Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2006, 14:36
Дебютант
 
Аватара для Tatiana Balyuk
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Сообщения: 44
Получение long-stay visa в Москве

Друзья, что делать, завтра несу в посольство документы на длительную визу - полтора года, никак не могу ничего решить со съемом квартиры в Монпелье, по телефону - бесполезно, я не говорю по-французски, а они там не говорят по-английски, на электронную почту они тоже не торопятся отвечать, а это при том, что я на сайтах риэлторских фирм уже все себе нашла и прошу их только предоставить мне возможность их зарезервировать.
В общем, у кого есть опыт, что писать в анкете на вопрос, где вы будете жить во Франции?

Спасибо!
Tatiana Balyuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.08.2006, 22:47     Последний раз редактировалось Nancy; 10.08.2006 в 22:51..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Tatiana Balyuk пишет:
А длительная виза по какому поводу? Не очень понятно.

Но, как из вариантов, которые мне кажутся вполне логичными (но не могу поручиться, что у консульских работников такая же логика) - забронировать гостиницу на неделю и при этом доказать свою финансовую состоятельность. Сказать, что за неделю в гостинице надеетесь найти более подходящее жилье. Это если вы едете работать.

Если учиться - тут свои проблемы. Я точно не знаю, но, кажется, нужно уже иметь забронированное жилье.

Еще вариант - искать местного спонсора (хороший знакомый, или даже шеф на работе во Франции), который согласиться написать заявление о том, что расходы и проживание берет на себя.

Имейте в виду, что в агентствах "просто так зарезервировать" жилье Вам никто не будет. В агентствах - скорее всего - от Вас потребуют гаранта (воспользуйтесь Поиском на форуме на эту тему). И плюс к этому, потребуют оплатить залог в размере 3-месячной платы. Залог Вам потом вернут (может быть) - после того, как Вы покинете квартиру и собственник будет согласен с тем, что Вы ничего в его квартире не сломали и не испортили..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.08.2006, 23:07
Дебютант
 
Аватара для Nastassia
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Отправить сообщение для Nastassia с помощью Yahoo
Nancy, а вы не знаете можно ли заключить контракт о location d'un studio или chambre сроком меньше года?? И будет ли это достаточно для посольства?

Tatiana, удачи вам завтра. Попытайтесь убедить, что сможете найти себе жилье сами после приезда. Если вы едите не по студ визе, возможно стоит забронировать отель, как предлагает Nancy....Если у вас есть какая-то переписка с проприетэрами - распечатайте и покажите как доказательство, что все в процессе.

В посольстве - как на сайте, так и по телефону - говорят все время по разному. во всяком случае на сайте - ничего не сказано официально по поводу док-ов о жилье
Nastassia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.08.2006, 23:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Nastassia,
На Ваш вопрос о контракте на сьем жилья - обычно он заключается минимум на год. Иногда - на три года. Но - Вы можете его прервать, только нужно уведомить об этом агентство (или, в зависимости от контракта аренды, собственника) не менее чем за 3 месяца до того, как Вы покинете жилье. То есть (схематично) - контракт заключили с сентября по сентябрь, допустим. Заплатили положенный депозит в размере 3-месячной платы. Затем, допустим, если Вы хотите уехать в июне, Вы должны в марте написать письмо (обязательно с уведомлением о вручении) о том, что Вы расторгаете контракт. Через три месяца после получения Вашего письма (возможно, есть какие-то более точные сроки - 90 дней отсчитываются то ли после отправки, то ли после получения почтовым отделением получателя или что-то в этом роде), Вы имеете право отдать ключи и выехать (читай, больше не платить). А Ваш залог Вам вернут еще через месяца два после того, как уедете. И то, если все с квартирой в порядке.
"Порядок" в квартие, при съеме через агентство, определяется с помощью подписания etat de lieu (поищите на форуме).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2006, 10:00
Дебютант
 
Аватара для Nastassia
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Отправить сообщение для Nastassia с помощью Yahoo
Nancy, большое спасибо за такой подробный ответ. Я и сама предполагала, что меньше чем на год не получится.

Но я, наверное, буду снимать не у агентства, а частного арендодателя. Я нахожусь в москве и контракт мне нужен для визы, как и Татьяне...Боюсь, с агентством получится намного дороже (depot de garantie+honoraires+ caution), тем более все делается дистанционно.

Сейчас пытаюсь найти studio у частника , но почти все заняты... Однако - шанс есть, т.к. я еду не в Париж. Буду искать дальше (-:
Nastassia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.08.2006, 10:18
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Tatiana Balyuk, действительно, нужно указать тип визы, чтобы было от чего плясать. Студенческая, гостевая, туристическая?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2006, 23:10
Дебютант
 
Аватара для Tatiana Balyuk
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Сообщения: 44
Спасибо всем большое! Зря волновалась. Про проживание меня вообще не спрашивали. У меня тип визы - для ученого. На 18 месяцев. Документов потребовалось нет ничего: мой паспорт, анкета, протокол дАкуэль (?), фото и визу при мне же в паспорт приклеили, почти без вопросов. На все ушло не больше часа, основное время - стояние в очереди и 15 мин у окошка.

Проблема с жильем в Монпелье остается, я не говорю по-французски, а по-английски по телефону риэлторы со мной говорить отказываются)) и по электронке не резко как-то отвечают. Может, кто-нибудь посоветует, как можно найти частного арендодателя? Конечно, переплачивать через агенство желания нет...
Tatiana Balyuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2006, 23:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Tatiana Balyuk,
С этого и надо было начинать - для ученых совсем другое дело с получением виз!
В общем, поздравляю!

Насчет жилья советую подавить на шефа - в лабораториях часто рассылают объявления о съеме жилья, хотя бы временного. Также попросите, чтобы секретарь лаборатории Вами занялась, подыскала бы Вам жилье, есть общежития.. Только вежливо просите, ведь они Вам ничего не должны. Только сейчас не очень хороший момент для этих дел - все в отпусках (ну, или почти все).
С частными арендодателями, ИМХО, очень осторожно дело нужно иметь, ведь даже и частные потребуют залог. А вот чтобы отдавать его... Ну, раз на раз не приходится, конечно. Лучше всего, чтобы это был знакомый знакомого знакомого...

Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.08.2006, 13:24
Дебютант
 
Аватара для Tatiana Balyuk
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Сообщения: 44
Nancy, в том-то и дело, что не хочется никого просить, а знакомых пока там вообще никаких нет, я даже шефа еще ни разу не видела))) Он-то мне уже там нашел что-то за 700 евро, что мне дороговато, конечно.
Tatiana Balyuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.08.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Tatiana Balyuk, если я смогу вам помочь, черкните в личку. Я по поводу жилья мало что знаю в Марселе, но связаться по телефону смогу. Нет, так фактом можно доки выслать. Жду вашего ответа.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.04.2017, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Сообщения: 21
анкета на визу гость

привет, всем!
Помогите понять как правильно заполнить пункт 27
. Предполагаемая продолжительность пребывания на территории Франции
варианты
От 6 месяцев до одного года
Более одного года

я естественно планирую более года. Так и писать? Визу гость же все равно больше чем на год не дадут?...
milayazkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.04.2017, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
Посмотреть сообщениеmilayazkova пишет:
я естественно планирую более года. Так и писать? Визу гость же все равно больше чем на год не дадут?..
Нет, не дадут. Но если напишите - до года, то могут дать на 6 месяцев, по ней не продлить ВНЖ еще на год, придется возвращаться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.04.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
milayazkova, а почему бы не зайти в бооольшую и подробную тему о визе визитера?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.04.2017, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
milayazkova, а почему бы не зайти в бооольшую и подробную тему о визе визитера?
Я новичок на форуме, не очень хорошо ориентируюсь. Единственная тема, которую нашла по теме визитёр - закрыта. Можете прислать ссылку, если не сложно , на открытую тему ?
milayazkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.04.2017, 23:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
milayazkova,
Воспользуйтесь поиском по метке http://www.infrance.su/forum/tags.php
Искать на метку
визитер
- или -
visiteur
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение ВНЖ по visa valant titre de séjour в OFII yanik Административные и юридические вопросы 1505 04.02.2023 23:53
Visa étudiant long séjour-au secours!! NesCafe Учеба во Франции 2 30.09.2009 13:21
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX