Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Полевая почта Европа - СНГ

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.07.2022, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Подскажите , пожалуйста, как быть с такой ситуации. Моей родственнице французская фирма не может оплатить выполненную ей работу. Может ли фирма перечислить оплату на наш счёт, допустим и что должно быть указано при переводе? ( ну а я ей в России в рублях переведу).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.07.2022, 06:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Формально нет, не может, т к у вас с этой фирмой нет rélation comptable. Нужно вам заключить с ними контракт, и по нему получить. Либо получить наличными по доверенности от родственницы.
Технически они могут на ваш счет перевести, но юристы фирмы могут воспротивиться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.07.2022, 08:26
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.149
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так это надо в России в банке смотреть.
Человек приходит/звонит в свой банк, спрашивает, за сколько можно РЕАЛЬНО купить, за сколько продать. Потом сообщает мне, и мы берем среднее. В разных городах даже в одном и том же банке разные курсы.
Справедливо.

Жаль для моих детей уже поздно, потому что из России везли и евро и доллары, которые в Сбере навязали из за отсутствия евро в тот момент.

По долларом вообще получилась засада. У нас, в туристическом регионе банки не меняют, есть обменники в Монпелье и в некоторых office de tourisme, где меня нагло обули. Короче, нужно было поменять 1600 долларов ( было пересчитано на много раз )в нашем офисе туристическом. В окошко подал 1600, бабулька трясущими руками пересчитала отложила их в сторону под окошко, мне невидимую и заявила что денег 1500. Говорю не может быть, она мне подает пересчитать, пересчитываю 1500. НУ и все, дальше она у меня спрашивает менять будете ? Поменял по курсу 87/100.
Вот так, вот так меня обули.

Главное сделать ничего нельзя, ну накатал отзыв на ихнем сайте типа здесь живут жулики и мошенники...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 11.07.2022, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Печкин, контракт с ними отпадает. Перевести на счёт они согласны. Но что будет указано в переводе , за что поступления? Отразится это как - то на наших налогах ? Наличкой - никак не выходит - далеко это.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 11.07.2022, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Ваш банк может заблокировать эту сумму, как незаконно поступившую на ваш счет от юридического лица, с которым вы не имеете бухгалтерских отношений. Такой прецедент был в моем окружении. Деньги висели месяц. Для разблокировки привлекались юристы платившей компании.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 11.07.2022, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Печкин, вот и я переживаю по этому поводу. Как же моей родственнице денюжку получить ? У неё свадьба на носу , не помешает. Там и сумма небольшая -600 евро. Может у кого есть идеи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.07.2022, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
На 600 евро банк может и не обратит внимания. Можно рискнуть. В моем знакомом случае там были десятки тысяч...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.07.2022, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На 600 евро банк может и не обратит внимания. Можно рискнуть. В моем знакомом случае там были десятки тысяч...
В моем случае, банк требует предоставления фактур на суммы в 500 евро, направленные от клиентов, переводы из европейских банков.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.07.2022, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Ребята, мой банк ничего о. меня не спрашивает , никаких подтверждений . Регулярно на счёт падают из разных мест и источников 300-500-800 евро, так же кладу налом , но не больше 700 . У меня SG.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 12.07.2022, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Сообщения: 7
Здравствуйте. Могу перевести рубли со своей российской карты СБ на российскую карту (мгновенный перевод) в обмен на евро во Франции (на французский счёт или РР).
GALANA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.07.2022, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Из неподсанкционных банков Свифт переводом.
Только хорошо узнать условия российских банков и комиссию, так как она за последний месяц выросла у некоторых банков в разы, а переводы теперь идут очень долго. ( У Тинькофф и Райфайзен, например, сильно подорожало. Но есть и другие банки).

Купить наличные евро в РФ (в крупных городах это вполне реально) и вывезти с собой (узнать, какая сумма разрешена).

Оформить в РФ банковскую карту ЮнионПей и снимать деньги в банкоматах Франции.
У меня немного другая проблема: заплатить за отель из России. Вчера я составляла список и обзванивала нескольким российским банкам не попавшим под санкции , а сегодня эти банки оббегала ножками . Из этого списка не дошла только до банков: Газпромбанка и Тинькофа.В остальных банках: Альфа-банк и т.д. сказали, что теперь у них нет перевода Swift.В одном банке Уралсибе посоветовали перевод "Золотая корона" . В интернете я нашла еще перевод "Контакт", но получателю идти в пункт получения.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.07.2022, 19:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Таня48,
а почему вы фр картой не заплатите?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.07.2022, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Таня48,
а почему вы фр картой не заплатите?
Французские карты в России не действительны!Об этом я спрашивала в банке.Я даже не буду открывать французский телефон ,чтобы получать сюда код-смс в лучшем случае.свой вопрос с гостиницей я решила.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 17.07.2022, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Есть 60 т р руб в России на обмен, переводом, кому надо, обращайтесь.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.07.2022, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Хорошо было бы, если бы с предложением обмена писали бы сразу курс, по которому хотят обменять.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.07.2022, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Хорошо было бы, если бы с предложением обмена писали бы сразу курс, по которому хотят обменять.
Курс меняется, но вот конкретно по этому предложению по 60 руб/е готовы обменять прям щас.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 17.07.2022, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Всем добрый вечер. Тоже обновлю предложение, тк еще остались рубли на карте Сбербанка. Курс не могу сразу написать, тк меняется все каждый день. Пишите в личку, договоримся.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.07.2022, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
У меня немного другая проблема: заплатить за отель из России. Вчера я составляла список и обзванивала нескольким российским банкам не попавшим под санкции , а сегодня эти банки оббегала ножками . Из этого списка не дошла только до банков: Газпромбанка и Тинькофа.В остальных банках: Альфа-банк и т.д. сказали, что теперь у них нет перевода Swift.В одном банке Уралсибе посоветовали перевод "Золотая корона" . В интернете я нашла еще перевод "Контакт", но получателю идти в пункт получения.
Продолжу здесь свою же мысль. Была сегодня в Газпробанке -открыла карту . можно открывать в рублях или в евро. Там есть перевод Swift и он работает.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.07.2022, 13:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
У меня немного другая проблема: заплатить за отель из России. Вчера я составляла список и обзванивала нескольким российским банкам не попавшим под санкции , а сегодня эти банки оббегала ножками . Из этого списка не дошла только до банков: Газпромбанка и Тинькофа.В остальных банках: Альфа-банк и т.д. сказали, что теперь у них нет перевода Сщифт.В одном банке Уралсибе посоветовали перевод "Золотая корона" . В интернете я нашла еще перевод "Контакт", но получателю идти в пункт получения.
В смысле не работают? Вам же надо оплатить отель в Европе, он-лайн? Какая разница, если это он-лайн, где в этот момент территориально находится ваша французская карта??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.07.2022, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Продолжу здесь свою же мысль. Была сегодня в Газпробанке -открыла карту . можно открывать в рублях или в евро. Там есть перевод Swift и он работает.
Отличная новость, осталось только до Москвы доехать.
Tanya48, если Вы уже сделали перевод, какая сейчас комиссия в Газпромбанке?
Раньше со счета в евро у Сбербанка комиссия была 1% на перевод во Францию, сейчас пишут, что выросла в тех банках, кто не под санкциями.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.07.2022, 05:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В смысле не работают? Вам же надо оплатить отель в Европе, он-лайн? Какая разница, если это он-лайн, где в этот момент территориально находится ваша французская карта??
Конечно, не в Европе отель.Я закрыла здесь французский телефон и не заглядываю в кабинет во французском банке отсюда из России.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.07.2022, 05:39
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Отличная новость, осталось только до Москвы доехать.
Tanya48, если Вы уже сделали перевод, какая сейчас комиссия в Газпромбанке?
Раньше со счета в евро у Сбербанка комиссия была 1% на перевод во Францию, сейчас пишут, что выросла в тех банках, кто не под санкциями.
Только мне Москва не нужна, я в Сибири отдыхаю душой.Я не знаю, какая комиссия. Я заплатила 5000 рублей вместе с переводом.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.07.2022, 12:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Конечно, не в Европе отель.Я закрыла здесь французский телефон и не заглядываю в кабинет во французском банке отсюда из России.
А где, где этот пресловутый отель??? Потому что либо он оплачивается фр картой виза/мастеркард, либо росийской. У вас же обе есть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.07.2022, 04:52
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А где, где этот пресловутый отель??? Потому что либо он оплачивается фр картой виза/мастеркард, либо росийской. У вас же обе есть.
Нет,российской картой оплачивать нельзя, потому что отель не в России.А французскую карту я не хочу показывать и получать смс от фр.банка здесь в целях безопасности!Я пишу про оплату в Интернете именно.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.07.2022, 16:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А французскую карту я не хочу показывать и получать смс от фр.банка здесь в целях безопасности!Я пишу про оплату в Интернете именно.
Господи, я раз 10, будучи в июне в России, что-то оплачивала по инету фр картой... фр телефон у меня вообще постоянно включен и подсоединен к вайфаю соседа, через вайфай и работает, чтобы не платить за роуминг. У вас прямо шпиономания)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.07.2022, 05:18
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Господи, я раз 10, будучи в июне в России, что-то оплачивала по инету фр картой... фр телефон у меня вообще постоянно включен и подсоединен к вайфаю соседа, через вайфай и работает, чтобы не платить за роуминг. У вас прямо шпиономания)
Ну по соционике я -Штирлиц, если вам это что-то говорит. Вайфая у меня нет! Ничего оплачивать я не буду здесь фр.картой! И если потом ваш банк спросит, почему вы что-то оплачивали в России и заходили с телефона и заблокирует вашу карту -не обижайтесь, а знайте заранее.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.07.2022, 09:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Платить за что-то по интернету находясь в России не запрещено.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.07.2022, 13:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Платить за что-то по интернету находясь в России не запрещено.
Да вообще платить по инету можно находясь хоть на северном полюсе, хоть на Эвересте, лишь бы связь была)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.07.2022, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Ничего оплачивать я не буду здесь фр.картой! И если потом ваш банк спросит, почему вы что-то оплачивали в России и заходили с телефона и заблокирует вашу карту -не обижайтесь, а знайте заранее.
да бы не ЗДЕСь оплачиваете, и не В РОССИИ, а на каком-то европейском сайте, как вы понять не можете. При этом можете находиться в любой точке мире... важно не то, ГДЕ ВЫ, а где находится ТО, что вы оплачиваете.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.07.2022, 08:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 488
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Всем добрый вечер. Тоже обновлю предложение, тк еще остались рубли на карте Сбербанка. Курс не могу сразу написать, тк меняется все каждый день. Пишите в личку, договоримся.
Спасибо Елене, выручила нас очень оперативно! 😊
elena i baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где обменять евро на рубли? caro Цены, покупки, банки, налоги 34 06.08.2019 10:47
Обменять рубли на евро (Париж и не только) onlyalex Цены, покупки, банки, налоги 37 26.01.2018 18:33
Евро на белорусские рубли kys_kosmataia Цены, покупки, банки, налоги 5 17.04.2012 18:07
Обязательно ли менять рубли на евро при предоставлении справки в посольство? alinenok Административные и юридические вопросы 2 30.05.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX