Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
О Париже и Шартре

Во первых строках моего письма от души благодарю всех, кто делился со мной полезными сведениями! Благодаря вам всем, друзья мои, у меня было чувство защищенного тыла и осознание того, что в случае проблемы главное – добраться до Сети.
Это было очень важно для меня, большое спасибо.
(Не думайте, что я уж совсем паникерша, но в прошлый раз в Париже у меня украли все: от паспорта до последней копейки. Состояние незабываемое.)
Пишу быстро и все подряд, прошу о снисхождении, я многословна, знаю за собой этот грех... C фотоаппаратом еще не разобралась, просит какие-то дрова, у меня их нет. Надеюсь, позже получиться чего-нибудь привесить. Итак, если кто-то готов читать:

я и моя подруга детства из Новосибирска доехали-таки до Парижа. Слепили нам тур в “Неве”.
Прилетели мы в обед 8 апреля и на автобусе были развезены по отелям. Замечу, что у нас с подругой был эконом-тур, и трансфер нам не был положен. Но никто с этим считаться не стал, погрузили, разместили (отель Кронштадт на рю Ламартин), на собрание пригласили. До собрания было 1,5 часа, и мы с энтузиазмом устремились на Монмартр, по пути изучая ареал обитания.
Развернув на перекрестке карту, тут же были атакованы любезнейшим дедулей, совершенно не говорившим по-английски, но преисполненным желания нам помочь. Протащив нас за собой два квартала и поставив наконец на прямую, с которой мы уже никуда не могли попасть, кроме как на Монмартр, дедуля удалился, очень довольный собой.
(В течение всей поездки эта ситуация постоянно повторялась: стоило наклониться к карте, тут же возникал парижанин (как правило, старшего возраста) и начинал кружить, заинтересованно косясь и прикидывая, как бы нам помочь. Спасибо вам, парижане!)
Монмарт встретил нас наиплотнейшим потоком туристов и жарой. Все газоны были устланы утомленными телами. На площади Тетр смешалось все : художники, холсты, модели, туристы, официанты и карманники. Зажав сумки в зубах, мы вырвались на относительный простор и, поправив на себе гардеробчик, сделали несколько типичных кадров: я и Сакре-Кер, я и карусель и т д.
Прискакали на собрание, купили экскурсию в Шартр, поддержали морально cопровождающую Марину (методично донимаемую вопросами типа почемунеткефираназавтрак) и ускакали в город.

Эх-ма! Париж весной!

Кто был – меня поймет, кто не был – НЕМЕДЛЕННО!
Сразу скажу, что благодаря Инфрансу была разработана подробнейшая и оптимальнейшая программа, которой мы договорились неукоснительно следовать.
Она рухнула в первый же день.
Уйти с этих цветущих улиц и площадей оказалось выше наших сил. В декабре ходить по музеям значительно легче… Принимаю помидоры!
Мы шли по улицам, и город разворачивался перед нами постепенно, как яркий ковер. Цвело все абсолютно, птицы орали оглушительно, и у нас просто кругом пошла голова.
Летели, не глядя на карту, только успевая вертеть головой. Дома! А какие решетки! Плющ везде ковром (сколько лет ему, интересно…) А цветы! А смешной какой дядька пошел, ну вылитый Пьер Ришар! Ну мы с тобой как дети, старуха, чесслово. Давай по кофейку. Официант какой важный…Но приятный…Ну все, побежали… (И так все время: чуть сели, сразу побежали).
Внезапно оказались у громады собора, окруженного цветущим садом (так же устланном телами отдыхающих).
Сент-Эсташ.
Подруга моя впервые увидела нечто подобное, и когда мы вошли внутрь, у нас просто дух перехватило. Думаю, это чувство знакомо каждому, кто был в готическом соборе. В довершение всего оказалось, что мы попали на органный концерт (была Пасха). Ну представляете наше состояние: такая архитектура и музыка Баха!
Вышли мы совершенно потрясенные часа через полтора. Наверное, это самый запомнившийся мне вечер в Париже…Ну, может, еще пикник на набережной…гм…
Далее. Пересекли площадь с садом. Будучи в просветленном состоянии, фыркнули на Форум, но туалет бесплатный оценили, погуляли дальше.
Бобур. На площади – народное гуляние: фокусники, мимы, клоуны. Зрители сидят прямо на мостовой! Опять удивляюсь соседству фонтана Стравинского со старинной церковью.
Риволи. Магазины почти все закрыты, да мы и выше этого. Фи, суета какая… Вышли на набережную, и к Лувру.
Красота! Все залито закатным светом, белые дорожки, Тюильри весь в цвету…Упали на стульчики, вдыхаем вечерний аромат города.
Вот именно, вдыхаем аромат города! До нас доходит, что к зелени и вкусностям в кафе совершенно не примешивается запах выхлопных газов. И позже, когда город вернулся к деловой жизни и машин стало значительно больше, ситуация не изменилась!
Взяв себя в руки (ножки гудут), ползем к площади Конкорд. Уселись на парапет, достали коньяк во фляжке и любуемся проистекающей вокруг красотой…Уже и подсветку включили… Холодает ощутимо.
У подруги разница во времени оказалась 5 часов. Вижу, что человек совсем носом клюет и ничто ее к активной жизни не вернет в ближайшее время.
Эх… поехали домой.
Утром покупаем музейную карту за 45 евро и Open Tour за 29 евро (все на рю Юбер возле Оперы). Начали .
Open Tour – отличная штука, спасибо форумчанам за наводку. Два дня передвигались в свое удовольствие в любом направлении, сидя на 2 этаже автобуса. Загорели! Да еще и в окна заглядывали, да простят меня парижане. Ну очень было любопытно!
Текст аудиогида периодически веселит, т к правильная речь чтеца (просто Малый Театр) перемежается словечками типа “тусовались” и “оттягивались”- это о Хэмингуэе, Кокто и прочей творческой братии. Впрочем, похоже, так оно и было…J
C музейной картой оказалось сложнее. Я настояла на ее покупке, намереваясь обойти все, что можно, и даже больше, но…Жизнь внесла свои коррективы!
Едем по зеленому маршруту. Нотр Дам. Собор окружен облаком цветущих деревьев, красотища! Очень мне нравится задний (не звучит…) фасад собора и сквер вокруг него. Зимой место романтичное, а уж весной…
Салат (здоровенная тарелка!) плюс бокальчик вина в кафе.
Двигаем на Сен-Луи. На мосту видим (слышим вначале) удивительную картину: группа молодежи в черном, в буденовках с красной звездой, под руководством габенообразного дяди в картузе, исполняет песню ”По долинам и по взгорьям ”. На французском языке. Под аккомпанемент чего бы вы думали? Двух виолончелей!
У нас после бокала вина песня ну просто рвется из горла! Но мы на него наступаем и идем дальше.
У моста – очередь за мороженым. В путеводителе написано – надо. Ну надо так надо, встали в очередь. C рожками мороженого двигаемся неспешно по Сен-Луи. Тихо, туристов отчего-то почти нет, небольшие уютные особняки. Благолепие…Даже не верится, что вокруг бушует туристическая Мекка. В общем, хотите прийти в себя, разложить по полочкам дальнейшие планы – идите на Сен-Луи.
Так, спуск на набережную…Устраиваемся на стрелке острова (у моста на Сите), договариваемся попикниковать здесь как-нибудь по примеру аборигенов (что впоследствии с успехом и осуществляем!).

Идем по набережным до Сен –Шапель. До закрытия осталось минут 30, но очередь на входе приличная. Проходим досмотр, входим во двор – о, очередь еще более приличная. Волшебная вещь –музейная карта! Мало того, что мы прошли без очереди, да еще и на контроле любезный месье, увидев нашу еще не употребленную ни разу карту, махнул рукой, сказал “туморроу”, не сделав пометки и продлив жизнь карты на сутки! Тогда мы еще были уверены в своих силах…
На третий день первым по плану (уже изрядно потрепанном, но еще живом) музей Орсэ. Прибываем туда опять же на Open Tour. Потрясающие залы импрессионистов и отличная выставка ар-нуво, но выпадаем мы оттуда через 3 часа совершенно вареные, т к температура на улице уже около 25С, а кондиционеры не работают, в импрессионистах духота невообразимая. Cпина моя начинает потихоньку бунтовать…
Добредаем до бульвара Сен-Жермен, падаем на стулья в уличном кафе, и по формуле за 15 евро(еле одолели!). Ножки вытянули, наблюдаем парижан…Блаженство…Cтарички какие симпатичные, все из себя элегантные…Народ одет очень разнообразно, не скучно…Невзирая на возраст – кружевные тебе лосины…Тетя сигару смолит толстенную, да еще на ходу! Ага…
Ну, где наш опен-тур? Разворачиваем карту…Оп! Рядом образовывается старушка с собачкой, и на приличном русском языке предлагает помощь. Оказывается, у мадам Марины была русская няня. Как нам повезло. Идем опять же два квартала, болтая с нашей провожатой. Несмотря на то, что уже передумали, и хотим в другую сторону. Но расстаться со старушкой, так искренне желающей нам помочь, выше наших сил!
Садимся в автобус и - по очередному маршруту. Обозревая окрестности, молчим. Наслаждаемся покоем. По пути делаем заметки, куда следовало бы вернуться. Ну-ну…J
Потом прыгаем на следующий маршрут, т к билет наш действует последний день, и надо все успеть. Тем более что ноги (жара уже ощутимая), несмотря на удобную старую обувь, совсем отказываются служить.
Последний маршрут довозит нас до пл Бастилии, откуда мы двигаемся пешочком по кварталу Марэ.
Узкие улочки, невысокие старинные дома (сюда Оссманн не добрался),церкви…Заходим в каждую на пути. Люблю. За толстыми стенами – другой мир, тишина и покой. Туристов почти нет.
Далее по плану – пикник. Ну уж с этим-то пунктом проблем никаких.
Итак, пикник! Ура! В лавке покупаем бутылку вина, козий сыр, в булочной - горячий багет.11 евро – вся радость. Cпускаемся на набережную у моста между Сен-Луи и Сите (ранее намеченное место). Народу немного, 3-4 компании – семьи и молодежь, тихо. Всех угощаем штопором (интересно, а если бы мы не пришли?). Устраиваемся поудобнее.
Плещется вода, солнце садится, золотит мосты…Пишу и плачу.
Просидев (пролежав) часа два, поднимаемся и двигаем домой (организм подруги уверен, что уже глубокая ночь, а всего-то десятый час). На мосту вдруг встречаем саксофониста, вдохновенно исполняющего все подряд, сидим там еще полчасика, потом все же ныряем в метро…

Утром бодрая подруга расталкивает мое разбитое тело. Вообще несовпадение по времени – главная наша проблема: она уже спит, я читаю. Утром подруга моя просыпается часов в 6 (а то и раньше) и начинает чего-нибудь тихооонечко делать. Комментарии излишни.
Итак, музей Родена, куда в прошлый раз я не попала. Доезжаем до Варенн (ходим с трудом уже), ищем музей, забредя не туда. Но зато обходим со всех сторон Военную Школу, и во внутреннем дворе видим тренирующихся (?или как это по-русски?) кавалеристов и их лошадей. Заметив нас с фотоаппаратом, наездники вдохновляются и устраивают нам показательное выступление. Берут барьеры, гарцуют и делают разворот “все вдруг”. Аплодируем, фотографируем и делаем ручкой. Почти час прошел… Вздыхаем о безвременно почившем нашем грандиозном плане, и в отличном настроении следуем к Родену!
Музей замечательный. Уютный особняк в саду, отгороженный от суеты мира высокой
стеной.
О, радость! Есть русский аудиогид! Подруга моя просто счастлива.
Часть скульптур размещена на территории сада, среди них прославленные “Граждане Кале” и “Врата ада”. Очень острое чувство узнавания испытываю всякий раз при встрече с такими шедеврами, растиражированными и изученными, казалось бы, вдоль и поперек (училась в худшколе когда-то). Впечатляет все равно. (Вот только до Джоконды чего-то никак не добраться…да и до Лувра вообще…)
Обходим музей и сад, прослушиваем всю программу, и тут же устраиваемся покушать.
В кафе при музее за 10 евро получаем некое обьемное блюдо (салат, нечто вроде нашего пшена и что-то мясное), а так же маленькую бутылочку вина. Отлично. И кофейку. Очень хорошо.
Выходим из музея и двигаем пешочком (не быстро) вдоль бульвара Сен-Жермен. Идем – бредем, разглядывая витрины. Начинаем перед ними останавливаться…Так, дорогая, пойдем-пойдем… Нечего тут…Не за этим приехали…О, как миленько…Надо будет вернуться. А я там видела еще такое! Когда это успела? А вот смотри…
В общем, вы поняли…
Смотрим друг другу в честные-пречестные глаза, и не видим там ну совершенно ни одного музея.
А вовсе даже наоборот.
И скоро достигнем точки кипения.
Все про себя поняв, даем обещание посетить Термы Клюни (Дама с Единорогом еще умудрялась как-то меня не отпускать). Хотя бы. Ну еще Помпиду. Да ты же там была? Да, но ведь ты не была! А, ну да…В Лувр, видно, опять не судьба…
Да и ладно, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ!
Порешив на этом, в прекрасном расположении духа, почти вприпрыжку, двигаемся дальше. Даже начинаем петь! Откуда силы берутся только?
Воистину, как мало женщине нужно для счастья…
Но, тем не менее, двигаемся к музею.
Музей Средневековья (Термы Клюни) – мое место, я поняла. Обязательно еще побываю там при случае.
Очень явственно чувствуется дух средневековья, особенно хороши гобелены. Отдельное помещение выделено под огромный гобелен “Дама с единорогом”- одна из самых светлых средневековых легенд, будоражившая мое воображение в детстве. Очень романтично. Прикуплены гобеленовые подушечки, книжка для дочки подруги, сувенирный веер со сценой из “Часослова”.
Потом прогулка пешком до Сены, покупка кое-каких сувениров, ужин и поездка на Елисейские Поля, очень живописные в ночи, окутанные ароматом цветущих каштанов.
Очень много туристов, очень много роскошных витрин, у которых толпится народ, читая ценники и ужасаясь. Фото Триумфальной Арки с островка безопасности, среди мчащихся машин. Подруга очень устала, спит на ходу, едем домой.

В общем, дальнейшие два дня можно опустить. Шоппинг в Париже – отдельная тема.
За эти два дня мы виделись нечасто. Cкажу только, что однозначно открылось второе дыхание!
Была еще прогулка по Сене на кораблике, вкусный ужин в кафе у Башни Сен-Жак (метрдотель нас проэкзаменовал по достопримечательностям и сторонам света J) А так же леденящая кровь история о том, как меня чуть не закрыли на ночь в универмаге BHV на Риволи. И площадь Вогезов (дартаньяны с людовиками), и отель Риц, и…
Утром в субботу – экскурсия в Шартр. К 9 утра надо быть у Оперы, на метро 5 мин, пешком 10 мин. Решаем в пользу метро, т к с утра ноги еще не вполне приняли рабочий размер и плохо втискиваются в обувь. Спускаемся в метро. Кассира нет. Ждем. За нами образовывается очередь из туристов, т к местные ребята скачут через турникеты аки горные козлы. Мы уж точно не осилим, да и на контролеров боязно нарваться.
В общем, минут через 15 (кассир не появился, действительно, пристали, суббота ведь…) скачками, не обращая внимания на кровавые мозоли, мчимся к Опере, прыгаем в минивэн (нас всего четверо) и – в Шартр. С нами две дамы из Мурманска и экскурсовод Ирина, парижанка.
Пробки на выезде из Парижа нас совсем не впечатлили, честно говоря.
А вот Щартрский собор – это да! Он вырастает из окрестных полей и равнин постепенно. Вначале очертания его нечетки в мареве жаркого дня, затем все четче и величественней. Наверное, когда цветут подсолнухи вокруг, зрелище восхитительное.
Собор среди всего прочего интересен тем, что он был первым собором, посвященным Деве Марии. В нем сохранилcя витраж с ее изображением 12(!) века, самый старый во Франции. В соборе хранится бесценная реликвия – фрагмент покрывала Девы Марии, что привлекает в город большое количество паломников.
Поражают не только размеры собора, но и сроки строительства – 30 лет! Не вообразить себе, как эта махина вырастала среди землянок и хибар…Поэтому он смотрится довольно цельно, несмотря на разные колокольни. Никаких довесков 18 века.
У подножия собора притулился городок. Небольшой (как нам сказали, нечто вроде районного центра), очень старый. Дома вокруг собора 14-16 веков, очень живописные, в них вовсю живет народ. Есть даже дом 12 (!) века, также заселенный. Вот это меня больше всего всегда в Франции – Италии поражает…Как умудрились все сохранить. Да и не бомбили их так, конечно…
Город когда-то был центром кожевенного производства, поэтому многие дома как бы нависают над рекой (по нашим меркам, ручьем), в которой раньше вымачивали кожи. Очень живописно, тихо, буржуазно. Красиво и спокойно.
Поэтому наповал сражает местная мэрия в стиле наших райсоветов 60х годов. И ничего, стоит. Диссонирует потихонечку себе...
Походили, пофотографировали, посидели на площадке за собором, с которой открывается приятный вид, поехали обратно. C нашим гидом нам хватило 6 часов на все (с дорогой).
По пути обратно вдоволь наболтались, осаждали Ирину вопросами о жизни простых французов (ну интересно же!), о нравах, воспитании детей, взаимоотношениях полов и предстоящих выборах и т д и т п …
Выходим у Нотр-Дам, и по лавкам букинистов вдоль Сены. Чего там только нет! От старых меню и счетов, каких-то гросcбухов, афиш до планшетов с учебными пособиями для студентов-медиков…бр-р-р, ужас какой…Стоит жара под 30С, и копии Ван Гога маслом совсем растаяли и выглядят как-то…Решаю не покупать.
Лучше камуфлированную кепку мужу со стразами. Отпадный кошмар, на даче будет вне конкуренции…
Сувениры куплены, игрушки куплены, на повестке дня – прощальный ужин в одном месте, которое мы присмотрели заранее. Очаровательная маленькая площадь между Понт Неф и Понт Мари, на ней – действующий монастырь (не помню названия, карты при себе нет), пробую туда проникнуть, но он заполнен монашками в белом, служба…Рядом монастырские лавки с всякими вареньями и сувенирами. И все это тонет в цветущих кущах…
А посреди – несколько столиков небольшого кафе. Увидев свободный, стремимся к нему! Но нас останавливает дама-метрдотель, обьясняя нам, что здесь очередь, и нам придется подождать. И все это по-французски. Добавила, что мы не говорим по-французски, а она – по-английски. Тем не менее мы все поняли и безропотно уселись на газон (вообще мы в Париже сидели, где придется, и даже лежали – дома бы в голову не пришло).
Через 20-30 мин нас действительно пригласили, и мы отлично поужинали – салаты, сыр, ветчина и кир, который мы решили все же попробовать (на любителя, сладковато для меня…)
Встать и уйти просто не было сил. Над нами – звездное небо, вокруг нас – Париж, он действительно существует, и мы завтра покидаем его. И эти площади, и парки, и кафе, и мимы…И официанты, так не похожие на наших (за ними вообще можно часами наблюдать, встречаются такие асы – ого-го!) И умопомрачительный аромат весеннего Парижа, и кондитерские (о!), и запах кофе, и сверкающая Эйфелева Башня, и все-все-все….
Эх…

Утром, теплым, тихим, солнечным воскресным утром мы вышли из отеля, посмотрели направо, посмотрели налево…

Cели в автобус, и отправились в аэропорт



Спасибо тебе, друг, что дочитал до конца.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.04.2007, 15:49
Дебютант
 
Аватара для Bravo Carlos
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Bravo Carlos с помощью ICQ
Дочитал до конца!
Немного сумбурно конечно, но это лишь свидетельствует о буре положительных впечатлений и эмоций. Молодцы!
__________________
Увидел Париж. Не умер. Просто опять хочу в Париж
Bravo Carlos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Дочитал и очень понравилось : ) Спасибо
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2007, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
Shi2!
Так смачно все написано....и так узнаваемо!...и отель "Кронштадт" на улице Лямартин....вот только были мы в прошлом году, в июне...цвела липа....Конечно,можно только представить какая КРАСОТА сейчас! Вам можно позавидовать!...Что я сейчас и делаю. ...Описали все очень здорово и весело!Спасибо!Ждем фото!
danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Всем большущее спасибо на добром слове!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.04.2007, 00:42
Дебютант
 
Аватара для Lilia_il
 
Дата рег-ции: 07.03.2007
Откуда: Израиль
Сообщения: 65
Спасибо за познавательный и живой, даже живописный рассказ, через два дня и мы летим, мозг уже отказывается воспринимать информацию, но мы не сдаемся, впитываем, надеясь, что в нужный монумент все всплывет в памяти, как на экзамене.
Распечатаю-ка и ваш отчет в копилку.
Lilia_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.04.2007, 12:29
Дебютант
 
Аватара для Bravo Carlos
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Bravo Carlos с помощью ICQ
Shi2 пишет:
Всем большущее спасибо на добром слове!
Очень хочется взглянуть на фотографии.
__________________
Увидел Париж. Не умер. Просто опять хочу в Париж
Bravo Carlos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.04.2007, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Вот и мне, млин, хочется...Оказалось все не так просто, надо свой фотоальбом заводить, и тд...Времени не хватает катастрофически...Постараюсь!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.04.2007, 14:00
Дебютант
 
Аватара для Bravo Carlos
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Bravo Carlos с помощью ICQ
Альбом не обязательно заводить. Можно воспользоваться этим ресурсом http://www.foto.radikal.ru/ и выложить все фотки по одной.
__________________
Увидел Париж. Не умер. Просто опять хочу в Париж
Bravo Carlos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.04.2007, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Чудесный рассказ, очень живописный! Спасибо. Можно и без фотографий.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.04.2007, 22:31     Последний раз редактировалось Shi2; 24.04.2007 в 23:12.. Причина: замена фото
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Попытка №1
Монмартр
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.04.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
АЧУМЕТЬ!
Ушла погулять, пока то-се, а тут такоэ...
Называется просили фото-получите!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.04.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Попытка № 2
Монмартр же
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.04.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Thumbs up

Shi2, здорово! Ждем фото )))
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.04.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Типичные оссманнские дома
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.04.2007, 23:29     Последний раз редактировалось Shi2; 24.04.2007 в 23:48.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
А это...э-э-э...некий дом на Риволи. Сквош? В общем, домик не в себе, но забавный!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.04.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Bravo Carlos пишет:
Альбом не обязательно заводить. Можно воспользоваться этим ресурсом http://www.foto.radikal.ru/ и выложить все фотки по одной.
Спасибо за ссылку!
Только интернет у меня медленный очень, буду порциями выкладывать.
Cмотрите на здоровье!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.04.2007, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Вообще забастовал мой инет! Красотищу выложить не удалось!
Уже и брови выщипала, и маникюр навела...Ну очень долго.
Пошла спать и думать, как оптимизировать процесс.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.04.2007, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Лувр, Тюильри...Красотища!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.04.2007, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Арка Карусель
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.04.2007, 10:08     Последний раз редактировалось Shi2; 25.04.2007 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Фрагменты интерьера Сен-Шапель





Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.04.2007, 10:25     Последний раз редактировалось Shi2; 25.04.2007 в 10:30..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Вокруг Нотр-Дам








Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.04.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Сите

Квартал Маре

Новый мост
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.04.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
В принципе, можно и так...

Ясли на прогулке

Музей д"Орсэ
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.04.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Shi2,

Замечательно, чудесно, трогательно, живо, забавно!!!

Вы просто подняли мне настроение с самого утра, а я уже решила тихо умирать на диване после вчерашней прогулки по магазинам с подругой, ножки гууууудят!

Продолжайте, я с огромным удовольствием буду следить за Вашим рассказом и ..... не пропадайте, пожалуйста, с нашего форума, у нас в последнее время дефицит на позитивность.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.04.2007, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Не вопрос, Таксик!
Продолжаю:
д" Артаньяны у Военной Школы. Очень шустрые, фотик мой пока все книксены сделает - уж промчались!

Привет из галантного века
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.04.2007, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
А вот и она...
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.04.2007, 11:35     Последний раз редактировалось Shi2; 25.04.2007 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Cен-Жермен
Сколько веков этому плющу...Бородища

Внутри церкви
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.04.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Та самая маленькая площадь у монастыря. Жаль, что не передать вам, как благоухал вокруг жасмин...
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.04.2007, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Купол Галери Лафайет
Такая, понимаете ли, проза жизни и всяческая суета происходит под ним...


Карусель у Мэрии. Корова катается. Жаль, не видно, какое у нее (у него?) вымя между ног!



Болтаемся по Латинскому кварталу

Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу русских в Шартре Marinarive Встречи-тусовки во Франции и России 457 09.02.2018 14:00
Взаимопомощь в Шартре мамализы Встречи-тусовки во Франции и России 27 29.09.2014 16:53
Пятидневка в Париже и Шартре Asa27 Рассказы и фотографии путешественников 30 04.10.2009 12:58
Собор в Шартре и не только... La Marina Рассказы и фотографии путешественников 9 05.09.2008 20:10
Ищу гидов в Шартре и Амьене BYU Биржа труда 0 27.08.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX