Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2013, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Отказ в визе в Великобритании и его влияние на получение шенгенской визы

У меня вопрос. Сестре отказали в бизнес визе из за неправильного сбора документов для подачи из за халатности специалистов визового департамента.

Тогда она подала на бизнес визу через другую ассоциацию, по приглашению которой, собственно и намеревалась ехать в эту страну. На этот раз ей предъявили обвинение в поддельной выписке с банковского счета и выдали отказ со сроком на 10 лет.

Сейчас она готовит письмо консулу и у меня в связи с этим вопрос. А может ли повлиять такая печать об отказе в паспорте на дальнейшее получение шенгенских виз? Бог с ней в Великобританией. Никогда к ней никакого интереса у сестры не было и никогда туда и не ездила, но могут ли быть какие нибудь проблемы с шенгеном в связи с этим отказом?

Если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией или знает правила, подскажите, пожалуйста.
Darlingannet вне форумов  
  #2
Старое 09.03.2013, 15:40     Последний раз редактировалось Riviera10; 09.03.2013 в 15:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Никогда к ней никакого интереса у сестры не было
Не совсем вяжется с
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Сестре отказали в бизнес визе
и
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Тогда она подала на бизнес визу через другую ассоциацию
Riviera10 вне форумов  
  #3
Старое 09.03.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Darlingannet пишет:
Никогда к ней никакого интереса у сестры не было
Не совсем вяжется с
Darlingannet пишет:
Сестре отказали в бизнес визе
Darlingannet пишет:
Тогда она подала на бизнес визу через другую ассоциацию
Подключите логику и все у Вас свяжется.

Если человек никогда не ездил в страну из туристического интереса, а подается на бизнес визу по приглашению Ассоциации с целью партнерского сотрудничества, то второй раз документы рекомендуют подавать исключительно для того, чтобы по горячим следам ликвидировать из паспорта ОТКАЗ.

У вас что либо по делу есть сообщить?
Darlingannet вне форумов  
  #4
Старое 09.03.2013, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Подключите логику и все у Вас свяжется.

Если человек никогда не ездил в страну из туристического интереса, а подается на бизнес визу по приглашению Ассоциации с целью партнерского сотрудничества, то второй раз документы рекомендуют подавать исключительно для того, чтобы по горячим следам ликвидировать из паспорта ОТКАЗ.

У вас что либо по делу есть сообщить?
Глупость несусветная. Никто Вам не "ликвидирует отказ", если Вы во второй раз подавались, а не обжаловали.
Могут либо выдать визу, либо отказать, либо поставить бан в случае подделки документов или сообщения недостоверных данных.
Тем более, если "человеку очень надо туда попасть" человек в короткий промежуток времени подает на визу по приглашениям из разных ассоциаций.
По делу - не стоит покупать приглашения из сомнительных ассоциаций и пользоваться услугами посредников. Говорите правду - шансы возрастут кратно. UKBA все-таки действительно работает, не надо их за дураков держать.
Riviera10 вне форумов  
  #5
Старое 09.03.2013, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
По делу - не стоит покупать приглашения из сомнительных ассоциаций и пользоваться услугами посредников.
А разве я где то писала, что сестру приглашала сомнительная организация??????
Вообще то ее пригласил официальный партнер компании, в которой она работает более 10-ти лет совместно с такими организациями, как Visit Britain и British Airway и соответственно письмами от этих организациях))))

Но я не об этом. Для любителей поболтать впустую, я свой вопрос подчеркнула и он не имеет отношения к разбирательству причин отказа. Меня интересуют последствия, если письмо, которое партнеры вышеназванных организаций направят адресату, не возымеет действия.
Darlingannet вне форумов  
  #6
Старое 09.03.2013, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
А может ли повлиять такая печать об отказе в паспорте на дальнейшее получение шенгенских виз?
Может, визовая история подпорчена.
Riviera10 вне форумов  
  #7
Старое 09.03.2013, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Говорите правду - шансы возрастут кратно. UKBA все-таки действительно работает, не надо их за дураков держать.
Я вообще не поняла, какую правду она должна была им предоставить кроме той, которая оной и является???????!!!!!!!!!!
Darlingannet вне форумов  
  #8
Старое 09.03.2013, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Я вообще не поняла, какую правду она должна была им предоставить кроме той, которая оной и является???????!!!!!!!!!!
Вы хотите сказать, что выписка из банка была настоящей, а англичане обвинили ее почем зря?
Riviera10 вне форумов  
  #9
Старое 09.03.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Может, визовая история подпорчена.
А если паспорт потерять и оформить новый?

Как другие посольства могут быть информированы об отказах из других посольств? Есть ли общая база данных для всех посольств?
Darlingannet вне форумов  
  #10
Старое 09.03.2013, 16:11
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Darlingannet, Riviera10 все говорит по делу, просто перечитайте еще раз, сейчас вы на эмоциях.

Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
А если паспорт потерять и оформить новый?
Такая история уже давно не работает. Ваша сестра уже занесена в базу.
merci вне форумов  
  #11
Старое 09.03.2013, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вы хотите сказать, что выписка из банка была настоящей, а англичане обвинили ее почем зря?
Это была распечатка из личного аккаунта, а она выглядит несколько иначе, чем официальная выписка из банка.

На этот раз сестра не поленилась и пошла лично в банк и запросила эту справку. Просто она не сразу дается. Надо ждать. И вот эту справку она и приложит к письму консулу.
Darlingannet вне форумов  
  #12
Старое 09.03.2013, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Может, визовая история подпорчена.
У нее за всю жизнь не было ни одного отказа. Куда только не ездила
Darlingannet вне форумов  
  #13
Старое 09.03.2013, 16:18
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
А мне интересно. как они узнали, что выписка подделана. Разве банк даёт сведения? Или прямо в выписке что-то было подрисовано?
veinarde вне форумов  
  #14
Старое 09.03.2013, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А мне интересно. как они узнали, что выписка подделана. Разве банк даёт сведения? Или прямо в выписке что-то было подрисовано?
Вообще, насколько я знаю, посольства имеют право делать запрос в банк. Поэтому, логично думать, что если бы запрос в банк имел место быть, то ответ на запрос соответствовал бы фактам, указанным в выписке.

Что им там в справке не понравилось, не знаю.
Darlingannet вне форумов  
  #15
Старое 09.03.2013, 17:11     Последний раз редактировалось lipa1; 09.03.2013 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Что им там в справке не понравилось, не знаю.
Так справки же не было из банка (на специальном бланке, с печатью), это и не понравилось. Но вот чтобы за это запрет на 10 лет, что-то из ряда вон выходящее. Все-таки "подделка справки из банка" - это, скорее, несоответствие с фактическими данными (состояния счета, банковских реквизитов и т.п.)
lipa1 сейчас на форумах  
  #16
Старое 09.03.2013, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но вот чтобы за это запрет на 10 лет, что-то из ряда вон выходящее.
В том то и дело. Человек никогда не был в их стране и ничего дурного им не сделал. На каком основании можно выносить такие решения????
Darlingannet вне форумов  
  #17
Старое 09.03.2013, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
В том то и дело. Человек никогда не был в их стране и ничего дурного им не сделал. На каком основании можно выносить такие решения????
Вы ведь сами ответили. За предоставление подложных документов.
Riviera10 вне форумов  
  #18
Старое 09.03.2013, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вы ведь сами ответили. За предоставление подложных документов.
Хватит уже писать ерунду из пустого в порожнее. Мы то сами получше знаем, подложная справка или нет.

Люди добрые, я не просила анализировать отказ. Еще раз указываю на конкретный вопрос, заданный в первом посте.
Darlingannet вне форумов  
  #19
Старое 09.03.2013, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Это была распечатка из личного аккаунта, а она выглядит несколько иначе, чем официальная выписка из банка.

На этот раз сестра не поленилась и пошла лично в банк и запросила эту справку. Просто она не сразу дается. Надо ждать. И вот эту справку она и приложит к письму консулу.
Вы серьезно верите в то, что пишите?
Parka вне форумов  
  #20
Старое 09.03.2013, 20:17     Последний раз редактировалось Parka; 09.03.2013 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А мне интересно. как они узнали, что выписка подделана. Разве банк даёт сведения? Или прямо в выписке что-то было подрисовано?
Имхо, было на коленке состряпано А может и позвонили в банк ))) Но просто так так не будут принимать такое решение
Parka вне форумов  
  #21
Старое 09.03.2013, 20:19     Последний раз редактировалось Parka; 09.03.2013 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так справки же не было из банка (на специальном бланке, с печатью), это и не понравилось. Но вот чтобы за это запрет на 10 лет, что-то из ряда вон выходящее. Все-таки "подделка справки из банка" - это, скорее, несоответствие с фактическими данными (состояния счета, банковских реквизитов и т.п.)
Бан дается не за справку. Бан дается за вранье. Вот как-то мне кажется, что и не совсем тут дело в справке.... За справку 10 лет не дадут )))

Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
У меня вопрос. А может ли повлиять такая печать об отказе в паспорте на дальнейшее получение шенгенских виз? Бог с ней в Великобританией. Никогда к ней никакого интереса у сестры не было и никогда туда и не ездила, но могут ли быть какие нибудь проблемы с шенгеном в связи с этим отказом?
Вообще, такая база (по отказам) пока не работает (с Шенгеном). Точнее, она работает между Великобританий, США, Канадой, Австралией. Но я точно не знаю - что за штамп ей поставили? Просто отказ в визе. Или что-то иное, типа персона нон-грата с оповещением Интерпола :-))).
Parka вне форумов  
  #22
Старое 09.03.2013, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Бан дается не за справку. Бан дается за вранье. Вот как-то мне кажется, что и не совсем тут дело в справке.... За справку 10 лет не дадут )))



Вообще, такая база (по отказам) пока не работает (с Шенгеном). Точнее, она работает между Великобританий, США, Канадой, Австралией. Но я точно не знаю - что за штамп ей поставили? Просто отказ в визе. Или что-то иное, типа персона нон-грата с оповещением Интерпола :-))).
С сайта UKBA:
you may be banned from coming to the UK for 10 years if you use a false document
Riviera10 вне форумов  
  #23
Старое 09.03.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
С сайта UKBA:
you may be banned from coming to the UK for 10 years if you use a false document

Американцы на 5 лет за мелкий обман дают. 10 - за крупный Но они и документы не просят. Видно, подделка документов относится к крупным ....
Parka вне форумов  
  #24
Старое 10.03.2013, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Это была распечатка из личного аккаунта, а она выглядит несколько иначе, чем официальная выписка из банка.

На этот раз сестра не поленилась и пошла лично в банк и запросила эту справку. Просто она не сразу дается. Надо ждать. И вот эту справку она и приложит к письму консулу.
Вы можете конечно возмущаться, что Вам написали не то, что Вы ожидали. Но в любом банке выдается выписка по первому требованию.
Причем за любой период. Оператором нажимается несколько кнопок на компьютере и распечатка готова.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #25
Старое 10.03.2013, 05:08     Последний раз редактировалось Славик; 10.03.2013 в 05:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
А если паспорт потерять и оформить новый?

Как другие посольства могут быть информированы об отказах из других посольств? Есть ли общая база данных для всех посольств?
__________________
никаких баз по отказам с другими консульствами не существует в природе.
Существуют базы по которым ставят отказ , те если человек находится в этой базе, то визу не дадут.
но вряд ли Ваш случай имеет к этому отношение-- Ваша сестра не злостный нарушитель законов итд итп . Тут достаточно все травиально- просто документ поданный не соответствовал требованиям для этого типа документов...и все.


С потерей паспорта идея плохая!
Только стирка такового и получение нового в связи с приходом в негодность старого.
И можно смело идти в любое другое консульство.
Не берите в голову, мне на протяжении многих лет вообще въезд в Англию закрыт , мне не мешало это не только получать визы Шенгена, но и гражданства других стран.

Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Ассоциации с целью партнерского сотрудничества, то второй раз документы рекомендуют подавать исключительно для того, чтобы по горячим следам ликвидировать из паспорта ОТКАЗ.
Его просто заклеют визой и все.
В компе в Английском консулате все ровно останется отметка, что на поданные документы от такого то числа виза не была выдана. А на поданные документы с более поздним числом выдана (например если подадите второй раз и визу дадут)
Славик вне форумов  
  #26
Старое 10.03.2013, 05:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А может и позвонили в банк )))
и что? Банк по телефону некому ничего не скажет.,Да и без телефона тоже.
Славик вне форумов  
  #27
Старое 10.03.2013, 05:11     Последний раз редактировалось Славик; 10.03.2013 в 05:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Такая история уже давно не работает. Ваша сестра уже занесена в базу.
интересно в какую? )))) Ерунды не говорите.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Причем за любой период. Оператором нажимается несколько кнопок на компьютере и распечатка готова.
Ну не захотел человек идти--лениво ему было, мороз на улке..))
Решил из инета распечатать, в конце концов брони отелей и билеты печатаем-чем они лучше))))?
А ему уже тут отдельные товарищи " не все конечно , а энто далекие значить от науки.." уже пришили дело равное Нюренбергскому процессу..
Славик вне форумов  
  #28
Старое 10.03.2013, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну не захотел человек идти--лениво ему было, мороз на улке..))
Решил из инета распечатать, в конце концов брони отелей и билеты печатаем-чем они лучше))))?
А ему уже тут отдельные товарищи " не все конечно , а энто далекие значить от науки.." уже пришили дело равное Нюренбергскому процессу..
Ну, тогда все вопросы к ТС. Это она написала, что 10 лет бана дали. Очень я сомневаюсь, что за распечатанную из инета выписку всем дают бан. И на рабочую визу сестра подавала, конечно, случайно

А вот то, что между Великобританией и Шенгеном нет общей базы по отказам - как и писал выше - да, точно нету. Простой отказ никак не повлияет на выдачу виз в Шенген. А вот какой отказ у сестры - не понятно....
Есть база по злостным нарушителям-преступникам Может ее туда внесли
Parka вне форумов  
  #29
Старое 10.03.2013, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Есть база по злостным нарушителям-преступникам
ну это вначале надо умудрится в нее попасть.
не могу себе представить преступление с документами для подачи на визу , которое может привести к таким последствиям.... ( ну если тока порошок со спорами Сибирской язвы в досье пересыпать)))
Подделка доков -тоже знаете это доказать надо их подделку...
Вон у нас тут на форуме каждая вторая таскают в консулат левые брони отелей, а сами живут у БФ а вторая половина , берут распечатки и фотошопят их , потом ксерят , что их теперь расстреливать)))...
Посмотреть сообщениеParka пишет:
нет общей базы по отказам
Объщей базы ее нет и в Шенгене-по отказам.
Славик вне форумов  
  #30
Старое 10.03.2013, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
никаких баз по отказам с другими консульствами не существует в природе.
Существуют базы по которым ставят отказ , те если человек находится в этой базе, то визу не дадут.
но вряд ли Ваш случай имеет к этому отношение-- Ваша сестра не злостный нарушитель законов итд итп . Тут достаточно все травиально- просто документ поданный не соответствовал требованиям для этого типа документов...и все.


С потерей паспорта идея плохая!
Только стирка такового и получение нового в связи с приходом в негодность старого.
И можно смело идти в любое другое консульство.
Не берите в голову, мне на протяжении многих лет вообще въезд в Англию закрыт , мне не мешало это не только получать визы Шенгена, но и гражданства других стран.
Спасибо Вам огромное за обстоятельный ответ. Не представляете, как мне полегчало.
Darlingannet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение Шенгенской визы в третьих странах OXANA_FOXY Туристическая виза 0 02.04.2010 09:05
Курсы французского языка: получение шенгенской визы Malutka Учеба во Франции 2 29.10.2009 14:47
FAQ: получение и использование краткосрочной шенгенской визы Nathaniel Туристическая виза 0 27.06.2008 00:32
Получение шенгенской визы после отказа Amelie22 Туристическая виза 20 28.08.2006 21:57
Шансы на получение первой шенгенской визы Petrovich P Туристическая виза 5 27.01.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX