Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2003, 13:03
Дебютант
 
Аватара для harley
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Rostov, Longwy
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  harley с помощью ICQ Отправить сообщение для harley с помощью MSN
Мысли и чувства au pair

привет! я еду с сентября au pair. мне бы хотелось узнать как вам там живётся кто был или сейчас au pair, на что тратите деньги, хватает ли вам, и куда можно ходить в свободное время? вероятно эти вопросы уже были заданы, но я покопалась в форуме и не нашла ответьте, буду ждать. или дайте ссылку
harley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.06.2003, 09:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2003
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 8
harley, привет!
Я тоже собираюсь ехать в сетябре au-pair во Францию. Хотела спросить, через какое агентство ты ищешь семью? В какой город хочешь ехать? На сколько? Извини, за такое количество вопросов сразу.
__________________
Sophia
Sonic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.06.2003, 18:18
Дебютант
 
Аватара для Jenny
 
Дата рег-ции: 25.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Jenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Jenny с помощью MSN
Цитата:
привет! я еду с сентября au pair. мне бы хотелось узнать как вам там живётся кто был или сейчас au pair, на что тратите деньги, хватает ли вам, и куда можно ходить в свободное время?
Что-то относительно мыслей и чувств пока идет туговато. Мне также как и вам было бы интересно получить отзывы, так сказать, "бывалых". Так что, присоединяюсь к вашему ожиданию.
Harley. Sonic вы уже нашли семьи к которым
вы поедете?


__________________
Виктория
Jenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.06.2003, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
А не проще ли вам всем побродить по форуму в данной тематике, посмотреть кто из форумчанок уехал и им написать либо в личный ящик (боюсь, что они не заходят на форум) либо по электронной почте.
А здесь, как правило, тусуются такие же как вы, кто ищет инфу
А еще лучше побродить в сети и поискать отзывы "бывалых", я когда-то встречала таковые
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.06.2003, 10:12
Дебютант
 
Аватара для Jenny
 
Дата рег-ции: 25.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Jenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Jenny с помощью MSN
Maroucha, видимо, так и придется сделать.
Спасибо.
__________________
Виктория
Jenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.06.2003, 10:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2003
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Jenny, я пока занимаюсь сбором документов. О семье пока никаких сведений нет. Даже приблизительно.
Пока собираю информацию и очень жду новый проект nel с письмами au-pair.
__________________
Sophia
Sonic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.06.2003, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Да, проект с письмами au pair это здорово. Интенресно было бы почитать.
А вот тоже собираюсь ехать во Францию по программе au pair в конце августа. Но семью нашла сама, через инет, а не через агентство (я в них разочаровалась).
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2003, 19:49
Дебютант
 
Аватара для harley
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Rostov, Longwy
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  harley с помощью ICQ Отправить сообщение для harley с помощью MSN
Ulyana
а где вы их в инете искали?
SVP
harley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2003, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Я размещала свои объявления на различных сайтах и в конце концов я нашла семью. У меня также есть несколько знакомых, которые нашли семью таким образом. Если хотите, то я смогу дать адреса этих сайтов.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.07.2003, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Jenny
 
Дата рег-ции: 25.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Jenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Jenny с помощью MSN
Цитата:
я в них разочаровалась.
Ulyana, а в чем проблема?
__________________
Виктория
Jenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.07.2003, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Jenny, я тебе письмо сбросила.
я уже во Франции 7 мес. au pair. согласна с тем что лучше семейку искать на сайтах, а еще лучше дать объявление самой, а потом выбирать семьи которые вам напишут. у кого как получается. организация вам предложит только 1 семью, так что лучше выбирать и решать самим.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.07.2003, 08:35
Дебютант
 
Аватара для harley
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Rostov, Longwy
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  harley с помощью ICQ Отправить сообщение для harley с помощью MSN
Ulyana
Киньте пожалуйста адреса
harley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.07.2003, 09:41
Дебютант
 
Аватара для Jenny
 
Дата рег-ции: 25.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Jenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Jenny с помощью MSN
Meduza, еще раз большое спасибо, (со стиркой - это было круто...).
У меня такой вопрос, если вы нашли семью без помощи агентства и у вас возник конфликт, имеют ли они право выставить вас сразу же за дверь или должны ждать пока вы не найдете другую семью, как себя подстраховать в таком случае или лучше сразу все делать через агентство?
__________________
Виктория
Jenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.07.2003, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
это однозначно, что никто не имеет право вас выставить на улицу пока вы не найдете другую семью, даже если вы оформлялись напрямую. для страховки вам на руки дается 1 экземпляр контракта. в крайнем случае, если случится что-то "из ряда вон выходящее", то скажите что вы позвоните в полицию.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.07.2003, 11:59
Дебютант
 
Аватара для Jenny
 
Дата рег-ции: 25.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Jenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Jenny с помощью MSN
Если позволите, несколько вопросов по поводу все того же au-pair.
1)В первичном запросе в агентство что именно я должна указать, помимо личных данных и изъявления желания работать по выше указанной программе? Сразу ли я должна написать в каких регионах хотелось бы получить работу?
2)Насколько я поняла, надо отправлять запрос сразу в несколько агентств и ждать ответ. Каким образом я могу узнать о расценках того или иного агентства? И на каком этапе я должна оплачивать их услуги?
3)Я не очень поняла, предоставляет ли вам агентство несколько семей на выбор или этот выбор очень ограниченный или это уже в зависимости от ситуации?
4)Каким образом происходит договоренность об оплате? Я понимаю, что все колеблется в определенных рамках и никто не желает переплачивать, но с такой небольшой зарплатой и 10$ лишними не бывают.
Заранее очень благодарна.
__________________
Виктория
Jenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.07.2003, 14:19
Дебютант
 
Аватара для Ksu
 
Дата рег-ции: 18.07.2003
Откуда: StP
Сообщения: 59
Девчоки! Я в панике!!! Мне надо срочно попасть на аботу во Францию,хотелось бы в качествеau-pair,но у меня один большой минус,как выяснилось,мне 30 лет.Напишите,пожалуйста,если кто из вас знает возможно ли всё-таки получить визу au-pair в моём возрасте или эта затея обречена?В любом случае,была бы благодарна,если бы кто-то из вас прислал на мой e-mail адреса сайтов для поиска этой работы самостоятельною
Заранее очень признательна!
Ksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.09.2017, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Нашла такую тему очень интересно.

Я, например, натыкалась на такое за свой опэрский опыт - французы конечно очень воспитаны и милы, но иногда (в трех семьях) я слышала шепот а-ля "а че это твоя опэр так фривольно себя ведет" или мол "а что вы за нее в кафешках платите" т.е как бы они не скрывали, многие смотрят на опэр как на прислугу.... многие советуют семьям не становится друзьями с опэрками и держать дистанцию. Советуют прятать дорогие вещи, ставить камеры. Однажды с одной из подруг мадам, во время вечеринки (мы с мадам шутили друг с дружкой в формате "да что ты говоришь?! и выпучивали глаза друг на дружку типа удивленно), так вот подруга прям при всех сказала ей "Ты позволяешь ей так с собой шутить?" повисла тишина... потом кто-то разрядил обстановку шуткой. Но все равно, потом выяснилось что она отвела мадам в сторонку и посоветовала ей не позволять опэрке так с собой шутить мол, не ровня и не подружки.

Так вот к теме беседы - чувство того что ты "прислуга" никогда не покидает опэр, и по началу это очень сложно. Потом конечно взрослеешь, мудреешь (вдали от дома и пережив много дерьма и лишений вообще это происходит быстро, в математической прогрессии) и становится пофиг на мнение окружающих о тебе, но все равно, осознание какой-то несостоятельности что ли... не покидает никогда. Плюс все равно тот факт что ты зависишь от семьи, нужно многое спрашивать, отпрашиваться и пр. плюс в самооценку не идет явно Еще нюанс - работа опэр это ни какой-то там творческий проект, по окончанию которого твой "шеф" видит результат и доволен/недоволен твоей работой, - работа опэр невидима особо (главное чтоб дети к концу дня были живы, здоровы) и все эти завтраки, мытье полов после детской трапезы на кухне, отвезти-забрать со школы - отнимает много сил и времени, но особо не ценится семьей (и да, да, я понимаю что это бытовуха и мы особо тоже наших мам за это не ценили) но когда ты устаешь к вечеру, ломаешь голову как бы подзаработать чтоб хватило на оплату курсов или обычные нужды, семья искренне непонимает как это ты устала ведь ты "ничего такого не делаешь" это тоже угнетает.
Но опять-таки это философия и психология - абстрагируешься от мнения французов о себе и выполняешь свою работу, получая взамен обещанные тебе "блага"
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.09.2017, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Нашла такую тему очень интересно.

Я, например, натыкалась на такое за свой опэрский опыт - французы конечно очень воспитаны и милы, но иногда (в трех семьях) я слышала шепот а-ля "а че это твоя опэр так фривольно себя ведет" или мол "а что вы за нее в кафешках платите" т.е как бы они не скрывали, многие смотрят на опэр как на прислугу.... многие советуют семьям не становится друзьями с опэрками и держать дистанцию. Советуют прятать дорогие вещи, ставить камеры. Однажды с одной из подруг мадам, во время вечеринки (мы с мадам шутили друг с дружкой в формате "да что ты говоришь?! и выпучивали глаза друг на дружку типа удивленно), так вот подруга прям при всех сказала ей "Ты позволяешь ей так с собой шутить?" повисла тишина... потом кто-то разрядил обстановку шуткой. Но все равно, потом выяснилось что она отвела мадам в сторонку и посоветовала ей не позволять опэрке так с собой шутить мол, не ровня и не подружки.

Так вот к теме беседы - чувство того что ты "прислуга" никогда не покидает опэр, и по началу это очень сложно. Потом конечно взрослеешь, мудреешь (вдали от дома и пережив много дерьма и лишений вообще это происходит быстро, в математической прогрессии) и становится пофиг на мнение окружающих о тебе, но все равно, осознание какой-то несостоятельности что ли... не покидает никогда. Плюс все равно тот факт что ты зависишь от семьи, нужно многое спрашивать, отпрашиваться и пр. плюс в самооценку не идет явно Еще нюанс - работа опэр это ни какой-то там творческий проект, по окончанию которого твой "шеф" видит результат и доволен/недоволен твоей работой, - работа опэр невидима особо (главное чтоб дети к концу дня были живы, здоровы) и все эти завтраки, мытье полов после детской трапезы на кухне, отвезти-забрать со школы - отнимает много сил и времени, но особо не ценится семьей (и да, да, я понимаю что это бытовуха и мы особо тоже наших мам за это не ценили) но когда ты устаешь к вечеру, ломаешь голову как бы подзаработать чтоб хватило на оплату курсов или обычные нужды, семья искренне непонимает как это ты устала ведь ты "ничего такого не делаешь" это тоже угнетает.
Но опять-таки это философия и психология - абстрагируешься от мнения французов о себе и выполняешь свою работу, получая взамен обещанные тебе "блага"
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умные мысли morskaia Литературный салон 1261 03.01.2024 13:52
Крутые мысли Nika88 Улыбнись! 170 22.08.2012 00:27
Мысли вслух Aleck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 12 06.07.2006 23:21
Угадыватель мысли Aquarelle Улыбнись! 1 16.10.2004 11:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX