Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.07.2008, 14:50
Дебютант
 
Аватара для sash
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Сообщения: 20
Привет девчонки, помогите пожалуйста. Сейчас веду переговоры с семьей, в которой собираюсь оперить с сентября. Вроде милая семья, двое детей. Я должна работать 4 дня в неделя и 1 раз в две неделе бейбиситинг. Они предлагают платить 60 евро в неделю, а курсы стоят 16 евро в час. Это в Фонтенбло. Плюс они мне не будут оплачивать каникулы на Рождество, Пасху, День Святых и в школьные каникулы. По всем моим расчетам мне не будет хватать денег даже заплатить за курсы, ведь опер посещают курсы даже на школьных каникулах. Мне вроде и семья нравится и график работы, но с деньгами полная... Не знаю, как быть. Подскажите, пожалуйста.
sash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.07.2008, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
sash, работать всего 4 дня в неделю это конечно хорошо.Можно найти другую школу,не такую дорогую,что это за цена такая?А кто вам сказал что опэр посещает курсы и на каникулах,все школы (ну может не все,а которые я смотрела основные) также уходят на каникулы?что за школу вам семья предлагает такую странную,не пойму???
Но вот я не поняла по поводу не оплачивают на каникулах,то есть они уезжают,а вы за свои деньги питаться будете чтоли??..
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 03.07.2008, 15:07
Дебютант
 
Аватара для sash
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Сообщения: 20
http://www.langues-plus.com/au_pair.htm#fees вот сайт этой школы. А на каникулах они мне предлагают попутешествовать или, я думаю, можно остаться и с ними. Я это сегодня у них спрошу. Я пыталась искать другую школу поблизости и подешевле, но найти не смогла.
sash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.07.2008, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Да по списку школ как-то рядом больше нет...из плюсов этой школы я поняла что там маленькие группы,только не написано что они подразумевают под этим.Еще не понятно сколько там все-таки часов,если даже 6 минимум (+4 дом работы),то это в любом случае получается больше чем ваша зарплата,а ведь еще нужно чтобы что-то все-таки оставалось на малые нужды...
А вы не спрашивали как их предыдущаю опэр с этим справлялась??мне кажется это что-то ненормальное получается...
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.07.2008, 16:24
Дебютант
 
Аватара для sash
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Сообщения: 20
Я думаю может найти школу поближе к Парижу, но тогда им нужно будет оплачивать мне дорогу. А то для меня это дорого получится. А оперов у них до меня ещё не было. Я вот первая.
sash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.07.2008, 16:32
Дебютант
 
Аватара для sash
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Сообщения: 20
Я вот тут посмотрела, вроде неплохая школа есть в Rambouillet.Но не знаю, согласять или нет.Посмотрю еще школы в Centre и Bourgogne. Может что поближе будет.
sash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.07.2008, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
sash, если они согласятся вам оплатить дорогу до Парижа,это вроде 6-ая зона выходит,то конечно так будет намного проще!Обьясните просто ситуацию что так да так с деньгами выходит,не могу в школу эту ходить по фин стороне загвоздка)))
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.07.2008, 16:34
Дебютант
 
Аватара для sash
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Сообщения: 20
спасибо за совет. Попробую так сделать.
sash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.01.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Добрый день! Я сейчас общаюсь с семьей. Они живут в небольшом городе (около 30 тыс. жителей). Предлагают мне 250 евро в месяц. Я хочу узнать, это не мало? Они говорят что это стандартные карманные деньги. Детей трое.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.01.2011, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
Мотя, Не знаю, стандартная ли это сумма... но у меня контракт, в котором указана сумма в размере 85 евро в неделю. уроки франсэ оплачиваю сама (30 евро в неделю за 12 часов). карточка на проезд мне ненужна т.к. живу в деревушке, тут автобусы не ходят...смотри сама, если семья хорошая, тебя устраивает город и курсы не дорогие, то можно было б согласиться..хотя я сама еще пока 3 ий день оперю))
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.01.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Сallista, и как все протекает? Где ты? Долго семью искала? Пока все хорошо?))))
85 евро в неделю, это считать что три недели это месяц? Или они тебе каждую неделю будут платить?
Я пока не знаю сколько стоят курсы. Меня все очень устраивает. Но мне пока не сказали фразы "мы вас берем". Но я бы очень хотела ее услышать)
А ты долго с семьей общалась перед тем как поехать?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.01.2011, 17:43
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
Мотя, Ну пока мы присматриваемся друг к другу))) дети хорошенькие и родители приятные. все время мне говорят "если хочешь что-то, говори нам"...а мне пока как-то неудобно даже спросить "где я могу постирать свои трусы?")))ладно , когда закончатся - спрошу!))завтра поведу первый день в школу.
85 евро - это я так поняла - неделя - с пон по вскр. причем один выходной и 30 часов в неделю. сказали, что в руки не будут давать деньги..а через банк, откроют счет, только я не знаю, откроют ли мне его,т.к. мн ееще долго до долгожданной виньетки....семью искала долго (на опереворлде зарегилась в конце июня...в итоге 8 января я прилетела в деревню около Метца)...но с этой семьей примерно прошло 2 с небольшим месяца с начала нашего общения до моеего приезда...хотя могло бы и быстрее...
все равно сейчас не все до конца понятно..ни с офии ни с чем... мадам все звонит куда-то узнает что-то...
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.01.2011, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Сallista, понятно, мне говорили про два выходных. Может поэтому поменьше?
А сколько детей? Сколько лет?
А что такое виньетка?
Дак я как поняла тебе просто нужно с заполенным бланком OFII идти на мед осмотр. Ты почитай на форуме, я что-то похожее видела)
Желаю тебе удачно освоиться. Пиши - не пропадай. Интересно как там что будет)))
Если повезет я тоже летом уеду. Эх, повезло бы!)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.01.2011, 18:09
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Сallista, 250 в месяц это мало...насколько я знаю сеичас везде 80 минимум в неделю, то есть в месяц 320 получается. ну или хотя бы 300 но никак не меньше. у меня в прошлом году было 80 в неделю+ иногда 10-20 добавляли если побольше работала
choupinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.01.2011, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
choupinette, да вот и я думаю, что не много это. Но мне как-то неудобно больше просить... Хотя вроде и надо...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.01.2011, 19:20
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
ну намекнуть стоило бы. потому что потом будет сложно
Olya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.01.2011, 19:56
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеOlya_K пишет:
ну намекнуть стоило бы. потому что потом будет сложно
ага, и курсы то везде примерно одинаково дорого стоят...помню мне было ооочень жалко с деньгами расставаться, да и на курсах я была сильнее всех
choupinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.01.2011, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать? Чтобы не выглядело будто я у них деньги выпрашиваю? Тем более они меня пока не выбрали... Вдруг подумают что мне только деньги нужны и не возьмут
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.01.2011, 21:43
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
советую почитать в теме я - au pair. там у девчонок похожие ситуации были. я бы сама поискала. но инет виснет жутко. почитай, там точно есть.
Olya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.01.2011, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 20
Мотя, попробуйте отправить им ссылку -http://www.urssaf.fr/profil/particuliers/baremes/baremes/les_salaires_minimums_01.html#OG26801 - там указана минимальная оплата. Скажите, что нашли такую информацию на сайте Urssaf, спросите, сколько думают платить они.
Радость вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.01.2011, 01:36
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
Мотя, девочки правду пишут - почитай на форуме - это где-то есть....
а за такую з.п. соответственно нужно соглашаться на минимальные обязанности, если будешь работать не менее 30 часов в неделю неважно с 1 ил 2 выходными (как мне кажется) - т.е. это только дети - игры-присмотр-купание-одевание-проводы в школу-готовка для них. Ну тут смотри сама...у тебя еще есть время до лета, чтоб пообщаться с другими семьями...
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.01.2011, 03:42
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
мне платили 400евро за 30ч,
75 в неделю за 25 примерно, но оплачивали курсы и бензин до курсов,
и 300евро за 20ч.

семьям, которые хотели 30ч плюс 2 беби ситтинга да плюс еще только 1 день выходной, я писала: вы просите максимум работы, а платите минимум, так нечестно!
только в мягкой форме, но смысл был этот.
девочки, не загоняйте себя в рабство! овчинка не будет стоить выделки!
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.01.2011, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Радость, а о-пэр это:
Salaire minimum garde d’enfants или Salaire minimum stagiaire aide familial étranger???
Я думаю может это отправить и еще написать что мои знакомые fille au pair получают минимум столько то... Нормально будет???

Мне в принципе сказали что ничего сильно трудного с меня требовать не будут. Там, иногда погладить. Посуду каждый сам за собой убирает. На счет стирки не очень поняла... Вот написала письмо, чтобы переспросить.

Но если существует строго минимальная сумма, они ведь по сути не имеют права меньше ее платить? Или имеют, если я сама соглашусь?

Пошла почитаю тему Я-о-пэр! Меня ждут 57 страниц)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.01.2011, 11:29
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
честно говоря, семью я искала долго, поэтому когда нашла свою была очень рада, несмотря на зп в 340евро, прав нет, за курсы сама плачу и живут они в деревушке. просто прочитав, что у некоторых не очень складываются отношения или платят а то и меньше, я подумала, что это не самый плохой вариант, не стала ждать лучшей семьи, согласилась...поживем-увидим))
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.01.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Сallista, у меня похожая ситуация. Я уже давным-давно ищу. И вот вроде бы нашла *ну когда же они скажут мне даааа*. Поэтому я и боюсь, что когда я начну им про деньги говорить, они сразу меня вычеркнут из списка кандидатов. А они у меня единственные пока, и мне все нравится... Я даже не знаю что делать
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.01.2011, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 20
Мотя, опэр - это un stagiaire aide familial étranger. Понятно, что все семьи стараются платить по-минимуму и прибедняются по полной программе. Но если посчитать, во что выльется местная няня, получающая почасовую оплату, выполняющая работу опэр, то опэр значительно дешевле. Плюс всегда под рукой. Если будете в маленьком городке, узнайте у семьи заранее, сможете ли выезжать на выходные в город побольше, есть ли автобусы в выходные и т.п., чтобы не застрять там.
Радость вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.01.2011, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Радость, ого! Получается минимум 117 евро! А почему тогда почти всем платят 75/80 евро? Или это с нового года новые правила? Этот сайт вообще к чему отношение имеет? Он официальный?
Да, на счет этого они мне уже все рассказали)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.01.2011, 17:56
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
по идее платить ниже установленной суммы не могут, так как контракт визируется в ДДТЕ, там, опять же по идее, должны смотреть, чтобы все соответствовало норме.
кстати, этот аргумент и можно выдать семьям: ой, вы так мало денег написали, не пройдет в ДДТЕ такой контракт...
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.01.2011, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
SphinX, я думаю они пока туда не ходили) а когда пойдут им скорее всго все скажут. А если нет, и они меня выберут. Я им скажу конечно - постараюсь как-нибудь помягче)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.01.2011, 06:59
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Добрый день! Я сейчас общаюсь с семьей. Они живут в небольшом городе (около 30 тыс. жителей). Предлагают мне 250 евро в месяц. Я хочу узнать, это не мало? Они говорят что это стандартные карманные деньги. Детей трое.
если вариантов нет, то соглашайся. потом другую семью найдешь. я бы так сделала. и не в деревне,а в париже.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не выплачивают зарплату. Что делать? Fatiniya Работа во Франции 12 03.03.2015 11:47
Работодатель не платит зарплату :( katiushka15 Работа во Франции 68 05.09.2014 16:14
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Какую зарплату просить? Gauche Работа во Франции 2 30.08.2005 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 08:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX