Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.07.2009, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Cool Университет Орлеана

Хотелось бы пообщаться со студентами Орлеанского Университета в Орлеане, но и в БУрже тоже. Особенно с юристами, и юристами-магистрантами. Сама училась в их филиале и уже закончила учебу, получила Licence en droit. Хотелось бы продолжить, но, но, работа, ребенок ........

Как Вам учится в Орлеане? На каком вы курсе, специальности? Я знаю некоторых преподов с юрфака - мои любимые - Армель Трепоз и Роман Бофа.

Какие трудности? Ну и вообще если не трудно, просто откликнитесь. Можно в личку.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.10.2009, 18:43
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
яхта,
скажите есть ли в Орлеане заочное по экономике и что надо при записи, спасибо заранее.
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.10.2009, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Acacia, заочно как такового нет. Если у Вас есть ребенок или работа, то можно просто напросто просить освободить от семинарских, что и сводится к заочному обучению. Запись зависит от Вашего уровня, статуса и на какой курс подаете. Это лучше узнать в адм-ции.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.10.2009, 21:09
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
яхта,
а где Вы берете лекции и как с подготовкои к экзаменам ?
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.10.2009, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Acacia, у однокурсницы, но это не то. Взяля книги в местной библиотеке, в нашем местном университете, где училась раньше.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.05.2010, 15:38
Дебютант
 
Аватара для dancerbunny
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Samara
Сообщения: 28
всем привет)
вчера пришло подтверждение о запчислении в этот университет на мастер International Exchanges на англ языке)) скорее всего, приеду сюда ближе к октябрю))
расскажите плж про этот универ, как там?? мне интересно все))
как поживает здесь культура? я танцор и хочу продвигать это дело издесь, есть ли там какие-то группы танц. или что-то в этом роде?
спасибо заранее)))
dancerbunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.08.2010, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
dancerbunny, мне лично универ нра. Студенты милые, взаимовыручка и помощь им не чужды. Много вечеринок и много студентов из Румынии и Польши. Я в этом году на M1 droit option CJTCE. Вы на какой курс идёте ?

Т.к. я живу далеко, то спортом и другими активностями не интересовалась. Но лично считаю, что всё для студентов есть и хорошо предустметренно.

Правда говорят, что есть некоторые опасные районы, где по вечерам белой девушке в одиночестве личше не быть.

Может ещё кто из форумских там учиться, была бы рада знакомству.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.06.2013, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Друзья!)
Надеюсь в сентябре к вам присоединиться! Осталось найти жилье и визу получить...

Если кто может что-то подсказать по жилью - буду несказанно рада!)

Расскажите про универ) далеко ли от центра? Какая загруженность по часам? Как в целом атмосфера?)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.06.2013, 11:29
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Друзья!)
Надеюсь в сентябре к вам присоединиться! Осталось найти жилье и визу получить...

Если кто может что-то подсказать по жилью - буду несказанно рада!)

Расскажите про универ) далеко ли от центра? Какая загруженность по часам? Как в целом атмосфера?)
FFFavourite, здравствуйте!
Университет находится примерно в получасе езды от центра Орлеана. Вы, наверное, планируете в свободное время ездить в Париж, вокзал находится в центре города. Значит, Вам желательно найти жилье на этой линии между универитетом и центром. Все же учебы будет больше, если придется каждый день далеко ездить, то будете больше уставать. Ищите ближе к университету.
В Орлеане линия трамвая, можно сказать, заменяет метро. Трамваи ходят кажые 5-10 минут и допоздна. Поэтому постарайтесь найти жилье рядом с линией трамвая (желательно линия А, прямая на университет).
Районы, находящиеся дальше университета (Ля Сурс и Больер) не благополучные, не советую.
Успехов Вам в поиске!
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.06.2013, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
FFFavourite, здравствуйте!
Университет находится примерно в получасе езды от центра Орлеана. Вы, наверное, планируете в свободное время ездить в Париж, вокзал находится в центре города. Значит, Вам желательно найти жилье на этой линии между универитетом и центром. Все же учебы будет больше, если придется каждый день далеко ездить, то будете больше уставать. Ищите ближе к университету.
В Орлеане линия трамвая, можно сказать, заменяет метро. Трамваи ходят кажые 5-10 минут и допоздна. Поэтому постарайтесь найти жилье рядом с линией трамвая (желательно линия А, прямая на университет).
Районы, находящиеся дальше университета (Ля Сурс и Больер) не благополучные, не советую.
Успехов Вам в поиске!

Большое спасибо, что все так конкретно описали!))
Надеюсь, что удастся найти жилье...)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.06.2013, 07:59
Дебютант
 
Аватара для Latttee
 
Дата рег-ции: 03.06.2013
Откуда: Orléans
Сообщения: 29
Привет всем, кто поступил в Орлеан (или отучился уже =)) )
я столкнулась с несколько странными требованиями университета по страховке - подробнее я описала ситуацию в этой теме -
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060185477
Буду признательна, если кто сможет прокомментировать. Там действительно все так сложно?
Latttee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.06.2013, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеLatttee пишет:
Привет всем, кто поступил в Орлеан (или отучился уже =)) )
я столкнулась с несколько странными требованиями университета по страховке - подробнее я описала ситуацию в этой теме -
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060185477
Буду признательна, если кто сможет прокомментировать. Там действительно все так сложно?

Вот блин, а я даже не смотрела пока, что нужно для записи в вуз, все больше за визу переживала...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.09.2014, 21:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Всем привет! есть кто-нибудь поступивший в этом году в Орлеан? На какие факультеты?
Я на LACI буду, давайте знакомиться)
Elena13_MSC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.05.2015, 21:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Сообщения: 3
Привет , можно узнать про университет Орлеана? Я в этом году поступила на межд отношения laci, что нибудь известно об этом? А что за странные требования к страховке? И можно узнать сколько стоит обучение на сайте сбой не могу глянуть не открывается? И по поводу жилья вообще без понятия как его искать ? Какая примерная стоимость ?) спасибо заранее)))
Nikkiprint вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.05.2015, 21:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Вот блин, а я даже не смотрела пока, что нужно для записи в вуз, все больше за визу переживала...
Действительно всё так напряжнт со страховкой?
Nikkiprint вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.05.2015, 21:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеElena13_MSC пишет:
Всем привет! есть кто-нибудь поступивший в этом году в Орлеан? На какие факультеты?
Я на LACI буду, давайте знакомиться)
Привет ты все таки учишься в Орлеане ? Я просто тоже на laci в этом году поступила? Как таи все протекает?
Nikkiprint вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.05.2016, 21:50     Последний раз редактировалось Reine_irene; 15.05.2016 в 22:07..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2015
Откуда: Minsk - Orléans
Сообщения: 8
Учёба во Франции Master 1

Bonjour,

Я хотела бы узнать про учёбу во французском университете. Я недавно узнала о зачислении в Университет Орлеана на Master 1 Traduction d'édition. Безумно рада, но очень волнительно Уже отучилась 5 лет в Минске, хочу получить высшее образование во Франции.
Меня интересует:
1) В Минском университете у меня была группа 14 человек, с которой я виделась каждый учебный день. А как во французских университетах? Там также все студенты распределены по группам и видятся каждый день или там каждый сам по себе?
2) Расскажите, пожалуйста, о первом дне учёбы (не с 1 курса). Организационные моменты.

Спасибо всем огромное заранее.
Reine_irene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто из Орлеана, отзовитесь! ELENA_TST Встречи-тусовки во Франции и России 151 09.06.2023 09:21
Есть кто из Орлеана? slayer Встречи-тусовки во Франции и России 34 24.02.2016 18:27
Университет Орлеана Smoky Учеба во Франции 17 18.10.2011 17:46
Поездка от Орлеана до Тулузы Maina Транспорт и таможенные правила 2 24.02.2009 19:38
Фотографии Орлеана Solo Рассказы и фотографии путешественников 15 24.03.2005 14:51


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX