Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2006, 23:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Статус Conjoint collaborateur

С двумя детьми хочется иметь побольше времени, если муж имеет свой бизнес я знаю что возможно получить статус conjoint collaborateur, знаю что при этом зарплата не платится, а начисляется ли пенсия, что со страховкой, с налогами, отчислениями в различные инстанции, и вообще где это все и как оформляется не знаю
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.06.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Mechtatelnitza пишет:
С двумя детьми хочется иметь побольше времени, если муж имеет свой бизнес я знаю что возможно получить статус conjoint collaborateur, знаю что при этом зарплата не платится, а начисляется ли пенсия, что со страховкой, с налогами, отчислениями в различные инстанции, и вообще где это все и как оформляется не знаю
Вот здесь все довольно подробно изложено:
http://www.apce.com/include/imprimer...&type_projet=1
http://www.urssaf.fr/profil/independ...ssocie_01.html
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.06.2006, 20:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
janvier пишет:
Вот здесь все довольно подробно изложено:
http://www.apce.com/include/imprimer...&type_projet=1
http://www.urssaf.fr/profil/independ...ssocie_01.html
Спасибо пошла читать
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.06.2006, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Интересная информация, никогда о таком не слышала.

Пожалуйста, кто хорошо уже разобрался в этом статусе, может ли на него рассчитывать только жена руководителя, или женa associé тоже?
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.07.2006, 19:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Pau
Сообщения: 4
Здравствуйте,
у меня был такой статус конжуа колаборатрис на протяжении 3 лет, муж продал свой бизнес и я без работы сейчас. Так вот, это дает право быть покрытым его страховкой, вы имеете право работать с ним, и вам принадлежит половина его бизнеса, но если он не платит за вас соц.отчисления (а это очень много), то в пенсию этот стаж работы не входит. Можно пробыть всю жизнь в этом статусе, пенсия будет минимальная как у тех кто не работал никогда. При продаже бизнеса вы не получите пособия по безработице. Кстати есть один плюс если вы родите ребенка, то вам заплатят 2 смика Это около 2000 евро и соответственно все медицинские расходы бессплатно. Как нам сказали в шамбр де мэтье: рожайте детей!!! Гм?
Melancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.07.2006, 22:18
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Melancolie пишет:
шамбр де мэтье
Melancolie пишет:
конжуа колаборатрис
Просьба не уродовать русский язык подобной абракадаброй. Либо пишите по-французски, либо ищите точный эквивалент в русском языке. Подобное коверкание русского языка запрещено правилами форума, с которыми Вы согласились при регистрации. Модератор.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.07.2006, 22:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Pau
Сообщения: 4
Извените, один раз мне хотелось быть полезной, я не активный участник, совсем нет времени, малыш на руках, и словаря нет, мы недавно поменяли место жительства, он гдето в картонгах, но буду знать в следующий раз напишу как надо.
Melancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза conjoint или коммерсант? TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 2 26.04.2012 21:51
Сertificat de nationalité pour conjoint français perla Административные и юридические вопросы 11 30.04.2010 11:56
Как изменить статус? dudonia Административные и юридические вопросы 20 10.12.2005 11:14
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX