Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.12.2014, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Альпы. Свечной заводик. 5 домиков по 100кв.м на одном участке для сдачи в аренду

Всем добра!
Второй год живу во Франции. Замечательные люди, замечательная страна. Нам к 50-ти. Дети "вошли" в язык. Одна в колледже, другая в лицее. Летом сдала неплохо Бревет. У детей появились друзья. Интеграция в действии. Понимаем, что через 3-5 лет дети разлетятся по всему свету.
Мы с женой советские инженеры-строители, -архитекторы, я владею электромонтажными работами (to Parka - имею понимание устройства РЕ на участке по всем канонам ))), также владею сантехническими, вентиляционными, и общестроительными работами. Не хвалюсь, но и не рукожоп. В Москве имеем с женой самозанятость. Устали на двух лодках.
Идея такая, купить в Альпах участок, на крутом склоне, недорого и подальше от глаз соседей (мин. 500м), где коровы ноги ломают от крутизны и разместить на участке изящно 5 домиков из оцилиндрованного бревна, каждый по 90-100кв.м с 3мя спальнями, гостиная с кухней, с\у, веранда, сауна . Уточнил. Везут под ключ из Румынии. Моя задача приобрести бетономешалку и подготовить бейсменты с благоустройством и подъездными путями. Румыны смонтируют дома (250 евро/кв.м). Далее сам устанавливаю сантехоборудование и коммуникации, электромонтажные работы.
Да, знаю что нужен проект, планирую рандеву с местным архитектором, через знакомых, в течение двух недель, до Рождества.
Вопрос.
Я резидент Франции, но не имею доходов в ЕС, потому как не имею права работать. Как поступить чтобы не налететь на суперналоги? Коими пугают советский народ. Полагаю перебраться в один из домиков и с женой заняться сдачей в краткосрочную аренду домиков. Почему бы и нет?! Молоденькая молдаванка нам в помощь)))).
Как декларировать доходы от сдачи в аренду?
P.S. Жена и дети имеют также болгарский паспорт. Предполагаю, что разумнее на паспорт ЕС оформлять сию затею? Я босяк, имею только карту Визитёр и серпастый-молоткастый без 5й графы.
P.S.S. Прошу глубочайшего извинения, но не смог не удержаться и съязвить, прошу всех отличать электромонтажников от электриков. Электрик прогуливается с початой бутылкой водки и лампочкой в кармане. А электромонтажник СОЗДАЁТ систему электроснабжения. ))) Верю что во Франции это одно и то же лицо. Наверняка. Тем не менее.
Всё, пинайте кто в теме и почивает на лаврах у камина, после изнурительного строительного периода и общения с прорабами.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.12.2014, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Pontsurlecie, а на какой лыжной станции, если не секрет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2014, 21:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Самому смонтировать электрику вряд ли получится, тем более в деревянных домиках. Вернее, их никто не застрахует.

П.с. вообще у вас какой-то странный русский, как будто калька с другого языка.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.12.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
"Далее сам устанавливаю сантехоборудование и коммуникации, электромонтажные работы."

Если у вас нет европейского документа на право ведения таких работ, то об этом лучше сразу забыть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.12.2014, 22:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Pontsurlecie, у меня нет камина, если что. Но молоденькую молдованку надо декларировать на наемную рабочую силу и платить налгои соответствущие, как и все серьезные работы по воздвижению вашей недвижимости (декларировать наемную раб силу, объем и виды работ) - тут без этого никак.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.12.2014, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Pontsurlecie, Первый вопрос в вашей затее- это замял для домиков. Доход от сдачи они вам принесут, если только будут неподалеку от подъемников на лыжных станциях. Как понимаю- земли " подальше от соседей" там в принц пен найти невозможно. Да и вобще в горах купить свободную землю под застройку очень сложно. Если это только не совершенно заброшеный угол. тогда вопрос насущный с канализацией. Придется вести от магистрали и оборудовать сливы и прочее. Это бешеные деньги, если в горах, не говоря уже об очереди на работы. Реально в горах покупать не эксплуатируемую, за брошеную ферму, как сделали наши знакомые. Но вот принесет ли доход встроеные на ней домики- это большой вопрос.
Самому в принципе возможно сделать и электропроводку и саноборудование ( в доме) и прочее. Только потом надо получить заключение специалистов, что все сделано по нормам. ( у наших знакомых на ферме мой муж сделал всю электрику на верхнем этаже- все прошло. ) в доме своем мы тоже все делаем сами. Это вполне возможно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.12.2014, 23:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Roupy,
Повезло вам с заключением. Нам же это заключение не давали даже на электрику, преспокойно работавшую уже сколько-то лет и установленную в свое время... электриком же:-)
Пришлось приглашать другого и много чего переделывать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.12.2014, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
IrinaS, У нас проблем никогда не было. Но муж и здесь по работе связан с этим, так что в курсе всех норм местных. Самому проводку делать возможно. И канализацию, кстати, тоже. Вызывать местные службы надо только для подключения ее к центральной магистрали. А вобще, желающим заняться самостоятельным строительством. Есть замечательный журнал " system D". Мы его много лет выписываем. Там все всегда подробно растолковано, как самому произвести какие работы с соблюдением местных норм и как их потом " легализировать". Никогда нас еще не подводило ничего.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.12.2014, 01:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, У нас проблем никогда не было. Но муж и здесь по работе связан с этим, так что в курсе всех норм местных.
Есно:-), кто бы сомневался.

Как и все у вас - сначала напишете, потом дадите маленькое уточнение:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.12.2014, 07:36     Последний раз редактировалось Roupy; 08.12.2014 в 07:41..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
IrinaS, Так и автор темы профессионал и не " руки - крюки". Бывшему советскому инженеру несложно освоить всю эту премудрость.
В его идее слабое звено- где найти место в горах , чтоб построить домики и чтоб они дохожу приносили . А построить практически самому можно. Просто наши знакомые искали для себя, но с возможностью организовать " жит" в перспективе место под постройку. Три года искали, в итоге, я написала- купили заброшеную ферму.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.12.2014, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В его идее слабое звено- где найти место в горах , чтоб построить домики и чтоб они дохожу приносили .
На самом деле - эти домики (даже если такое место будет найдено) надо еще построить. И одному тут ничего не сделать. Хоть ты тресни и разорвись... Минимум 10 человек должно все это отделывать и мастерить. И одной маленькой бетономешалкой не ограничишься ))) Разве что самому электрику смастерить....
По делу - бизнес-идея не супер. Слишком высокие затраты, не понятна окупаемость. Точнее, она вообще не просматривается на ближайшие годы. Ну, может пару заездов будут.... Дай бог, налоги хватит отбить...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.12.2014, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pontsurlecie, а на какой лыжной станции, если не секрет?
Пока это только проект. Место расположения для нас не принципиально. Рассматриваем до 50-60 км от Женевы. Это весьма и весьма полезная вещь, близость аэропорта. Ориентируемся в радиусе схождения горной границы трёх стран на французской стороне.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Самому смонтировать электрику вряд ли получится, тем более в деревянных домиках. Вернее, их никто не застрахует.

П.с. вообще у вас какой-то странный русский, как будто калька с другого языка.
Я в курсе, смотрел я как-то электрощит в завершаемом строительством объекте. Ммммм.... ну если так, то почему нет, хотя российские нормы более жёсткие по правилам устройства и эксплуатации электроустановок.
П.С. Что Вы имели в виду в отношении моего языка. Да, красноречием не владею, на ход мыслей значительно повлиял английский в последние годы. Можно даже сказать, что изменил сознание в какой-то степени. Результат - косноязычие. ))) Мало Вам прилагательных? Сейчас пытаюсь освоить бытовой примитивный уровень французского. Бедный мой русский язык!

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Pontsurlecie, у меня нет камина, если что. Но молоденькую молдованку надо декларировать на наемную рабочую силу и платить налгои соответствущие, как и все серьезные работы по воздвижению вашей недвижимости (декларировать наемную раб силу, объем и виды работ) - тут без этого никак.
Это была неудавшаяся шутка. Хомо сапиенс работают из-под палки, размер вознаграждения имеет малозначительное влияние на производительность труда. Только если нужда заставляет их. У меня жена вполне ничего себе - баба ягодка опять. А вообще стал мизантропом. Это нормальный процесс в развитии индивидуума. Для меня сия затея скорее рассматривается как занятие общественно полезным делом. Своими руками. Я уже опытный дауншифтер. Ну не тянет меня к людям и офисной работе. Ничего тут не поделать.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Roupy,
Повезло вам с заключением. Нам же это заключение не давали даже на электрику, преспокойно работавшую уже сколько-то лет и установленную в свое время... электриком же:-)
Пришлось приглашать другого и много чего переделывать.
Верю, собственно так все и делают, собрать электрощит по местным нормам. Плохо если разводка и коммутация выполнена неквалифицированно. Замеры сопротивления изоляции и петля-фаза-нуль нам в помощь.))) Чтобы не рвануло проводку в слабом скрытом месте.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, У нас проблем никогда не было. Но муж и здесь по работе связан с этим, так что в курсе всех норм местных. Самому проводку делать возможно. И канализацию, кстати, тоже. Вызывать местные службы надо только для подключения ее к центральной магистрали. А вобще, желающим заняться самостоятельным строительством. Есть замечательный журнал " system D". Мы его много лет выписываем. Там все всегда подробно растолковано, как самому произвести какие работы с соблюдением местных норм и как их потом " легализировать". Никогда нас еще не подводило ничего.
Если я правильно понял, в строительстве хозспособом Вы уровень Бог.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, Так и автор темы профессионал и не " руки - крюки". Бывшему советскому инженеру несложно освоить всю эту премудрость.
В его идее слабое звено- где найти место в горах , чтоб построить домики и чтоб они дохожу приносили . А построить практически самому можно. Просто наши знакомые искали для себя, но с возможностью организовать " жит" в перспективе место под постройку. Три года искали, в итоге, я написала- купили заброшеную ферму.
С заброшенной фермой не так всё просто, надо менять назначение помещений, масса ограничений по переоборудованию и перепланировке здания. Фасад изменить - ни боже мой и т.д. и т.п. Иными словами, местная администрация предлагает жить практически в современном и обновлённом хлеву.))) Извините за грубое сравнение.
Сама идея возникла не на пустом месте. В нашем возрасте интегрироваться практически невозможно, да и незачем я бы сказал. Слишком мы разные. Я насмотрелся на друзей в Германии, репатриантов в Израиле. Да и во Франции не без этого. Да и сам помню лица родителей в начале крушения совка, начало 90х. Рассуждали с женой так, да, местная французская нянечка в детском саду зарабатывает СМИК 1400 евро и вообще не парится ни о чём. Следовательно на доход с 3х-4х домиков у нас с женой не более 2-3х тысяч евро в месяц по оптимистическим оценкам. Будем реалистами. За вычетом налогов, коммунальных и сопутствующих по содержанию расходов - нищеброды. Соответственно нам конкурентов не так много иметь в перспективе и в этой ценовой нише. В 3х спальный домик с сауной 6-8 человек за 500-600 евро в неделю в низкий сезон. Как говорится: Booking.com нам в помощь.
Проанализировал я подобные заказы, почитал отзывы. За хороший отзыв от постояльцев, я не зажму рулон туалетной бумаги, пару бутылок вина и местного сыра. В конце концов, отдыхающие приезжают за антуражем. Из городских джунглей. Изначально комплексовал за отсутствием французского, однако знакомые успокоили. Всё же английский язык понимают и изъясняются все мало-мальски контактные люди?
А вообще можно долго описывать и разжёвывать что-то самому себе. Другой вопрос что вбухаешь не меньше полмиллиона евро и стоило оно того или нет? Проще купить за эти деньги квартиру в Женеве и сдавать её. Логично? Всем-всем-всем моё почтение и признательность. Я право не ожидал такой реакции.
Однако мы не увидели за деревьями лес. Как быть с налогами? Как не наступить на грабли в очередной раз. Да я в каске, но тем не менее хотелось бы знать с чего это вдруг и внезапно бам-бац-бабах по моей каске?)))). Как платить доходы со сдачи в аренду?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.12.2014, 09:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На самом деле - эти домики (даже если такое место будет найдено) надо еще построить. И одному тут ничего не сделать. Хоть ты тресни и разорвись... Минимум 10 человек должно все это отделывать и мастерить. И одной маленькой бетономешалкой не ограничишься ))) Разве что самому электрику смастерить....
По делу - бизнес-идея не супер. Слишком высокие затраты, не понятна окупаемость. Точнее, она вообще не просматривается на ближайшие годы. Ну, может пару заездов будут.... Дай бог, налоги хватит отбить...
Браво Маэстро!
Нечего прибавить, ни убавить!
Как выстрел!
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.12.2014, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Pontsurlecie, Узнавайте о налогах на проживание и на владение недвижимостью именно в том регионе и коммуне, где найдете землю для покупки и строительства.В такой местности они могут быть очень и очень высокими. Еще раз повторюсь- именно это очень слабое звено в вашем плане. В горах непросто найти землю под строительство, еще сложнее получить разрешение на строительство жилья именно по вашему вкусу ( если это уже деревенька со сложившимся архетектурным ансамблем), как запрещают переделывать фасады, так же сложно возвести новодел не по местным проектам, уже " привязанным" к ландшафту. . Во многих коммунах не то что фасады, выбор цвета ставень строго ограничен. И очень затрат но купить землю, как вы пишите, подальше от соседей и провести все коммуникации. ( канализация и эвакуация здесь самое больное звено). Это реально очень дорого. Все это будет гораздо дороже строительства самих домиков своими силами. Если предварительные вопросы сумеете уладить- то по строиться сможете и не силами десяти человек. Это преувеличение. Почитайте блоги, даже наших соотечественников, кто строится или восстанавливает ферму, допустим, в таких, богом забытых уголках. ВСЕ приходится делать как раз самим. ( не от хорошей жизни муж делал проводку нашим знакомым, ждать фирму надо было полтора года).
Проще таки да- купить квартирку в Межеве, допустим и сдавать ее понедельно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.12.2014, 11:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.12.2014 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Pontsurlecie, вообще идея очень хорошая. Маленький нюанс только по электрике: к сожалению, во Франции свои отличные от других стран нормы и требования, и поэтому установкой здесь имеют право заниматься только свои сертифицированные французские электрики. У нас была аналогичная проблема - мой муж с нуля провел все электричество в доме, и даже не в одном, (французские нормы дикие и нелогичные до мата, но таки не бином Ньютона), но потом пришлось по блату приглашать знакомого электрика, чтобы он подписал заключение, что все соответствует нормам, типа как будто он сам все это сделал. Это, конечно, противозаконно и категорически не рекомендуется

И еще такой нюанс: Вы уверены, что титр "Визитер" позволит Вам заниматься строительством, пусть даже и собственного дома и без вознаграждения? Этот момент надо обязательно выяснить. Опять-таки, специально проверять никто не прибежит, но все-таки...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.12.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Место расположения для нас не принципиально
Для вас , наверное, нет. А для клиентов, и собственно окупаемости - это самый наипринципиальнейший вопрос.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.12.2014, 11:50     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.12.2014 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На самом деле - эти домики (даже если такое место будет найдено) надо еще построить. И одному тут ничего не сделать. Хоть ты тресни и разорвись... Минимум 10 человек должно все это отделывать и мастерить. И одной маленькой бетономешалкой не ограничишься ))) Разве что самому электрику смастерить....
Мой муж с нуля построил 4 дома, причем не маленьких шале, а нормальных больших каменных. Один - от фундамента, кладки, облицовки до кровли, электрики, сантехники и отделки, всё сам. С маленькой бетономешалкой. Ну, хозяин помогал, ну я еще была подсобная сила И все. Все проезжие машины останавливаются полюбоваться - самые красивые дома в округе. По полгода уходило, правда.

(Но ему разрешение на работу не нужно, вот в чем фишка)
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.12.2014, 12:56     Последний раз редактировалось Stroka; 08.12.2014 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мой муж с нуля построил 4 дома, причем не маленьких шале, а нормальных больших каменных.
и во сколько они ему обошлись примерно?
Мне идея автора кажется утопической, потому что:
а) за полмиллиона евро он вряд ли 5 домов построит таких, на которые будет спрос от арендаторов
в) на отшельническом склоне вряд ли опять же будет спрос на аренду, если фиг в этот дом доберешься (это очень специфические арендаторы должны быть, которые любят уединение без инфраструктуры вокруг - тех же супермаркетов, чтоб еду приготовить, подъемников, медицины-скорой помощи, ведь разные ситуации бывают)
с) с визой визитёр коммерческая деятельность (в т.ч. сдача в аренду) запрещена
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.12.2014, 14:03     Последний раз редактировалось alfi; 08.12.2014 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
ошиблась
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.12.2014, 14:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
и во сколько они ему обошлись примерно?
Мне идея автора кажется утопической, потому что:
а) за полмиллиона евро он вряд ли 5 домов построит таких, на которые будет спрос от арендаторов
в) на отшельническом склоне вряд ли опять же будет спрос на аренду, если фиг в этот дом доберешься (это очень специфические арендаторы должны быть, которые любят уединение без инфраструктуры вокруг - тех же супермаркетов, чтоб еду приготовить, подъемников, медицины-скорой помощи, ведь разные ситуации бывают)
с) с визой визитёр коммерческая деятельность (в т.ч. сдача в аренду) запрещена
Я поняла автор пишет о сборных домиках, которые он закупает в Румынии и румыны же и установят. Об упоминаемой им конструкции я ничего не знаю, но вот знакомый возил из Румынии и устанавливал домики типа шале во Франции. Стоили совсем недорого вместе с установкой. Спросом пользовались.
По поводу отшельнического склона - смотр что иметь в виду. Мой первый опыт на лыжах в Альпах прошел в домике на таком, можно сказать, отшельническом, склоне. Он не у черта на куличках был, но выше по уровню (совсем на чуть-чуть) всех домов деревни, и проезд к нему был по узкому "перешейку" - переехать может каждый, а вот машину припарковать - только хозяин и арендаторы. На этом склоне всего было два домика ;один большой", и склон был "не проходной" - одиножды заехав, выехав можно было только по той же дороге. Хозяева обоих домиков их успешно сдавали. Многим нравилась как раз изолированность - хоть на ушах стой и музыку во всю врубай - в деревне не услышат. А до магазинов и подъемников не было принципиальной разницы с другими домами.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.12.2014, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
с) с визой визитёр коммерческая деятельность (в т.ч. сдача в аренду) запрещена
Это не так. Запрещена работа по найму. Сдавать собственное жилье иностранец во Франции имеет право, какой бы статус у него ни был, хоть по турвизе.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.12.2014, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
и во сколько они ему обошлись примерно?
Почему ему? Он строил другим людям, они за все и платили

Речь шла не о стоимости, а о физической возможности построить дом в одиночку. Зависит только от умения и желания. Десятерым на строительстве частного дома просто делать нечего. Тем более если, как teffi правильно говорит, это действительно сборная конструкция.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.12.2014, 16:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
о физической возможности построить дом в одиночку. Зависит только от умения и желания.
полностью с вами соглашусь !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.12.2014, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мой муж с нуля построил 4 дома, причем не маленьких шале, а нормальных больших каменных. Один - от фундамента, кладки, облицовки до кровли, электрики, сантехники и отделки, всё сам. С маленькой бетономешалкой. Ну, хозяин помогал, ну я еще была подсобная сила И все. Все проезжие машины останавливаются полюбоваться - самые красивые дома в округе. По полгода уходило, правда.
Без комментариев. Представляю, что это за дома за полгода одному под ключ
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.12.2014, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
с) с визой визитёр коммерческая деятельность (в т.ч. сдача в аренду) запрещена
Не верно. Именно сдача в аренду и разрешена.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.12.2014, 19:33     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.12.2014 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Без комментариев. Представляю, что это за дома за полгода одному под ключ
Дома такие, что местный председатель архитектурной ассоциации наследия Перигора приводил моего мужа в пример, как надо строить современно и с сохранением традиций. Его на открытие одного из этих домов приглашали Вы же не знаете - зачем же сразу иронизировать. Или Вы просто не в теме. Полгода более чем достаточно, чтобы человеку с 1-2 помощниками (больше и не нужно, будут болтаться друг у друга под ногами) с нуля построить большой традиционный дом (а не один из этих кошмарных современных курятников за 80000 евро) с соблюдением всех норм и требований.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.12.2014, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Дома такие, что местный председатель архитектурной ассоциации наследия Перигора приводил моего мужа в пример, как надо строить современно и с сохранением традиций. Его на открытие одного из этих домов приглашали Вы же не знаете - зачем же сразу иронизировать. Или Вы просто не в теме. Полгода более чем достаточно, чтобы человеку с 1-2 помощниками (больше и не нужно, будут болтаться друг у друга под ногами) с нуля построить большой традиционный дом (а не один из этих кошмарных современных курятников за 80000 евро) с соблюдением всех норм и требований.
Если бы я не занимался строительством последние 15 лет, то я не писал бы этого. Самое быстрое, что мне удавалось - построить дом 450 мкв за 1 год под чистовую отделку. Строили 10-15 человек одновременно. И задествовалась часто строительная техника (краны, эксаваторы, бетон привозили бетономешалки на 7 мкуб каждая)....
Ну как один человек может даже положить один брус? Или класть кирпичные стены? Кирпич надо поднять, смесь надо замешать и также поднять, леса надо сделать... Да даже потолок один человек не сделает... И раму не поставит...
Кстати, альпийское шале - один из моих любимых стилей. Как раз себе строю сейчас такой домик.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.12.2014, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Дома такие, что местный председатель архитектурной ассоциации наследия Перигора приводил моего мужа в пример, как надо строить современно и с сохранением традиций.
А фотки дайте, а?!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.12.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Всем добра!
Второй год живу во Франции. Замечательные люди, замечательная страна. Нам к 50-ти. .
Мы с женой советские инженеры-строители, -архитекторы, я владею электромонтажными работами (to Parka - имею понимание устройства РЕ на участке по всем канонам ))), также владею сантехническими, вентиляционными, и общестроительными работами. Не хвалюсь, но и не рукожоп. В Москве имеем с женой самозанятость. Устали на двух лодках
Я совсем не в теме о строительстве. Уверена, что у Вас получится построить домики. Есть кураж, это очень важная составляющая успеха.

Но управлять этим всем гостиничным предприятием?! 500 кв метров, 40 чел одновременно... Постирать белье с 15 двуспальных кроватей, сорок полотенец...
Зимой откапывать из снега пять (!) домов кто будет? Племянница из Молдавии?

Вы не просто устанете, вы вымотаетесь оба с женой. Стоит ли оно того?
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.12.2014, 21:18     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.12.2014 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну как один человек может даже положить один брус? Или класть кирпичные стены? Кирпич надо поднять, смесь надо замешать и также поднять, леса надо сделать... Да даже потолок один человек не сделает... И раму не поставит...
Я понимаю, конечно, Вы профессионал - и Вы все делаете на профессиональной основе. Но я тоже последние годы в этом живу и все это своими глазами наблюдаю. Насчет бруса сказать не могу, он шале не занимается. Поднимать кирпич и цемент - так на то и помощники, один здоровый парень поднимает, я на бетономешалке. Кладкой мой муж занимается лет с 20, это была одна из первых его профессий. Леса он как-то ставил и один, было и такое (и разбирал один, что сложнее - можете не верить, но такое было), два человека поставят запросто, а втроем вообще на раз. Потолки он тоже, бывало, ставил и один, а так одного помощника (как правило, тоже меня, т.к. я под рукой ) достаточно. А рамы всегда ставит только один. И машину-бетономешалку он заказывал под фундамент только в одном случае, потому что это огромные деньги, а так все сам... да, Вы можете презрительно сказать "шабашник", но к этому шабашнику всегда очередь и делал он все не хуже профессионалов. Но это британский характер - вещь специфическая. Таких людей больше не делают.

Я оффтопить не хочу, это просто в качестве примера, что вполне возможно строить своими силами, при условии, что человек знает, что делает.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
архитектура, виза д, налоги, строительство, электричество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в недвижимость Франции (для сдачи в аренду) OlgaL Жилье во Франции 485 17.11.2015 20:21
Ищем посредницу для сдачи в аренду недвижимости в Каннах robincharles Биржа труда 1 15.05.2014 15:16
Купить квартиру в Париже для сдачи в аренду Decoda Жилье во Франции 84 01.04.2013 19:41
Змея на участке... что делать? Juko Живой уголок 39 07.04.2012 23:33
4 DVD для сдачи теории на автоправа Kostik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 19.07.2005 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX