Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 21.11.2013, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNate пишет:
И еще, девочки, кто знает! Уточните, пожалуйста, на какие все-таки документы ставить апостиль? на свид о рожд и нотариальное согласие? Или куда-то еще??
у нас в Украине апостиль ставится на оригинал. то есть, берется в загсе "дубликат" и на него ставим апостиль. я так делала со своим. так буду делать и ребенку (просто у моего ребенка свидетельство - картонная книжечка, помятая. это он его в детстве так "почитал". поэтому буду брать дубликат). и на него же буду ставить апостиль. на нотариальное согласие на пмж тоже ставится апостиль. такое требование консульства в Киеве. может, Вам лучше уточнить в Ващем консульстве, куда будете подавать? лучше них их требования никто не знает
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 21.11.2013, 16:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Есть свидетельство о рождении (нового образца) на него нужно поставить печать облост загса и только потом апостиль и потом перевод
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 21.11.2013, 19:02
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Есть свидетельство о рождении (нового образца) на него нужно поставить печать облост загса и только потом апостиль и потом перевод
Как мне объяснили сегодня в областном ЗАГСЕ, они ставят апостиль на оригинал свидетельства о рождении. Никаких других печатей нет. А апостиль на согласие ставится в комитете юстиции. Госпошлина за каждый апостиль 1500 рублей. Завтра поеду и в комитет и в ЗАГС. Так вот потому и спрашиваю: апостили только на эти два документа или на какие-то еще?
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 21.11.2013, 19:13
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
в Украине ставят печать сзади на свидетельстве, печать обл. загса и только потом апостиль, в Киеве
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 21.11.2013, 19:45
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
На сайте консульства написано,что все должно быть с апостилями и переводами,кроме русского паспорта,поэтому на все документы должны быть поставлены апостили и перевод,у меня апостили есть ,но с 2011 года,вот ломаю голову делать новые или нет,по конвенции,они бессрочны,но у консульст свои неписаные правила и возьмут ли такие документы,а делаить апостили на 4 документа уже 6000 р,накладненько)
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 21.11.2013, 19:49
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
На сайте консульства написано,что все должно быть с апостилями и переводами,кроме русского паспорта,поэтому на все документы должны быть поставлены апостили и перевод,у меня апостили есть ,но с 2011 года,вот ломаю голову делать новые или нет,по конвенции,они бессрочны,но у консульст свои неписаные правила и возьмут ли такие документы,а делаить апостили на 4 документа уже 6000 р,накладненько)

я опять не понимаю. на какие 4 документа? их же только два! и где на сайте написано про апостили? я видела только, что написано про нотариально заверенные переводы...
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 21.11.2013, 19:51
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
в Украине ставят печать сзади на свидетельстве, печать обл. загса и только потом апостиль, в Киеве
да, в России тоже сзади на свид. о рождении, но про печать они мне по телефону ничего не сказали.Завтра поеду в ЗАГС-узнаю все!
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 21.11.2013, 19:52
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеNate пишет:
я опять не понимаю. на какие 4 документа? их же только два! и где на сайте написано про апостили? я видела только, что написано про нотариально заверенные переводы...
Это мне надо сделать справку номер 9 ,разрешение от отца на пмж и два св-ва о рождении свое и ребенка,получается 4,кто без детей,тому легче
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 21.11.2013, 19:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNate пишет:
я опять не понимаю. на какие 4 документа? их же только два! и где на сайте написано про апостили? я видела только, что написано про нотариально заверенные переводы...
Ну а во Франции куда вы с нотариальными?? когда перевод на документах после апостиля...если я правильно пишу
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 21.11.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNate пишет:
да, в России тоже сзади на свид. о рождении, но про печать они мне по телефону ничего не сказали.Завтра поеду в ЗАГС-узнаю все!
Меня НЕ ПОСТАВИЛИ АПОСТИЛЬ потому, что нет печати.. обязательно печать ОБЛ ЗАГСА
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 21.11.2013, 19:58
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
Это мне надо сделать справку номер 9 ,разрешение от отца на пмж и два св-ва о рождении свое и ребенка,получается 4,кто без детей,тому легче
Я тоже как раз про визу для ребенка спрашиваю. Для визы жены, как я понимаю, апостиля на свое свид.о рождении не надо. Об этом девочки пишут в теме про визу жены
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 21.11.2013, 19:59
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Меня НЕ ПОСТАВИЛИ АПОСТИЛЬ потому, что нет печати.. обязательно печать ОБЛ ЗАГСА
Так апостиль на Свид. о рождении как раз в обл. загсе и ставят
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 21.11.2013, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNate пишет:
Я тоже как раз про визу для ребенка спрашиваю. Для визы жены, как я понимаю, апостиля на свое свид.о рождении не надо. Об этом девочки пишут в теме про визу жены
почему на свое свидетельство не надо? я делала, когда подавала на визу невесты. у нас это обязательно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 21.11.2013, 20:01
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
В обл загсе ставят апостиль только на те документы, которые они выдали! Поэтому, на другие документы, например, на согласие на выезд на ПМЖ, ставят в министерстве юстиции
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 21.11.2013, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Меня НЕ ПОСТАВИЛИ АПОСТИЛЬ потому, что нет печати.. обязательно печать ОБЛ ЗАГСА
Таня, видишь, в России все не так, как у нас
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 21.11.2013, 20:02
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
почему на свое свидетельство не надо? я делала, когда подавала на визу невесты. у нас это обязательно.
Все очень странно. Я не ставила апостиль ни на какие документы, когда подавала на визу невесты...никто ничего не требовал (это в Москве) и на визу жены тоже не требуют. Требуют только на детские документы. Только бы вот узнать, на какие точно
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 21.11.2013, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNate пишет:
Только бы вот узнать, на какие точно
ну я же Вам посоветовала им позвонить или написать. было бы точно. а так - это только наши догадки
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 21.11.2013, 20:04
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNate пишет:
Так апостиль на Свид. о рождении как раз в обл. загсе и ставят
Ну у нас не так, в загсе по месту берем документ или был.. Потом.. я жила от обл загса 50км и там печать , а апостиль 500км в Киев если сама делаю не через фирму
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 21.11.2013, 20:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Да для визы жены у нас не нужно, ( я уже забыла) , а во франции обязательно на документах должен быть апостиль потому, что будет бумажечка какашечка.. простите
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 21.11.2013, 20:13
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Да для визы жены у нас не нужно, ( я уже забыла) , а во франции обязательно на документах должен быть апостиль потому, что будет бумажечка какашечка.. простите
ааа, то есть для визы не требуют, но потом в дальнейшем понадобятся эти апостили во Франции? для оформления во Франции) Значит, еще и на свое свидетельство о рождении надо поставить? И у меня еще есть 2 свидетельства о перемени имени...на них тоже надо ставить???? а потом только переводить? и того, мне ставить 5 апостилей!!!!
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 21.11.2013, 20:14
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ну я же Вам посоветовала им позвонить или написать. было бы точно. а так - это только наши догадки
Да, я только что написала в консульство, как ответят-поделюсь информацией)
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 21.11.2013, 20:14
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNate пишет:
Все очень странно. Я не ставила апостиль ни на какие документы, когда подавала на визу невесты...никто ничего не требовал (это в Москве) и на визу жены тоже не требуют. Требуют только на детские документы. Только бы вот узнать, на какие точно
Ну а как вас там во Франции расписали?? если нет апостиля и нет перевода. Я ставила на развод, брак, на свид своем и это было для мэрии обязательно
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 21.11.2013, 20:18
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ну а как вас там во Франции расписали?? если нет апостиля и нет перевода. Я ставила на развод, брак, на свид своем и это было для мэрии обязательно
У меня были только нотариальные переводы всех документов. Про апостиль в то время я вообще ничего не знала и не слышала. В посольстве в Москве приняли без апостилей, в мерии тоже ничего не сказали. Я про апостили узнала только сейчас
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 21.11.2013, 20:21
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNate пишет:
ааа, то есть для визы не требуют, но потом в дальнейшем понадобятся эти апостили во Франции? для оформления во Франции) Значит, еще и на свое свидетельство о рождении надо поставить? И у меня еще есть 2 свидетельства о перемени имени...на них тоже надо ставить???? а потом только переводить? и того, мне ставить 5 апостилей!!!!
Вам нужно на всех документах поставить апостили, брак если был на родине, развод, свидет ваше и ребенка, смена фамилии, разрешение от папы, думаю и документы от школы, ваши дипломы если есть, что еще?? пусть ответят знающие..Во франции нужно будет, как вам там перевод сделают если нет апостиля?? или как вам сделают на родине на таких документах если нет апостиля??
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 21.11.2013, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNate пишет:
У меня были только нотариальные переводы всех документов. Про апостиль в то время я вообще ничего не знала и не слышала. В посольстве в Москве приняли без апостилей, в мерии тоже ничего не сказали. Я про апостили узнала только сейчас
вообще странно. повезло Вам, наверное, что все взяли без апостилей. у меня проверяли. хотя они и сами не знают, что за "документ" такой - апостиль. я им рассказывала, что это штамп такой, удостоверяющий подлинность документа
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 21.11.2013, 20:25     Последний раз редактировалось Nate; 21.11.2013 в 20:36..
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вам нужно на всех документах поставить апостили, брак если был на родине, развод, свидет ваше и ребенка, смена фамилии, разрешение от папы, думаю и документы от школы, ваши дипломы если есть, что еще?? пусть ответят знающие..Во франции нужно будет, как вам там перевод сделают если нет апостиля?? или как вам сделают на родине на таких документах если нет апостиля??
УЖАС!!! вОТ КАК БЫ Я ОБ ЭТОМ УЗНАЛА, ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ САЙТ....А переводы нам делает присяжный переводчик во франции. Никогда она ничего не говорила про апостили. Хотя апостиль на французское свидетельство о браке ставила во Франции она.
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 21.11.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNate пишет:
УЖАС!!! вОТ КАК БЫ Я ОБ ЭТОМ УЗНАЛА, ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ САЙТ....А переводы нам делает присяжный переводчик во франции. Никогда она ничего не говорила про апостили. Хотя апостиль на ***ставила во Франции она.
Все капец,,я в шоке...у всех все разное..но точно знаю вам же лучше потом будет..Нужны апостили на всех документах
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 21.11.2013, 20:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
вообще странно. повезло Вам, наверное, что все взяли без апостилей. у меня проверяли. хотя они и сами не знают, что за "документ" такой - апостиль. я им рассказывала, что это штамп такой, удостоверяющий подлинность документа
Нам вообще мэрия в первый раз сказала один апостиль на свид моем, ну вот я приехала чтобы подать доки и другая женщина в мэрии сказала еще два апостиля на брак мой первый и развод моя мама в украине все это делала за хорошие деньги потому, что загс не хотел без меня выдавать (хорошо что работала в загсе понимающая)
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 21.11.2013, 20:37
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNate пишет:
УЖАС!!! вОТ КАК БЫ Я ОБ ЭТОМ УЗНАЛА, ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ САЙТ....А переводы нам делает присяжный переводчик во франции. Никогда она ничего не говорила про апостили. Хотя апостиль на французское свидетельство о браке ставила во Франции она.
Есть тема про апостили и нужно переходить нам туда, для обсуждения
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 21.11.2013, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Нам вообще мэрия в первый раз сказала один апостиль на свид моем, ну вот я приехала чтобы подать доки и другая женщина в мэрии сказала еще два апостиля на брак мой первый и развод моя мама в украине все это делала за хорошие деньги потому, что загс не хотел без меня выдавать (хорошо что работала в загсе понимающая)
так в том и дело, что их некомпетентность нам потом в копейку влетает. я сама, если бы не форум, вообще не понимаю, как документы бы собирала
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 07:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX