Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2008, 17:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2008
Сообщения: 3
Брак с французом - получение carte de séjour

Хочу попросить информационной помощи у тех, кто, возможно, сталкивался с подобной проблемой. Во Франции я новичок, вышла замуж за француза в конце июля по действующей на тот момент годовой бизнес-визе, истекшей в начале августа. Перед заключением брака мы получили в мерии, к сожалению, как оказалось на практике, уже не актуальную информацию о том, что возможно не менять тип визы, расписаться по действующей, и после заключения брака подать документы в префектуру на получение carte de séjour. Я имела глупость не проверить эту информацию в Посольстве Франции либо местной префектуре. И по измененным некоторое время назад законам, в префектуре мои документы не приняли и порекоммендовали ехать в Москву за получением новой визы. Консультации с адвокатами, сотрудниками местной администрации, к сожалению, также не принесли решения этой ситуации, и как действовать дальше, я не знаю. Пожалуйста, посоветуйте, есть ли какая-нибудь возможность получить carte de séjour не выезжая из Франции. Либо, если единственный вариант - поехать в Москву, могут ли возникнуть проблемы на таможне при вылете в Россию, и есть ли риск, что я потом не смогу вернуться к мужу в связи с отказом в визе. Сколько времени, на практике, может занять получение визы долгосрочного пребывания в Посольстве в Москве ? Заранее спасибо!
Teana вне форумов  
  #2
Старое 20.10.2008, 17:36     Последний раз редактировалось Nancy; 20.10.2008 в 17:41..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Teana,
Мы эти вопросы обсуждаем в нескольких темах.

Посмотреть сообщениеTeana пишет:
Пожалуйста, посоветуйте, есть ли какая-нибудь возможность получить carte de séjour не выезжая из Франции.
Об этом здесь:
Шесть месяцев после заключения брака


Посмотреть сообщениеTeana пишет:
Сколько времени, на практике, может занять получение визы долгосрочного пребывания в Посольстве в Москве ?
А об этом - вот тут
Виза жены
Nancy вне форумов  
  #3
Старое 20.10.2008, 17:40     Последний раз редактировалось Nancy; 20.10.2008 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Нужно обязательно ехать в Москву, чтобы получить специальную визу, с которой Вы подадите документы на карту de séjour. Если Вы возьмете с собой все нужные документы, то визу могут выдать в тот же день. На форуме есть такая тема про выдачу этой визы, там все подробно описано.
Anpa вне форумов  
  #4
Старое 20.10.2008, 18:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2008
Сообщения: 3
Nancy, спасибо за оперативный ответ, я посмотрела темы, похоже, самым бескровным вариантом в моем случае будет поехать в Москву. Единственно, опасения вызывает телефонный комментарий Посольства в Москве, что на французской таможне могут арестовать, т.к. виза просрочена. И, к тому же, не повлечет ли этот факт отказа в выдаче визы жены...
Teana вне форумов  
  #5
Старое 20.10.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Teana, никто никго не арестует на границе, и тем более на таможне(которая занимаетсяд осмотром товаров а не паспортов). Сами посудите - если арестуют и куда денут? Только в страну проживания..
В консульстве объясните ситуацию, что мэрия не дала толковой информации ,уверила что нет проблем. Если что , муж в коснулсьво позвонит и все прояснит. И получите Вы визу.
Ptu вне форумов  
  #6
Старое 20.10.2008, 18:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2008
Сообщения: 3
Спасибо большое за советы, завтра же билеты возьму, поеду в Москву за визой. А то меня "официальные источники" так запугали совершенно полярной информацией, что я совсем растерялась.
Teana вне форумов  
  #7
Старое 20.10.2008, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеTeana пишет:
телефонный комментарий Посольства в Москве, что на французской таможне могут арестовать, т.к. виза просрочена. И, к тому же, не повлечет ли этот факт отказа в выдаче визы жены...
Французская таможня Вас арестует, если Вы повезете целый чемодан бриллиантов.
Anpa вне форумов  
  #8
Старое 29.10.2008, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ustinka, не стоит писать одно и тоже или почти в разные темы. Для начала стоит ознакомиться с правилами форума. По теме - сперва изучить темы, приколотые в верху раздела, где все разжевано по браку и после брака. Есть тема и про использование трех фамилий (через функцию поиска). Если вопросы останутся - задайте из в соответсвующей теме, а не в любой. Ваш вопрос уже многократно обсуждался.
Ptu вне форумов  
  #9
Старое 29.10.2008, 17:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вопросы останутся - задайте из в соответсвующей теме, а не в любой. Ваш вопрос уже многократно обсуждался.
Абсолютно согласна!
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение CAF с визой типа "dispense de carte de séjour" coshi Учеба во Франции 8 03.09.2012 22:46
Брак с французом LULY Административные и юридические вопросы 74 02.03.2011 10:44
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Получение carte de séjour (mention "étudiant") au78 Учеба во Франции 334 04.01.2009 01:44
Курс французского языка для AuPair и получение carte de séjour Innes Работа во Франции 7 08.03.2005 00:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX