Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 24.07.2018, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
у мопса восполились все складки, еще и глаза гнояться. Подскажите, что можно на ближайшие несколько дней купить в аптеке? Нет ли каких то салфеток, которые анти бактериальные и противогрибковые ? Спасибо !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 24.07.2018, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
У меня заболела моя любимая собачка, рвёт едой, вечером поела, ночью или под утро вырвала, сходили к врачу, поставил диагноз воспаление кишечника и гастрит, начали лечение, пока была на уколах, видела у неё улучшение, только перешли на таблетки опять рвота, тянет передние лапы и преподнимает заднюю часть, я заметила когда ей больно, она становится в такую позицию. Что ещё меня смущает, ей прописали лечебный корм гастро энтестинал, роял канин, вот не люблю я этот роял, даже лечебный и думаю что ухудшение произошло из - за него в том числе, послушала врача :-(. И ещё один не приятный сюрприз который обнаружили на УЗИ органов, лёгкая коронарная недостаточность. Не понимаю откуда может быть? Или врожденная, а мы не знали. Сегодня пойдём сдавать ещё кровь на биохимию, чтоб хоть примерно понимать что происходит
Я в свое время взяла цвергшнауцера, его отдавали в 7 лет, оказался очень больной. Кроме эпилепсии оказались проблемы с КЖТ. Пошли к ветеринару, поставил диагноз " еще не язва, но уже не гастрит " и выписал гастро интестинал ( роял канин ) и капли " веракол " российского производства, одна капля на один кг веса, очень удобно давать. Уже пять с половиной лет кормлю его только этим кормом. Взяла вторую собаку ши-тсу ( тоже отказник ), ему бало полтора года, сейчас ему три года, ест этот же корм. Проблем никаких. Но у меня возник вопрос, можно ли собаку, не имеющую проблем с ЖКТ, кормить лечебным кормом.
П.С. Рен, интересует Ваше мнение. Ответьте, пожалуйста.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 24.07.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Миледи55, Ваш вопрос скорее к ветеринару.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 24.07.2018, 19:29     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 24.07.2018 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Я в свое время взяла цвергшнауцера, его отдавали в 7 лет, оказался очень больной. Кроме эпилепсии оказались проблемы с КЖТ. Пошли к ветеринару, поставил диагноз " еще не язва, но уже не гастрит " и выписал гастро интестинал ( роял канин ) и капли " веракол " российского производства, одна капля на один кг веса, очень удобно давать. Уже пять с половиной лет кормлю его только этим кормом. Взяла вторую собаку ши-тсу ( тоже отказник ), ему бало полтора года, сейчас ему три года, ест этот же корм. Проблем никаких. Но у меня возник вопрос, можно ли собаку, не имеющую проблем с ЖКТ, кормить лечебным кормом.
П.С. Рен, интересует Ваше мнение. Ответьте, пожалуйста.
Нам ветеринар сказал кормить консервами гастро энтенстинал низкой жирности две недели, небольшими порциями несколько раз в день, он лечебный, как лекарство, даже самые лучшие лекарства мы не можем пить всю жизнь. Хотя правильно сказали, наверное каждый случай индивидуален и лучше показать собачку вашему ветеринару и узнать у него, может именно вам такое кормление показано на постоянной основе. А нам делают уколы для понижения кислотности и до пятницы мезим два раза в день утром и вечером. Животик мягкий, рвота прекратилась. Удивительно, но выздоравливать она начала только на консервах, крокеты не переваривала, все время ними рвала. Надо будет узнать, и давать лечебный корм с какой то периодичностью и поискать корма не лечебные, а профилактические для постоянного кормления. Очень жаль что в акане нет лечебных линеек.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 24.07.2018, 19:44
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
у мопса восполились все складки, еще и глаза гнояться. Подскажите, что можно на ближайшие несколько дней купить в аптеке? Нет ли каких то салфеток, которые анти бактериальные и противогрибковые ? Спасибо !
Я в пятницу буду у нашего ветеринара, если вы не найдёте решения вашей проблемы, я дам описание и возможно он что то посоветует, может грибок какой то зацепил. Но думаю придётся анализы сдать чтоб узнать, может быть смешанная инфекция. Пока попробуйте искупать его в отваре ромашки и промыть глазки отваром ромашки, это антисептик и для собак можно применять и внутренне и наружно.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 24.07.2018, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Нам ветеринар сказал кормить консервами гастро энтенстинал низкой жирности две недели, небольшими порциями несколько раз в день, он лечебный, как лекарство, даже самые лучшие лекарства мы не можем пить всю жизнь. Хотя правильно сказали, наверное каждый случай индивидуален и лучше показать собачку вашему ветеринару и узнать у него, может именно вам такое кормление показано на постоянной основе. А нам делают уколы для понижения кислотности и до пятницы мезим два раза в день утром и вечером. Животик мягкий, рвота прекратилась. Удивительно, но выздоравливать она начала только на консервах, крокеты не переваривала, все время ними рвала. Надо будет узнать, и давать лечебный корм с какой то периодичностью и поискать корма не лечебные, а профилактические для постоянного кормления. Очень жаль что в акане нет лечебных линеек.
Выздоравливайте скорее.
Обратите внимание на капли Веракол, они гомеопатические. Правда купить их можно только в России и бывших советских республиках.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 24.07.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Выздоравливайте скорее.
Обратите внимание на капли Веракол, они гомеопатические. Правда купить их можно только в России и бывших советских республиках.
Спасибо большое, мы как раз сейчас в бывшей советской республике на каникулах, посмотрю по вет аптекам, может и нам пригодятся капли.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 24.07.2018, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Спасибо большое, мы как раз сейчас в бывшей советской республике на каникулах, посмотрю по вет аптекам, может и нам пригодятся капли.
Пригодятся. Мы теперь во все поездки их с собой берем. На коробочке написано: " Лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе сопровождающихся диареей."
Удачи.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 07.10.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Подруга просила найти у нас во Франции таблетки от аллергии для ее Голдена Ретривера.Таблетки называются Apoguel.Им посоветывал ветеринар.Но там где они живут их нет в аптеках.Я посмотрела в интернете,их во Франции тоже нет.Они вроде как американские,а производят их в Италии.В Италии мы нашли на сайте за 20 таблеток 40евро!.Дорого!!!
У меня вопрос,есть ли какой аналог этих таблеток,чтоб можно было их купить не так дорого.У собаки сильная аллергия летом.Шерсть сыпится как снег.Сдавали анализы.Это аллергия .Но именно летом.Врач посоветывала именно Apoguel сказала,что они новые,очень хорошие и не гормональные.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 07.10.2018, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Лёля, не думаю, что вообще есть аналог, я порылась по действующему веществу и ничего не нашла. Рынок ветеринарных препаратов не такой широкий, как препараты для людей. Для людей да- чеоех какой-то приличный срок присутствия на рынке препарата , появляются его аналоги более дешевые. А для животных такой роскоши нет..

Стоит и к отрицательным моментам препарата присмотреться
http://dermatiteatopiquecanine.over-...matologie.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 08.10.2018, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я посмотрела в интернете,их во Франции тоже нет.
В интернете выбор небольшой и купить там можно только приложив рецепт от ветеринара. Советую зайти лично в несколько вет.клиник и спросить у них. Может повезет
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 08.10.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Можно спросить, но обычно в ветклиниках препараты существенно дороже, чем в интернете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 08.10.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лёля, не думаю, что вообще есть аналог, я порылась по действующему веществу и ничего не нашла. Рынок ветеринарных препаратов не такой широкий, как препараты для людей. Для людей да- чеоех какой-то приличный срок присутствия на рынке препарата , появляются его аналоги более дешевые. А для животных такой роскоши нет..

Стоит и к отрицательным моментам препарата присмотреться
http://dermatiteatopiquecanine.over-...matologie.html
Спасибо.Переправила ссылку подруге.Может переаедет через переводчика
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 08.10.2018, 19:38
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Лёля, информация на этом сайте -
APOQUEL 3.6MG 20CP (ZOETIS) - только по рецепту и только в аптеке или у ветеринара, запрещен к продаже через интернет -
médicament vétérinaire vendu exclusivement sous ordonnance en pharmacie (officine) ou chez un vétérinaire (consultation)
vente non autorisée pour les sites internets commerciaux - http://www.vetoprice.com/apoquel-36m...is-c2x18818716
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 08.10.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У моего кота какая-то проблема. Дежурный ветеринар говорит, что у него более срочные вызовы и можно подождать до утра. Но я вижу, что коту очень плохо. Началось все утром, когда я его обнаружила в корзине для белья в ванной. Я его поругала и выгнала, но он не особо хотел из неё уходить. Я списала это на дожди, похолодание и его упрямый характер. Он убежал и ничто особо не указывало на какую-то проблему. А сейчас дочь нашла его у себя в комоде среди носков (сам открыл и залез). Она его достала, а он даже не стал сопротивляться и тут же спрятался под кровать. Мы с мужем его осмотрели ( он вяло рычал, но совершенно не сопротивлялся) и нашли на шее кровь с гноем, от которых идёт очень неприятный запах. Но большой раны нет. И еще позавчера там ничего не было. Кот совершенно аморфный, залез сам в переноску, которую я ему поставила и в которую его только в 4 руки можно было засунуть. У меня есть кошачьи антибиотики, ветеринар сказал не давать до осмотра, но он, по-моему, несерьезно отнёсся к моему описанию симптомов. Мол, это нормально, что кот уставший. Тут просто нужно знать Эликсира, чтобы понять, что все совсем ненормально. Он до последних сил будет отбиваться и убегать на улицу. Что можно сделать в этой ситуации?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 08.10.2018, 22:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.10.2018 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
сонниссе,
а там рана или что-то вроде абсцесса вскрылось? В каком именно месте на шее?

П.С. антибиотики дать в любом случае, если ночью не удается к вету попасть! (даже если выяснится, что они не были нужны, хуже от них не будет)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 08.10.2018, 22:47     Последний раз редактировалось sonnisse; 08.10.2018 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
сонниссе,
а там рана или что-то вроде абсцесса вскрылось? В каком именно месте на шее?

П.С. антибиотики дать в любом случае, если ночью не удается к вету попасть! (даже если выяснится, что они не были нужны, хуже от них не будет)
Там скорее всего на абсцесс похоже, я не могу понять, но запах очень неприятный. Это на шее сверху чуть выше холки. Дала антибиотик, Эликсир даже не дергался, что тоже очень показательно. Обработала антисептиком ещё это место. У дежурного ветеринара, единственного в нашем городе, только сейчас две сбитых машиной собаки и несколько срочных вмешательств на очереди. Сомневаюсь, что мы к нему сможем попасть ночью. Придётся ждать до утра и как-то с рабочим графиком совместить, что не совсем просто.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 08.10.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
В каком месте абсцесс?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 08.10.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Лёля, информация на этом сайте -
APOQUEL 3.6MG 20CP (ZOETIS) - только по рецепту и только в аптеке или у ветеринара, запрещен к продаже через интернет -
médicament vétérinaire vendu exclusivement sous ordonnance en pharmacie (officine) ou chez un vétérinaire (consultation)
vente non autorisée pour les sites internets commerciaux - http://www.vetoprice.com/apoquel-36m...is-c2x18818716
Спасибо.Но на этом сайте тоже нет цен.А если подруга мне перешлет рецепт.Он же не на французском будет.Как мне продадут здесь?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 08.10.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Лёля, попросите пусть напишут рецепт на английском или латинском.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 08.10.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Соннис, посмотрите здесь, очень хорошо все написано и даже картинки есть.

http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/...ija/15-1-0-720
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 08.10.2018, 23:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Но я сама выдавливала кошке абсцесс, у нее несколько раз был. Не совсем выдавливала, а слегка, так, чтобы просто часть гноя вытекла, чтобы облегчить ее состояние до ветеринара (он совсем раздувшийся был). Но тут надо понимать, как и куда давить, чтобы хуже не сделать.

Ну и дезинфекции как можно больше.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 08.10.2018, 23:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В каком месте абсцесс?
Я выше дополнила в сообщении— сверху возле холки. Но там нечего выдавливать. Если он был, то сам прорвался. Просто еще позавчера не было ничего.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 08.10.2018, 23:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я выше дополнила в сообщении— сверху возле холки. Но там нечего выдавливать. Если он был, то сам прорвался. Просто еще позавчера не было ничего.
Понятно. Скорее всего, обычный абсцесс, хотя есть возможность и того, что и киста нагноилась (если киста какая-нибудь была в этом месте). Хуже было бы, если бы на шее у горла, это могло бы что угодно быть.

Если гноя особо нет, то можно смазать мазью какой-нибудь типа левомиколь, антибактериальной, он до холки не дотянется слизать. Французского аналога мази не знаю, у меня всегда в холодильнике лежит российская, для любой внештатной ситуации.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 08.10.2018, 23:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, посмотрите здесь, очень хорошо все написано и даже картинки есть.

http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/...ija/15-1-0-720
Спасибо, посмотрела, но не то. У него не понятно вообще, откуда это все течёт. Я боюсь его доставать из переноски для фотографии.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 08.10.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Ясно( Но там не прощупывается ничего такого горячего и напряженного под кожей?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 08.10.2018, 23:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Понятно. Скорее всего, обычный абсцесс, хотя есть возможность и того, что и киста нагноилась (если киста какая-нибудь была в этом месте). Хуже было бы, если бы на шее у горла, это могло бы что угодно быть.

Если гноя особо нет, то можно смазать мазью какой-нибудь типа левомиколь, антибактериальной, он до холки не дотянется слизать. Французского аналога мази не знаю, у меня всегда в холодильнике лежит российская, для любой внештатной ситуации.
Я просто Эликсира в таком состоянии не видела и при почечных осложнениях, которые носили скорее интоксикационный характер ( последние анализы показали, что у него все хорошо). И температура у него тогда была высокая. Но он не прятался, не был аморфным и в переноску мы его еле усадили. А тут он почти не реагирует— рычит, но не дерётся, и с улицы бежит домой, чтобы где-то спрятаться.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 08.10.2018, 23:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ясно( Но там не прощупывается ничего такого горячего и напряженного под кожей?
Нет, совсем.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 08.10.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Может все-таки поехать к вето? Если Эликсиру вдруг станет хуже, то рядом будет врач.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 08.10.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
сонниссе, Может все-таки поехать к вето? Если Эликсиру вдруг станет хуже, то рядом будет врач.
ППКС!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX