Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.09.2022, 13:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Можно нарваться на психолога с дипломом , вывешенным в интернете, у которого самого пограничное расстройство личности . Учиться никто не запретит, но вот работать…. Конечно никто не запретит законодательно, только совесть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.09.2022, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Маленький секрет - в обучении нужно смотреть на количество часов, а не количество лет. ТОлько базовое научное образование дает нужное количество часов. А все остальные - нет. Часы "размазывают" на года, это дает иллюзию полного цикла.
После того как я написала про тысячи часов, ниже сразу вы пишите об этом как о маленьком секрете, которым делитесь с якобы незнающими

и что же размазали свои на 4 года или на один !
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 03.09.2022, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Не забываем, что психологи работают с людьми с психологическими проблемами. И это не просто самому не свихнуться после вороха проблем, которые пациенты на тебя скидывают. И это нормально, когда человек переключается с работы на своё хобби.
Мне вообще странно, как человек, утверждающий про какое то образование психолога, выдаёт, что психологи в свободное время только работой заниматься и должны.
Я вообще придерживаюсь мнения, что хороший специалист в любой профессии, разделяет время работы и досуга и живет полной жизнью. Если это не так, то есть сбои.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.09.2022, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеFien пишет:
После того как я написала про тысячи часов, ниже сразу вы пишите об этом как о маленьком секрете, которым делитесь с якобы незнающими

и что же размазали свои на 4 года или на один !
Извините, читаю быстро )))

Четыре года + один = это доп. образование. Вы не видите разницы или прикидываетесь?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.09.2022, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Стандарт обучения гештальт терапии не менее 2 000 часов, это никак не поместится в 6 мес.
460 видела своими глазами. Сайт показать?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.09.2022, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Fien, вас куда-то несет, не пойми куда. Нажала кнопку. Вы перешли уже все мыслимые границы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.09.2022, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеRen пишет:
460 видела своими глазами. Сайт показать?
Зачем же ты тогда пошла туда на консультацию, если для тебя это не достаточно научно? Просто странно
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.09.2022, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Azzaz, а кто сказал, что я там была на консультации...? Был крайне отрицательный опыт, касающийся близкого человека. В итоге, меня попросили и я написала несколько писем, как в школу, так и тому, кто порекомендовал (терапевту). Дамочку наказали. Это была interprétation sauvage, сделанная человеком, который не понял, что это был вообще не "его" клиент. То есть, не хватило discernement, чтобы не брать данного клиента. А доцент тупой (с).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.09.2022, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Azzaz, а кто сказал, что я там была на консультации...? Был крайне отрицательный опыт, касающийся близкого человека. В итоге, меня попросили и я написала несколько писем, как в школу, так и тому, кто порекомендовал (терапевту). Дамочку наказали. Это была interprétation sauvage, сделанная человеком, который не понял, что это был вообще не "его" клиент. То есть, не хватило discernement, чтобы не брать данного клиента. А доцент тупой (с).
из твоего сообщения я поняла, что это ты ходила . Ты же не написала сразу , что близкого человека. Но все равно не понятно , я для близкого человека проверяю , к кому идёт, И тем более если это Тебе знакомая сфера. Тем более не понятно , как приняли жалобу от третьего лица близкого человека. И да, очень странно . Обычно все знают , когда НЕ брать клиента. Но бывает часто и с дипломированными психологами , когда берут все , что плывёт из- за нехватки клиентуры . Тогда они « отбиваются» словами , что « всеимеют право на ошибку»
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.09.2022, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
о все равно не понятно , я для близкого человека проверяю , к кому идёт, И тем более если это Тебе знакомая сфера.
Меня не спрашивали, а я сама советов не даю.


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Тем более не понятно , как приняли жалобу от третьего лица близкого человека.
Приняли от профессионала, так как все было аргументировано. Человек ушел в жесткий кризис, на таблетки и к психиатру, после этой "консультации". Я написала отчет о его состоянии, как писала сотни раз для клиентов. Психиатр подписал.


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Обычно все знают , когда НЕ брать клиента.
Увы.


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Но бывает часто и с дипломированными психологами , когда берут все , что плывёт из- за нехватки клиентуры . Тогда они « отбиваются» словами , что « всеимеют право на ошибку»
При чем тут часто. Хотя да, часто бывает, что люди не понимают вообще, что они суются в сферу здоровья, когда они на это не имеют даже формального права (базовый научный диплом подразумевает все же минимум знаний). Что потом им может прилететь от профессионалов. И что если нет проф. страховки, то ущерб придется оплачивать из своего кармана. И лицензии можно лишить на счет раз два. Этому не учат, видимо, в школе гештальта по 460 часов за диплом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.09.2022, 15:23     Последний раз редактировалось Azzaz; 03.09.2022 в 16:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Специалист был рекомендован терапевтом, как ты написала выше , значит , это так решил терапевт. И это ЕГО ответственность .Острый кризис бывает и даже после сеансов психотерапии . Странно, что ты не в курсе . Школа никогда никого не накалывает, а наоборот защищает , раз она дала диплом. Никаких отчетов от профессионалов- родственников во внимание не берут. И никакой лицензии просто так не лишиться. Даже не врачей есть « своё кладбище» . Странно то, что ты это ввязалась , зная о твоих собственных профессиональных ошибках. Ещё страннее, что написала об этом в этой теме. Закроем этого сюжет! . Не надо писать бред на форуме. Я не буду дальше отвечать на него. Спасибо за понимание:
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 03.09.2022, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Fien, вас куда-то несет, не пойми куда. Нажала кнопку. Вы перешли уже все мыслимые границы.
Прекратите свое хамство. Это вы переходите границы.
Я отвечаю на сообщения, которые выглядят очень сомнительными.

Еще раз повторяю, что международный стандарт обучения гештальтерапии это минимум 2 000ч.

Вот сайт Европейской ассоциации гештальттерапии.
https://www.eagt.org/joomla/index.php


Вот к примеру, и во Франции только для того чтобы начать работать как гештальттерапевт под руководством уже нужно 240+285+255=780 ч.
А чтобы получить лицензию то еще плюс 255 и обязательное наличие супервизора.

https://gestalt-iffp.fr/structure-de-la-formation/

Если вы попадаете на афериств , то это ваши проблемы, а не гештальттерапевтов. Смотреть надо к кому обращаетесь.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.09.2022, 16:19     Последний раз редактировалось Azzaz; 03.09.2022 в 16:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Fien, согласна .
Кстати, вспомнила Хеллингера с его расстановками , который говорил, что все отношения находятся в балансе Если я что- то сделал для вас, то в свою очередь, вы должны что- то сделать для меня
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.09.2022, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Не забываем, что психологи работают с людьми с психологическими проблемами. И это не просто самому не свихнуться после вороха проблем, которые пациенты на тебя скидывают. И это нормально, когда человек переключается с работы на своё хобби.
Мне вообще странно, как человек, утверждающий про какое то образование психолога, выдаёт, что психологи в свободное время только работой заниматься и должны.
Когда то, что автор называет хобби, занимает почти все время , а работа возможно пару часов в неделю или ее вообще нет, или это хобби уже является работой, то зачем маскировать это названием "хобби"?

Я говорила не о свободном времени, а о времени посвященном профессиональному образованию и практике. Опыт работы ничем не заменишь.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.09.2022, 17:57     Последний раз редактировалось Ren; 03.09.2022 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Специалист был рекомендован терапевтом, как ты написала выше , значит , это так решил терапевт. И это ЕГО ответственность .Острый кризис бывает и даже после сеансов психотерапии . Странно, что ты не в курсе .
Я в курсе. Там было нарушение этического кодекса. Я его зафиксировала в жалобе. Спасибо за "фидбак", но, сорри, я не буду объяснять всю подноготную того случая. Это не касается ни тебя, ни форума, ни моих компетенций. Поверь, мою жалобу мало того, что рассмотрели, но и применили санкции. Терапевт, посоветовавший этого "специалиста", с ней больше не работает. Она принесла извинения пациенту и его семье. Так что все, сворачивай, плиз, свои "проф." сомнения. Не буду все равно отвечать больше про этот случай.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.09.2022, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Fien, продолжаю жаловаться модераторам. Вы понятия не имеете ни кто я, ни чем я занимаюсь, ни сколько у меня свободного времени. Ваше гадство в мой адрес переросло все мыслимые границы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.09.2022, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Fien, продолжаю жаловаться модераторам. Вы понятия не имеете ни кто я, ни чем я занимаюсь, ни сколько у меня свободного времени. Ваше гадство в мой адрес переросло все мыслимые границы.
Вы сами о себе пишите об этом на этом форуме, мы читаем. Цитировать и искать не буду. Так что если занимаетесь саморекламой, и рекламой своих друзей, то в чем тогда претензии к другим.

Я бы сказала, что ваше хамство переросло все мыслимые границы. Вам не нравится что увидели неверную информацию в ваших сообщениях. Не стоит хамить, а лучше изучите вопрос.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.09.2022, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Про выбор психолога по "chèque psy" во Франции. Вот такие к профессионалу критерии: Le psychologue choisi doit :

être inscrit auprès de son agence régionale de santé ;
avoir une expérience professionnelle une expérience professionnelle de 3 ans minimum et une formation attestant d'un parcours en psychologie clinique ou en psychopathologie ;
avoir conclu une convention avec la caisse primaire d'assurance maladie.

То есть минимум 3 года клинической психологии, или, психопатологии нужно психологу, чтобы быть зарегистрированным в этой программе.

По поводу врзмещения: не платят аванс за консультации только те, у кого специальная страховка для малоимущих и т п. А так, оплачиваешь сеанс 40 евро первый, 30 евро последующие 7 и обязательная страховка возмущает 60% и дополнительная 40%. Надо будет самому отправлять в соцстрах feuille de soin с копией назначения от терапевта. Без письма от терапевта ничего не возместят.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.09.2022, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Fien,
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.09.2022, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Fien,
уже удалили , было комично. Сочувствую клиентам, если таковые есть.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.09.2022, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Как выбирать психолога ? Это был вопрос по теме .
Выбрать, то можно, по интуиции, по написанному о себе, по рекомендациям …. Но вот потом , когда пришёл , ввязался терапию . Как не пропасть на сеансах с психологом , если оказалось, что у него самого «сломанная» психика . Если у тебя( условно ) не было в детстве велосипеда , а сейчас у тебя Пежо, то все рано у тебя в детстве не было велосипеда. Если в детстве не долюбила мама и в школе одноклассники тебе о тебе все объяснили , то психика надломлена даже с базовыми дипломами. Вот здесь бы лайфаки , как понять и смыться , не навредив ещё больше себе
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.09.2022, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
сть масса психологов, у которых нет практически клинического опыта работы , и этого вы никогда не узнаете слету . Вот в чем фишка .

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Часы клинической практики никакое саморазвитие по разным другим направлениям не заменит. Ну и личность специалиста тоже. Моралтнонечистоплотныйчеловек Или невротик даже с дипломом психолога - радость ещё та.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Даже самый - самый специалист может совершить ошибку или просто не совпасть с вами . Я всегда фильтрую , от кого конкретно идут советы
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Есть ещё и коучи , которые учились 2 дня , тоже могут « починить» психику в свободное от основной работы время .
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Выбирать очень сложно. Можно нарваться на психолога с дипломом , вывешенным в интернете, у которого самого пограничное расстройство личности . Учиться никто не запретит, но вот работать…. Конечно никто не запретит законодательно, только совесть. Непростая тема - как и по каким критериям искать, выбирать ..

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Но бывает часто и с дипломированными психологами , когда берут все , что плывёт из- за нехватки клиентуры . Тогда они « отбиваются» словами , что « всеимеют право на ошибку»
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Как не пропасть на сеансах с психологом , если оказалось, что у него самого «сломанная» психика . Если у тебя( условно ) не было в детстве велосипеда , а сейчас у тебя Пежо, то все рано у тебя в детстве не было велосипеда. Если в детстве не долюбила мама и в школе одноклассники тебе о тебе все объяснили , то психика надломлена даже с базовыми дипломами. Вот здесь бы лайфаки , как понять и смыться , не навредив ещё больше себе
Краткое содержание четырех страниц, или коротко о главном (для Аззаз).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.09.2022, 18:47
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Краткое содержание четырех страниц, или коротко о главном (для Аззаз).
« Для» или «О»????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.09.2022, 20:14     Последний раз редактировалось Azzaz; 05.09.2022 в 22:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Краткое содержание четырех страниц, или коротко о главном (для Аззаз).
ОТ Аззаз лайфаки ! отличная подборка!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.09.2022, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Я сходила на первую консультацию, выдали feuille de soin, который надо отправить для 100% возмещения. Меня на приёме ничего не напрягло, но, потом целый день я была в плохом настроении . Зато, к вечеру мне пришла идея по поводу моей проблемы, до которой я как-то раньше не додумалась. Мои выводы: к психологу надо идти, когда нет депрессии и чего-то запущенного, тогда есть энергия оценивать ситуацию. Пойду теперь в октябре на настоящие сеансы.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.09.2022, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Шампанская, ну слава богу. И проблему решили, и бесплатно, и ничего не напрягло. А плохое настроение - это хороший признак.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.09.2022, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Я сходила на первую консультацию, выдали feuille de soin, который надо отправить для 100% возмещения. Меня на приёме ничего не напрягло, но, потом целый день я была в плохом настроении . Зато, к вечеру мне пришла идея по поводу моей проблемы, до которой я как-то раньше не додумалась. Мои выводы: к психологу надо идти, когда нет депрессии и чего-то запущенного, тогда есть энергия оценивать ситуацию. Пойду теперь в октябре на настоящие сеансы.
Soignez votre ego мне был такой ответ. Слишком заниженная самооценка, и её надо повышать
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.09.2022, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Soignez votre ego мне был такой ответ. Слишком заниженная самооценка, и её надо повышать
Как?(блин) крик души
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.09.2022, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Hypertonia, я читала мнение популярной российской психологини, что это искусственно созданное выражение.
Надо отталкиваться от реалий, а не внушать себе - я принцесса, и пусть все подавятся горохом :-). Короче, это абсолютно бесполезное занятие.

А вот уверенность в себе повышается при успешном преодолении трудностей.
Но ладно, это моя версия. Она пишет (писала) под псевдонимом evolutio в livejournal.
Рекомендую, некоторые вещи стали более понятными лично для меня.
(Но группа хейтеров в интернете у неё тоже есть).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.09.2022, 20:13     Последний раз редактировалось Fien; 27.09.2022 в 20:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Как?(блин) крик души
Так того психолога, кто дал этот совет и надо спросить тем более в этом и заключается ее (его) работа.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психологическая помощь в Париже Wellen Биржа труда 20 12.05.2019 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX