Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 22.09.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Krifia, а чем тогда вам поможет польская виза при плане поездки в Америку? Туда отказ легко получить и с идеально чистым паспортом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 22.09.2010, 15:24
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеKrifia пишет:
Мне нужно закрыть отказ или примерно год не подавать на шенген(
если у Вас стоит отказ С2, то Вы хоть на следующий день можете подавать новый пакет документов и это будет правильное решение, но если у Вас стоит отказ С1, то у Вас имеют права не принимать документы 6 месяцев, хотя на форуме много примеров, когда люди через неделю после такого отказа подавали заново свои документы. Единственное чего я Вам не советую так это если у Вас отказ С1 не спешите идти во французское посольство, 90% что визу они не дадут.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 22.09.2010, 15:25
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Ptu, В том то и дело,что с чистым паспортом отказ легко получить, а с моим то ещё легче... Рискну, может получится получить америк. визу...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 22.09.2010, 15:26
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
A Karina, а я и не знаю, какой у меня отказ, там стоит просто С ,нет 1 или 2...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 22.09.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Krifia, сказать по правде я не удивлена Вашему отказу, так как:
1. Вы армянка - это может быть решающим фактором, которой
2. 20 лет и которая
2. на замужем и
3. работает не официально
слишком много факторов, которые могут быть причинами Вашего желания переехать в другую страну. А если еще вспомнить, что во Франции большая армянская диаспора и каждый уезжающий потом начинает перевозить всю свою семью то это и есть повод для опасения и отказа консульства.
Я очень сожалею, что так все вышло, но если хотите совет от чистого сердца выбирайте для первых поездок страны, которые более лояльны к таким туристам как Вы, например, Испания (сейчас у них упрощенная система выдачи виз), Финляндия, Мальта и т.д.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 22.09.2010, 15:41
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
А Karina , про работу они и не знали, так как у меня был спонсор....

Ну у меня знакомая не армянка, тоже 20 лет,не замужем, поехала в Италию....уже не понять,как отбирают кому дать разрешение, а кому нет...

Самое смешное то,что я вообще не думаю о том,чтобы переехать отсюда И так напоролась, значит эти офицеры не такие уж и тонкие психологи...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 22.09.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеKrifia пишет:
про работу они и не знали, так как у меня был спонсор....
тем более. Для них Вы вообще не работает, а Ваш папа предоставляет Вам возможность поездки, т.е. даже работа Вас не держит (помимо всего другого)
Посмотреть сообщениеKrifia пишет:
тоже 20 лет,не замужем, поехала в Италию
Италия - это Италия, а Франция - это Франция. Я Вам, как раз, чуть выше написала, что нужно понимать кому у какого консульства просить визу. С Италией, возможно, и у Вас не было бы отказа.
Посмотреть сообщениеKrifia пишет:
Самое смешное то,что я вообще не думаю о том,чтобы переехать отсюда
в консульстве работают люди, которые думают за нас
Посмотреть сообщениеKrifia пишет:
значит эти офицеры не такие уж и тонкие психологи...
какие офицеры?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 22.09.2010, 15:51
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Да эт я работников посольства так называю-офицеры ))))))

Ну ничего, я буду пробовать в Америку, надеюсь на лучшее
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 22.09.2010, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Москва-Лилль
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Krifia, к сожалению, выходцы из некоторых регионов России или Северного Кавказа, не зависимо россияне они, или граждане соседних стран, имеют гораздо больше шансов на отказ. Да, это выглядит как отказ по национальному признаку. И открыто консульство никогда об этом не скажет, но консульство принимает решения на основании тех рисков остаться аппликанту, которые у них выработаны. И увы, пока ситуация не самая простая для выходцев с Кавказа.
Пробуйте еще раз. Недавно форумчанке отказали семье в приезде во Францию по этому же признаку, но когда один родитель подал досье без второго, ему удалось получить визу (вроде, после двух отказов).
Вы не подумайте, что я спорю, вы совершенно правы.
Только что интересно, в самой Франции очень много чеченцев на пмж. Получается если с Кавказа то, как турист -плох, как беженец - хорош.
marushka_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 22.09.2010, 16:11
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
marushka_na , согласна с вами....это ещё не считая того,что в Европе полно арабов....и кому-то выгодно их там прикармливать...Если бы очень хотели,давно бы их оттуда депортировали...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 22.09.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
marushka_na, давайте не засорять тему, о беженцах есть другие темы. И об арабах не стоит тут писать, ведь подавляющее большинство из них уже имеет гражданство или вид на жительство, визы им не нужны. А тут о получении визы. Автору уже отвечали люди, у которых были отказы в ситуации с той же национальностью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 23.09.2010, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Krifia, я вот вам что скажу на счёт Америки, по приглашению они очень много отказывают, лучше забыть про всех родственников и подавать с легендой еду одна, поездку дарит Папа на Рождество, хочу посетить Нью-Йорк на пару дней и Диснейленд (мечта жизни) никого там не знаю и язык не знаю )

Второе отказ в вашем паспорте для сотрудника Американского консульства это как красная тряпка на быка, уверен что первый вопрос на собеседовании будет почему сразу к нам итд..

p.s. Про Америку могу вам в личку скинуть ссылку, где про это уже всё разжовано, если что черкните в личку. Я бы на вашем месте поменял паспорт прежде чем идти к Американцам.

p.s.s сорри за оффтоп, просто хотелось предупредить.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 23.09.2010, 14:00
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
EvMorf, спасибо за совет, я тоже думала насчёт того, чтобы поменять паспорт, может в самом деле заняться этим, а потом спокойно пойти в посольство США и подать на гостевую визу?...

А их не удивит тот факт,что я не зная языка, не имея там друзей, родственников еду встретить Рождество в полном одиночестве в незнакомую страну? Я и то не поверила бы )))
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 23.09.2010, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Krifia, напишите мне в личку, я вам всё подробно расскажу, не будем злить модераторов )
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 23.09.2010, 14:11
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 25.09.2010, 11:00     Последний раз редактировалось Славик; 25.09.2010 в 13:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
но если у Вас стоит отказ С1, то у Вас имеют права не принимать документы 6 месяцев
Скажите откуда ВЫ это взяли?
Со ссылками пожалуйста , текст " типа кто то-- где то --что то -- кому то-- сказал"
не принимается!
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
какие офицеры?
в консульствах разных стран , принимает решение о выдаче визы визовый офицер...
это вообще то известная вещь....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 25.09.2010, 21:14
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Скажите откуда ВЫ это взяли?
Славик, если Вы обратили внимания я не написала, что документы не примут, я написала могут не брать, потому как у моих родителей дважды!!! принимали документы только спустя 6 месяцев после предыдущего отказа. Хотите копию паспорта с отказами сниму? раньше не принимали. Это, возможно, относится не ко всем категориям людей, подающим документы в консульство, но я писала конкретно девушке, у которой "проблемы" схожие с "проблемами" моей семьи.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это вообще то известная вещь....
я не думаю, что для всех
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 26.09.2010, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Славик, на самом деле A_Karina рассказала об одной из возможных ситуаций с отказом по визе С. Действительно, в ряде случаев Консульство может рекомендовать подавать документы повторно через определённый срок (неделя, месяц, год...). Проблема вся в том, что в нормальных консульствах Шенгена такую информацию предоставляют в письменном виде, а в консульствах Франции либо не сообщают вообще, либо сообщают через одно место, когда человек уже поднимет на уши всё консульство. Но в большинстве случаев, конечно, можно подавать документы повторно хоть на следующий день после отказа.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 26.09.2010, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Славик, на самом деле A_Karina рассказала об одной из возможных ситуаций с отказом по визе С. Действительно, в ряде случаев Консульство может рекомендовать подавать документы повторно через определённый срок (неделя, месяц, год...).
Понимаете я поэтому и попросил нашу дорогую КАРИНУ , ответ так сказать со ссылками на официальные источники... ( вдруг таковые у нее случились, ну занимался может этой проблемой человек ," а равно его родные") ну на нет и суда как говорится нет......
А о том какие ситуации бывают или не бывают --это вопрос другой... мы то визовых дел не видим и не знаем , что там и как...может у Карины родные , ну я не знаю (чисто в качестве примера умоляю не относить к себе), принимали участие в этнических чистках в Нагорном Корабахе.... тогда же все ясно...
Я к тому, что человек одно пишет на форуме, а начинаешь общаться с ним в живую хоть бы и по асе... и тут всплывают подробности которые полностью объясняют причины отказы , но о которых человек не пишет на форуме по каким то своим причинам.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 26.09.2010, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Конечно, никто из нас о себе абсолютно все подробности не выкладывает. По причине того, чтобы соблюсти анонимность.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 26.09.2010, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Конечно, никто из нас о себе абсолютно все подробности не выкладывает. По причине того, чтобы соблюсти анонимность.
тогда зачем вообще писать тут? что бы мы тут слезы утирали тем кто получил отказ?.
невозможно дать дельный совет если неизвестны все подробности дела.... Фамилии то и номера паспортов указывать не обязательно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 26.09.2010, 14:48     Последний раз редактировалось Butylkin; 26.09.2010 в 16:25..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
На самом деле, часто это происходит от того, что человек полагает какие-то вещи неважными и о них не сообщает, а то и вовсе забывает. Это не только с визами, это во многих случаях человеческой жизни так. "Я нажало какую-то кнопку, мне на экране написалось сообщение. Что мне теперь делать?"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 26.09.2010, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
"Я нажала
Поллитровкин, друг мой... ты что с ума сошел такое писать? НЕМЕДЛЕННО ИСПРАВЬ НА " Я нажаЛО" а то получается , что только девицы нажимають не тудыть ( ее в качель) А то сейчас ФЕминистки НАШИ поместные порвут тебя на 100 маленьких флакончиков))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 26.09.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
может ... родные , ну я не знаю (чисто в качестве примера умоляю не относить к себе), принимали участие в этнических чистках в Нагорном Корабахе.... тогда же все ясно...
а что именно тогда ясно? Вы хотите сказать, что людям принимающим участие в такого рода действиям после первого отказа нужно ждать 6 месяцев на подачу следующего пакета документов, в отличии от других?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 26.09.2010, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
людям принимающим участие в такого рода действиям после первого отказа нужно ждать 6 месяцев на подачу следующего пакета документов, в отличии от других?
ну таким людям много чего придется ждать...скажем пока консульство сделает запрос в Гаагу например.., что бы уточнить те ли это люди..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 26.09.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Славик, при всём моем большом уважении к Вам мы же понимаем, что отношение у консульства к разным категориям людей не равнозначно. И я не уверена, что работники консульства проверяют данные 20-30-ти летней давности, они видят то что на поверхности: фамилия, город рождения и т.д. И, мне кажется, Вы знаете сами что работники консульства далеко не всегда объективны.
(надеюсь, наша переписка не является офф-ом)

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
пока консульство сделает запрос в Гаагу например.., что бы уточнить те ли это люди..
Вы это серьезно? Если у консульства есть хоть какие то сомнения они ставят букву "С" в паспорт - вот и вся Гаага
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 26.09.2010, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Вы это серьезно? Если у консульства есть хоть какие то сомнения они ставят букву "С" в паспорт - вот и вся Гаага
вообще запросы в базы данных ЕС о нарушениях различных в общем то не такая уж экзотическая штука.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 26.09.2010, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
A_Karina, букву С ставят всем, кто запрашивает визу типа С, при чем тут причины отказа? С это тип запрашиваемой визы, и видно, то отказ был в краткосрочной визе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 26.09.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Ptu, я знаю о визе типа С, просто когда я писала Славику о букве "С" я имела в виду результаты отказа и, мне кажется, он это понял
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 26.09.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
A_Karina, а результат с буквой С и означает - отказ в визе С.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX