Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 07.09.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
В прошлом году решили поехать в турпоездку с подругой. ВСЕ делали вместе. Билеты, в том числе на внутренние перемещения предоставили. Бронь гостиниц - во всех городах, где предполагалось побывать. Справки с работы, выписки, страховки - ВСЕ одинаковое. Подтверждение брони гостиниц по факсу, на ДВА имени - если бронировали один номер (когда не было одноместных). Если бронировали одноместные номера - то подтверждение у каждой было отдельное. В визовом центре ее даже похвалили за документы - идеальное соответствие! Я визу получила, у подруги - отказ. Единственное различие - у меня были ранее шенгенские визы, а у нее нет.
Кто знает, чем они руководствовались? Но ведь все ездили когда-то первый раз. В этом году опять хотим поехать вместе. Но в этот раз она подала через турфирму. В прошлом году подавала как и я - сама.
Пока ждем....
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 07.09.2010, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
Муlеnе, а справку с работы Вы не забыли ?
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 07.09.2010, 13:46
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
Муlеnе, а справку с работы Вы не забыли ?
Нет у меня такой справки, потому и прикладывала выписку со счета.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 07.09.2010, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
Итак, подавала в ВЦ 31 августа документы на краткосрочную визу, сегодня получила отказ. .
А на какой срок запрашивали? может быть слишком долго или коротко?
И было ли подтверждение с работы или учебы на отпуск на все это время? И рабочая книжка? (может подумали что уволились перед поездкой или не работаете?) у меня сестра приезжала по приглашению, взяли справку с работы, что работает и в отпуске.
По-моему сейчас надо 2 подтвержения о финансовой состоятельности.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 07.09.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
Нет у меня такой справки, потому и прикладывала выписку со счета.
Может в этом дело, вроде как вас ничего здесь не держит (хотя может семья остается)?
А ваш друг поставил галочку что берется вас обеспечивать?
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 07.09.2010, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
А ваш друг поставил галочку что берется вас обеспечивать?
А зачем? Если у нее было 60 евро в день по выписке со счета?
Вполне достаточная сумма. А если приглашающий берет все расходы на себя - зачем тогда подтверждать финансовые гарантии запрашивающего визу?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 07.09.2010, 14:18
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
А на какой срок запрашивали? может быть слишком долго или коротко?
И было ли подтверждение с работы или учебы на отпуск на все это время? И рабочая книжка? (может подумали что уволились перед поездкой или не работаете?) у меня сестра приезжала по приглашению, взяли справку с работы, что работает и в отпуске.
По-моему сейчас надо 2 подтвержения о финансовой состоятельности.
Просила визу на 86 дней, прочитала на форуме, что, если не могут дать визу на весь срок, просто дают на меньший и решила просить столько дней, сколько хотелось. Справку с работы я не могла взять при всем желании, так как официально не работаю. А подтверждение финансовой состоятельности, согласно списку необходимых документов на сайте посольства, все еще требуется одно.

Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Может в этом дело, вроде как вас ничего здесь не держит (хотя может семья остается)?
А ваш друг поставил галочку что берется вас обеспечивать?
Может быть дело и в этом, кто его знает, я не замужем и детей нет. Так как приглашающая сторона не является мне близким родственником, который может спонсировать поездку, он галочку об обеспечении меня во время поездки не ставил, обеспечение было мое собственное в подтверждение чего я и предоставила выписку со счета и предоплаченные билеты в оба конца.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 07.09.2010, 14:25
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Муlеnе, а вы лично паспорт получали? Я просто в другой теме видела скан вашего штампа в паспорте, вам девушки в визовом центре ничего не сказали, просто отдали паспорт и все? Просто они обычно говорят вам выдана виза на такой-то срок или допустим, отказ.

А по поводу финансового обеспечения, вы правы, достаточно одного документа. Я в первый раз, когда просила визу на 90 дней, взяла справку с работы и выписку из банка на всякий случай и девушка в визовом центре взяла оба документа. А во второй раз, я была безработной и у меня тоже была только выписка со счета. В обоих случаях визу дали. Так что, я думаю, не в финансах дело. Может вам попробывать на меньший срок попросить, может они решили, что слишком много для 1 шенгена?
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 07.09.2010, 14:47
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
Муlеnе, а вы лично паспорт получали? Я просто в другой теме видела скан вашего штампа в паспорте, вам девушки в визовом центре ничего не сказали, просто отдали паспорт и все? Просто они обычно говорят вам выдана виза на такой-то срок или допустим, отказ.

А по поводу финансового обеспечения, вы правы, достаточно одного документа. Я в первый раз, когда просила визу на 90 дней, взяла справку с работы и выписку из банка на всякий случай и девушка в визовом центре взяла оба документа. А во второй раз, я была безработной и у меня тоже была только выписка со счета. В обоих случаях визу дали. Так что, я думаю, не в финансах дело. Может вам попробывать на меньший срок попросить, может они решили, что слишком много для 1 шенгена?
Так как живу не в Москве, паспорт получала через DHL. По получении позвонила в ВЦ узнать, что означает штамп. Оператор осведомилась, есть ли на нем слово Shengen, услышав, что нет, сказала, что «скорее всего это отказ» и что информации о том, получила ли я визу, у них нет.

По поводу сроков. Возможно, по мнению консульства, 86 дней для первого Шенгена и много, сейчас думаю, стоит ли подавать повторно, например, поменяв билеты и уменьшив срок пребывания в стране. Опять же, если уменьшать, то насколько, до двух месяцев, месяца?
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 07.09.2010, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Муlеnе, если Вы достаточно молоды и не было шенгенов до этой поездки, если Вас ничего не держит в России - ребенок, машина, квартира, работа наконец, то они скорее всего на всякий случай шлепнули отказ, побоялись, что останетесь там...или что едете замуж выходить...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 07.09.2010, 15:21
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Муlеnе, если Вы достаточно молоды и не было шенгенов до этой поездки, если Вас ничего не держит в России - ребенок, машина, квартира, работа наконец, то они скорее всего на всякий случай шлепнули отказ, побоялись, что останетесь там...или что едете замуж выходить...
Вполне возможно, что так оно и было. Слов нет, как обидно.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 07.09.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Муlеnе, уже множество раз писали на форуме, что консульство выносит решение на основании ВСЕХ мельчайших факторов досье. В вашем случае не 86 дней сыграли роль. Просто все ваши детали - отсутствие работы и др. привязок к России, того, что было бы жаль терять на родине, отсутвтие положительной визовой истории, молодой возраст, поездка к молодому человеку... - все все все это дало поводы усомниться коснульству в необходимости ехать на 86 дней, и вообще вызвало недоверие. Если хотите поехать - снова подготовьте досье, и подавайте на более короткий срок, более реальный, хотя бы месяц. Но тут вам решать. Не плохо было бы от приглашающего гарантийное письмо о вашем возврате в соответствии со сроками запрашиваемой визы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 07.09.2010, 15:31
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Спасибо, Ptu, я это все понимаю. Сейчас думаю, что же еще можно изменить в досье, кроме сроков визита, чтобы повысить шансы на положительный результат.

Да, кстати, запамятовала, гарантийное письмо от приглашающей стороны о моем возврате в Россию в соответствии со сроками действия визы у меня в досье было.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 07.09.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто все ваши детали - отсутствие работы и др. привязок к России, того, что было бы жаль терять на родине, отсутвтие положительной визовой истории, молодой возраст, поездка к молодому человеку... - .
Я тоже так считаю, к тому же 3 месяца- достаточный срок чтобы выйти здесь замуж. Они просто перестраховались, даже приютить родственника на 3 месяца для француза долго, не говоря уж об иностранке.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 07.09.2010, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Муlеnе, лучше обзавестись "якорями" в России и приложить копии их документов (машина, квартира, работа). А биться об стену с теми же документами, но с меньшим сроком пребывания во Франции, лично я сочла бы тоже рисковым вариантом. Кстати, на случай возможного отказа в визе, у нас были другие варианты встречи, например, безвизовая страна.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 07.09.2010, 16:18     Последний раз редактировалось Муlеnе; 07.09.2010 в 16:24..
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Муlеnе, лучше обзавестись "якорями" в России и приложить копии их документов (машина, квартира, работа). А биться об стену с теми же документами, но с меньшим сроком пребывания во Франции, лично я сочла бы тоже рисковым вариантом. Кстати, на случай возможного отказа в визе, у нас были другие варианты встречи, например, безвизовая страна.
Ну, квартира у меня есть, но слабо верится, что документы, подтверждающие право собственности, помогут в данной ситуации. А в безвизовой стране мы уже встречались, в этот раз хотели попробовать пожить вместе подольше, посмотреть, способны ли мы на это.

Всем спасибо за ответы, буду думать.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 07.09.2010, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
Муlеnе, Без справки, что Вы имеете работу в настоящий момент , шансов на получение первой визы практически нет, можно конечно попробовать второй раз , уменьшив срок визы и надеяться на чудо
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 07.09.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Сделайте справку о зарплате. это обязательно. И первую шенгенскую визу лучше открывать туристическую на срок до 15 дней. Когда будет открыта хоть одна туристическая виза в Европу, тогда открывайте визу до 90 дней.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 07.09.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Сделайте справку о зарплате. это обязательно. И первую шенгенскую визу лучше открывать туристическую на срок до 15 дней. Когда будет открыта хоть одна туристическая виза в Европу, тогда открывайте визу до 90 дней.
Как девушка сделает справку о зарплате, если она официально нигде не работает и в анкете наверняка писала, что не работает. Т.е. неделю назад она была безработная и без зарплаты, а сегодня с работой и зарплатой за предыдущие месяцы??? Подозрительно все это будет.
Единственное можно действительно попробывать попросить визу второй раз, но на срок не больше месяца. А там, как повезет.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 07.09.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
Ну, квартира у меня есть, но слабо верится, что документы, подтверждающие право собственности, помогут в данной ситуации.
Я прикладывала, хотя в ВЦ брать не хотели. Но у меня была и хорошая справка с работы, и выписка со счета. Кстати, выписку брать не хотели, говорил, один документ устроит. Я тоже настояла...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 07.09.2010, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Муlеnе, всё вам верно сказали. Просите визу на меньший срок до месяца, плюс как вам сказали выше приглашающая сторона пусть напишет гарантийное письмо о том что вы вернётесь на родину. И не вздумайте ни какие доки подделывать типа справки о работе ибо это автоматом второй отказ. Остальные доки согласно списку. Если надумаете что-то приложить своё что усилит досье - прикладывайте, если в ВЦ откажутся принять что-то настаивайте чтобы приняли, кстати в памятке по докам которую выдают в ВЦ есть пункт "дополнительные документы" я как-то даже поинтересовался что это значит, на что мне ответили что можно приложить хоть фото с Елисейских полей и не принять его они не имеют право. И удачи!
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 08.09.2010, 04:07
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Огромное спасибо всем за поддержку!

Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 19.09.2010, 10:12
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Добрый день...Хотела рассказать свою историю отказа в визе и спросить совета... 2 месяца назад я обратилась в агенство, выбрала тур по Европе в 5 столиц(Варшава-Бнрлин-Париж-Люксембург-Прага), сдала документы, всё было нормально, сегодня 19 сентября я должна была уже быть в поезде до Бреста....Но, за день до поездки мне отказали в визе...из всего автобуса(52 человека) отказали лишь мне, а причина была просто абсурдная...Потому что вы армянка. Я была в шоке, так как мои родственники до этого постоянно отдыхали в Европе, всё было нормально, но мой агент начала звонить в посольство Чехии, Австрии и везде сказали одни и те же слова: У неё будет отказ в визе по пункту " Отказ в визе по национальному признаку (в том числе гражданам России,
родившимся на Кавказе) "
Ещё добавили,что сейчас гражданам Армении,Грузии вообще не дают шенгенских виз..........

Не знаю как быть, получается дорога в Европу мне перекрыта на пару лет?

И смогу ли я с этим отказом получить визу США?
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 19.09.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А вы армянка по национальности или гражданка Армении? Откуда Вы знаете, что отказали именно по этой причине и в каком консульстве? Это агент сказала или в паспорте стоит штамп? Агент при Вас звонила в консульства? Это важно...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 19.09.2010, 11:31     Последний раз редактировалось alinda; 19.09.2010 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеKrifia пишет:
Ещё добавили,что сейчас гражданам Армении,Грузии вообще не дают шенгенских виз..........
Очень странно, моя подруга-армянка была в Париже в начале лета, визу ей открыли спокойно, она месяц здесь была, мужа сопровождала - но визу открывала самостоятельно-туристическую(я ей еще отель бронировала).
И сейчас, на следующей неделе, еще одна должна приехать...
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 19.09.2010, 13:02
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Butylkin, я армянка, но у меня российское гражданство уже больше 16 лет... В посольстве на это ответили-Но вы же армянка и фамилия у вас армянская! Агент при мне звонила в посольство, они сказали,что фамилия не та (т.е. национальность), а документы я подавала в посольство Франции, так же при мне звонили в посольство Чехии и Австрии...они спросили национальность и сразу сказали,что будет отказ...

alinda, я сама не знаю как так вообще, у меня в начале лета тёте тоже отказали в Италию, хотя до этого она в Америке была 3 раза, в Индии и в Европе тоже...ей всё-равно отказали...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 19.09.2010, 13:09
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Так как отказали буквально вчера,а сегодня уже начало тура, паспорт я даже и не видела ещё...на днях должны вернуть...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 19.09.2010, 13:55     Последний раз редактировалось Butylkin; 19.09.2010 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я, конечно, не знаю внутренних консульских соображений (и здесь, на форуме, их не знает никто, а если говорит, что знает, то врёт), но как-то очень сомнительно. Само по себе быть армянкой (как и русской) - это не преступление. Но может быть усиление бдительности, как с российскими детьми, после того как дама с фамилией на букву Б набезобразила. Вроде как армяне в последнее время никак не провинились перед ЕС в целом и Французской Республикой в частности, но, честно говоря, не следил. Возможно, что действительно более тщательно рассматривали досье, а оно оказалось небезупречным (как и у всех, за исключением международных террористов и шпионов), может быть масса других причин. В одном я уверен точно - никакое консульство не могло официально озвучить такую причину. Это грубейшее нарушение Визового Кодекса. Скорее всего, агент не совсем верно передаёт полученную информацию (если она вообще звонила в консульства, а не на Черкизовский рынок), чтобы свалить с больной головы на здоровую. Вам не легче от этого, но я не вижу иных причин.

Можно ведь сказать, что Вам и Вашей тёте и по половому признаку не дали. Или потому что у Вас в фамилии такое-то количество букв. Мне кажется, что это отмазки турфирмы - они страх как любят такие объяснения.

PS. Кстати, Чехия-то ещё понятно, а Австрия тут при чём? Почему не Португалия, допустим, или не Финляндия?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 19.09.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеKrifia пишет:
так же при мне звонили в посольство Чехии и Австрии...они спросили национальность и сразу сказали,что будет отказ...
Так у вас российское гражданство, значит для всех стран Европы вы русская. Вот у меня например паспорт узбекский, в нем написана национальность татарка, здесь меня везде называют узбечкой, как бы я не доказывала что я татарка. Какой паспорт, такая и национальность. А вообще Butilkin прав, не могли они назвать причину отказа по национальному признаку, это явно тур агенство мудрит...
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 19.09.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Krifia, к сожалению, выходцы из некоторых регионов России или Северного Кавказа, не зависимо россияне они, или граждане соседних стран, имеют гораздо больше шансов на отказ. Да, это выглядит как отказ по национальному признаку. И открыто консульство никогда об этом не скажет, но консульство принимает решения на основании тех рисков остаться аппликанту, которые у них выработаны. И увы, пока ситуация не самая простая для выходцев с Кавказа.
Пробуйте еще раз. Недавно форумчанке отказали семье в приезде во Францию по этому же признаку, но когда один родитель подал досье без второго, ему удалось получить визу (вроде, после двух отказов).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX