Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.12.2008, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ekkry
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Севастополь, Москва, Фoнтенблo, Сэнт-Этьен, Lyon
Сообщения: 381
Отправить сообщение для  ekkry с помощью ICQ
Обучение французскому языку по направлению от префектуры

Помогите разобраться, пожалуйста, вот в такой ситуации: я приехала на ПМЖ к мужу и жду сейчас свою первую carte de sejour , слышала, что Префектура направляет на обучающие курсы тех, кто не владеет языком, так вот я как раз им очень плохо владею-читаю, немного понимаю, виражаюсь элементарными фразами.... Кто ходил на такие курсы? Какие у вас впечатления, сколько времени вам потребовалось на изу4ение языка? Как долго вы ждали распределения на эти курсы и вообще стоит ли игра свечь, или лучше не тянуть время и поступить на платные курсы, в дальнеышем я планирую доучиватьса во Французском университете?

Очень жду ваших советов!
ekkry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.12.2008, 18:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
ekkry,
На эти курсы посылают после собеседования в ANAEM. То есть, Вам должны прислать направление на медосмотр. Там же проведут небольшой тест на знание французсокго языка. И, если этих знаний нет, то отправят на курсы.
Почитайте вот эту тему: Новые правила в ANAEM. (ссылка)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2008, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ekkry
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Севастополь, Москва, Фoнтенблo, Сэнт-Этьен, Lyon
Сообщения: 381
Отправить сообщение для  ekkry с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
еккры,
На эти курсы посылают после собеседования в АНАЕМ. То есть, Вам должны прислать направление на медосмотр. Там же проведут небольшой тест на знание французсокго языка. И, если этих знаний нет, то отправят на курсы.
Почитайте вот эту тему: Новые правила в АНАЕМ. (ссылка)
Спасибо большое за ссылку!!!!
ekkry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.12.2008, 18:47
Дебютант
 
Аватара для Daniya
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеekkry пишет:
Кто ходил на такие курсы? Какие у вас впечатления, сколько времени вам потребовалось на изу4ение языка? Как долго вы ждали распределения на эти курсы и вообще стоит ли игра свечь, или лучше не тянуть время и поступить на платные курсы, в дальнеышем я планирую доучиватьса во Французском университете?

Очень жду ваших советов!
Я yчилась на таких курсах, первые 3 месяца... получила DILF и yшла... уж слишком там медленно учат и много тех, кому это вовсе не надо, так поболтать с подружками соотечественницами ходят, они в последствии сильно замедляют процесс образования...
Если есть возможность начинайте учиться в приват школах!!!
Daniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.12.2008, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеDaniya пишет:
уж слишком там медленно учат и много тех, кому это вовсе не надо, так поболтать с подружками соотечественницами ходят, они в последствии сильно замедляют процесс образования...
У нас была такая же история. Но все-таки от преподавателя очень много зависит. У нас за год сменилось три преподавателя. У первой на уроках был балаган. Второй-идеальный учитель. У него на уроках никто не мешал и не болтал. Третья в плане знаний давала много, но дисциплина тоже страдала-это портило результат.
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.12.2008, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеJosephina пишет:
У нас была такая же история. Но все-таки от преподавателя очень много зависит. У нас за год сменилось три преподавателя. У первой на уроках был балаган. Второй-идеальный учитель. У него на уроках никто не мешал и не болтал. Третья в плане знаний давала много, но дисциплина тоже страдала-это портило результат.
Спасибо за ответ про количество часов, склоняюсь к мысле "что дадут то и возьму" не дадут значит судьба моему мужу записать меня на платные Я вообще то на них после бесплатных собиралась. А что на этих АНАЕМовских курсах порядок самим нельзя навести? И насколько там разный контингент?
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.12.2008, 21:11
Дебютант
 
Аватара для Daniya
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 38
Thumbs down

Посмотреть сообщениеоптимист пишет:
И насколько там разный контингент?
Не берусь говорить за все такие школы, но со мной учились:
Жены ДОНЕРшиков, беженцы Африки и работники уличного базара... многие из них у себя на родине даже школу окончили... но хочу отметить, что по человеческим качествам, хорошие люди! По сути ведь, все мы тут лимита...
Daniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.12.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеоптимист пишет:
А что на этих АНАЕМовских курсах порядок самим нельзя навести?
оптимист, вот пока порядок наводится, урок и заканчивается. А на следующий день все с начала. Ясно ведь, что только преподаватель может призвать к порядку и его послушают без пререканий.
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.12.2008, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Присоединяюсь к вопросам, а по времени они сколько длятся?И когда ничинаются, а то может и правда зря жду этого визита в АНАЕМ и соответственно курсов.
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеоптимист пишет:
а по времени они сколько длятся?
Сколько будут длиться курсы для вас, определяют на собеседовании в АНАЕМ. Если ответите на вопросы хорошо, то вообще не направят учить французский. А максимум, у нас назначали 400 часов-это один учебный год.
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.12.2008, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Спасибо девочки за ответы.Про контингент все понятно, про порядок тоже.Вообщем как карта ляжет- так и будет... Еще один вопросик, а когда они у вас начинались? Я надеюсь не с 1 сентября как в университете?
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.12.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
оптимист, у меня как раз с 1 сентября начинались, но это потому что я собеседование в июне проходила. А так, в течение года новые люди в группу все время добавлялись.
Я думаю, это зависит от степени знания языка. Если вы немного владеете, то вас направят в группу, которая уже что-то прошла и знания есть. А если совсем не говорите и не понимаете, то направят во вновь созданную группу.
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как и где начать обучение французскому языку во Франции Daniil1995 Учеба во Франции 7 07.07.2011 16:24
Репетитор по французскому языку kot5 Биржа труда 0 10.09.2010 23:32
Диплом "Обучение взрослых французскому языку". Помогите найти литературу Тушканчик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 14.03.2010 10:01
Топики по французскому языку french1 Учеба во Франции 1 04.06.2009 17:48
Ищу преподавателя по французскому языку tuareg555 Биржа труда 2 13.11.2008 11:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX