Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 11.04.2012, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ирис, у меня почти зачахли плавающие растения с большими листьями и что-то ряска не очень сильно размножается,а в остальном все замечательно!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 12.04.2012, 10:11
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
entrecote, хочу попробовать!!! Правда я Бетту прикупила, но маленьких рыбок могу посадить в отдельное отделение!
Я тоже в Париже. Взамен могу дать водорослю-шар.
У меня уже хорошие подростки, за полтора месяца выросли как на дрожжах, я их отсадила от родителей в большой аквариум, их никто не обижал там. Я вам в личку отпишусь по встрече.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 08.05.2012, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Здравствуйте, аквариумисты и сочувствующие

так получилось, что в новой квартире есть заброшенный аквариум и желание запустить его.. Требуется консультация, а лучше личный визит кого-нибудь знающего - с самого начала, что делать, чего никогда не делать, что делать с осторожностью
Хочу учиться, но не знаю, с чего начать. Приезд к нам и личную консультацию готов оплатить
Помогите, а? стучание в jabber dpervushin@gmail.com приветствуется
diimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 08.05.2012, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
diimka, могу посоветовать погуглить или по другим интернет-каналам поискать клубы аквариумистов в Вашем регионе. Уверена, что услышите много полезных советов и многое узнаете. И помогут Вам знающие люди безвозмездно.

На худой конец остаются интернет-сообщества. Несколькими страницами выше давали ссылку на французский сайт аквариумистики с форумом, где постоянно поднимаются темы о запуске аквариумов.
Какой литраж у аквариума? Это отправная точка, потому что исходя из литража можно наметить, каких рыб и растений заводить. Аквариум экипирован оборудованием или нет?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 08.05.2012, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Alena_Minsk, только что увидела сообщение о растениях...

Получается, что широколистное "загнулось", а второе еще живо? То, что ряска не размножается - это странно. Потому что это агрессивное растение, которое стремится захватить всю площадь наверху. Мне приходится часто прореживать ее.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 11.05.2012, 11:18
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
У меня чахнут все растения, прям на глазах. Я прикупила для хорошего роста растений препарат, начала лить в аквариум и у меня появились бурые и синие водоросли, растения зачахли, большая часть уже отмерла. Потом начала лить от водорослей. Сейчас ничего уже не заливаю, стараюсь чистить по дну почаще. Все же хотелось что бы растения начали расти быстрее, они свой рост совсем остановили.
Купила двух коридоросов панда, когда покупала хотела таких, которые по дну ползают едят остатки. Коридорасы мои вроде живые, но полопали всех мальков гуппи, я даже не сразу это поняла! Посмотрелав инете, что им нужем живой корм. Как бы они моих неонов не полопали?
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 11.05.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
entrecote, странно, что панда едят мальков гуппи. Этого не может быть.
У меня много гуппи и панда и др. рыб вместе, но мальков едят только скалярии и неоны.
На счет водорослей - проверьте воду на нитраты и смените освещение (замените лампу, если старая, и никакого прямого попадание солнечных лучей в аквариум)
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 14.05.2012, 12:08
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Irina1166, я с пандами это все связало, т.к. до этого одна порция мальков выросла с неонами без проблем, а вот вторые пропали как панд посадили. Вчера нашла умирающего неона, растения не растут. Что то и меня не так идет. Аквариум б/у был с лампой, так что ее надо будет заменить точно, еще купить тесты, Как вы посоветуйте, купить несколько разных тестов или только на нитраты?

А еще мы в субботу ездили в магазин http://www.poisson-or.com/
и я наконец то купила корягу!! за двенадцать евро (такие в париже стоят раза в четыре дороже), сам магазин огромный, все сразу в одном месте, разнообразие огромное, цены дешевле на порядок парижских, мужу только не понравился выбор цихлид, а во всем остальном все впечатлило. А на входе огромный бассейн с рыбами, которых все дети трогали ))) А эти рыбешки дорогущие, продаются за тысячу евро и выше.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 14.05.2012, 16:49
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
entrecote, странно, что панда едят мальков гуппи. Этого не может быть.
У меня много гуппи и панда и др. рыб вместе, но мальков едят только скалярии и неоны.
На счет водорослей - проверьте воду на нитраты и смените освещение (замените лампу, если старая, и никакого прямого попадание солнечных лучей в аквариум)
Мальков могут есть даже сами гуппи, у меня было так, что мамаша их поела (
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 14.05.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
У меня чахнут все растения, прям на глазах. Я прикупила для хорошего роста растений препарат, начала лить в аквариум и у меня появились бурые и синие водоросли, растения зачахли, большая часть уже отмерла. Потом начала лить от водорослей. Сейчас ничего уже не заливаю, стараюсь чистить по дну почаще. Все же хотелось что бы растения начали расти быстрее, они свой рост совсем остановили.
Купила двух коридоросов панда, когда покупала хотела таких, которые по дну ползают едят остатки. Коридорасы мои вроде живые, но полопали всех мальков гуппи, я даже не сразу это поняла! Посмотрелав инете, что им нужем живой корм. Как бы они моих неонов не полопали?
Мальков надо всегда отсаживать в отдельный "детский" аквариум до того момента как они подрастут, те станет понятно четко, кто мальчик, кто девочка.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 14.05.2012, 18:15
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
CathyG, мне мальки гуппи не нужны, я уже их бесплатно раздаю всем желающим, у меня три самки приносят этих мальков каждые полтора месяца! живет это семейство гуппи в отдельной банке, а я по доброте душевной отсаживаю тех, кого вижу и которых родители не слопали. Вот три было, плавали около двух недель и потом пропали бесследно, через недели полторы выловила неона. В четвер поедим за тестами и за лампой новой.

А вот с гупешками проблема решена кардинально, в их банке минимум укрытий и последний приплод даже не пришлось никого отлавливать. Если бы я знала куда девать потом детей, то можно было бы их спасать от родителей, а так смысла не вижу.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 14.05.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
А мне муж с дочкой вчера сюрприз принесли - выиграли на аттракционах золотую рыбку.... Я ее пока отсадила в отдельный аквариум, но вот думаю, пересаживать ли ее в общий аквариум или так и оставить одной?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 14.05.2012, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Sava1805, они холодноводные, во-первых, поэтому их в общий тропический аквариум нельзя.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 14.05.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ирис, меня это как то и не волновало. Я больше думала, на сколько она может быть заразна и опасна для других рыбок, ну и по размерам ее...
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 14.05.2012, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
entrecote, а какая у вас вода в кране?
Это важно. Если много кальция, то это может быть причиной плохого роста растений. У меня такое было - аквариум 1000 л, и только коряги выжили
Из тестов возьмите на нитраты, жесткость и рн.
А магазин, о котором вы написали, действительно очень хороший, я у них дискусов заказывала (по интернету) и корм рыбам.
На счет неонов - лучше их не смешивать с гуппи. Неоны очень хрупкие и лучше брать cardinalis они симпатичные и поустойчивее.
У меня тоже сейчас в аквариуме масса гуппи, спасибо мужу Гуппи хорошие рыбки, но больше их не хочу, размножаются со скоростью света. А когда в аквариуме меьше чем 5 л на 1 гуппи, то нарушается баланс, много отходов- скачок нитратов и т.п. Гуппи им ничего, а другим рыбам капут.
Месяц назад купила себе пару скалярий, и теперь больше нет малЬков
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 14.05.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
А мне муж с дочкой вчера сюрприз принесли - выиграли на аттракционах золотую рыбку.... Я ее пока отсадила в отдельный аквариум, но вот думаю, пересаживать ли ее в общий аквариум или так и оставить одной?
Sava1805, она у вас всех кто влезет в рот слопает, тепловой режим разный, да и заразу может занести.
Ей лучше быть отдельно
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 15.05.2012, 12:09
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Irina1166, спасибо вам за помощь, наверное дело все в воде, купим в четверг лапму, т.к. она точно старая и тесты и узнаю. Рыб то у меня на 120 литров совсем немного плавает, 10 медных тетр, 18 неонов и 2 две панды. А гуппи родители плавают в соседнем аквариуме на 20 литров, и в последний приплод я вообще ни одного малька (к своей радости) не обнаружила.
Гуппи и тетры, они такие разные по своему образу жизни, у меня было один раз подозрение что мелкий аквариум потек, так пересадила их к тетрам и наблюдала два разных мира рыб. Настолько было все как то не гармонично, что быстро гуппи переселились в свой маленький аквариум. А вообще, как рыбки они красивые очень, я могу подолгу разглядывать хвосты самцов ))) и как они свои брачные танцы отплясывают.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 15.05.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Sava1805, года четыре назад, мы тоже с дочкой принесли такую рыбку с атракционов к нам домой, потом поехали покупать ей аквариум, прожила она у нас около года и мы ее при переезде в другой город подарили. Я была так счастлива. Почему то не лежит душа к этим рыбкам.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 15.05.2012, 12:56
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Irina1166, спасибо вам за помощь, наверное дело все в воде, купим в четверг лапму, т.к. она точно старая и тесты и узнаю. Рыб то у меня на 120 литров совсем немного плавает, 10 медных тетр, 18 неонов и 2 две панды. А гуппи родители плавают в соседнем аквариуме на 20 литров, и в последний приплод я вообще ни одного малька (к своей радости) не обнаружила.
Гуппи и тетры, они такие разные по своему образу жизни, у меня было один раз подозрение что мелкий аквариум потек, так пересадила их к тетрам и наблюдала два разных мира рыб. Настолько было все как то не гармонично, что быстро гуппи переселились в свой маленький аквариум. А вообще, как рыбки они красивые очень, я могу подолгу разглядывать хвосты самцов ))) и как они свои брачные танцы отплясывают.
Может быть Вам в аквариум прямой солнечный свет падает ?! Это влияет на качество воды
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 15.05.2012, 13:18
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Может быть Вам в аквариум прямой солнечный свет падает ?! Это влияет на качество воды
Нет, аквариум стоит у стены где нет никогда солнечных лучей, но само освещение комнаты хорошее. Думаю ответ нам даст только тест. Но вся моя история началась как я покапала вот это с неделю http://www.aquariumhome.ru/shop/210/25338.htm, все вроде бы росло более менее, чисто было, а после этого вылезли бурые водоросли, потом зеленые, потом растения просто начали гнить, а кто не сгнил тот остановился в росте, я залила жидкость, которая борется в водорослями, а потом подохли мальки и неончик.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 20.06.2012, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Парижане и ильдефранцузы, отдам мальков плати. Все рыженькие.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 26.06.2012, 10:54     Последний раз редактировалось entrecote; 26.06.2012 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
entrecote, а какая у вас вода в кране?
Это важно. Если много кальция, то это может быть причиной плохого роста растений. У меня такое было - аквариум 1000 л, и только коряги выжили
Все растения мои почти сгнили, а что не сгнило имеет такой плачевный вид, и осталась и меня одна коряга, и ту я вытащила, потому что на ней развились какие то жуткие темно фиолетовые водоросли!! вчера купила тест и действительно оказалось, что вода жесткая очень. Все другие параметры теста были более менее в норме.

А еще, я видела вчера блоки еды для рыб в период отпуска, когда надо уехать, кинул и забыл аж до двух недель. У меня вопрос, пользовался ли кто то таким?
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 20.08.2012, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Fellici, ))))я испугала своим восторгом немногих клиентов этого магазинчика. Он, Аксолотль, их там было несколько, ТАКОЙ хорошенький, чудо просто! Дороговат, я бы сказала, но магазинчик этот не из дешевых, около 37 евро за хорошенькую мордашку.
Нужно по-больше о них разузнать, может когда-нибудь его прикуплю
О Боже! Посмотрев на фото этой "личинки", я сразу захотела аквариум
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 20.08.2012, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
я прочитала в интернете, что они хищники, едят червей, улиток, могут по голодухе друг дружке ногу оторвать. Правда, она потом отрастает. Человека за палец хапнуть могут, только это не больно - они не могут прокусить кожу... (
Из источника: Не любят аксолотли и беспокойного соседства, поэтому если вы хотите к ним в водоем подселить рыбешек, то лучше выбрать неагрессивных рыб средних размеров - идеально подойдут не вуалевые формы золотой рыбки. Другие рыбы, даже маленькие, могут быть съедены аксолотлями, а могут и сами общипать главное их украшение - ветвистые жабры. Не любят аксолотли и песка, применяемого в качестве грунта, - животные могут заглотать его вместе с кормом.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/48294
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 03.09.2012, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
CathyG,
Irina1166, и другие опытные аквариумисты! Вопрос о попадании солнечных лучей в аквариум. Почему это не рекомендуется? Как именно влияет на качество воды? Примерно 2 года назад, при переезде на новую квартиру, аквариум стал стоять у окна. Прямые лучи в него попадают только летом. Окно ориентировано на запад, поэтому зимой ни один солнечный луч не попадает к нам. Я заметила, что растения стали хуже расти. Просто остаются в своем первозданном виде и не разрастаются. Рыбы процветают, никаких водорослей на стенках нет, вода в аквариуме прозрачная. Но совесть гложет меня: а вдруг это все-таки неправильно, а вдруг растения все-таки возьмут и погибнут...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 03.09.2012, 18:12
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
CathyG,
Irina1166, и другие опытные аквариумисты! Вопрос о попадании солнечных лучей в аквариум. Почему это не рекомендуется? Как именно влияет на качество воды? Примерно 2 года назад, при переезде на новую квартиру, аквариум стал стоять у окна. Прямые лучи в него попадают только летом. Окно ориентировано на запад, поэтому зимой ни один солнечный луч не попадает к нам. Я заметила, что растения стали хуже расти. Просто остаются в своем первозданном виде и не разрастаются. Рыбы процветают, никаких водорослей на стенках нет, вода в аквариуме прозрачная. Но совесть гложет меня: а вдруг это все-таки неправильно, а вдруг растения все-таки возьмут и погибнут...
От солнечного света вода начинает цвести
http://www.bankreceptov.ru/aquarium/aquarium-0024.shtml
статья немного длинновата, но зато ответит на все ваши вопросы про освещение
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 03.09.2012, 23:45     Последний раз редактировалось Irina1166; 03.09.2012 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Думаю тоже, что дело в искусственном освещении. Нужно освещение подбирать от объема аквариума и время освещения 10 -12 часов день.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 03.09.2012, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
CathyG, спасибо большое за статью. Только я хочу понять вот какой феномен: я сама читала, что прямые солнечные лучи способствуют развитию вредных водорослей и цветению воды. Но у меня-то вода не цветет никогда. Аквариум всегда стоит чистый, на стенках - ничего. Почему? Проблема только в отсутствии роста растений.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 03.09.2012, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ирис, Ира! у тебя вообще аквариум уникальный! ты спрашиваешь просто, чтобы проблему найти?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 04.09.2012, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Irina1166, спасибо! То есть, по-Вашему, попадание света извне ни при чем? Попробую поэкспериментировать тогда с искусственным освещением.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аквариум NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.03.2010 08:40
Аквариум Трегастеля Alena_Minsk Рассказы и фотографии путешественников 1 16.09.2009 01:13
Ищу аквариум Petit Dragon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.09.2009 20:33
Аквариумные рыбки Alina_Angelina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.08.2008 19:19
Рыбки-скалярии ищут хозяев tarasofr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 19.03.2007 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX