реальные именно для Вашего случая причины. В мотивационном письме укажите, что сохраняется место на работе (если она есть), поскольку виза запрашивается на год. Более близкое знакомство с культурой Франции и французским образом жизни - из стандартных мотивов. Мы указывали и мотив - желание больше общаться с дочерью и ее семьей, в Вашем случае - с матерью. Но этот мотив - не должен быть главным.
Еще раз большое спасибо Вам)

Да, тоже нигде не столкнулась, что подобную визу запрашивают взрослые дети...
Финансовая обеспеченность есть для пребывания на год, вот работы нет, тоже смущает этот пункт... добавить, что будет сдавать квартиру на время пребывания? Только мне кажется, что сдача квартиры ни такой уж веский аргумент( Может лучше добавить, что частично буду поддерживать в случае надобности материально? Или если есть на счету достаточная сумма на год то и не нужно ничего добавлять?
gtanya вне форумов  
  #1963
Старое 22.06.2019, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
в шапке этого письма " в генеральное консульство Франции в Москве"?
а в оглавлении " мотивационное письмо"?

конечно, все на французском)
gtanya вне форумов  
  #1964
Старое 24.06.2019, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеManifesta пишет:
Поняла,спасибо!!!
Подскажите,пожалуйста,а справку с выпиской со счета тоже нужно переводить на французский и заверять?у меня выписка на английском в рублях и российский паспорт тоже заверять копии?
Manifesta вне форумов  
  #1965
Старое 24.06.2019, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеManifesta пишет:
Подскажите,пожалуйста,а справку с выпиской со счета тоже нужно переводить на французский и заверять?у меня выписка на английском в рублях и российский паспорт тоже заверять копии?
Если на английском, то переводить не надо, они принимают документы на английском. Копии паспорта заверять не нужно.
Рыжая вне форумов  
  #1966
Старое 24.06.2019, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если на английском, то переводить не надо, они принимают документы на английском. Копии паспорта заверять не нужно.
Ох,спасибо большое за ответ!А то я переволновалась!а если на английском можно,то и заверять эти справки не нужно?
Manifesta вне форумов  
  #1967
Старое 24.06.2019, 17:50
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Я покупала 3 месяца только 👍🏼
KatyaParisKazan вне форумов  
  #1968
Старое 24.06.2019, 17:51
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Нет не надо
KatyaParisKazan вне форумов  
  #1969
Старое 24.06.2019, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Собираю документы на долгосрочную визу Визитёр для семьи с двумя детьми. Возник вопрос - досье готовить одно на всю семью или на каждого члена семьи отдельно? На краткосрочную всегда собираем отдельно на каждого члена семьи и если долгосрочная так же, то ж это сколько нотариальных переводов придётся сделать (((

Заранее спасибо )
KatekBold вне форумов  
  #1970
Старое 24.06.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Копий вполне достаточно
Ptu сейчас на форумах  
  #1971
Старое 24.06.2019, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеKatekBold пишет:
Собираю документы на долгосрочную визу Визитёр для семьи с двумя детьми. Возник вопрос - досье готовить одно на всю семью или на каждого члена семьи отдельно? На краткосрочную всегда собираем отдельно на каждого члена семьи и если долгосрочная так же, то ж это сколько нотариальных переводов придётся сделать (((

Заранее спасибо )
Ма подавали два досье на каждого взрослого. Документы на детей (свидетельства о рождении и запись в школу) прикладывали в каждое досье. Это было почти 7 лет назад. Может что то и изменилось.
Elasic вне форумов  
  #1972
Старое 24.06.2019, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Добрый вечер. Спасибо всем большое за то, что делитесь своим опытом!

Я собираюсь подавать на визу Д для мамы и возникли вопросы по алгоритму действий.
Что в каком порядке делать? Сначала собирать все документы и потом регестрироваться на сайте и брать rendez-vous? Какие сроки примерно назначения rendez-vous? В окошке с регистрацией написано, что регистрация действительна 30 дней. Означает ли это, что в течении этого срока, назначают встречу, рассматривают досье и дают ответ?

И где заполнять анкету? Там же, где и rendez-vous после регистрации?

И где можно скачать формуляр OFII?

Спасибо за ответы
Lyonella вне форумов  
  #1973
Старое 24.06.2019, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Еще вопрос. При подаче документов забирают все оригиналы (свидетельство о рождении, св-во о браке и проч) и особенно загранпаспорт? или только смотрят и отдают сразу?

И по страховке вопрос. Как я поняла из этой темы, обычной туристической страховки на 365 дней достаточно. (мама клиент и Альфа-банка и Сбербанка и из этой темы я поняла, что достаточно страховок из этих банков).
А какую начальную дату указывать в страховке, учитывая, что неизвестно, когда дадут визу и когда мама въедет по ней во Францию (читала, что въехать можно в течении 3-х месяцев после выдачи визы)
И мама у меня пожилой человек, ей 78 лет, достаточно ли туристической страховки, учитывая ее возраст?
Lyonella вне форумов  
  #1974
Старое 26.06.2019, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Добрый вечер. Кто-нибудь может прояснить вопросы, заданные выше. Заранее спасибо!
Lyonella вне форумов  
  #1975
Старое 26.06.2019, 23:48
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Lyonella, никакие оригиналы не забирают- только копии
Страховку я заказывала с 1 мая и визу просили с 1 мая, подвали на визу естественно заранее ( за 2 месяца) вы можете подавать заранее на визу, именно на тот момент когда думаете что мама сможет поехать, поэтому очень просто совместить дату начала страшите и дату поездки
Я брала страховку на 6 месяцев ( первые три месяца до момента когда можно подавать на французскую страховку плюс три месяца ожидания когда ее получите ) брала в mondassur у мамы такой же возраст
Сроки подачи после записи разные , моя мама подавала в визовом центре в Самаре. Сначала позвонили и узнали как с выдачей рандеву( сколько ждать) потом как только все документы были готовы она позвонила и взяла рандеву ( в течении недели )
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1976
Старое 27.06.2019, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
И где можно скачать формуляр OFII?
Буквально вчера в соседней теме я ответила, что формуляр OFII не скачивают - его выдают работники консульства одновременно с выдачей паспорта с готовой визой.
Рыжая вне форумов  
  #1977
Старое 27.06.2019, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKatekBold пишет:
Собираю документы на долгосрочную визу Визитёр для семьи с двумя детьми. Возник вопрос - досье готовить одно на всю семью или на каждого члена семьи отдельно? На краткосрочную всегда собираем отдельно на каждого члена семьи и если долгосрочная так же, то ж это сколько нотариальных переводов придётся сделать (((

Заранее спасибо )
Одно досье на каждого взрослого.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1978
Старое 27.06.2019, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
cruella, спасибо большое за ответ!
А страховку в mondassur вы через интернет покупали? Они присылают полис по мейлу и этого достаточно? Или требуется оригинал?
Lyonella вне форумов  
  #1979
Старое 27.06.2019, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Рыжая, да, я видела там ваш ответ. Просто там вопрос задали позже моего😀
Lyonella вне форумов  
  #1980
Старое 27.06.2019, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Рыжая, да, я видела там ваш ответ. Просто там вопрос задали позже моего😀
А-а-а, поняла, пардон
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX