Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем > Что-Где-Когда

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.05.2009, 15:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Лондон
Сообщения: 7
Открытие "Русской гимназии" в Париже

Дорогие друзья!

"Русская гимназия N1" открылась в Лондоне пять лет назад и на днях отметила свой первый юбилей.
В гимназии учаться дети с 2 до 17 лет.
В программе русский язык, математика, развивающее обучение( история, география, наука и т.д) и творческий блок: музыка, театр, живопись.

Гимназия является дополнительным образованием, дети учаться раз в неделю
(при непременном наличие домашних заданий). Гимназия является зарегистрированным членом EDEXEL ( государственный экзаменационный центр) и соответственно имеет право готовить и принимать государственные экзамены.

В данный момент принято решение об открытие нового филиала в Париже!!!

В этой связи мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц: родителей, потенциальных учителей и т.д

ГЛАВНОЕ:
Гимназия объявляет конкурсную вакансию на должность руководителя парижского филиала.
Требования:
- высшее образование
- харизматичность
- инициативнось, хорошие социальные навыки.
- знание русского и французского языков
Djoy вне форумов  
  #2
Старое 12.05.2009, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 75
молодцы,

давайте я вам резюме мое отправлю,

Смущает только национальная направленнось.. знаете в питере например есть так называемые "еврейские школы" - так вот туда берут только детей с 1/8 еврейской крови.. и вообщем по этому вопросу много "оживленных дискуссий"

Как будет у вас? каковы предполагаемые принципы отбора учеников? какие дипломы думаете выдавать в конце обучения (ВАС, ЕГЭ?)

какова ваша маркетинговая стратегия?

спасибо
dzeny вне форумов  
  #3
Старое 12.05.2009, 18:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Лондон
Сообщения: 7
Полное отсутствие национальной направленности, если честно, мне это даже в голову не пришло. Резюме можно посылать на rg1london@gmail.com
До связи!
Djoy вне форумов  
  #4
Старое 12.05.2009, 18:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDjoy пишет:
Гимназия объявляет конкурсную вакансию на должность руководителя парижского филиала.
А не руководители вам нужны?
варежка вне форумов  
  #5
Старое 13.05.2009, 00:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Лондон
Сообщения: 7
Очень даже) А что Вы можете предложить? Проект в Париже новый, посему люди всякие нужны, люди всякие важны)
Djoy вне форумов  
  #6
Старое 13.05.2009, 02:25     Последний раз редактировалось варежка; 13.05.2009 в 02:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Djoy, у меня дочка заканчивает специальность арттерапия, и уже закончила высшую худ . школу, преподает историю искусств а лицее частном . интересно вам. тогда давайте спишемся - созвонимся. Она билингв. + испанский ( училась в испанской школе 3 года.). Опыт работы с детьми огромный, с детства в скутах, русских потом французких. с 13 лет скаутский руководитель, в Марокко работала в худ. в школе с детишками, на каникулах. Здесь тоже несколько стажировок прошла по работе с проблемными детьми. Ну и еще зять, музыкотерапевт, тоже опыт работы с детишками есть, в том числе и с малышами с 6 месяцев до 2 лет. Сейчас руководит оркестром и и работает музыкотерапевтом в домах престарелых. Правда он француз, русский только учит. Я бы все это вам в ля написала, да у вас видно ящик переполнен. Ну и я могу какой нибудь классной дамой, воспитательницей. Опыт работы в России в школе есть.
варежка вне форумов  
  #7
Старое 13.05.2009, 04:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеdzeny пишет:
молодцы,

давайте я вам резюме мое отправлю,

Смущает только национальная направленнось.. знаете в питере например есть так называемые "еврейские школы" - так вот туда берут только детей с 1/8 еврейской крови.. и вообщем по этому вопросу много "оживленных дискуссий"

Как будет у вас? каковы предполагаемые принципы отбора учеников? какие дипломы думаете выдавать в конце обучения (ВАС, ЕГЭ?)

какова ваша маркетинговая стратегия?

спасибо
В Австралии , где я живу, есть католические, пресвитарианские , еврейские, мусульманские школы. В этих школах большое внимание уделяется соответсвующим религиям и конфессияm. , это как правило частные школы, когда мы жили во Франции мои дети ходили в английскую школу, но я знаю, что и во Франции есть школы как еврейские, так и другие религиозные школы. Cвобода религии гарантирована конституцией.
melba вне форумов  
  #8
Старое 13.05.2009, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 75
я какбэ о религии и не говорил. речь идет о конституционно неправомерных критериях отбора - таких как национальность и культурно-обоснованная языковая принадлежность

но наверно Еврейские школы, клубы и вообще израиль - одна из немногих современных стран с фашистскими замашками - чтобы получить гражданство надо быть евреем (!) - ну еще в японии почти так же но там это демографически обусловлено


сорри за офтоп.

где кстати можно почитать о вашей гимназии?
dzeny вне форумов  
  #9
Старое 13.05.2009, 16:22     Последний раз редактировалось Лена; 13.05.2009 в 16:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеDjoy пишет:
"Русская гимназия N1" открылась в Лондоне пять лет назад и на днях отметила свой первый юбилей.
В гимназии учаться дети с 2 до 17 лет.
В качестве вступления, хочу обратить внимание участников, что учебное заведение называется "ГИМНАЗИЯ". Молодцы организаторы за такой правильный выбор названия заведения, поскольку сейчас в Росии вы сплошь и рядом видите "импортные" названия учебных заведений: колледж, и др., которые, собственно на русской почве ничего не значат, не несут на себе морально-исторической нагрузки. Поэтому необходимо возрождать те названия заведений, которые бытовали на Руси или в Советской России.
Возрождать училища, гимназии и т.д. Еще раз повторюсь: МОЛОДЦЫ !!! за выбор названия - гимназию.

В качестве основного текста добавлю о себе: я преподаватель по фортепиано. Если у вашего заведения есть заинтересованность в таком специалисте, можете написать мне личное сообщение.
Лена вне форумов  
  #10
Старое 14.05.2009, 05:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеdzeny пишет:
я какбэ о религии и не говорил. речь идет о конституционно неправомерных критериях отбора - таких как национальность и культурно-обоснованная языковая принадлежность

но наверно Еврейские школы, клубы и вообще израиль - одна из немногих современных стран с фашистскими замашками - чтобы получить гражданство надо быть евреем (!) - ну еще в японии почти так же но там это демографически обусловлено


сорри за офтоп.

где кстати можно почитать о вашей гимназии?
Немцы из России, предки которых приехали 400 лет назад имеют право на репатриацию в Германию, в чем разница с Израилем? В Австралии, кстати, в еврейской школе в учатся как евреи австралийцы так и неевреи, даже китайцы, просто у школы очень высокие показатели, в Австралии принимают в университет по экзаменам в школе. школа очень дорогая.


Хочу добавить, что мои дети ходили в частную христианскую школу, тоже очень дорогую и престижную, как и выше упомянутая еврейская школа.
melba вне форумов  
  #11
Старое 15.05.2009, 04:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Лондон
Сообщения: 7
Наш сайт в данный момент перерабатывается по случаю юбилея, вскоре откроем его опять, а пока, любые вопросы можно задавать мне.
Djoy вне форумов  
  #12
Старое 15.05.2009, 23:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDjoy пишет:
а пока, любые вопросы можно задавать мне.
У вас, как новичка очень маленький ЛЯ, к вам невозможно попасть.
варежка вне форумов  
  #13
Старое 16.05.2009, 02:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Лондон
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
У вас, как новичка очень маленький ЛЯ, к вам невозможно попасть.
А как с этим можно справиться? Не мог бы мне кто - нибудь подсказать?
Djoy вне форумов  
  #14
Старое 16.05.2009, 03:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Лондон
Сообщения: 7
Да, еще хотела бы получить совет. Какую русскую/ французскую прессу больше всего читают в Париже? Заранее всем спасибо!
Djoy вне форумов  
  #15
Старое 16.05.2009, 05:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDjoy пишет:
А как с этим можно справиться? Не мог бы мне кто - нибудь подсказать?
да никак. Пока вы новосел так и будет. Как ваш статус поднимится, и ЛЯ увеличится. Чтоб поднять статус надо участвовать в работе форума
варежка вне форумов  
  #16
Старое 25.05.2009, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Djoy, мне тоже интересно. кто вам нужен кроме руководителя
боюсь, что на руководителя по возрату не потяну пока ))
а так образования хватает, знаний языка тоже...
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
  #17
Старое 18.02.2010, 16:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Лондон
Сообщения: 7
Открытие "Русской гимназии" в Париже

Друзья! По объективным жизненным причинам начало проекта было перенесено. Сейчас мы вплотную подошли к его реализации. Посему прошу всех заинтересованных в проекте людей срочно откликнуться.
Можно писать или тут или на rg1london@gmail.com.
Отзовитесь. мы Вас очень ждем!!

Дорогие друзья!

"Русская гимназия N1" открылась в Лондоне пять лет назад и на днях отметила свой первый юбилей.
В гимназии учаться дети с 2 до 17 лет.
В программе русский язык, математика, развивающее обучение( история, география, наука и т.д) и творческий блок: музыка, театр, живопись.

Гимназия является дополнительным образованием, дети учаться раз в неделю
(при непременном наличие домашних заданий). Гимназия является зарегистрированным членом EDEXEL ( государственный экзаменационный центр) и соответственно имеет право готовить и принимать государственные экзамены.

В данный момент принято решение об открытие нового филиала в Париже!!!

В этой связи мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц: родителей, потенциальных учителей и т.д

ГЛАВНОЕ:
Гимназия объявляет конкурсную вакансию на должность руководителя парижского филиала.
Требования:
- высшее образование
- харизматичность
- инициативнось, хорошие социальные навыки.
- знание русского и французского языков
Djoy вне форумов  
  #18
Старое 20.02.2010, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
здравствуйте. я вам отправила на mail резюме.
Jeka13 вне форумов  
  #19
Старое 20.06.2012, 15:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 3
Добрый день!
Возобновляю старую ветвь сообщений: Русская Гимназия в Париже наконец-то действительно открывается

У нас работает сайт: http://www.russiangymnasium.com/index.html и фэйсбук: https://www.facebook.com/pages/Russi...77870622321286
Там есть все наши контакты.

По всем вопросам трудоустройства можно так же связываться со мной (я - директор парижского центра).
Первые собеседования пройдут уже на следующей неделе.
basenka вне форумов  
  #20
Старое 14.08.2012, 11:33     Последний раз редактировалось Nancy; 14.08.2012 в 11:37.. Причина: ссылки
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 3
День Открытых Дверей в Русской Гимназии N°1 в Париже

Русская Гимназия N°1 была основана в Лондоне в 2004 году.
Гимназия является школой дополнительного образования на русском языке.
У нас обучаются дети от 2 лет и до 17 лет, прием ведется на конкурсной основе.


В наступающем учебном году, Гимназия открывает отделение в Париже.

29 сентября Русская Гимназия N°1 в Парижепроведет День Открытых Дверей, на котором вы сможете:
- познакомиться с основателем гимназии, Юлией Десятниковой, а также директором и преподавателями парижского отделения,
- задать все интересующие вас вопросы о нашей Гимназии и о двуязычном образовании,
- обсудить с опытными преподавателями и психологами вопросы детского развития
- пройти предварительное собеседование

Записаться на День Отрытых Дверей можно по электронной почте paris@russiangymnasium.com
basenka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие в Париже культурного центра "104" Boris Новости из Франции 0 11.10.2008 19:56
Русский музыкально-танцевальный вечер в "Русской Столовой" 29 июля в Париже ANASTASIA Что-Где-Когда 0 26.07.2005 21:23
Торжественное открытие "Русского центра" 2 ноября в 15 час. Flamingo Что-Где-Когда 6 28.10.2003 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX