Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 17.05.2021, 21:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nathaniel, Спасибо. Но.я про мотивы хотела узнать. Их вроде как отменили уже , те что нужно самим переводить.у заверенных переводчиков.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 18.05.2021, 08:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
эсфирь, Вы прочитали отзыв? RoxNB же написала там, что про причины полета её не спросили.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 18.05.2021, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
пишу
С Аэрофлотом полет отлично прошел. Даже сендвич дали нам теплый, вкусный.
никаких проверок габаритов ручной клади я не заметила.
Даже у людей , кто стоял со мной в очереди сдать багаж был у некоторых небольшой перевес, никто не придирался .
Всем отличных полетов !!!
Разве вас не кормили обедом или ужином?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 18.05.2021, 08:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Разве вас не кормили обедом или ужином?
Полет был в Питер. На этот маршрут, насколько мне известно, дают бутерброды.
Рейс на Москву, питание горячее, входит в стоимость.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 18.05.2021, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Полет был в Питер. На этот маршрут, насколько мне известно, дают бутерброды.
Рейс на Москву, питание горячее, входит в стоимость.
Да, спасибо, я до Москвы лечу и дальше.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 18.05.2021, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
пишу
С Аэрофлотом полет отлично прошел. Даже сендвич дали нам теплый, вкусный.
никаких проверок габаритов ручной клади я не заметила.
Даже у людей , кто стоял со мной в очереди сдать багаж был у некоторых небольшой перевес, никто не придирался .
Всем отличных полетов !!!
спасибо за ответ
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 18.05.2021, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
С 13 мая Аэрофлот запретил экипажам брать личный багаж весом более 10 кг. Скорей всего и у пассажиров будут проверять тщательно вес багажа.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 18.05.2021, 15:27
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
С 13 мая Аэрофлот запретил экипажам брать личный багаж весом более 10 кг. Скорей всего и у пассажиров будут проверять тщательно вес багажа.
Это не связано с пассажирами.

«Работники ПАО “Аэрофлот”, включенные в задание на полет, могут перевозить только одно место незарегистрированного багажа (ручной клади) весом не более 10 кг и габаритами не более 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту. Перевозка зарегистрированного багажа запрещена».

Ранее они могли перевозить вещи общей массой 33 кг: 23 кг багажа и 10 кг ручной клади.

Компания против того, чтобы сотрудники «Аэрофлота» перевозили товары в интересах третьих лиц, и с этим связан запрет брать в рейсы багаж.

https://news.mail.ru/economics/46355036/
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 18.05.2021, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Это не связано с пассажирами.
Не будьте такой наивной.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 09.06.2021, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 290
Вопрос к тем, кто покупает билеты Аэрофлота.
Французский банк вычел почти 30 евро за  покупку билета на сайте Аэрофлота (в интернете), как покупку заграницей (à l'étranger)...
Это обычная процедура или ошибка?
Я раньше только 1 раз покупала напрямую на сайте Аэрофлота, и вроде не было такого вычета... (или я не заметила?)
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 09.06.2021, 21:55     Последний раз редактировалось Blanche; 09.06.2021 в 22:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеJulia79 пишет:
Вопрос к тем, кто покупает билеты Аэрофлота.
Французский банк вычел почти 30 евро за  покупку билета на сайте Аэрофлота (в интернете), как покупку заграницей (à l'étranger)...
Это обычная процедура или ошибка?
Я раньше только 1 раз покупала напрямую на сайте Аэрофлота, и вроде не было такого вычета... (или я не заметила?)
Я всегда платила картой французской на сайте Аэрофлота. Никогда не вычитали ничего дополнительно. Может вы оплачивали евровой картой билет в рублях ? Тогда взяли комиссию за конвертацию. Проверьте валюту в билете. Но что -то не помню, чтобы хоть когда -нибудь брали такую комиссию..Может вы не указали страну своего нахождения как Франция, а поставили Россия? Интересный нюанс.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 09.06.2021, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Я всегда платила картой французской на сайте Аэрофлота. Никогда не вычитали ничего дополнительно. Может вы оплачивали евровой картой билет в рублях ? Тогда взяли комиссию за конвертацию. Проверьте валюту в билете. Но что -то не помню, чтобы хоть когда -нибудь брали такую комиссию..Может вы не указали страну своего нахождения как Франция, а поставили Россия? Интересный нюанс.
В билете цена в евро и оплачивала в евро. Сайт спрашивал страну в самом начале, когда искала билеты. А потом он мог сам "перескочить" на российский портал, интересно?
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 10.06.2021, 00:30     Последний раз редактировалось Blanche; 10.06.2021 в 00:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеJulia79 пишет:
В билете цена в евро и оплачивала в евро. Сайт спрашивал страну в самом начале, когда искала билеты. А потом он мог сам "перескочить" на российский портал, интересно?
Ну если вы сами не меняли страну, то значит сам перескочил, по какому-то глюку.Но я сейчас специально проверила. Если бы стояла Россия страна покупки, но даже при выборе фр. яз. -цена в рубли сразу переводится. У вас же она в евро, значит страна стояла Франция без сомнений.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 10.06.2021, 00:41     Последний раз редактировалось Blanche; 10.06.2021 в 00:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеJulia79 пишет:
В билете цена в евро и оплачивала в евро. Сайт спрашивал страну в самом начале, когда искала билеты. А потом он мог сам "перескочить" на российский портал, интересно?
Это вам надо ехать в банк разбираться, с билетами. В билете электронном должна вроде как быть указана страна продажи, а если и нет, то если билет на фр. яз и цена в евро, значит билет прошел через французское представительство Аэрофлота и можно заявлять банку на его ошибку.
Скорее всего глюк связан с тем, что все ломанулись в связи с новыми правилами от 9 июня за билетами и сайт начал зависать.
Надо вам в банк подать рекламацию.Аэрофлот имеет французское представительство и если сумма в евро и билет на французском языке, значит он проходит как покупка во Франции.Если прям завтра нет времени ехать, напишите запрос в почте в своем кабинете банка, чтоб они уже начали разбираться.
Никогда не брали никакие деньги дополнительные за покупку билетов на сайтах других государств. Я и у Аэрофлота покупала, и у финов, и у чехов...Что-то банк определил нет так в покупке.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 10.06.2021, 07:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Это вам надо ехать в банк разбираться, с билетами. В билете электронном должна вроде как быть указана страна продажи, а если и нет, то если билет на фр. яз и цена в евро, значит билет прошел через французское представительство Аэрофлота и можно заявлять банку на его ошибку.
Скорее всего глюк связан с тем, что все ломанулись в связи с новыми правилами от 9 июня за билетами и сайт начал зависать.
Надо вам в банк подать рекламацию.Аэрофлот имеет французское представительство и если сумма в евро и билет на французском языке, значит он проходит как покупка во Франции.Если прям завтра нет времени ехать, напишите запрос в почте в своем кабинете банка, чтоб они уже начали разбираться.
Никогда не брали никакие деньги дополнительные за покупку билетов на сайтах других государств. Я и у Аэрофлота покупала, и у финов, и у чехов...Что-то банк определил нет так в покупке.

Спасибо большое за ваши ответы.
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 10.06.2021, 09:14
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Рейс на Москву, питание горячее, входит в стоимость.
Хочу добавить, что не только горячее, но и вкусное.
Единственная компания, которая еще кормит на таком уровне. Не ресторан 5 звезд, ,но по сравнению с другими, очень прилично.

В прошлом году мой рейс отменили и мне пришлось согласиться на ваучер.
Спустя год я купила билет за ваучер и к тому же приятным сюрпризом оказалось скидка на 15 процентов.
Очень довольна.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 10.06.2021, 09:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеJulia79 пишет:
Вопрос к тем, кто покупает билеты Аэрофлота.
Французский банк вычел почти 30 евро за  покупку билета на сайте Аэрофлота (в интернете), как покупку заграницей (à l'étranger)...
Это обычная процедура или ошибка?
Я раньше только 1 раз покупала напрямую на сайте Аэрофлота, и вроде не было такого вычета... (или я не заметила?)
Я покупал 4 июня на сайте Аэрофлота билеты.
Посмотрел в выписке банка. Стоит сумма билета и строка:
COMM: 0,00 compabilis..

Я так понимаю никакую комиссию не взяли за покупку билета.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 10.06.2021, 11:16
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеJulia79 пишет:
Вопрос к тем, кто покупает билеты Аэрофлота.
Французский банк вычел почти 30 евро за  покупку билета на сайте Аэрофлота (в интернете), как покупку заграницей (à l'étranger)...
Это обычная процедура или ошибка?
Я раньше только 1 раз покупала напрямую на сайте Аэрофлота, и вроде не было такого вычета... (или я не заметила?)
Всегда покупаю на сайте и орлачиваю фр.картой, никогда не вычитали...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 10.06.2021, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Тоже всегда покупаю на сайте аэрофлота, стоимость билета в евро, оплачиваю фр.картой, но к сумме покупки всегда добавляется 50-60€. Когда это произошло впервые, то обратилась в свой банк, они сказали, что это комиссия, которую берет российская сторона.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 10.06.2021, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
Тоже всегда покупаю на сайте аэрофлота, стоимость билета в евро, оплачиваю фр.картой, но к сумме покупки всегда добавляется 50-60€. Когда это произошло впервые, то обратилась в свой банк, они сказали, что это комиссия, которую берет российская сторона.
Когда добавляется? На последнем этапе оплаты к общей стоимости билета или вы видите это уже в банковской выписке у себя?
Я нашла свои старые билеты двухлетней давности, до пандемии. Нигде никаких комиссий нет и в банковских выписках нет. Это ваш банк берет комиссию. Какой у вас банк? У меня labanquepostale. Сколько стоимость билета была при покупке, столько и в банковской выписке
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 11.06.2021, 07:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Когда добавляется? На последнем этапе оплаты к общей стоимости билета или вы видите это уже в банковской выписке у себя?
Я нашла свои старые билеты двухлетней давности, до пандемии. Нигде никаких комиссий нет и в банковских выписках нет. Это ваш банк берет комиссию. Какой у вас банк? У меня labanquepostale. Сколько стоимость билета была при покупке, столько и в банковской выписке
Да, вижу на своем счету уже после оплаты. Банк LCL.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 11.06.2021, 08:26     Последний раз редактировалось Tanya48; 11.06.2021 в 08:27.. Причина: допись названия банка.
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
Тоже всегда покупаю на сайте аэрофлота, стоимость билета в евро, оплачиваю фр.картой, но к сумме покупки всегда добавляется 50-60€. Когда это произошло впервые, то обратилась в свой банк, они сказали, что это комиссия, которую берет российская сторона.
Видимо зависит от банка .У меня Почтовый банк. Раньше платила французской картой за билеты "Аэрофлота" -никаких процентов не брали. А вот за конвертацию ,помнится, брали что-то около 6 евро (совсем незначительная сумма была).
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 11.06.2021, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
Да, вижу на своем счету уже после оплаты. Банк LCL.
Это банк с вас деньги берет. Аэрофлот нипричём.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 11.06.2021, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Видимо зависит от банка .У меня Почтовый банк. Раньше платила французской картой за билеты "Аэрофлота" -никаких процентов не брали. А вот за конвертацию ,помнится, брали что-то около 6 евро (совсем незначительная сумма была).
У меня тот же банк и никаких комиссий за оплату с сайта Аэрофлота не берет. И не должен брать! Сайт Аэрофлота имеет аккредитованное представительство во Франции и счёт для расчетов в валюте страны. Никаких условий о том, что покупка совершается в другой стране с переводом денег на российский счёт нет.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 12.06.2021, 10:21     Последний раз редактировалось Siberienne; 12.06.2021 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
у меня одной сайт Аэрофлота глючит сегодня? смотрела билеты 20минут назад, захожу еще раз - ни одного рейса на июль-август не показывает
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 12.06.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Сейчас смотрю.... все показывает, но цены....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 12.06.2021, 11:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
У меня тот же банк и никаких комиссий за оплату с сайта Аэрофлота не берет. И не должен брать! Сайт Аэрофлота имеет аккредитованное представительство во Франции и счёт для расчетов в валюте страны. Никаких условий о том, что покупка совершается в другой стране с переводом денег на российский счёт нет.
Ну вот а у меня взяли -при покупке здесь во Франции нет комиссии никакой, при покупке в России -комиссия 7,87 €, покупала билет неделю назад, почтабанк. Но уж точно не Аерофлот это делает, а банки.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 12.06.2021, 11:24     Последний раз редактировалось Blanche; 12.06.2021 в 11:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Сейчас смотрю.... все показывает, но цены....
Наоборот цены немного упали в связи с понижением курса евро против цены неделю назад. В евро билеты стоят по цене всё той же. Цена в рублях только колеблется. Но цены соответствуют горячему туристическому сезону и вполне нормальные. Я в августе 3 года назад летала за 530 евро билеты, сейчас даже дешевле- 460.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 12.06.2021, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
у меня одной сайт Аэрофлота глючит сегодня? смотрела билеты 20минут назад, захожу еще раз - ни одного рейса на июль-август не показывает
Наверное, У меня всё открывается, билеты есть
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 12.06.2021, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну вот а у меня взяли -при покупке здесь во Франции нет комиссии никакой, при покупке в России -комиссия 7,87 €, покупала билет неделю назад, почтабанк. Но уж точно не Аерофлот это делает, а банки.
А вы в России билет в рублях покупали или в евро? Если цена была в рублях, банк взял за конвертацию. Надо было вам установить место продажи Франция и валюту евро.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX