Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2018, 01:27     Последний раз редактировалось Minou; 24.09.2018 в 01:45..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Семейные фильмы

Если есть такая тема уже прошу меня туда направить, но в поиске не нашла.

Каждую пятницу вечером у нас вот уже несколько лет традиция мы смотрим какой нибудь фильм. (умный, глупый, исторический, грустный, приключенческий.. не важно, главное просто вместе посмотреть)

Проблема в том, что у меня уже закончились идеи и у мужа тоже.

Поделитесь вашими последними фильмами или сериалами которые интересно смотреть всей семьей учитывая что одному ребенку 15 лет, а другому 10.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.09.2018, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Мы из последнего, что смотрели был сериал Anne, адаптация романа Люси Монтгомери детям очень понравилось.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.09.2018, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Minou, замечательная тема! Хоть ее и перенесут в раздел кино, где она благополучно и затеряется
У меня очень жесткий ценз на кино для младшей (и был в свое время для старшего), так что фильмы выбирать достаточно сложно. Старший (17) уже смотрит, конечно, всё, что хочет, а с младшей, ровесницей вашей, мы любим музыкальные фильмы (из последнего - Funny Face, ну и классика вся - от Мэри Поппинс и Звуков Музыки до The Greatest Showman), всякое старье детское и семейное (и Диснеевское, и BeetleJuice c Addams Family - сейчас хорошо под Хэллоуин пойдут , Гринч, E.T. ну и дальше по списку)... Лабиринт (старый, только ради Дэвида Боуи). Недавно набрела на фильм в Джимом Кэрри - Пингвины мистера Поппера и была приятно удивлена тем, что в фильме - вообще ни одной недетской сцены нет, от слова совсем, редкость для современного кино
Маску, кстати, с удовольствием смотрели тоже. Из менее детского - Индиана Джонс (только первый, моей страшно было), Люди в черном (два точно, третий не уверена, но это брат ее развлекает), Звездные войны (не знаю, сколько). Фантастики, в принципе, много старой симпатичной. Контакты третьего типа еще вспомнила, но моя не смотрела. Не разобравшись поставила ей Мост в Терабитию - рыдали обе... Хороший был детский фильм по мотивам Мьелеса, что-то со временем, имя мальчика в названии, кажется.

Да, забыла целый пласт советского всякого, но не знаю, будет ли Вашему мужу интересно Например, Шерлок Холмс отлично идет у детей
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.09.2018, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Boulogne, именно из за ценза для младшей у нас и возникают проблемы.
Пингвины мистера Поппера и Мост в Терабитию мы не смотрели. Спасибо за идеии.

Я недавно еще поставила фильм "Андре" про дружбу девочки и морского котика(еле нашли его на французком) Очень любила в детстве, добрый и смешной, детям тоже понравилось.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.09.2018, 05:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Minou, louis la brocante сериал просто очень рекомендую для такого просмотра.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.09.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Хорошая тема, у нас детям 8 и 5 и в пятницу вечером хотят все смотреть "взрослое" кино. Главное, чтобы родители не соскучились, у нас есть Apple ТВ и часто мы там смотрим идеи фильмов.
С удовольствием смотрим различные приключенческие фильмы про дельфинов: История одного Дельфина, например.
Приключения НИкола он есть в 2х фильмах - это the best для всех - потому, что даже взрослым смешно.
Шоколадная фабрика Вилли Вонка - стал настольным фильмом.
Это из последнего.
Дoчка любит уже и Гарри Потера, и некоторые из старых фр фильмов Де Фюнеса, типа Жандармов. Обожает Ужин Идиотов, хотя там не все ей понятно, ну и ладно. Если кто может поделиться идеями для нашей возрастной группы - буду благодарна.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2018, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Был ещё сериал, не помню название. Где учитель замещал « вакантные должности» и работал в разных местах и сталкивался с разными ситуациями. Помню, мы с внучкой смотреть любили. Он и для взрослых очень интересен, хорошо там объясняют всякие жизненные проблемы детям. Тот учитель на мотоцикле ещё разъезжал. Если кто вспомнит название- буду благодарна.
А мне подскажите фильмы, пожалуйста, по книгам Жюля Верна.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Этот сериал называется "L'instit", а в главной роли снимался актёр Gérard Klein
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2018, 12:06     Последний раз редактировалось dada; 24.09.2018 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Каждую пятницу вечером у нас вот уже несколько лет традиция мы смотрим какой нибудь фильм...... идеи....
Мы тоже, по субботам.
Два года смотрели сериал про Пуаро c Давидом Суше, прямо членом семьи стал, и так жалко было расставаться, что думаем, не начать ли сначала. После него посмотрели несколько эпизодов про мисс Марпл и большую часть сериала про Шерлока Холмса с Джереми Бретт (этот: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Прик...са_(телесериал) ). Но мне лично актер не нравится.

Недавно посмотрели очень трогательный фильм "LES DÉLICES DE TOKYO", очень рекомендую для совместного просмотра. А из последнего - пластилиновый фильм "La vie de Courgette", вот прямо всем-всем-всем! ( Ахтунг: там есть описательная сцена про "зизи" глазами ребенка; смешно.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2018, 12:07     Последний раз редактировалось Minou; 24.09.2018 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Фильм Чудо (Wonder) тоже очнь душевныи и добрыи для детей как раз и для взрослых.
Из неожиданного поставили "Боги наверное сошли с ума" мы с мужем вспомнили детство ну а дети ну очень смеялись.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.09.2018, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
dada, ои нам Этот фильм про кабачка тоже рекомендовали , но я про него забыла совсем.
еще "Okja" могу посоветовать
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.09.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
ulitochka, да, точно, спасибо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.09.2018, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
у нас это тоже проблема в конце недели : традиционный семейный просмотр вот на тебе идеи вымучиваються уже ...
из просмотренного : Люи Дюфенесс , можно по несколько раз , Назад в будущее , все фэнтези сказки ,у детей на русском шел весело Ивановы Ивановы , Республика Шкид , мистер Бин идёт на ура ( я не очень фан )
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.09.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPickachoo пишет:
Люи Дюфенесс
Ой, да, Louis de Funès и Pierre Richard мои (стар и млад) смотрят регулярно, и про мистера Бина смотрели бы, если бы я не бухтела. Пытались меня приобщить, но мне не смешно, поэтому теперь моя по субботам смотрит парочку луи-де-фюнесов-с-пьер-ришарами самостоятельно, а потом присоединяется к семейному просмотру.
Еще мы добрую половину Хичкока вместе пересмотрели, моей очень нравится, хотя от одного она однажды так напугалась, что спать не могла. Но так любит интриги и расследования убийств, что все равно не оторвать, главное, чтобы натурализма в изображении убийства не было.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.09.2018, 13:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
пласт советского всякого, но не знаю, будет ли Вашему мужу интересно. Например, Шерлок Холмс отлично идет у детей
Я поставила русского Шерлока. Дочь посмотрела с вялым любопытством ( английскую вышеуказанную серию любит), муж вежливо терпел ( с английскими субтитрами; может, есть у кого-то французский перевод?). Обсмеял "охотничий" в клеточку костюмчик Ватсона, пришлось ему доказательные картинки искать, что англичане в конце 19 века в таких "на работу" ходили.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.09.2018, 13:30     Последний раз редактировалось dada; 24.09.2018 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
одному ребенку 15 лет, а другому 10.
А вы "Хористов" смотрели? Я очень люблю этот фильм.
А еще в теме про детские фильмы на русском ( https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=61393 - масса идей, там не только про русские фильмы) я писала про то, как моя прикипела к "Маленькому лорду Фаунтлерою", я скачала пять экранизаций, все посмотрели: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...D%D0%B8%D1%8F)
Из подобного были экранизации про "Матильду" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...C%D0%BC,_1996) , но мальчику, наверно, это неинтересно, и папа, наверно, только из вежливости будет смотреть. Хотя мужья разные бывают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.09.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Не знаю, как для 10-летки, а с 15-летним можно посмотреть японский фильм "Сын в отца" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...8C%D0%BC,_2013) . Сюжет про то, как меняется отношение к детям, когда шесть лет спустя узнаешь, что детей двух пар в роддоме перепутали. Очень пронзительно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.09.2018, 10:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2018
Сообщения: 1
А нам "Сержант Билко" очень нравится))
martin88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.09.2018, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
"Demain tout commence" (2016) c Омаром Си.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А ещё кто что посмотрел на выходных? Мы опять всей святой семейкой про Шерлока Холмса смотрели, эпизод про вампира. Не нравится мне этот Шерлок Холмс (Бретт) , непохож он на Ливанова.
Хочется какую-нибудь другую детективную серию найти, но чтобы без спецфэфектов...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2018, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
dada, а про Мердока смотрите? Правда он поздно идет и по воскресеньям, но можно записать и смотреть в другой день
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.10.2018, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
У нас в последнее время хорошо идет сериал "Папа Шульц". Фильм с большим юмором и без насилия несмотря на невеселый по сути сюжет. Ну и Чаплин наше все. Еще мой муж cо старшей смотряю полнцю версию "Das Boot" (5 часов это же убиться можно). Вроде как скоро должен выйти сереал.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.10.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
про Мердока
Нет, не смотрели, спасибо, обращу внимание.

Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
сериал "Папа Шульц"
На французском или на русском? Не слышала никогда, интересно. Про что там сюжеты?

Про "Das Boot" почитала, как-то не вдохновил меня сюжет....
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.10.2018, 11:29     Последний раз редактировалось Irisse; 01.10.2018 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На французском или на русском? Не слышала никогда, интересно. Про что там сюжеты?
На французском.
Сюжет: Le colonel Hogan et ses hommes (les sergents américains Kinchloe et Carter, le caporal anglais Newkirk et le caporal français LeBeau) sont des prisonniers de guerre alliés de la Luftwaffe pendant la Seconde Guerre mondiale. Des prisonniers un peu spéciaux : leur stalag est une base secrète d'opérations comportant tout un réseau de tunnels qui leur permettent de sortir discrètement du camp pour espionner, faire sauter des usines et des dépôts d'armes allemands, ainsi que récupérer des aviateurs alliés tombés en territoire allemand et les faire passer en Angleterre. Il leur faut passer entre les mailles du filet de la Gestapo et maintenir l'illusion que personne ne s'est jamais évadé du stalag 13.
Несмотря на такое страшное описание фильм абсолютно не мрачный и без сцен насилия. Вообщем кино и немцы
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.10.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеdada пишет:
ро "Das Boot" почитала, как-то не вдохновил меня сюжет....
Ну да на любителя - я смотрела уже сто пятьдесят раз в короткой и длинной версии ибо один из любимых фильмов мужа.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.10.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Несмотря на такое страшное описание
Да уж.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.10.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да уж.
правда, правда никаких изможденных людей в пижамах и т.п.,тупой начальник и "пленники" его водят за нос как хотят.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.10.2018, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Продолжу подборку про кино и немцев:сериал "Un village français" и фильм "Un sac des billes", для тех кто младше "Belle et Sébastien" (третья часть не понравилась). У Чаплина -"Диктатор".
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.10.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
про кино и немцев
(...осторожно так) А это подходит для субботнего семейного просмотра, цель которого - приятно так расслабиться, чтобы потом сладко так уснуть?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.10.2018, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А это подходит для субботнего семейного просмотра, цель которого - приятно так расслабиться, чтобы потом сладко так уснуть?
Ну например кино про Штирлица-можно после него расслабиться и уснуть? Если отвечаем положительно, то можно смотреть и все остальное. Если нет то нет
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейные автомобили zanuda Автомобилистам и автолюбителям 121 30.06.2011 00:16
Семейные беды в онлайне Boris Премьеры сайта inFrance 0 04.12.2007 15:05
Семейные фотографии tellequelle Фотоателье 20 10.10.2006 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX