Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.02.2003, 22:20
Новосёл
 
Аватара для vacileque
 
Дата рег-ции: 02.02.2003
Откуда: Nice France
Сообщения: 2
Lenouchka
Bonjour ,eto troudno pucat po ryccku franczyzskumi bykbami.Ya xotela znat adresse de bilan de competences approfondi a Antibes.svp,Lenouchca,napishute.
__________________
je ne sais pas comment il faut le faire
vacileque вне форумов  
  #62
Старое 20.02.2003, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Lenouchka

А Вы случайно не знаете адрес в НЕТЕ этих курсов ADRAFOM? Я не смогла найти

лена
Lecka вне форумов  
  #63
Старое 20.02.2003, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
vacileque, ну конечно я напишу - ловите на личный ящик
Только вот не знаю, можно ли туда так, "с улицы" - у меня было направление от АНПЕ...
Смотрите, сходите туда - там народ приветливый, может подскажут чего
УДАЧИ!!!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #64
Старое 20.02.2003, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Lecka, я честно говоря специально не искала, но вот кое что все же нашла....
http://www.insertion06.com/html/srub2180.html
http://oasis.disprelais.free.fr/infos.html
http://www.cg06.fr/w_rapport_2001/html/page1195.html
http://www.formaguide.com/opca/opca....nstid=51&var=U

http://www.crij.org/ca/docu_ca.nsf/1...d?OpenDocument

вот и все собственно...
Не знаю правда помогла ли чем....
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #65
Старое 20.02.2003, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Спасибо, буду смотреть
Lecka вне форумов  
  #66
Старое 21.02.2003, 22:00
Новосёл
 
Аватара для vacileque
 
Дата рег-ции: 02.02.2003
Откуда: Nice France
Сообщения: 2
Lenouchka
Cpacibo,no kak ya mogy vam dati moy adresse,et mogy li ya napicati moy e-mail zdec
__________________
je ne sais pas comment il faut le faire
vacileque вне форумов  
  #67
Старое 11.03.2003, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Девочки, вот и я добралась с только что полученной ресеписе в Assedic и ANPE. В Assedic зарегистрировали меня сразу без рандеву. В ANPE тоже и дали бумажку что предлагают мне пройти тестирование языка в ГРЕТЕ /я спросила а это курсы кто оплачивает, на что получила ответ- после Вашего тестирования посмотрим/ и более подробное письмо что люблю, что умею , все что делала в России. А также сделать эквивалент моих дипломов.
В этот же день с мужем поехали в ГРЕТУ. Они так громко начали смется и удивляться, почему это меня ANPE отправил на тестирование, что в ANPE говорят что попало. Короче в ГРЕТЕ самые лучшие и платить за меня никто не будет, и мой фр. язык просто ужас /хотя я могу немного говорить и понимать/, и что мне лучше в DELF записаться. Короче, я в панике!)))
При мэрии курсов языка нет.
В ANPE назначили след рандеву на май. Но никаких друних курсов и предложений, кроме как начать с продавца нет(((
Lecka вне форумов  
  #68
Старое 11.03.2003, 10:21
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Лена-Lecka, а у вас какой диплом?
А я в ГРЕТЕ буду английский летом сдавать.
Через ANPE тоже пока ничего...
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
  #69
Старое 11.03.2003, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Диплом инженера механика по специальности /если коротко/ композиционные материалы и диплом по повышении квалификации по специ-ти Юриспруденция.

Лен, а сколько стоит курс с ГРЕТЕ /вы начинали с какого уровня/
Lecka вне форумов  
  #70
Старое 11.03.2003, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Я так поняла, что нужно искать самой. Кто там будем заботиться обо мне! Я тут правда начала недавно все этим заниматься и мой муж говорит, ничего нужно время. Ведь не едим одну картошку))))))
Он у меня вообще моя опора.
Lecka вне форумов  
  #71
Старое 11.03.2003, 15:41
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Lecka, я в ГРЕТЕ буду только экзамен сдавать, я сама готовлюсь. Уровень 5. Но насколько я знаю, там одно занятие стоит 6 евро (если я не ошибаюсь, я точно не помню), а для тех, кто стоит на учете в ANPE, вообще какая-то маленькая сумма.
Лен, а зачем вам DELF? Вообще, зачем тестирование?

(Отредактировал(а) lenaerm - 15:44 - 11 Марта, 2003)
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
  #72
Старое 11.03.2003, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Работник ANPE предположил, что после моего тестирования, они смогут рассмотреть вопрос оплаты моего обучения. Но мне кажется это невероятно.

Но мне кажется тестирование, чтобы понять на какой уровень идти. Мне трудно заниматься одной. грамматика на -0-.

Лена
Lecka вне форумов  
  #73
Старое 11.03.2003, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Запишитесь обязательно, это не сложно... и советую туда сходить пару раз, если вам один из работников сказал, чо ничего нет и сделать ничего нельзя ещё не означает, что другой не сделает что-то для вас...

Если вы записаны в АNPE, можно сделать досьe AFP и учиться, к сожалению я не знаю точно как это работает, но один из моих знакомых так учился в ISA (MBA HEC)
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #74
Старое 11.03.2003, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Maxou, Вы, наверное, хотели сказать AFR ( Allocation de formation reclassement ), но эта программа уже не действует...
nekto вне форумов  
  #75
Старое 11.03.2003, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Lecka, а вы в каком регионе? - просто я сегодня только из ГРЕТА и так сказать по свежим следам могу рассказать. Я туда ездила по поводу английского - делают там тест чтобы проверить твой уровень языка, а дальше - ждать когда они тебе перезвонят (меня "успокоили", что раньше следующего уч. года ждать мне нечего, а к тому времени я стану уже безработной с годовым стажем, так что /усмехаясь/ будет за меня государство платить ).
Есть там и фр-ий как иностранный - только тоже платно.
Если вы, Lecka, живете в департаменте 06, то бесплатные курсы фр-го есть в Валлорис и Антибах (пишите на личный ящик если нужна более подробная инфа). А с курсами в ГРЕТА - если хотите, съездите, напишите тест - это вас ни к чему не обязывает и не стоит ничего. А там - по моей же схеме: как они наберут группу вашего уровня, они вам позвонят и вы вправе или согласиться пойти на эти курсы (узнав все об оплате и пр.), либо отказаться по какой-либу причине и они тогда позвонят вам в след. раз.
Не отчаивайтесь главное!

Вопрос к Maxou:
Цитата:
досьe AFP
это хто такое? рашфирфуйте аббревиатуру плиз
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #76
Старое 11.03.2003, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Ленушка, спасибо!

Наверное будет такая же история как и у Вас. Живу я в 01 регионе и покак ничего не нашла другого.Не хочется просто без работы сидеть. Буду искать работу с моим /не очень/ французским!)))
Lecka вне форумов  
  #77
Старое 12.03.2003, 11:53
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Lenouchka, привте, я вот только только здесь появилась. Только-только вышла замуж за моего милого ( пока) фрацуза) здесь, в Росии. Собираюсь уезжать летом. Уровень фрацузского неплохой. Закончила ин.яз. Работаю преподом там же. Все равно надо идти на курсы? или нужно идти, чтобы получтить бумажку? спасибо.
Маша.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #78
Старое 12.03.2003, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
feodora, конечно вам не нужно ни на какие курсы!
Маш, это скорее для тех, кто плохо владеет языком, либо нуждается в его сильном "подтягивании". Если же у вас уровень приличный (вы сами это увидите когда вы здесь начнете общаться, вживаться итд), то вам эти курсы и не нужны будут, потому как работодатели (а все в конечном счете идет к устройству на работу, именно для этого все и ходят на курсы - ну конечно не только для этого, но главным образом ) и без бумажки увидят ваш уровень владения языком
А вы куда приедете, в какой регион?

ПС: счастья вам в вашей только что создавшейся семье, и давайте там без "пока" - пусть ваш француз всегда будет вам мил и дорог
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #79
Старое 12.03.2003, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Ох эти Assedic, ANPE - да не сколько не эффективно, во всяком случае в моем регионе 01. Как мне объяснили сегодня в ГРЕТЕ, никакой Assedic, ANPE за меня платить не будет, так это регион богатых людей которые работают в Швейцарии.
/в других регионах и направаляют и учат и платят/ .
Бред какой то. Направлять меня учиться Assedic, ANPE никуда и не собирается. Так только для галочки, что без работы и стою на учете.

А где можно узнать адрес организации ОМИ, может в моем регионе есть подобная? Мне пока трудно все понять моей головой)))
Lecka вне форумов  
  #80
Старое 09.04.2003, 00:18
Дебютант
 
Аватара для lulu
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 31
Девушки, у меня приятная новость: меня взяли на эти самые курсы и даже платить обещают 300е в месяц. Пока только собеседование было, набирали 10 чел, а пришло
30. "Опять прошла по конкурсу". Дали мне логопеда, психолога,и специалиста по профориентации.Обещают даже обучать особенностям национальной кухни, ведению хозяйства, рукоделию... 3 раза в неделю занятия на курсах ( 4 часа язык и 3 часа "разные разности")и два дня в неделю работа на предприятии( по 7 часов).И будет эта учеба длиться 4 месяца.
Так что приезжайте к нам "на Бриансонщину".Светлана.
lulu вне форумов  
  #81
Старое 09.04.2003, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Лучше уж вы к нам поздравляю
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #82
Старое 09.04.2003, 00:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Lecka, вот сайты OMI, посмотрите, может что и пригодится:
http://www.omi.social.fr/
http://www.pseau.org/pmie/base/organ...no_organisme=4

Boris вне форумов  
  #83
Старое 09.04.2003, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Спасибо Boris обязательно посмотрю.



Lecka вне форумов  
  #84
Старое 09.04.2003, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
lulu, это вы на какие-то крутые курсы попали - здорово! Поздравляю!

Lecka, попробуйте еще в вашей Мэрии поинтересоваться нету ли случайно бесплатных курсов французского - у них такакя информация бывает, мой муж мои курсы в свое время именно так и нашел. Хотя если у вас там народ по Швейцариям..... Ну да всякое бывает, может и подскажут - не отчаивайтелсь!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #85
Старое 09.04.2003, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Lenouchka, была я на этих так называемых курсах при мэрии. Бабушка преподаватель, помещение... Короче, после этих курсов я купила книги и занимаюсь дома. Что непонятно есть муж под боком. И потом, как оказалось пости рядом со мной живет одна молодая особа /кстати, тоже участница нашего сайта/, так вот помощь у меня теперь есть!
Постепенно всплывают школьные знания. Думаю, что мои занатия будут эффективней чем эти *курсы*
Lecka вне форумов  
  #86
Старое 09.04.2003, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Lecka, вы правы - уж лучше дома, чем с бабушкой-преподавателем Не грустите, все освоите!
И привет вашей помощнице
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #87
Старое 09.04.2003, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311

Девушки, а можно устроиться на эти курсы, чтобы просто улучшить уровень языка, но чтоб без рукоделия, ведения хозяйства и прочего
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
  #88
Старое 09.04.2003, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Weronika, можно, только вот дело-то в том, что в каждом регионе разные курсы.
Например, бывает и такое: я живу в Валлорис, подруга в Ле Канне (это все очень близко друг от друга, регион, естесственно, один и тот же), так вот ее направляют на курсы как раз для улучшения языка, а меня нет. И дело не только в том, что мой уровень чуть-чуть повыше - АНПЕ у нас разные, ее АНПЕ отправляет всех приезжих на эти курсы (конечно надо учитывать наличие мест, но можно ради такого случая и подождать пару месяцев), а наше - нет, довольствуясь курсами от АДРАФОМ (см. предыдущие страницы этой же темы).
Или вот еще пример - у нас тоже должны были открыть курсы perfectionnement, и даже места там были, но - вот незадача! - денег почему-то под них не выделили, и курсы соответственно не открыли. Говорят, в июне откроют. Но кто их знает?......

Мораль: надо выкручивать руки АНПЕ
Как тут говорят французы, Il faut les (lire ANPE) emmerder chaque jour, sinon ils ne bougent pas!!!
Прислушаемся к совету аборигенов
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #89
Старое 09.04.2003, 20:01
Дебютант
 
Аватара для Rada
 
Дата рег-ции: 05.11.2002
Откуда: Франция Мюлуз
Сообщения: 59
Почитала я тут все и поняла как из ваших писем, так и из моего опыта, что Assedic, ANPE это все болтовня, перемещение бумажек из одного офиса в другой постоянные записи куда-либо, а результата, в плане работы, ноль.
А опыт мой таков - записалась туда несколько месяцев назад, при этом они мне не говорили ни про курсы ни про льготы. Но зато говорили про заоблачные практики и
работу которую я должна вот- вот получить ( диплом инженер биотехнолог, фр. средний, сейчас уже выше), но потом другой дядя в другом офисе мне по секрету сказал, что лучше бы я искала работу сама и не особо рассчитывала на Assedic и ANPE. Ну и прождала несколько месяцев - тишина!!! Только каждый месяц нужно было их уверять по телефону или компьютеру, что я все еще жду. Однажды я уехала в Россию и в один месяц я их не предупредила и они потом отправили мне письмо, сообщая, что меня уже вычеркнули без восстановления документов т.к я забыла их предупредить в этот месяц? Ну, как вам? После этого я наплевала на все эти АППЕНДИКСЫ.
Но искренне рада за тех единиц, кому повезло. А офиц. курсы я не люблю, после них понимаешь, что лучше заниматься одной.
__________________
elena
Rada вне форумов  
  #90
Старое 09.04.2003, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Ну все-таки позвольте не согласиться,Rada.
То, что вас вычеркнули - совершенно логично: вас же предупреждали, когда вы записывались в Асседик, что их надо ежемесячно держать в курсе ВСЕХ ваших изменений, в том числе и отъездов, если за их время вы не можете продекларировать вашу ситуацию.
Франция - страна порядка. И мы можем как угодно критиковать их систему, называя ее перемещением бумажек (что тоже правда - Франция еще и страна бюрократии), но поскольку мы здесь, то стоит respecter их законы. К тому же они не бестолковы и не бездарны: вот окажитесь вы после некоторого периода работы на безработице - думаете, вам будут платить шомаж, если вы не записаны в Асседик? И вы сможете пойти на какую-нибудь формасьон, ничего не платя за нее? - ню-ню.
АНПЕ - тоже организмик, который понять надобно: они вам на блюдечке с голубой каемочкой ничего не принесут. Можете, конечно, попинать их или по-русски понадеяться на них как на "авось" - от первого толк еще может и будет, а от второго - повторю свое "ню-ню". К тому же, куда, по-вашему, обращаются разные сосьете, когда ищут персонал на работу? В газеты, по-вашему? - нет, дорогие мои, в АНПЕ, ибо это централизованный организмик.

У французов есть пословица On n'est jamais si bien servi que par soi-meme. По-русски звучит весьма жестоко. Но напомню вам - мы не в России. Не ждите милостей от природы. Не ждите, что вам позвонят и скажут "мы нашли работу для вас", если вы САМИ не пошевелитесь.

Так что прежде чем решаться на операцию по удалению Аппендикса, подумайте - может быть для вашего организма он может сыграть не последнюю роль. Не сейчас, но позже.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Интенсивные курсы французского в Париже — что эффективно? Anastasia Alex Учеба во Франции 0 15.06.2011 21:07
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Быстро (эффективно) запоминать слова Nomad Французский язык - вопросы изучения и преподавания 75 13.03.2007 17:08
Индивидуальные занятия со взрослым. Какую выбрать методику? Что наиболее эффективно? umka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 06.09.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX