Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2010, 03:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
ЕГЭ по французскому онлайн

Если кто захочет проверить сколько бы баллов он получил сдавая ЕГЭ по французскому,то вот ссылка на этот самый тест ,может кому-то будет интересно.(Правда либо слишком поздно и мой мозг уже отключен, либо действительно вопросы А(1-7) не соответствуют предложенному тексту)
http://www.ege.edu.ru/stps/french/french_v1.php

Ну и сразу у меня есть вопрос(для тех кому будет интересно пройти тест),по вопросу() A - 8.
(Tom Claeys, champion du monde, pratique le parachutisme, ...
1) parce qu'il aime les risques.
2) parce qu'il aime regarder la terre d'en haut.
3) parce que c'est une discipline peu connue.)

Правильным ответом считается вариант 2.
Но меня такое положение дел не устраивает так как нигде Tom Claeys не утверждал (или подтверждал) того что он занимается этим потому что любит смотреть на землю с высока,это лишь является ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ журналиста.
Из трех вариантов ответов Tom Claeys высказался лишь по первому варианту ответа заявив что он не любит риск.Насчет того что он занимается парашютизмом потому что он любит смотреть на землю с высока или же потому что это малоизвестная дисциплина ,Tom Claeys ничего не говорит.

Мне интересно,уже слишком поздно и пора спать,или же кто-то разделяет мою точку зрения?
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2010, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Да, вопросик с подзаковыркой. Я отвитила следуя такой логике

parce que c'est une discipline peu connue/ отпадает, т.к. это чисто мнение журналиста о парашутном спорте.

parce qu'il aime regarder la terre d'en haut / а этот вариант правильный, т.к. сам журналист задает вопрос: "кто этот чековек, любящий смотреть на землю сверху?" Далее журналист берет интервью у этого человека, якобы любящего смотреть на землю сверху. Поэтому подразумевается, что он действительно любит смотреть на землю сверху, он этого не опроверг и продолжил интервию, значит согласен с высказыванием.

А в вопросе нигде не сказано, что это именно его мнение. Так что все жито крыто.

Tom Claeys, champion du monde, pratique le parachutisme, ...

1) parce qu'il aime les risques.
2) parce qu'il aime regarder la terre d'en haut.
3) parce que c'est une discipline peu connue.


Хотя я не люблю такие вопросы, в них надо уметь сконцентрироваться, чего у меня не получается, когда тороплюсь.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2010, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Правда либо слишком поздно и мой мозг уже отключен, либо действительно вопросы А(1-7) не соответствуют предложенному тексту
А эти вопросы я пропустила, и себе засчитала как правльные по-умолчанию. В конце концов уровень не больше чем Б1.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
А у меня что то аудио не запустилось. Оно должно включиться автоматически или как?
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2010, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Посмотреть сообщение20021981 пишет:
parce qu'il aime regarder la terre d'en haut / а этот вариант правильный, т.к. сам журналист задает вопрос: "кто этот чековек, любящий смотреть на землю сверху?" Далее журналист берет интервью у этого человека, якобы любящего смотреть на землю сверху. Поэтому подразумевается, что он действительно любит смотреть на землю сверху, он этого не опроверг и продолжил интервию, значит согласен с высказыванием.

А в вопросе нигде не сказано, что это именно его мнение. Так что все жито крыто.
Вот именно..."якобы","подразумевается"...
все условно,меня не убеждает ....

Возможно что Том даже и не предполагает что о нем думает репортер (то-есть он не слышал постановку вопроса "Qui est cet homme qui aime regarder la terre d'en haut? "

а насчет этого
Цитата:
parce que c'est une discipline peu connue/ отпадает, т.к. это чисто мнение журналиста о парашутном спорте.
на мой взгляд это далеко не мнение журналиста, а общеизвестный факт.
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.06.2010, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
А у меня что то аудио не запустилось. Оно должно включиться автоматически или как?
Нет ,там кажется нет аудио части.
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
tout-en-un, а, спасибо пошла снова в разведку
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу канал Discovery онлайн MViatcheslav Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 29.12.2017 08:11
Страховка онлайн Kerk Туристическая виза 34 04.03.2015 13:41
Онлайн-банкинг proekt Цены, покупки, банки, налоги 103 26.04.2014 18:56
Онлайн - школа французского Нelene Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 01.07.2012 17:10


Часовой пояс GMT +2, время: 18:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX