Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.07.2011, 01:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Откуда: Киров
Сообщения: 4
Exclamation Как и где начать обучение французскому языку во Франции

Доброе время суток дорогие участники форума. Меня зовут Даниил, мне 16 лет и живу я в России. Этим летом знакомые пригласили на 20 дней в Париж, и побывав там, точно для себя решил, что хочу учиться во Франции. Но не все так просто... Сетуация складывается слудющим образом:
* я закончил 9 лет лицея в России
* английский язык в большей степени не знаю, обладаю только самыми минимальными знаниями
* французский язык вообще на нуле
Поговорив со знакомыми из Парижа, мы пришли к следующим выводам:
*Изучать французский в России бесполезно
*Чтобы овладеть языком нужно жить и учиться во Франции
*поскольку изучение языка нужно будет начинать с нуля, вероятность в 18 лет сдать на аттестат зрелости во Франции очень мала
Следовательно, обучаясь во Франции несколько лет (до 11 класса по русским меркам) нужно будет сдавать экзамены в России и поступать с русским аттестатом в высшее учебное заведение Франции.
Вот собственно в чем вопросы:
1. Как и где вы посоветуете начать обучение во Франции с сентября этого года с учетом того, что французский язык придется изучать с нуля?
2. На какие языковые курсы стоит записаться и посещать, чтобы в течение года освоить язык не только на уровне разговорного, но и на уровне грамматики?
3. Как вообще быть в данной ситуации? что именно Вы посоветуете делать?

Всем спасибо за внимание и интерес, с нетерпением жду ваших советов и предложений!
Daniil1995 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.07.2011, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеDaniil1995 пишет:
*Изучать французский в России бесполезно
я категорически не согласна! Главное - желание - проверено на собственном опыте. Мoжно начать, например, в Alliance Française.
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.07.2011, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Откуда: Киров
Сообщения: 4
Дело в том, что я живу в городе, где найти хорошего учителя практически невозможно.
Daniil1995 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.07.2011, 13:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Daniil1995, многое зависит от Ваших финансовых возможностей. Есть, например, школы для иностранцев, где с утра до вечера уроки, а вечером и в выходные - культурные мероприятия. Но это недешёвое удовольствие, зато достаточно эффективное. Хотя я бы сказала, что некоторые базовые знания языка всё-таки нужны, даже если школа утверждает обратное.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.07.2011, 14:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Откуда: Киров
Сообщения: 4
Финансовые возможности я думаю позволяют. Не могли бы Вы подсказать сколько это стоит? Как быть с визой? И кроме языка преподаются ли другие предметы (математика, химия, биология и т.д)
Daniil1995 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.07.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Daniil1995, если финансовые возможности позволяют, то можно записаться в лицей с интернатом, где есть хороший уровень ФЛЕ, французского как иностранного. Недалеко от нас знаю СИВ, международный колледж лицей в Вальбонне. Платите только за интернат, учеба бесплатная. Но очень сложно Вам будет, учеба с 8 до 18 часов, опять же это не разговорный язык, а физика, химия, биология и проч. на французском. Но вот если учиться во Франции, то именно в таком учебном заведении. Стоит 7 000 евро в год.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.07.2011, 15:50     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.07.2011 в 15:55..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеDaniil1995 пишет:
Финансовые возможности я думаю позволяют. Не могли бы Вы подсказать сколько это стоит?
Преподают только французский. С визой Вы правы, звyчали несколько раз на форуме рассказы об отказе с формулировкой "французский можно и в России учить", особенно на начальном уровне. Цен толком не знаю, давно не сталкивалась. Здесь тарифы школы, которую я знаю (принимают с 16 лет), получается минимум 264€ в неделю занятия плюс где-то на что-то надо жить. Первая попавшаяся по запросу в google ссылка выдала ELFE, где учат, похоже, только взрослых, и стоит это гораздо дороже. Поэтому не могу сказать с уверенностью, что значит "финансовые возможности позволяют".

Вообще, мне кажется, Вам лучше на совет Классной ориентироваться.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.07.2011, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеDaniil1995 пишет:
Финансовые возможности я думаю позволяют. Не могли бы Вы подсказать сколько это стоит? Как быть с визой? И кроме языка преподаются ли другие предметы (математика, химия, биология и т.д)
Если финансы позволяют, то можете посмотреть Ecole des Roches. У них преподаются и общеобразовательные предметы. Так как есть русская версия сайта, то легко разберетесь
http://www.ecoledesroches.com/ru/200...-14-06-00.html

А здесь их цены на следующий 2011-2012 учебный год
http://www.ecoledesroches.com/ru/200...2010-2011.html
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диплом "Обучение взрослых французскому языку". Помогите найти литературу Тушканчик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 14.03.2010 10:01
Обучение французскому языку по направлению от префектуры ekkry Учеба во Франции 11 15.12.2008 11:59
Помогите... с чего начать??? (обучение во Франции) Oxy Учеба во Франции 19 16.12.2004 08:09


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX