Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 06.10.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Nadia_L, жаль что я поздно узнала о существовании этих курсов. В одиночку бывает лень заниматься.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 07.10.2014, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Учебой в интеке недовольна, может, те, кто очно учатся, больше получают, но дистанционно - это деньги на ветер, только что учебники неплохие. Эти же самые учебники можно купить у тех же студентов интека за условную сумму - результат тот же будет.
Ой, а я как раз собиралась записываться дистанционно, правда, уже с опозданием - вопрос с финансами надо решить. На какие-нибудь три первых единицы, чтобы потом посмотреть, как пойдёт. Ну да, чтоб к пенсии управиться с основной частью :-) И что, совсем-совсем не стоит? Я почему-то думала, что там задания будут проверять, и меня это будет дисциплинировать, а если совсем сама-сама, то никогда руки не дойдут. А проситься на курсы при мэрии там когда крайний срок (это я на будущее)? И как часто они занимаются? По вечерам? Хотя я тоже не в Париже.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 07.10.2014, 02:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
народ, пока вы тут все сидите, я сейчас на 1 курсе BTS CGO, после 2-го года что лучше по вашему мнению делать, DCG или пойти на licence pro finance,assurence?

просто с comptabilité у меня очень разные отношения, я учился в STMG, французский бак и все, но средний балл по compta был 14-15, за экзамен 10, и вот так и есть, есть вещи которые я понимаю а есть вещи которые не очень хорошо идут, + в BTS т,к у меня уровень языка не очень большой, B2, мне нелегко дается management et français, что бы вы могли мне посоветовать?
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 07.10.2014, 02:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
надеюсь на вашу помощь )
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 07.10.2014, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Broness, у вас впереди целых 2 года до экзаменов. За это время подтянете язык и сдадите все экзамены.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 07.10.2014, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
а все-таки главный вопрос был немного другой,после BTS лучше куда идти? DCG или licence pro, c учетом того что compta идет 50/50 (зависит от темы)
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 07.10.2014, 21:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
Broness, имхо сравнить :
1. рынок труда, востребованность по требованиям на разные посты и уровень зарплаты, что чаще требуется в каких регионах , какая зарплата
2. Экзамены на эти два уровня, уровень сложности
3. Не смотреть на уровень французского, так как при любых вариантах, он должен быть хорошим, хоть на одну должность хоть на другую, без этого никак. И пока есть время, согласна с написавшими
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 07.10.2014, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеStella6462 пишет:
Broness, имхо сравнить :
1. рынок труда, востребованность по требованиям на разные посты и уровень зарплаты, что чаще требуется в каких регионах , какая зарплата
2. Экзамены на эти два уровня, уровень сложности
3. Не смотреть на уровень французского, так как при любых вариантах, он должен быть хорошим, хоть на одну должность хоть на другую, без этого никак. И пока есть время, согласна с написавшими
Мм, спасибо, попробую по рассуждать над этими критериями
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 08.10.2014, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
народ, пока вы тут все сидите, я сейчас на 1 курсе BTS CGO, после 2-го года что лучше по вашему мнению делать, DCG или пойти на licence pro finance,assurence?

просто с comptabilité у меня очень разные отношения, я учился в STMG, французский бак и все, но средний балл по compta был 14-15, за экзамен 10, и вот так и есть, есть вещи которые я понимаю а есть вещи которые не очень хорошо идут, + в BTS т,к у меня уровень языка не очень большой, B2, мне нелегко дается management et français, что бы вы могли мне посоветовать?
по времени еще есть разница. licence pro вы сможете за один год сделать после BTS, а DCG врядли за год можно. вам зачтут некоторые предметы, но останется больше половины из 13. потом надо смотреть на мой взгляд, куда берут, на какие позиции после licence pro finance,assurence, как тут уже советовали.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 08.10.2014, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Cours municipaux d'adultes
похоже это только в париже(((
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 08.10.2014, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Финансы готовила на муниципальных курсах при мэрии Парижа (в этом году мне отказали в записи на углубл.бухучет - мест нет, я из пригорода, но я не расстраиваюсь: в принципе, я этот курс сама просмотрела в этом году, когда к финансам готовилась, просто времени готовить еще и его к сессии не было), введение в БУ готовила в прошлом году в ИНТЕКе - дистанционно.
Учебой в интеке недовольна, может, те, кто очно учатся, больше получают, но дистанционно - это деньги на ветер, только что учебники неплохие. Эти же самые учебники можно купить у тех же студентов интека за условную сумму - результат тот же будет.
Английский готовила в прошлом году тоже в ИНТЕКе - вот уж где деньги выкинула: учебники по этой дисциплине совершенно бесполезны. В прошлом году у меня результат хуже был, но причина не в уровне английского, а в уровне французского :-) Я франц.часть на экзамене вообще не писала, в этом году по-французски пишу уже очень сносно, оттого и результат налицо :-)

Для себя сделала вывод, что самостоятельно готовиться возможно, нужно время и сильная мотивация для регулярных занятий.
а как эти материалы найти? есть специальные сайты учеников интека или просто в инете искать?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 08.10.2014, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
похоже это только в париже(((
Ну я так поняла, что в том году брали и из пригородов, а теперь отсеяли. Вдруг, на следующий год опять появятся шансы?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 08.10.2014, 02:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
по времени еще есть разница. licence pro вы сможете за один год сделать после BTS, а DCG врядли за год можно. вам зачтут некоторые предметы, но останется больше половины из 13. потом надо смотреть на мой взгляд, куда берут, на какие позиции после licence pro finance,assurence, как тут уже советовали.
Просто я бы хотел пойти работать раньше, я не планирую делать masters, поэтому стоит выбор после bts на эти 2 вещи, после бтс тебя берут на 2 год DCG , и учиться 2 года, а на licence pro после bts берут сразу на 3 год, дак вот вопросы в том после чего я раньше найду работу, стоит ли после 2 года bts координально менять профиль и рисковать ? И насколько нормальным будет мой уровень знаний compta и других предметов после bts , чтоб нормально учиться в DCG ?
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 08.10.2014, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ой, а я как раз собиралась записываться дистанционно, правда, уже с опозданием - вопрос с финансами надо решить. На какие-нибудь три первых единицы, чтобы потом посмотреть, как пойдёт. Ну да, чтоб к пенсии управиться с основной частью :-) И что, совсем-совсем не стоит? Я почему-то думала, что там задания будут проверять, и меня это будет дисциплинировать, а если совсем сама-сама, то никогда руки не дойдут. А проситься на курсы при мэрии там когда крайний срок (это я на будущее)? И как часто они занимаются? По вечерам? Хотя я тоже не в Париже.
да, вы правы, на этот год уже нету записи.. до 1 сентября похоже надо было зписываться http://intec.cnam.fr/diplomes-et-for...c--297185.kjsp
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 08.10.2014, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ani.Cha, дистанционно можно и позднее, просто после определённой даты надо что-то сопроводительное написать. И теряешь какие-то преимущества, связанные с предметами, которые уже были проверены или что-то в этом роде. 1 сентября запись открылась, но не закрылась. Сейчас поздновато, но ещё не критично, насколько я успела понять. Меня больше другое волнует - стоит ли вообще. Тут пишут, что "деньги на ветер", а совсем самостоятельно - я как-то теряюсь от такой свободы, мне надо хоть примерно представлять себе их требования.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 08.10.2014, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ani.Cha, дистанционно можно и позднее, просто после определённой даты надо что-то сопроводительное написать. И теряешь какие-то преимущества, связанные с предметами, которые уже были проверены или что-то в этом роде. 1 сентября запись открылась, но не закрылась. Сейчас поздновато, но ещё не критично, насколько я успела понять. Меня больше другое волнует - стоит ли вообще. Тут пишут, что "деньги на ветер", а совсем самостоятельно - я как-то теряюсь от такой свободы, мне надо хоть примерно представлять себе их требования.
Я тоже не знаю стоит ли. я думала стоит, если зачтут пару предметов с русского диплома.
в этом году, я подумала уже опоздала, теперь, если все еще можно, снова вот надо думать стоит или нет))))

а так я думала в этом году прикупить книжек по 2 или 3м предметам, прочитать их и прорешать все примеры прошлогодние. их только 5 в инете, но зато с решениями. что не понятно потом поиискать в других книжках. я так дипифр сдавала, по прошлогодним примерам. потом еще 6 экзаменов на английском, но там было легче, тесты. 20 задач например по бухучету было, но зато с решениями.

вам, мне кажется бухучет простой точно не надо покупать дистанционно. прошлогодних примеров будет достаточно. http://crcf.ac-grenoble.fr/index.php...0&new=0&newc=0
просмотрите их, хотя наверно уже смотрели))))) мне этот сайт тут добрая форумчанка подсказала))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 08.10.2014, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ani.Cha, спасибо за ссылку и наводки. Я сейчас немножко в других заботах, поэтому и не вникала, как следует, что и как лучше сделать. Только поняла, что записываются чуть ли не до марта, только чем дальше, тем меньше интерес за это платить. А первым предметом там идёт даже не бухучёт, а введение в бухучёт. Посмотрела список изучаемых тем - какая-то вода теоретическая, но которую надо знать без запинки, а самого бухучёта, практически применяемого, там мало. Но может опять же слишком поверхностно смотрела. Интересно тогда, на что же имеет смысл записываться. На введение в право? Надо будет ещё раз весь список единиц просмотреть и подумать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 08.10.2014, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ani.Cha, спасибо за ссылку и наводки. Я сейчас немножко в других заботах, поэтому и не вникала, как следует, что и как лучше сделать. Только поняла, что записываются чуть ли не до марта, только чем дальше, тем меньше интерес за это платить. А первым предметом там идёт даже не бухучёт, а введение в бухучёт. Посмотрела список изучаемых тем - какая-то вода теоретическая, но которую надо знать без запинки, а самого бухучёта, практически применяемого, там мало. Но может опять же слишком поверхностно смотрела. Интересно тогда, на что же имеет смысл записываться. На введение в право? Надо будет ещё раз весь список единиц просмотреть и подумать.
я подумала что можно любой из них сдать, не по очереди. я ошибаюсь да?
я сейчас читаю бухучет простой, DCG9. только практика там. будет время, распечатайте пример экзамена и просмотрите. уверена, вы там все знаете уже))
а право конечно да, я пока даже не представляю как это можно все прочитать..))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 09.10.2014, 05:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
я подумала что можно любой из них сдать, не по очереди. я ошибаюсь да?
я сейчас читаю бухучет простой, DCG9. только практика там. будет время, распечатайте пример экзамена и просмотрите. уверена, вы там все знаете уже))
а право конечно да, я пока даже не представляю как это можно все прочитать..))
Да не уверена я, что всё знаю, настолько сильно иногда практика упрощена по сравнению с теорией. Так, что иногда диву даёшься, где и кто этой теорией в жизни пользуется. А на экзамене надо знать всё, как в книжках описано. Но посмотрю, спасибо.

Строгого порядка наверное нет, но где-то мне попадались фразы о том, что перед тем, как браться за Comptabilité approfondie, "il est fortement conseillé" пройти введение в бухгалтерию. А перед любым правом пройти сначала введение в право вообще. Ну и если посмотреть программу первого курса, там введение в бухгалтерию, введение в право, экономика, английский, systèmes d'information et de gestion и ещё стажировка. А если самим, то наверное порядок не имеет большого значения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 12.10.2014, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а так я думала в этом году прикупить книжек по 2 или 3м предметам, прочитать их и прорешать все примеры прошлогодние. их только 5 в инете, но зато с решениями. что не понятно потом поиискать в других книжках. я так дипифр сдавала, по прошлогодним примерам. потом еще 6 экзаменов на английском, но там было легче, тесты. 20 задач например по бухучету было, но зато с решениями.
Посмотрела на ebay - там многие продают учебники для DCG часто за копейки. Осталось только понять, какие из них хорошие, а какие - так себе. И анналы тоже продаются. Если этого может быть достаточно для подготовки... Но я не уверена, что достаточно, а люди с опытом экзаменов куда-то из темы ушли.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 13.10.2014, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Посмотрела на ebay - там многие продают учебники для DCG часто за копейки. Осталось только понять, какие из них хорошие, а какие - так себе. И анналы тоже продаются. Если этого может быть достаточно для подготовки... Но я не уверена, что достаточно, а люди с опытом экзаменов куда-то из темы ушли.
я сейчас Foucherовскую книгу читаю, но задач, чтобы закрепить все, не хватает явно. поэтому хотела посмотреть, где бы задачи найти
а в ebay я не нащла за копейки(( тока с 17 или 18 евро самое дешевое. подскажите как вы ищете там?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 13.10.2014, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
я сейчас Foucherовскую книгу читаю, но задач, чтобы закрепить все, не хватает явно. поэтому хотела посмотреть, где бы задачи найти
а в ebay я не нащла за копейки(( тока с 17 или 18 евро самое дешевое. подскажите как вы ищете там?
Похоже я выбрала доставка бесплатно поэтому не было ниче. теперь вижу за 4 евро тоже. но как вы говорите как выбрать то нормальные? может кто посоветует, мне бы задачник по бух.учету с ответами, на что надо смотреть, какие критерии для выбора.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 13.10.2014, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 490
Всем здравствуйте!
Не много времени форум читать, поэтому сразу не смогла ответить.
Про ИНТЕК. У них неплохие учебники, хотя порой очень замудреные - я сравнивала учебник по финансам. На мой взгляд, цена за дистанционное образование у них завышена. Да, проверяют домашки, но мне, например, проверяющий по английскому писал черт-знает-что, мол, я "шарабию" пишу (сам он при этом не подписывался, я даже не могла обратиться в администрацию и попросить проверять мои работы кого-то более вменяемого), при том, что я хорошо говорю по-английски, и мало того - еще просила подругу-американку (преподавателя английского) проверить работу перед отправкой. Я бы еще поняла, если бы мне исправляли перевод с английского на французский - там да, я могла допустить ошибки чисто стилистические, но когда нужно было написать письмо по-английски...
Введение в бухучет не перегружено теорией, она есть, безусловно, но на мой взгляд, на этой дисциплине можно легко заработать балл выше 10, а вот на углубленном бухучете такой легкости уже не будет (хотя оговорюсь: в этом году сюжет по угл.БУ был достаточно легким, я даже пожалела, что не записалась на экзамен)
В ИНТЕК можно записаться вплоть до марта, по-моему.

Про курсы муниципальные. Занятия обычно вечерами, с 18-30 до 21-30 (что неудобно тем, кто живет в пригороде - я домой только к 23-00 приходила). Есть еще по субботам с 8-00. Надо смотреть на самом сайте этих курсов, расписание не меняется из года в год. Запись с этого года только через сайт, в начале сентября. Как они отбирают - не знаю, но парижан пропускают в первую очередь, если места остаются, то берут из пригородов. Сами по себе занятия хороши тем, что можно препода попросить разъяснить непонятные места в учебнике, плюс он может дать задачки, но некоторые учителя предпочитают просто диктовать и диктовать, задач почти не разбирают - это еще как попадешь.

Про самостоятельные занятия. Тут мотивация нужна и регулярность: я себя каждый день заставляю заниматься. Из-под палки, со скрипом, но занимаюсь. Давайте вместе, если хотите - будем друг друга стимулировать и мотивировать )))) Как раз собираюсь с этой недели введение в право начать.
А учебники интековские в электронном или бумажном варианте можно купить на leboncoin
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 13.10.2014, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Nadia_L, спасибо за подробный ответ.

У них ещё там web-конференции есть, я думала, может они тоже что-нибудь дельного дают? А так получается, как везде - как повезёт с преподавателем. Не повезёт - получится, что деньги на ветер.

И если английский пока далёк от идеального, получается, больше пользы принесут какие-нибудь языковые курсы, чем Интек? Или интековские учебники (+может быть диски?) тоже неплохи?

И если не записываться (ведь даже учебники за их полную цену дешевле выйдут, чем запись на каждую единицу), то уже нет большой разницы, интековские брать или какие-то другие, если они хорошие? Ещё не пропустить бы тогда запись на экзамены свободным кандидатом. Она везде примерно в одни и те же сроки или надо смотреть по своему ректорату, когда у них крайний срок?

Вы - герой, если каждый день занимаетесь. У меня всё ещё на уровне сбора информации, поэтому вопросы возможно немного глупые.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 13.10.2014, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nadia_L, спасибо за подробный ответ.

У них ещё там web-конференции есть, я думала, может они тоже что-нибудь дельного дают? А так получается, как везде - как повезёт с преподавателем. Не повезёт - получится, что деньги на ветер.

И если английский пока далёк от идеального, получается, больше пользы принесут какие-нибудь языковые курсы, чем Интек? Или интековские учебники (+может быть диски?) тоже неплохи?

И если не записываться (ведь даже учебники за их полную цену дешевле выйдут, чем запись на каждую единицу), то уже нет большой разницы, интековские брать или какие-то другие, если они хорошие? Ещё не пропустить бы тогда запись на экзамены свободным кандидатом. Она везде примерно в одни и те же сроки или надо смотреть по своему ректорату, когда у них крайний срок?

Вы - герой, если каждый день занимаетесь. У меня всё ещё на уровне сбора информации, поэтому вопросы возможно немного глупые.
напишу что я тут насобирала))) но может подтянутся, те кто более опытный)))
я нашла, что самый известные издатели по этому диплому это foucher, dunod и nathan. по совету форумчанки я купила книгу от foucher. объяснения супер, но примеров не хватает и надо купить еще одну книжку думаю) nathan пользуются на бтсе. тожн наверно хороший. про запись, надо обращаться в универ где хотите сдавать, они еще будут смотреть, я так поняла, имеете ли вы права сдавать эти экзамены, т.е. смотреть ваш рус.диплом, в вашем случае ваш французский) запись в январе похоже. и только в течение месяца или около того. подправят, если ошибаюсь.)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 13.10.2014, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
а кто нибудь знает качество книг издательства Dunod? их больше всего в продаже, хорошие ли..
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 13.10.2014, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ani.Cha, мне как раз беглый поиск по DCG показал, что Dunod чаще всего и рекомендуют. Но пока нет своего опыта, для меня это остаётся только названием.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 13.10.2014, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
про запись, надо обращаться в универ где хотите сдавать, они еще будут смотреть, я так поняла, имеете ли вы права сдавать эти экзамены, т.е. смотреть ваш рус.диплом, в вашем случае ваш французский) запись в январе похоже. и только в течение месяца или около того. подправят, если ошибаюсь.)
Про какие университеты идет речь? Или Вы имели в виду академии? Предзапись в течение месяца, в этом году было с 7 января по 7 февраля, заполняется форма на сайте, потом почтой приходит подтверждение предзаписи со списком всех необходимых документов, в т.ч. диплом переведенный свой высылаем. Ну, я еще справку Эник-Нарик прикладывала.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 13.10.2014, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nadia_L, спасибо за подробный ответ.

1. У них ещё там web-конференции есть, я думала, может они тоже что-нибудь дельного дают? А так получается, как везде - как повезёт с преподавателем. Не повезёт - получится, что деньги на ветер.

2. И если английский пока далёк от идеального, получается, больше пользы принесут какие-нибудь языковые курсы, чем Интек? Или интековские учебники (+может быть диски?) тоже неплохи?

3.Вы - герой, если каждый день занимаетесь. У меня всё ещё на уровне сбора информации, поэтому вопросы возможно немного глупые.
elfine, не за что, у меня ребенок на коленях постоянно сидит, когда я за компом, поэтому трудно связно написать ответы. Перечитываю и ужасаюсь: из них что-нибудь понятно?

1. Не пробовала конференции, может, и дельная вещь, это сейчас в моде - все эти вебинары и пр... Опять же, на кого попадешь, одногруппница помимо курсов муниципальных училась еще в интеке очно, так была почти всеми преподавателями недовольна.
2. А Вы скачайте сюжеты за предыдущие годы и посмотрите, сможете или нет сдать экзамен. Если французским хорошо владеете и поймете основной смысл статей на английском, то вполне можно сдать на 8-10 баллов.
3. Я сама 2 года назад, как слепой котенок, везде тыкалась, эту тему внимательно утюжила - форумчанки очень хорошо писали, подробно, за что им спасибо.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 13.10.2014, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
много заданий можете найти в Nathan par la pratique в интересующем вам разделе compta, а так лично у нас в bts cgo compta/economie/droit/management проходят по nathan, а вот математика по fouchier. Хотя иcсходя из compta générale проф нам дает д/з и работы не из учебника, а откуда то слева.....
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX