Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.06.2014, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Exclamation Возвращение во Францию после отказа в смене статуса

Всем день добрый!
На сайт захожу редко ввиду, п.ч. мало свободного времени и когда наваливаются нереальные проблемы...
Проблема такая, что окончила французский вуз и даже вузы... после стажировки и alternance меня оставили на постоянную работу в компании и наша непросвященная по иностранному вопросу RH занялась сменой студенческого статуса на рабочий... Мне отказали по различным параметрам: 1) pas de tensions sur le marche d'emploi 2) низкая зарплата.... классика.
Почему вы спросите это был прямой запрос, а не APS изначально. Конечно же я знаю, что APS облегчает всю процедуру. Я отправила запрос в мою префектуру Мелуна 77 департамента за 4 месяца до истечения бумаг как полагалось, но только без оценок и в пояснительном письме указала, что мои итоговые экзамены будут осенью. Ответа мне не последовало через месяц и даже два, картонный AR я сохранила, но жаль не подала сразу же на этих... в суд. Когда я наконец дозвонилась в Мелун мне сказали, что без оценок они не выдадут мне APS, на что я отреагировала, что мне и ресеписе не продлят больше чем на месяц и не будет уже 4 месяцев в запасе, чтобы продлить документы. Мне так и сказали, что в таком случае у меня нет права на APS.
В общем послали меня куда подальше, поэтому мне ничего не оставалось делать, как сказать RH делать прямой запрос. Я в составлении досье не участвовала, просто отправила ей документы. Как оказалось потом были и недостающие документы, и вообще досье было не то, что не очень, а вообще плохо сделано.
После отказа я сделала référé в суде и в декабре выиграла его, что позволило мне отработать с радостью еще полгода. 1 апреля la DIRECCTE прислали мне новый ответ, где опять отказали. Я отработала до мая со всем страхом, ведь после получения отказа ты лишаешься права работы и твоего работадателю предъявляют огромный штраф. Мой контракт с 8 мая сейчас в состоянии suspendu.
Я опять отправила recours и пошла с accuse de reception в мою sous prefecture продлить документы, где меня также послали и отправили в Мелун, что мое дело это не affaire ordinaire. Мелун находится от меня ужасно далеко, 2 часа езды... учитывая, что очередь нужно занимать в 5 утра, а то и раньше, такси будет стоить 100 евро. С финансами было напряжно плюс я не любитель палаток, чтобы занимать очередь с вечера. Короче я не пошла. А не пошла еще и потому, что были французские праздники, среды с приемом по записи и плюс отъезд в Россию на выходных.
Параллельно с этим укажу, что на всякий случай я успела поступить в университет и получила lettre d'admission в день моего отъезда (то есть отнести досье на студента также не было возможности).
Есть еще одно обстоятельство. Я писала письма в различные инстанции с объяснением моей ужасной критической ситуации, и что администрация не права, что я дополнила и полностью сама переделала все досье и все теперь тип топ.... на прошлых выходных мне пришло письмо от одного влиятельного человека (очень влиятельного), который уже вмешался, чтобы мне дали право на работу и сделали смену статуса. Мои друзья французы расценили это как ооочень хороший знак.
Также днем позже я получила письмо от RH с convocation à un entretien pour exposer la situation qui les oblige d'effectuer un licenciement. То есть меня еще плюс должны уволить.
Я сейчас в России и готовлюсь проходить собеседования в Москве. По Франции и друзьям скучаю УЖАСНО и вообще я в течение 2 лет была невыездная из-за этой административной эпопеи. Я за неделю пришла к выводу, что не могу здесь жить и не могу себя перебороть, хотя я человек адаптирующийся к любой ситуации.
Я очень хочу вернуться и жалею, что уехала и не поменяла билеты на самолет. В голове море вопросов: теперь, чтобы вернуться как студент мне можно будет сделать туристическую визу, чтобы просто въехать и подать досье с моим истекшим ресеписе? или опять проходить всю эту канитель с кампусом как в 2010 году? или я могла бы сделать допустим визу vacances-travail? или мне непосредственно связаться с консульством и спросить, что делать?....
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение на родину после отказа в статусе беженцев roxi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 106 13.07.2019 15:30
Запись в университет ради стажировки, проблемы при смене статуса SunnyMe06 Учеба во Франции 4 01.09.2012 15:03
Visite medicale при смене статуса iness_13 Учеба во Франции 2 19.04.2009 22:40
Как получть визу во Францию после отказа sigirilinn Туристическая виза 1 08.07.2006 11:28
О смене статуса туриста на au-pair. Нужен ваш совет! kid Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 17.06.2005 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX