Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.08.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Choko пишет:
Pandora, что-то вы резко как-то со мной. Не дело! Человеку помочь хочу, отвечаю что знаю, что поняла. А в плане налогов вопрос сложный, ведь их платит каждый в зависимости от доходов, состава семьи и проч. А не в прямой зависимости от помета.
Помет - если захотеть его продать как породистый - нужно заявлять, конечно. Такое же правило в России. Оформление родословных. Если продавать не как породистый - можно ведь не заявлять, так? Будет без родословной. Главное, что не нужно спрашивать разрешения на вязку.
И потом. У меня интерес не в плане работы, а в плане просто любви к животному. Просто хочу своему коту жену. А где жена, там и дети. Вот чтобы не попасть впросак, готовлюсь заранее, насколько это возможно. Спрашиваю на форумах французских. Народ говорит, что ничего страшного и трудного в этом плане.
Choko, я уже извинилась за свою резкость. Просто если вы хотите действительно помочь человеку, то давайте ТОЧНУЮ информацию, а не свою вариацию услышанного или прочитанного, весьма делекую от действительности.
А зачем вашему коту жена? Просто чтобы хоть раз повязать? Или вы действительно занимаетесь породой? Расскажите поподробнее, пожалуйста, на каких выставках вы выставлялись, какие титулы у вашего кота, насколько он (или его отец) препотентен как производитель, с какими кровями вы хотите скрестить, какой результат ожидаете от этой вязки в плане улучшения экстерьера или психики...

Цитата:
Кстати, Pandora, посмотрите, даже с одним пометом нужно присвоить имя питомнику - новые правила.
Сhoko, наверное, вы просто шутите или издеваетесь надо мной... Мы же договорились, что речь идет от АФФИКСЕ!!! а не о питомнике!!! Это РАЗНЫЕ вещи!!! если у меня один помет, то мне не нужно организовывать ПИТОМНИК, но я могу взять АФФИКС!!!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.08.2005, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Pandora, я отказываюсь разговаривать с вами в таком тоне. Имя питомника - что это, как не Аффикс? Свои вариации я не даю, привожу подробный текст на французском. У нашего кота все ок - и титулы и крови и предки. И насчет результатов и целей вязки,экстерьера и психики можете быть спокойны, - мы не дилетанты. Давайте завязывать эту дискуссию, мне неприятно такое резкое общение.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.08.2005, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Ок, Choko, без проблем))) Все-таки советую вам записаться на какую-нибудь кошачью формасьон, где вам все точно бы объяснили что, чего и как.
Удачи также вашему коту.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.03.2008, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2008
Сообщения: 11
Здравствуйте, девушки=)) Я наверное малость опоздала со своим вопросом...но может кто то еще откликнется=))
У меня тетя в России профессионально занимается русскими той -терьерами, имеет хороший питомник.
У меня в России осталась сука из ее же питомника, очень породистая, дает шикарных щенков. В этот раз я ее не вывезла, так как уезжала срочно, не успела собрать на нее документы. Скучаю жутко. летом привезу девочку сюда.
Но вопрос сам в чем : у меня огромное желание разводить этих замечательных собачек здесь. Поначалу для души, а дальше - кто знает.Хотелось спросить, если конечно кто то в курсе - знают ли здесь эту породу, и насколько велики шансы популярности??? Ну и соответственно шансы успешности моей деятельности??
(для разведения, конечно же привезу не ее одну...а с мальчиком=))).
Про оформление питомника мне в принципе все понятно...но вот то что порода эта не очень известна - это настораживает...
Спасибо заранее=))
Tigra=) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.03.2008, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Tigra=) пишет:
Здравствуйте, девушки=)) Я наверное малость опоздала со своим вопросом...но может кто то еще откликнется=))
У меня тетя в России профессионально занимается русскими той -терьерами, имеет хороший питомник.
У меня в России осталась сука из ее же питомника, очень породистая, дает шикарных щенков. В этот раз я ее не вывезла, так как уезжала срочно, не успела собрать на нее документы. Скучаю жутко. летом привезу девочку сюда.
Но вопрос сам в чем : у меня огромное желание разводить этих замечательных собачек здесь. Поначалу для души, а дальше - кто знает.Хотелось спросить, если конечно кто то в курсе - знают ли здесь эту породу, и насколько велики шансы популярности??? Ну и соответственно шансы успешности моей деятельности??
(для разведения, конечно же привезу не ее одну...а с мальчиком=))).
Про оформление питомника мне в принципе все понятно...но вот то что порода эта не очень известна - это настораживает...
Спасибо заранее=))
Надо же, какое совпадение! . Моя знакомая меня спрашивала об этой же породе. Я с мужем отправила фотографии собачки во Францию, показать и поинтересоваться, нравится ли.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.03.2008, 12:09
Дебютант
 
Аватара для Sendy
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: France, 16
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sendy с помощью ICQ
lusya, а мне пока непонятно про оформление питомника здесь . Можете подсказать где посмотреть информацию или рассказать как это тут делается и насколько рентабельно. Может не совсем в тему, но я бы хотела корелл разводить и морских свинок(только породистых) в будущем, хорьков может. Слышала, правда, что тут такие налоги что это совершенно нерентабельно. Не знаете как организовать чтобы налогов меньше платить? Видела такое определение как "élevage familial"...Вроде как отличается от "профессиональный разводчик". Может и организховать подобное легче. В общем, я пока ничего не нашла по этому вопросу.
Sendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.03.2008, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Sendy пишет:
lusya, а мне пока непонятно про оформление питомника здесь . Можете подсказать где посмотреть информацию или рассказать как это тут делается и насколько рентабельно. Может не совсем в тему, но я бы хотела корелл разводить и морских свинок(только породистых) в будущем, хорьков может. Слышала, правда, что тут такие налоги что это совершенно нерентабельно. Не знаете как организовать чтобы налогов меньше платить? Видела такое определение как "élevage familial"...Вроде как отличается от "профессиональный разводчик". Может и организховать подобное легче. В общем, я пока ничего не нашла по этому вопросу.
http://www.amazon.fr/statut-juridiqu...5320295&sr=8-1
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.03.2008, 12:04     Последний раз редактировалось Sendy; 20.03.2008 в 12:07..
Дебютант
 
Аватара для Sendy
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: France, 16
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sendy с помощью ICQ
Ren, спасибо за ссылку . Вы этот статут читали? Т.е, там действительно есть ответы на все вопросы? Попытаюсь найти ...может он существует в электронном виде .
Sendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.11.2009, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть ли здесь участники, кто прошел уже процедуру открытия своего питомника?
Была бы очень благодарна получить пошаговую инструкцию, что и за чем следует делать. а так же может советы.
Буду благодарна любому ответу.

О себе - вынашиваю эту идею уже давно, с самого приезда во Францию...2 с небольшим года.Но прекрасно понимала что начало всего -язык.
Вот в последнее время чувствую себя уже уверенно, понимаю все, говорю с ошибками, но для прослушивания курсов SCC вполне готова.
Конечно я уже искала информацию по этому вопросу, но вот четко в голове путь пока не вырисовался.
Знаю лишь, что необходимо прослушать курсы, сдать тест. Затем с результатом теста обратиться в префектуру , вроде да? И затем ждать человека , который осмотрит дом и сделает вывод подходят ли условия для содержания количества собак что я укажу. Если ответ положительный- у меня на руках появляется бумага с которой я могу отправлять заявку на название питомника и получать "номер организации " - не знаю как по французски=))
Вот это что касается моих поисков, подправьте пожалуйста.
Заранее спасибо за ответы.
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.11.2009, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
Была бы очень благодарна получить пошаговую инструкцию, что и за чем следует делать. а так же может советы.
Буду благодарна любому ответу.
напишите в SCC электронное письмо, они высылают полный пакет документов от нуля до создания профпитомника.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.03.2013, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Последнее сообщение в этой темы датируется 2009 годом. Все таки с тех пор кто-то открыл свой питомник или нет?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможность оставить несовершеннолетних детей во Франции eshi-va Административные и юридические вопросы 4 02.06.2011 20:16
Правила содержания собак во Франции Марина2010 Живой уголок 7 27.10.2010 17:00
Красивые, изысканные слова на французском (для названия питомника) BlackOrange Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 17.02.2009 23:39
Возможность устроиться работать во Франции после обучения?! Mariupol Работа во Франции 5 21.10.2007 21:08
Чемпионат Франции у собак Pandora Что-Где-Когда 33 30.07.2003 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX