Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.10.2022, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Все же надо смотреть , как действует основное лечение,
Меня шокировал один пример, который не забуду: есть эффективное лечение от одного вида рака, но это лечение вызывает другой вид рака. И это лечение применяют, даже если вылезают такие страшные побочки, но по сравнению с основным заболеванием оно менее опасное.
azalea вне форумов  
  #122
Старое 31.10.2022, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
azalea, обычно при серьезном заболевании бывает 100% возмещения на все. Возмещаются все медикаменты полностью, кроме тех, что в принципе не возмещают. Но они и так продаются в аптеке.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #123
Старое 31.10.2022, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Roupy, мы же не в курсе, 100 процентов у маман или нет.
А те лекарства, что продаются в аптеке, считаются "комфортом" и врачи могут и не выписывать (экономя казну страховой организации), если не настоять, да и то результат неизвестен. Но это я теоретически рассуждаю.

Даже если 100 процентов бесплатно для пациента - для страховки это небесплатно. Поэтому и протокол лечения может быть разный.
azalea вне форумов  
  #124
Старое 31.10.2022, 13:24     Последний раз редактировалось maman N; 31.10.2022 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А не считаются ли они комфортом и поэтому он сам не рекомендует? И только если "надавить"?
Нет, это не комфорт, далеко не комфорт. Я получила бумагу про мои процедуры и побочки, а также, что делать с каждой из них. Более того, специалист ОБЯЗАН выписывать лекарства против побочек. Он не делает именно то, что он обязан делать. Если бы у меня не было лекарств, то я бы просто ничего не могла бы переварить и мне бы ставили трубки и капельницы, а так я могу хоть как-то питаться, лекарства снижает эффект побочек, но не снимает совсем. Я похудела на 20 кн за очень короткий период и, если не буду принимать лекарства от побочек, то долго не потяну.

Когда мой специалист в отпуске, его замещающие без проблем прописывают лекарства.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У вас хорошая доп.страховка?
У меня 100% возмещение. Речь о дешёвых лекарствах, побочки на пищеварительную систему, лекарства простые и совсем не дорогие.
Моя лечащая сказала, что ему надо подробно рассказывать о побочках и просить лекарства, что это его обязанность, а он про побочки просто не слушает и на вопросы о побочках совсем не отвечает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #125
Старое 31.10.2022, 13:26     Последний раз редактировалось maman N; 31.10.2022 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
мы же не в курсе, 100 процентов у маман или нет.
Да, у меня 100%, у меня серьёзный диагноз.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #126
Старое 31.10.2022, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
maman N, не уходите из кабинета просите выписать. Просто просите. Так и скажите - я от вас без рецепта не уйду. Чего стесняться? Или пусть рб’яснт, почему не выписывает. Как мне мой об’ясняла. ( мне витамин D был нужен, как я считала.).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #127
Старое 31.10.2022, 13:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Меня шокировал один пример, который не забуду: есть эффективное лечение от одного вида рака, но это лечение вызывает другой вид рака.
Интересно, какой вид рака так "эффективно" лечится?

Я выше писала о том, что невозможно поменять специалиста по причине его невнимательности и грубости, а не по причине самого лечения, само лечение у меня сомнений не вызывает. Сомнение вызывает этика, отношение к пациенту.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #128
Старое 31.10.2022, 13:47     Последний раз редактировалось maman N; 31.10.2022 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, не уходите из кабинета просите выписать. Просто просите. Так и скажите - я от вас без рецепта не уйду. Чего стесняться? Или пусть рб’яснт, почему не выписывает. Как мне мой об’ясняла. ( мне витамин D был нужен, как я считала.).
Я хожу каждые две недели на процедуры и каждый раз надо сначала поговорить с ним. Цель прежде всего рассказать о побочках, но он вообще не слушает, просто смотрит анализ крови и записывает в таблицу результаты и формальности: дата, вес... и говорит, что я могу идти на процедуры. То есть консультация короткая, а то там очередь, а он принимает строго по времени, работает в двух клиниках и успевает в один и тот же день принимать в двух (30-40 минут на машине от одной до другой), то есть как заведённая машинка и каждый заданный вопрос приводит его в раздражение потому что может сбить его "тик-так".
Каждые три месяца расширенный анализ крови. В последний раз у меня такие были жуткие результаты, что я сразу попросила, чтобы меня приняла лечащая, она меня по другому вопросу уже согласилась принят быстро (через неделю, а не шесть недель, как обычно надо ждать у неё приём), она как увидела, аж подскочила... У меня оооочень низкий витамин Д и очень (в десятки раз) повышен феритин. Она мне сразу прописала витамин Д, а про феритин сказала, что это специалист должен смотреть. Когда я пришла на приём к специалисту, он посмотрел результаты и ничего не сказал про витамин Д, он не знал, что мне лечащая прописала его. Если бы не лечащая, я бы так и осталась с очень сильно заниженным, а про феритин, завышенный в более, чем в десять раз, он сказал, что у меня хороший сток железа. Такое огромное количество ферритина не может быть нормальным.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #129
Старое 31.10.2022, 14:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.850
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
огромное количество ферритина не может быть нормальным
Сейчас прочитала статью " Почему повышенный ферритин — предвестник смерти при COVID-19 "

Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/social/...794779d0da7bcd
Обновлено 13.01.2021
alfi сейчас на форумах  
  #130
Старое 31.10.2022, 16:36     Последний раз редактировалось maman N; 31.10.2022 в 17:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
ейчас прочитала статью " Почему повышенный ферритин — предвестник смерти при COVID-19 "

Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/social/...794779d0da7bcd
Посмотрела. После ковида уровень железа у меня не изменился, как был низкий, так и остался. У меня недавно он был понижен, но мне внутривенно вводили железо.
Процедуры, которые мне делают, разрушают печень, мне говорят, что печень восстанавливается... У меня феритин несколько тысяч при макс для меня 350.
Поскольку у меня было низкое железо, я раньше остерегалась чай чёрный пить, теперь могу его пить.
Специалист мог бы просто на вопросы ответить про феритин, но мне пришлось искать ответ на вопросы в интернете потому что он не отвечает на вопросы, консультирует, как заведённая машинка.

Но, я довольствуюсь положительной динамикой в лечении и закрываю глаза на то, что специалист сухой и невнимательный и тот факт, что не получится поменять. Конечно было бы хорошо, чтобы специалист был внимательный, но идеального ничего не бывает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #131
Старое 31.10.2022, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
maman N, сочувствую вам.
azalea вне форумов  
  #132
Старое 31.10.2022, 23:49     Последний раз редактировалось Valena; 31.10.2022 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
maman N, когда мой близкий человек пытался лечиться от тяжёлой болезни , ему старались не выписывать лекарства от побочек , объясняя это тем , что организм должен бороться с основной болезнью и в работе должно быть одно лекарство ( это мое вольное изложение, но смысл тот же ). И лишь потом , когда уже было понятно , что ничто не поможет , ему стали прописывать лекарства от побочек, чтобы как то снизить в последние недели дискомфорт. Может и у Ваших врачей такой подход?

И ему советовали отдыхать , гулять и хорошо питаться.

Держитесь. Главное - помочь своему организму справиться с болезнью.
Valena вне форумов  
  #133
Старое 01.11.2022, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Valena, да, мне врач то же об’яснял. Такой подход. Тем более, когда есть улучшения.
maman N, сил вам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #134
Старое 01.11.2022, 15:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
maman N, когда мой близкий человек пытался лечиться от тяжёлой болезни , ему старались не выписывать лекарства от побочек , объясняя это тем , что организм должен бороться с основной болезнью и в работе должно быть одно лекарство ( это мое вольное изложение, но смысл тот же ). И лишь потом , когда уже было понятно , что ничто не поможет , ему стали прописывать лекарства от побочек, чтобы как то снизить в последние недели дискомфорт. Может и у Ваших врачей такой подход?
Нет, совсем не так. Если меня подташнивает, то прописать простое от тошноты, это его обязанность. Я не про серьёзные побочки, а про простые симптомы. И уж точно не из благородных чувств, а просто его раздражает, если ему в принципе говорят о побочках и просят выписать рецепт потому что это у него отнимает время, а он как заведённая машинка, только бы на секунду больше не потратить на пациента.
Если бы было так, как Вы предполагаете, то он бы об этом сказал, а то приходится искать других врачей и кого-то, кто меня к ним отвезёт, чтобы простейшие лекарства прописали. И каждый раз ждать неделями очереди на приём, а также занимать чьё-то место, кто-то мог бы попасть вместо меня к врачу, если бы мой специалист, которого я вижу каждые две недели, был бы внимательным.
Его замещающие обычно нормальные врачи и выписывают сразу, проблема просто на пустом месте.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Такой подход.
Нет, это не подход. Простая чёрствость и невнимательность. Я без этих лекарств просто не могу питаться, просто совсем-свосем, за несколько недель потеряла 20 кг. К сожалению период отпусков закончился и сейчас его никто не замещает, а он просто не слушает и всё. И другие пациенты говорят то же самое. Мне один пациент, с которым я в очереди общалась потому что услышала, что он в окошке разговаривал с секретарём, он сказал: "какое счастье, что др Л в отпуске, хоть раз не он, а нормальный врач..." Я у него спросила, как у него с доктором Л. и он сказал, что у него с ним крайне натянутые и даже конфликтные отношения, что он груб, невнимателен и никогда не слушает. У меня с ним отношения натянутые, но хоть не конфликтные, я слышала также про натянутые и про его невнимательность также от других пациентов, с кем там общалась. Даже моя лечащая про него сказала, что "communication n'est pas son meilleure coté" так что дело иметь приходится именно с невнимательным врачом. И никакой методики, чтобы специально тут и рядом не лежало, увы.
Центр менять не хочется, мне знакомые сказали, что в этом центре есть очень внимательный врач, но специализация, увы, не совсем такая. Мне не удалось поменять. Я узнавала. От моего специалиста сбежала секретарь, перешла у другому врачу, мне с ней удалось аккуратно переговорить. Она мне сказала, что поменять на другого не возможно хотя она меня очень хорошо понимает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #135
Старое 01.11.2022, 15:32     Последний раз редактировалось maman N; 01.11.2022 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот последний пример: прошу его прописать мне лекарство Х, которое мне прописывала гастроэнтеролог, к которой он меня сам отправлял. Говорю, что у меня такие-то симптомы и, что без этого лекарства ... Он отказывается, но я его прошу ещё раз и в конце концов он выписывает и говорит, что это очень хорошее средство особенно в моём случае.
Это уже не первый раз так, сначала отказывается, ломается, как красна девица, но если настаивать, то может прописать в более удобной форме даже, типа порошок или сироп или даже как-то сразу несколько прописал, когда я одно просила. Но они закончились и он опять ломается, как красна девица Иногда может отказать потому что моё время вышло, так и говорит. Я у него и так минуты три-пять. От него все пациенты выходят обычно быстро.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #136
Старое 01.11.2022, 15:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.850
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Говорю, что у меня такие-то симптомы и, что без этого лекарства ... Он отказывается, но я его прощу ещё раз и в конце концов он выписывает и говорит, что это очень хорошее средство особенно в моём случае.
maman N, сочувствую вам .
alfi сейчас на форумах  
  #137
Старое 02.11.2022, 10:06     Последний раз редактировалось Roupy; 02.11.2022 в 20:39..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
maman N, очень вам сочувствую. Я как то меняла врача, который довольно груб и невнимателен, у меня с ним никакого контакта не было. Это давно было, но был такой терапевт. Я просто сказала - он не понимает меня совершенно , как я говорю. И меня к нему записывать перестали. ( тогда записывали к любому из трёх, сам выбирать не мог. ) мужа так и записывали. При этом , он его и не лечил особо , никаких направлений не выписывал на обследование. Помнится, мы даже из - за проблемы у мужа в Марокко к тому , тамошнему врачу летали. ( муж вернулся с рецептом и лекарствами , пропил курс, все наладилось. Но этот терапевт ушёл на пенсию, слава богу. Теперь все более - менее нормально.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #138
Старое 02.11.2022, 11:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
тогда записывали к любому из трёх, сам выбирать не мог
Сейчас всё сложнее и сложнее вообще найти лечащего врача, а уж поменять ещё сложнее.
Мы тоже десять лет назад запросто поменяли. Тогда ещё врачи брали новых пациентов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #139
Старое 03.11.2022, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
маман Н,
можно попросить, чтобы он à renouveler указал на рецепте. У меня есть некоторые лекарства, я ин по несколько раз по одному рецепту покупаю.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #140
Старое 03.11.2022, 20:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
маман Н,
можно попросить, чтобы он à renouveler указал на рецепте. У меня есть некоторые лекарства, я ин по несколько раз по одному рецепту покупаю.
Он так никогда не делает, другие врачи делают.
Записалась на понедельник к другому врачу на консультацию, буду занимать чьё-то место на консультации потому что с моим специалистом невозможно договориться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #141
Старое 03.11.2022, 21:07     Последний раз редактировалось alfi; 03.11.2022 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.850
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Записалась на понедельник к другому врачу на консультацию, буду занимать чьё-то место на консультации
Зачем вы думаете об этом, это - лирика, в первую очередь думать о своём здоровье, взяли RDV
alfi сейчас на форумах  
  #142
Старое 03.11.2022, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
maman N, Таким образом у Вас будет несколько мнений . тоже хорошо. Главное - позитив , и забота о своём здоровье.
Valena вне форумов  
  #143
Старое 03.11.2022, 22:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
maman N, Таким образом у Вас будет несколько мнений . тоже хорошо. Главное - позитив , и забота о своём здоровье.
Это совершенно разные специалисты, разные специализации.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #144
Старое 04.11.2022, 02:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Но ведь речь о побочке?
Valena вне форумов  
  #145
Старое 04.11.2022, 11:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Но ведь речь о побочке?
Да, второй специалист работает вместе с первым по моему досье несмотря на то, что разные специализации, но сложный диагноз. С данной проблемой идти ко второму специалисту, чтобы выписали очень простое лекарство...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #146
Старое 08.11.2022, 23:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
un quart des enfants âgés de 0 à 10 ans vivent sans pédiatre à moins de 45 minutes de route, selon l'UFC-Que Choisir
https://www.francetvinfo.fr/sante/de...r_5463058.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #147
Старое 08.11.2022, 23:03     Последний раз редактировалось maman N; 08.11.2022 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
un Français sur quatre rencontre des difficultés pour consulter un médecin généraliste
https://www.francetvinfo.fr/replay-j...e_5465251.html

- Plus de 15 millions de Français ont un accès difficile à un généraliste
- 54,7 % des femmes dans un désert médical gynécologique

29 % des Français interrogés renoncent à un soin en cas de dépassement d’honoraires.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #148
Старое 08.11.2022, 23:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
un Français sur quatre rencontre des difficultés pour consulter un médecin généraliste
https://www.francetvinfo.fr/replay-j...e_5465251.html

- Plus de 15 millions de Français ont un accès difficile à un généraliste
- 54,7 % des femmes dans un désert médical gynécologique

29 % des Français interrogés renoncent à un soin en cas de dépassement d’honoraires.
Про гинекологов это точно.
Моя как ушла на пенсию в 2008, так с тех пор у меня не было ни одного нормального.
Сейчас даже мазок берут терапевты.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #149
Старое 09.11.2022, 11:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Сейчас даже мазок берут терапевты.
Есть терапевты, которые также специализируются в гинекологии. Моя терапевт давно уже это делает. Но она также может направить к гинекологу. С ними у нас пока (тфу-тфу-тфу) проблем нет. Мазок я всегда делаю у терапевта, а к гинекологу хожу раз в 10-15 лет ...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #150
Старое 09.11.2022, 12:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть терапевты, которые также специализируются в гинекологии. Моя терапевт давно уже это делает. Но она также может направить к гинекологу. С ними у нас пока (тфу-тфу-тфу) проблем нет. Мазок я всегда делаю у терапевта, а к гинекологу хожу раз в 10-15 лет ...
Тоже самое.
МамаН выздоравливайте!
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам журналы "Paris MatcH", "ELLE", "Femina" и другие Larisa_D Куплю-продам-отдам в хорошие руки 31 16.12.2018 16:20
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX