Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.03.2023, 21:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Сегодня как раз грудку куриную делала на ужин . Сочно, мягко , натуральный вкус без соли. На гарнир делала на пару фенхель . И не потому что нужен 5- й стол, а просто так любим натуральный вкус продуктов и простые блюда. Завтра две оставшиеся холодные щедро пущу на салат овощной. Будет самостоятельное блюдо. Ну и потом, да, у меня никто особо не выделывается, на каждый день можем два дня подряд есть одно и тоже в разных вариантах .
ППКС! Я сама много лет так питаюсь... и тоже не потому, что нужен 5 стол, а по тем же соображениям, что у вас.

П.С. А у меня сегодня филе индейки в фольге.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.03.2023, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Sasa, я посмотрела, при каких диагнозах прописывается стол номер 5 (у меня не было опыта), решила поискать во Франции, какую диету прописывают при подобных заболеваниях (желчь и тп), нашла вот что:

https://www.trt-5.org/wp-content/upl...A5-CHV-def.pdf

Может, вам пригодится? Там есть идеи, а рецепты можно в сети поискать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.03.2023, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А зачем мне давать рецепты?? Достаточно в гугл влезть и во всех подробностях будет весь стол н 5, на ста страницах расписанный.

Сасе ведь не это нужно, а как бы так сделать, чтобы это было вкусно тем, кто привык потреблять очень много специй и есть с кожей запеченные куриные окорочка)... а курогрудь для нее самый страшный ужас. Ну, чудес не бывает, тут я ей не помощник.
А вы гуглили? Я попыталась ,а потом забросила,тк очень много рецептов от необразованных людей которые,например,делают диетические котлеты,а потом их жарят хорошо если на раст масле .Или делают котлеты из куриной грудки с добавлением...сала.Поэтому я здесь и попросила адекватные рецепты чтобы время не терять перетряхивая тонну подобных рецептов .Еще была цель узнать какие секреты от тех,кто так давно питается,чтобы было полезно и вкусно.Если кто увидел что-то другое в моем посте,это вопрос не ко мне.Да,я привыкла есть много специй,тк от местного мяса меня воротит. И,к сожалению, читая о том как замечательно есть вареную грудинку пустую,мне вкуснее не становится.При этом я не отказываюсь ее есть даже пустую,но ищу какие-то способы сделать ее вкуснее.Только и всего.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.03.2023, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Sasa, кролик еще, это не только ценный мех, как говорится. Отлично сбалансированное мясо, и достаточно диетично. Возможно вы его активно используете, но вдруг..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.03.2023, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Может, вам пригодится? Там есть идеи, а рецепты можно в сети поискать.
Большое вам спасибо.Почерпнула и там некоторые идеи ,буду болящему мозг промывать. Вчера целый день провели в скорой и все впустую!Очередное отфутболивание,нежелание искать проблему ,подгон диагноза под удобное им взятое из воздуха. Очень тяжело переживаю эту ситуацию, поэтому ничего писать и не хочу. Убивает то,что пробится к узкому специалисту невозможно. Ближайшее есть только на май и плевать на показатели .
Если кто знает чем можно попробовать помочь при проблемах с печенью ,буду благодарна.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.03.2023, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Sasa, с печенью или желчным пузырем?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 29.03.2023, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sasa, с печенью или желчным пузырем?
Диагноз поставлен из воздуха.Но все же предполагают печень. Поэтому меня так и колбасит.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.03.2023, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Sasa, да, уточните пожалуйста, с печенью или железным пузырем. Все мои советы были , камень был в желточном пузыре.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.03.2023, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Sasa, просто если это начало ожирения печени, то следует большое внимание уделить контролю над всеми сахарами, над чем даже не задумывались. Даже фрукты, напитки. У Рен в ссылке про это тоже есть. Углеводы нужны медленные.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.03.2023, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Саса, да, уточните пожалуйста, с печенью или железным пузырем. Все мои советы были , камень был в желточном пузыре.
Эти органы работают в связке,поэтому нет особой разницы если речь идет о питании,лечении травами, принятии мин воды. Все это идет одинаково.Лечение отличается,но я его на форуме и не спрашиваю.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.03.2023, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Sasa, это да, но тогда сахар в любом случае контролировать. Все таки анализы при камнях в желчном пузыре и фиброзе печени разные, так как они вызваны разными причинами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.03.2023, 12:35     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.03.2023 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Диагноз поставлен из воздуха.Но все же предполагают печень. Поэтому меня так и колбасит.
Как это?? Даже УЗИ не делали? Обычно при этих проблемах первое, что делают, это УЗИ, и на нем обычно все и видно.

П.С. А может, и вообще дуоденит или панкреатит.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.03.2023, 12:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А вы гуглили? Я попыталась ,а потом забросила,тк очень много рецептов от необразованных людей
Есть и хорошие источники, вот, например, все подробно, и таблицы есть:

https://wer.ru/articles/dieta-5-yy-stol/

Вообще зачем смотреть от "людей, которые предлагают сало", когда можно посмотреть на официальных сайтах всяких организаций, больниц, известных книг?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.03.2023, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Эти органы работают в связке,поэтому нет особой разницы если речь идет о питании,лечении травами, принятии мин воды. Все это идет одинаково.Лечение отличается,но я его на форуме и не спрашиваю.
о, это вся моя жизнь - сколько себя помню.
В детстве мечтала о жаренной картошке.

Здесь надо постепенно отвыкать от острой и жирной пищи. Именно постепенно, так как чудес не бывает.

С рецептами не помогу, так как Вы их не примете: курочка, "травка без приправки", постные каши итд.

Может Вам поискать специализированные санaтории со спец водой ет соответственной диетой?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.03.2023, 12:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я сама лопухнулась позавчера, съела бигмак с картошкой, проходила мимо макдо, запах почуяла)), хотя всю жизнь на диете, так хреново весь вечер было.

В принципе, когда человек привыкает сидеть на диете, он, потом, наоборот не может другую пищу есть, она ему кажется слишком жирной, копченой, соленой, острой и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.03.2023, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Sasa, да, при печени контроль сахара, а значит и крахмал ни под каким видом. Все же немного разнится диета.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.03.2023, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я сама лопухнулась позавчера, съела бигмак с картошкой, проходила мимо макдо, запах почуяла)), хотя всю жизнь на диете, так хреново весь вечер было.

В принципе, когда человек привыкает сидеть на диете, он, потом, наоборот не может другую пищу есть, она ему кажется слишком жирной, копченой, соленой, острой и т.п.
а еще лучше не называть это диетой, так как психологически непросто быть "вечно больной ".
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.03.2023, 13:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеValena пишет:
а еще лучше не называть это диетой, так как психологически непросто быть "вечно больной ".
Это верно, в принципе, сейчас многие именно так питаются просто в плане ЗОЖ и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.03.2023, 13:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это верно, в принципе, сейчас многие именно так питаются просто в плане ЗОЖ и т.п.
Как раз наоборот, сейчас ЗОЖ предлагает много жиров.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.03.2023, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
не совсем диеты в полном понимании этого слова. Просто рекомендованное питание.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.03.2023, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
libellule, совершенно верно. , а так же разные специи и приправы. И 2 литра воды уже не рекомендуют пить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.03.2023, 13:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Как раз наоборот, сейчас ЗОЖ предлагает много жиров.
Это не значит, что все, следующие принципам ЗОЖ, потребляют много жиров. Точно так же как и не сидят на гиперпротеиновых диетах. Люди по-разному для себя ЗОЖ адаптируют.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.03.2023, 13:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это не значит, что все, следующие принципам ЗОЖ, потребляют много жиров.
Я это к тому, что принципы ЗОЖ меняются. Раньше считали, что надо как можно меньше жиров, сейчас считают, что это прямой путь к желчекаменной болезни.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.03.2023, 13:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
хотя всю жизнь на диете,
IrinaS, это с проблемами здоровья связано или сохранения фигуры?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.03.2023, 13:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
ИринаС, это с проблемами здоровья связано или сохранения фигуры?
И того, и другого.

А вы считаете, если растолстеть, это пробавит здоровья?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.03.2023, 13:59     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.03.2023 в 14:03..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Раньше считали, что надо как можно меньше жиров, сейчас считают, что это прямой путь к желчекаменной болезни.
Пусть считают. Периодически что-то считают) У меня в семье потребляли много жиров, откуда тогда камни взялись?)

П.С. Опять же, смотря каких жиров. Растительные жиры вроде никто не отменял при ЗОЖ.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.03.2023, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеValena пишет:
о, это вся моя жизнь - сколько себя помню.
В детстве мечтала о жаренной картошке.

Здесь надо постепенно отвыкать от острой и жирной пищи. Именно постепенно, так как чудес не бывает.

С рецептами не помогу, так как Вы их не примете: курочка, "травка без приправки", постные каши итд.

Может Вам поискать специализированные санaтории со спец водой ет соответственной диетой?
Как это не приму? Я уже несколько дней так готовлю ,хоть и в темке стону. )))Уже сделала котлеты из куриной грудки с добавлением овощей .Нам пожарила и на удивление вышло вкусно .Ему в духовке и вышло дико сухо,следующий раз попробую на пару.До этого была рыба.
На самом деле мы питаемся достаточно зожно и вредностей не так уж и много едим.Да я жареную картошку последний раз ела лет 20 назад!!!Это когда сама жарила. А эти фриты знаменитые последний раз ела сразу как нас выпустили из карантина,мы тогда рванули к тетям и они нас угощали.Да ,он питается куда вреднее ,тк когда не дома легко и вредностей слопает.Но налопать их на билирубин в 4 раза выше нормы,думаю ,это не наш вариант лопания.
точно так и с приправами.Мы не едим перец никакой,а ,например , очень любим куркуму ,имбирь итд.Эти приправы в больших дозах не сьешь и при большом жeлании,а в малых они,каа раз,полезны .Да ,теперь и о них забудем.

А как узнать про санатории?Мин воду мы погуглили и купили.Но это,конечно,совсем не то.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.03.2023, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как это?? Даже УЗИ не делали? Обычно при этих проблемах первое, что делают, это УЗИ, и на нем обычно все и видно.
Да нет,делали по классической местной схеме. Все простейшее и очевидное сделали ,все в норме .Значит начинаем подгонять под нужное,тк искать что-то нестандартное или дорого или мозгов не хватает.
Но тогда билирубин был просто повышен,а сейчас в 4 раза выше нормы.Вчера дали направление на анализы и опять то же самое по кругу.Пытаемся пробится с специалисту,но и он именно эти анализы и назначал,ничего нового.
Я вот еще думаю,может это клещ.Мы были в Чехии и он его укусил.Потом он себя плохо чувствовал. я просто врача чуть не задушила требуя сделать анализы.Тк именно в Чехии в этом районе клещи заразные. Сделали на энцефалит и бар.и еще что-то ,но ведь передается очень много болезней.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.03.2023, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Да нет,делали по классической местной схеме. Все простейшее и очевидное сделали ,все в норме
Я ничего не поняла, УЗИ так сделали или нет? (И что значит классическая cxема?? Классическая cxема это именно УЗИ)

Его элементарно любой женералист назначит, стоит только попросить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.03.2023, 14:38
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.856
УЗИ может быть хорошим, а , анализы крови неважные.
Фиброскан даст точный результат.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам обеденный стол и стол для компьютера Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 28.08.2012 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX