Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 18.12.2021, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я специалист в несколько другой области, чем семейное право, так что это больше вопрос практики и здравого смысла. Обычно нужны веские аргумены за garde alternée, а garde principale у матери и так стараются определять, если ребёнок маленький. В данном случае возраст играет большую роль. На форуме можно припомнить единичные случаи, когда решение было другим, и тут надо знать аргументы пап. Причём даже в случаях, когда мамы официально были плохо устроены, без постоянной работы и без нормальных жилищных условий, детей всё равно оставляли с мамами.

Нужно донести любыми словами, свидетельствами и документами, что ребёнку так лучше. Что нельзя нарушать привычный уклад, если обычно им больше занималась мама. Что расставание родителей и так стресс, и отрывать ребёнка маленького возраста от матери даже на полнедели ещё больше его травмирует. В центре должен быть интерес именно ребёнка, потому что именно на это обязан смотреть судья в решении таких вопросов. Если родители поливают друг друга грязью, это никак не помогает в решении задачи, но плохо говорит о родителях.

Важно не просить самому garde alternée, если этого не хочешь, потому что это не только, как я уже сказала, исключает возможность получить больше, но даёт другой стороне козырь в виде "ребёнок уже к этому привык, не будем нарушать ему привычный ритм" или даже возможность сказать: "видите, она же сама запросила garde alternée, потому что не так уж много времени у неё на ребёнка, а я с самого начала прошу garde principale".

И если уж такое случилось, надо доказать, что период этого попеременного проживания то у отца, то у матери не очень-то хорошо сказался на ребёнке, например в школе заметили, что он какой-то нервный или психолог или другой врач что-нибудь сказал. Какая-то мама, добивавшаяся пересмотра решения, писала тут о рисунках, которые наводили психолога на определённые выводы. Это только примеры, я не знаю, кто какие аргументы находит на практике.
Понятно, спасибо большое.
А до какого возраста на практике считается ребёнок маленький? Скажем это возраст до 3, до 6,до 10..?
Дети ведь тоже разные. Имеет ли здесь значение пол ребёнка? Ну скажем,что девочке даже в бытовых вопросах(собраться в школу,заплести волосы и тд)бывает не просто лет до 8...элементарные привычные вещи для ребёнка тоже играют важную роль ,в противном случае это тоже стресс..правильно я понимаю,что здесь любые мелочи могут сыграть роль в качестве аргументов?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2882
Старое 18.12.2021, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я совсем этого не имела в виду.
Я как раз хотела сказать примерно то же, что в Вашей цитате ниже,("угрозой или обманом, или обещаниями - это и есть манипуляции), но не стала распространяться. Адвокат должен сам прекрасно понимать как нейтрализовать весь этот ворох "свидетельствований".
Я ничего такого не подумала. Но мне по-прежнему непонятно, как это можно было представить на заседании, хотя в том вопросе это был полный hors sujet. И странно, что ни адвокат, ни судья никаких возражений не имели. Интересно, что написано в тексте решения. По идее это должны были как минимум просто проигнорировать. Что будет предоставлено в этот раз - тоже непонятно. И будет ли эта адвокат это нейтрализовать - тоже под вопросом.
elfine вне форумов  
  #2883
Старое 18.12.2021, 12:39     Последний раз редактировалось elfine; 18.12.2021 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Понятно, спасибо большое.
А до какого возраста на практике считается ребёнок маленький? Скажем это возраст до 3, до 6,до 10..?
Дети ведь тоже разные. Имеет ли здесь значение пол ребёнка? Ну скажем,что девочке даже в бытовых вопросах(собраться в школу,заплести волосы и тд)бывает не просто лет до 8...элементарные привычные вещи для ребёнка тоже играют важную роль ,в противном случае это тоже стресс..правильно я понимаю,что здесь любые мелочи могут сыграть роль в качестве аргументов?
Ориентировочно до 3-х, то, что называется en bas âge. Но нет никакого чёткого возраста. И имеет значение всё, любые аргументы. Судья может попытаться понять, кто реально занимался ребёнком и исходить из этого. Потому что идеальными многие родители хотят выглядеть именно в момент развода. В 10 лет уже можно и мнение ребёнка спросить, если ребёнок хочет его высказать.

Лучше попросить свидетельства каких-то структур, школы, доктора, тех, кто чаще видел с ребёнком только одного из родителей, чем десятков непонятных свидетелей.
elfine вне форумов  
  #2884
Старое 18.12.2021, 12:55     Последний раз редактировалось elfine; 18.12.2021 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
jaroslava, вот попалась на глаза небольшая статистика:

https://www.justifit.fr/b/guides/dro...ment-lobtenir/

Цитата:
La garde exclusive est le mode de garde traditionnel des enfants. Elle est souvent attribuée par le juge aux affaires familiales, même si la garde alternée reste la meilleure solution pour les enfants d’un couple séparé ou divorcé. Il est rare que la garde exclusive soit accordée au père. En effet, seuls 12% en bénéficient, contre 71% des mères.
Цитата:
La décision du tribunal est souvent stéréotypée en garde exclusive chez la mère.
Так что не знаю, как Вашему адвокату удалось навязать Вам такое упадническое вИдение, что Вы отказались от того, что полагалось почти автоматически. Причём на руках были все козыри: самостоятельность, способность снять жильё, заработок... Пусть даже временно отказались, но в таких вопросах выиграть даже немного времени бывает важно, потому что на следующем заседании непременно прозвучит аргумент о том, что вот не успел ребёнок привыкнуть, ему уже даже стало нравиться, как опять предлагают всё менять. Надо теперь пытаться исправить ошибку и вернуться на прежние позиции. Справку от окулиста тоже не забудьте. И все объяснения о том, что Вы делали, чтобы позаботиться о здоровье, если кто-то может это подтвердить. Это важно сделать к 3 января, если я правильно помню ваши даты. Перед этим ещё отправить другой стороне для ознакомления.
elfine вне форумов  
  #2885
Старое 18.12.2021, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ориентировочно до 3-х, то, что называется en bas âge. Но нет никакого чёткого возраста. И имеет значение всё, любые аргументы. Судья может попытаться понять, кто реально занимался ребёнком и исходить из этого. Потому что идеальными многие родители хотят выглядеть именно в момент развода. В 10 лет уже можно и мнение ребёнка спросить, если ребёнок хочет его высказать.

Лучше попросить свидетельства каких-то структур, школы, доктора, тех, кто чаще видел с ребёнком только одного из родителей, чем десятков непонятных свидетелей.
А есть ещё вот такое + DVH élargi,
Вы не знаете что это такое на практике ?
То есть что означает эти "расширенные " посещения и тд?
Кто это устанавливает?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2886
Старое 18.12.2021, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
А есть ещё вот такое + DVH élargi,
Вы не знаете что это такое на практике ?
То есть что означает эти "расширенные " посещения и тд?
Кто это устанавливает?
Не знаю на практике. Просто чуть большее время второму родителю, чем по классической схеме. Как и любой другой порядок встреч. Либо сами родители совместно договариваются, либо если нет согласия, судья устанавливает по просьбе одной из сторон с учётом аргументов (расписания работы, свободного времени, планов и т. д.).
elfine вне форумов  
  #2887
Старое 20.12.2021, 12:00
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Сегодня 1-й день каникул, папа должен был вернуть сына на автостоянке в 9 утра. В 8.50 папа отправляет смс-ку что так как не было Официального ответа от моего адвоката с кем будет ребенок двадцать пятого декабря и 1-го января, То он ребенка оставит себе до выяснения обстоятельств и просит меня за ребенком не приезжать. Договорённость адвокатов на 20 декабря была, что он передаёт мне сына в 9.00 на автостоянке в своём городе. Я напомнила папе об этом. Папа говорил, что сын спит,не завтракал, что я могу приехать и забрать свои вещи (те,что huissier подтвердил,не находятся в его доме). Не пойму , чего он добивается?! Зачем ему понадобилось забывать меня к себе? Я не согласилась и продолжала ждать их на стоянке. В 9.50 я уехала с сыном
jaroslava вне форумов  
  #2888
Старое 20.12.2021, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Сегодня 1-й день каникул, папа должен был вернуть сына на автостоянке в 9 утра. В 8.50 папа отправляет смс-ку что так как не было Официального ответа от моего адвоката с кем будет ребенок двадцать пятого декабря и 1-го января, То он ребенка оставит себе до выяснения обстоятельств и просит меня за ребенком не приезжать. Договорённость адвокатов на 20 декабря была, что он передаёт мне сына в 9.00 на автостоянке в своём городе. Я напомнила папе об этом. Папа говорил, что сын спит,не завтракал, что я могу приехать и забрать свои вещи (те,что хуиссиер подтвердил,не находятся в его доме). Не пойму , чего он добивается?! Зачем ему понадобилось забывать меня к себе? Я не согласилась и продолжала ждать их на стоянке. В 9.50 я уехала с сыном
Не совсем понятно. То есть сына он в итоге привёз?


Какая разница, чего он добивается? Оставьте этот мейл на всякой случай, покажете адвокату. И лучше заняться своими доказательствами, какая Вы хорошая мать, чем разгадыванием каких-то замыслов.
elfine вне форумов  
  #2889
Старое 20.12.2021, 12:10
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Как только сын приехал домой, сразу стал просить включить ему мультики. Его не интересовала ни ёлка,ни игрушки, ни прогулка в парке. У папы он их смотрел, а мама не даёт. Как доказать,что он запоем смотрит мультики у папы, или будет достаточно высказать свою озабоченность этим фактом.
jaroslava вне форумов  
  #2890
Старое 20.12.2021, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Как доказать,что он запоем смотрит мультики у папы, или будет достаточно высказать свою озабоченность этим фактом.
Плюс-минус никак. Расскажите об этом адвокату и сосредоточьтесь на своих успехах в уходе за ребёнком и тем, чтобы другие это подтвердили.
elfine вне форумов  
  #2891
Старое 20.12.2021, 12:25
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Всю эту неделю сын был с папой. В ночь с пятницы на субботу папа отвез ребёнка в urgences с болью в левом ухе. На утро он обвинил меня, что я не давала ребёнку антибиотики и потребовал возместить расходы. Как обычно : я всегда во всем виновата. Ребёнок не был на папиной carte vitale, и заботливый папа только сейчас об этом узнал.
jaroslava вне форумов  
  #2892
Старое 20.12.2021, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
На утро он обвинил меня, что я не давала ребёнку антибиотики и потребовал возместить расходы.
Если требование письменное, сохраняйте. Посторонним людям, включая адвоката и судью, будет тяжело уследить за всеми вашими дрязгами. Непонятно, как можно давать антибиотики до того, как человек заболел. Ну скажете значит, что папа плохо справляется, не привык брать на себя заботы о здоровье, какой бы он ни был хороший. Но посвящая судью в подробности всех ваших разборок, мультиков, не забранных вещей, Вы себе лучше не сделаете. Лучше можно сделать чёткими требованиями проживания у Вас и свидетельствами того, что Вы хорошая мать, отовсюду, где Вас видели и знают. Настоящий вопрос, есть ли они у Вас. А не кто кому что сказал.
elfine вне форумов  
  #2893
Старое 20.12.2021, 13:32
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
У меня есть свидетельство от педиатра, библиотекаря, от учителя по танцем, от моих друзей. Может ли написать сведетельство моя мама и мой брат? или же их автоматам рассматривать не будут так как это мои ближайшие родственники?
jaroslava вне форумов  
  #2894
Старое 20.12.2021, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
У меня есть свидетельство от педиатра, библиотекаря, от учителя по танцем, от моих друзей. Может ли написать сведетельство моя мама и мой брат? или же их автоматам рассматривать не будут так как это мои ближайшие родственники?
Вот и хорошо, что есть. Задавить количеством - не обязательно хорошая стратегия, у судьи будет мало времени во всё вникать. Примут ли свидетельства от брата или мамы - на усмотрение адвоката. Законом это не запрещено, так что «автоматом» их не отметут, могут просто проигнорировать. Запрет есть только на свидетельства детей по поводу их родителей.

Но Вы наверное в курсе, что свидетельствовать можно только о том, что увидено/услышано лично, а не с Вашего пересказа. И нужны pièces d’identité от каждого и всё, что там полагается своей рукой написать на бланке помимо собственных слов.
elfine вне форумов  
  #2895
Старое 20.12.2021, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Как только сын приехал домой, сразу стал просить включить ему мультики. Его не интересовала ни ёлка,ни игрушки, ни прогулка в парке. У папы он их смотрел, а мама не даёт. Как доказать,что он запоем смотрит мультики у папы, или будет достаточно высказать свою озабоченность этим фактом.
Вы знаете, ещё может так быть, что ваш муж специально разрешает смотреть мультики столько,сколько ребёнок хочет.
Он прекрасно понимает,что это плохо влияет на зрение и в целом адекватному человеку ясно,что должен быть лимит в просмотре телевизора,компьютера и тд.
Но ваш муж может быть рассчитывает на то,что ваш сын скажет,что у папы лучше живётся ?Это говорит лишь о его собственных интересах,но точно это не про заботу о ребенке.
А что если отвести ребёнка к врачу и проверить зрение?если будет ухудшение,взять справку от врача, это будет доказательство ,что благодаря папе ребёнок может вообще лишиться зрения?
Ребёнок достаточно взрослый,чтобы сказать у врача о том,что у папы он смотрит мультики целыми днями.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2896
Старое 21.12.2021, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
NatalieM, не будет это доказательством. Зрение не ухудшается в одночасье. А если ухудшится, справку о точных причинах никто не выдаст. Пытаться сейчас обвинить во всём подряд другого родителя - не лучшая стратегия. Ребёнок что-то скажет, если ему дадут слово. Для этого надо просить, чтобы его выслушали. Но для этого нужен определённый возраст, âge de discernement. Вряд ли судья решит, что 4 года может считаться таким возрастом. Поэтому отцу, как и матери, тут особо не на что расчитывать. Можно только высказать озабоченность и напомнить о предписаниях врача.

Муж будет делать то, что считает удобным для себя. Это реальность, с которой придётся считаться. Вряд ли его совсем лишат встреч, такое бывает редко, и это надо сильно постараться.
elfine вне форумов  
  #2897
Старое 21.12.2021, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
NatalieM, не будет это доказательством. Зрение не ухудшается в одночасье. А если ухудшится, справку о точных причинах никто не выдаст. Пытаться сейчас обвинить во всём подряд другого родителя - не лучшая стратегия. Ребёнок что-то скажет, если ему дадут слово. Для этого надо просить, чтобы его выслушали. Но для этого нужен определённый возраст, âge de discernement. Вряд ли судья решит, что 4 года может считаться таким возрастом. Поэтому отцу, как и матери, тут особо не на что расчитывать. Можно только высказать озабоченность и напомнить о предписаниях врача.

Муж будет делать то, что считает удобным для себя. Это реальность, с которой придётся считаться. Вряд ли его совсем лишат встреч, такое бывает редко, и это надо сильно постараться.
Почему то я думала,что возраст 12 лет...я не про лишения прав на общение,а про garde principale для мамы.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2898
Старое 21.12.2021, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
NatalieM, Вы заставили меня сомневаться. Не нашла, где про возраст, но нашла «малыш», «коротенькие брючки»… явно не подросток.

Мои фразы были о разном. Про доказательства ухудшения зрения - тоже про garde principale. Во-первых, недоказуемо, неизвестно, кто из родителей ставил мультики и ставил ли вообще, во-вторых, шансы получить нужное и так велики при наличии работы и даже жилья, а также адекватном поведении и чёткой позиции на суде. Обвинение в недоказуемых вещах может подпортить хорошую картину, а вот отвечать на чужие обвинения можно и нужно.

А про лишение встреч - это о другом. Это о том, что этот папа такой и другим не будет. Придётся принять как данность то, что с ребёнком он заниматься возможно не очень умеет и будет ставить ему мультики. И периодически таскать на охоту, если не с кем оставить. Не исключено даже, что его рвения жить с ребёнком хватит ровно до суда. Если не получит желаемое вместе с освобождением от алиментов, выходные и каникулы с ребёнком могут вдруг стать не такими уж привлекательными. Это было к вопросам о том, как оградить. Особо никак, пока есть право на встречи и нет ничего очевидного и вопиющего. А некоторые лишаются прав на встречи на долгие периоды, и на форуме есть случаи. Но это надо вести себя неадекватно в присутствии тех, от кого зависят решения по поводу детей. Отдельные товарищи ухитряются. Но если этот папа умеет выглядеть адекватным в глазах окружающих, встреч его никто не лишит и не будет контролировать охоту, мультики или что-то ещё, что маме кажется неправильным и вредным.
elfine вне форумов  
  #2899
Старое 25.12.2021, 22:17
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
NatalieM, Вы заставили меня сомневаться. Не нашла, где про возраст, но нашла «малыш», «коротенькие брючки»… явно не подросток.

Мои фразы были о разном. Про доказательства ухудшения зрения - тоже про garde principale. Во-первых, недоказуемо, неизвестно, кто из родителей ставил мультики и ставил ли вообще, во-вторых, шансы получить нужное и так велики при наличии работы и даже жилья, а также адекватном поведении и чёткой позиции на суде. Обвинение в недоказуемых вещах может подпортить хорошую картину, а вот отвечать на чужие обвинения можно и нужно.

А про лишение встреч - это о другом. Это о том, что этот папа такой и другим не будет. Придётся принять как данность то, что с ребёнком он заниматься возможно не очень умеет и будет ставить ему мультики. И периодически таскать на охоту, если не с кем оставить. Не исключено даже, что его рвения жить с ребёнком хватит ровно до суда. Если не получит желаемое вместе с освобождением от алиментов, выходные и каникулы с ребёнком могут вдруг стать не такими уж привлекательными. Это было к вопросам о том, как оградить. Особо никак, пока есть право на встречи и нет ничего очевидного и вопиющего. А некоторые лишаются прав на встречи на долгие периоды, и на форуме есть случаи. Но это надо вести себя неадекватно в присутствии тех, от кого зависят решения по поводу детей. Отдельные товарищи ухитряются. Но если этот папа умеет выглядеть адекватным в глазах окружающих, встреч его никто не лишит и не будет контролировать охоту, мультики или что-то ещё, что маме кажется неправильным и вредным.
Ребёнку четыре с половиной.
Ваша позиция во мне очень откликается. Мне вообще не понятно зачем он требует la garde если он ребенком никогда не хотел заниматься . Хотя точнее мне понятно, и вам тоже. От этого ещё страшнее становится. Меня не адвокат запугал, моё состояние это результат многолетней "езды по ушам" со стороны мужа. Как только разговор заходил о том что меня что то не устраивало, он сразу давал понять что в случае развода меня будут ждать неприятности. И вот они уже и нарисовались, да мне очень страшно, подумать даже страшно что сына могут оставить с ним. Я думаю что этот мой страх и неуверенность и почувствовала адвокат потому и предложила соглашаться на garde alternée. Мы договорились по телефону что я подумаю и скажу ей свое решение на встрече с ней. До встречи я читала ваши ответы и ответы форумчан. Спасибо вам всем, у меня сформировалась чёткая позиция и появилась уверенность. Шаткая такая уверенность, но адвокат видимо почувствовала так как даже спрашивать ничего не стала сама сказала: " à l'audience on va demander la garde de l'enfant ", мне осталось только добавить подготлвленные по вашим советам документы. Удалось отстоять свое право забрать ребёнка 1 января а не 3го после школы как требовал папа. Так что вы пишите пожалуйста, ваши слова поддержки важны, и советы тоже, они отрезвляют, а иначе я из за эмоций ухожу в неадекват.
Да у меня есть доход и работа, но меня в этом же и обвиняют, мол слишком много работаю, нет времени на ребёнка, а вот папа мол маладэс, может адаптировать свое время. Ребёнок был у папы 2 субботы, в итоге пропустил два занятия по танцам, папе влом его туда везти, он говорит что "ребёнок не хочет туда идти", стоит ли это судьям преподносить? Есть attestation от учителя по танцам о пропусках с датами. Адвокат не заинтересовалась, а как по мне так это важно. Ходил себе ребенок на танцы с сентября а потом раз, и перехотел как раз в ту субботу когда он с папой...
jaroslava вне форумов  
  #2900
Старое 26.12.2021, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Как только разговор заходил о том что меня что то не устраивало, он сразу давал понять что в случае развода меня будут ждать неприятности.
Он ведь не юрист со стажем, а обычный манипулятор. Как недавно сказала одна блогер по совсем другому вопросу, но там тоже было о противостоянии сил, "он украл Ваши слова". Вы с таким же успехом могли говорить ему о неприятностях в случае развода, если Вы устроены в жизни и хорошо зарабатываете.

Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
у меня есть доход и работа, но меня в этом же и обвиняют, мол слишком много работаю, нет времени на ребёнка
Кто обвиняет? Судья? Так в тексте решения написано? Если папа обвиняет или его адвокат, то какое Вам до этого дело? Пусть говорят, что хотят.


Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
стоит ли это судьям преподносить? Есть attestation от учителя по танцам о пропусках с датами. Адвокат не заинтересовалась, а как по мне так это важно. Ходил себе ребенок на танцы с сентября а потом раз, и перехотел как раз в ту субботу когда он с папой...
Попробуйте настоять, Вы же деньги платите за эти танцы. Но если адвокат считает, что это не важно, то сложно её заставить. Аттестации надо ещё успеть послать другой стороне. Если дадут слово, скажите сами. Но там надо чётко показать, что Вам нужна не конфронтация с папой, а забота о благе ребёнка. И не давать себя дестабилизировать перебиваниями другого адвоката, сохранять спокойствие, воспринимать это как шум ветра. Судья видит то, что адвокат ведёт себя некорректно.
elfine вне форумов  
  #2901
Старое 26.12.2021, 22:56
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Скажите а это нормально что папа запрещает мне звонить ребёнку? Сын был грустный когда мы расставались и я пообещала ему позвонить на этой неделе (он с папой сейчас до 1 января). Вчера отправила сообщение с вопросом могу ли поговорить с ребёнком, он сказал что сын спит позвони завтра вечером. Я позвонила сегодня в шесть, говорит что сын опять спит, что они в машине и вообще "не звони больше когда сын со мной, не беспокой меня и если будешь продолжать, то подам жалобу на harcèlement ". Меня как видите легко дестабилизировать, меня весь вечер подбрасывает и заливает слезами от ощущения бессилия... угрожал что у него куча "доказательств" к третьему числу. Мне даже страшно подумать, что он там ещё готовит...
jaroslava вне форумов  
  #2902
Старое 26.12.2021, 23:19     Последний раз редактировалось elfine; 27.12.2021 в 01:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
jaroslava, конечно ненормально. Наплюйте на его доказательства. Когда увидите их, подумаете, как на них реагировать. Можете для самоуспокоения позвонить ещё раз при ком-то, кто готов засвидетельствовать, что Вам отказали в разговоре с ребёнком и составить свидетельство по всей форме. Или сходите в полицию и попросите составить main courante, но не уверена, что они серьёзно отнесутся. Это вроде как не уголовное нарушение, а просто вредительство. Пожалуйтесь на это адвокату. Но не факт, что она захочет акцентировать на этом внимание, это трудно доказуемо. Harcèlement - ну флаг в руки, пусть докажет, что это harcèlement.

Можно ещё попробовать написать гневную смс о том, что он не сдержал обещание и не дал поговорить с ребёнком. Если он что-то ответит, возможно эту смс тоже можно будет сохранить. Но скорее всего не ответит, не оставит следов.

И хватит уже всего бояться. Он украл Ваши слова, это ему надо бояться.
elfine вне форумов  
  #2903
Старое 27.12.2021, 12:17     Последний раз редактировалось jaroslava; 27.12.2021 в 18:31..
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Не явились они на заседание суда: ни папа, ни его адвокат, хотя сами же запрашивали запрет на пересечение ребенком границы. Их представитель просила перенести заседание, судья не согласился, дело рассмотрели, результат 30.12.21.
jaroslava вне форумов  
  #2904
Старое 27.12.2021, 12:25
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
На гневную СМС папа отреагировал, как папа заботливый, а это мама не так все поняла. Зато на обвинения был щедр: ребенку было плохо с мамай, им никто не занимался, он просил маму позвонить папе, а мама отказала. Грозился предоставить доказательства. У меня в голове не укладывается, как можно так врать.
jaroslava вне форумов  
  #2905
Старое 27.12.2021, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
jaroslava, ну какие могут быть доказательства? Его слово против Вашего. Чем больше этих дрязг он вываливает перед судьями, тем хуже он выглядит в их глазах. Судьи всего этого перевидали с избытком. Скорее всего большую часть этих «доказательств» его адвокат решит не использовать, потому что никому по большому счёту не интересно вникать в детали чужих разборок. То, что пришлют для ознакомления, на то и готовьте аргументы, а держать в голове все его угрозы нет никакого смысла. Сосредоточтесь на том, что действительно надо решить: с кем будет ребёнок (Вы ведь уже поняли, во что выливается garde alternée?) и в какую школу пойдёт. На это нужны хорошие аргументы о том, почему это хорошо для ребёнка, а не о том, что его папа плохой.
elfine вне форумов  
  #2906
Старое 27.12.2021, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Ребёнок был у папы 2 субботы, в итоге пропустил два занятия по танцам, папе влом его туда везти, он говорит что "ребёнок не хочет туда идти", стоит ли это судьям преподносить?
Мне кажется стоит.
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Адвокат не заинтересовалась, а как по мне так это важно.
ИМХО, чем больше больше бумажек, чем больше зафиксировано, тем лучше. Может адвакат не хочет подымать эту тему для вашего блага. А если поднимет сторона мужа, то у вас будет что ответить. А вообще что адвокат говорят на его постоянные hercelement и манипуляции?
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Я позвонила сегодня в шесть, говорит что сын опять спит, что они в машине и вообще "не звони больше когда сын со мной, не беспокой меня и если будешь продолжать, то подам жалобу на harcèlement ".
Нахал, знает что вы не записываете разговор...
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Их представитель просила перенести заседание, прокурор не согласился, дело рассмотрели, результат 30.12.21.
Держу за вас кулачки!
vorobichek вне форумов  
  #2907
Старое 27.12.2021, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
vorobichek, записывать разговоры абсолютно бесполезно. Особенно без ведома того, кого записывают.

Заседание от 27/12, как я поняла, ничего не решает. Запретят ребёнку выезжать за границу или запретят, автору от этого ни жарко, ни холодно, по крайней мере в ближайшее время.
elfine вне форумов  
  #2908
Старое 27.12.2021, 18:28
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
[B]Сосредоточтесь на том, что действительно надо решить: с кем будет ребёнок (Вы ведь уже поняли, во что выливается garde alternée?) и в какую школу пойдёт. На это нужны хорошие аргументы о том, почему это хорошо для ребёнка, а не о том, что его папа плохой.
Мой адвокат сказала, что школу категорически упоминать не стоит, т.к. ни один судья не приветствует смену школы среди учебного года. Вот как тут поступить ?
jaroslava вне форумов  
  #2909
Старое 27.12.2021, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Вот как тут поступить ?
Значит подождать, а потом если не получится договориться, обратиться к судье после окончания учебного года. Это если вопрос школы принципиален. Сейчас об этом с ним говорить бесполезно, но когда всё утрясётся, может, ему самому будет не так важно, в какой школе ребёнок. Бежать впереди паровоза не стоит.
elfine вне форумов  
  #2910
Старое 29.12.2021, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Добрый день, у меня вопрос следующий.
Я собираю документы для подачи на развод( в судебном порядке), этап договоренностей между адвокатами окончен, тк его условия меня не устраивают,мои условия не устраивают его. Больше этот спектакль продолжать не хочу.
У меня вопрос такой, квартира одна ,résidence principale.
Тут проживает 4 человека. Я,моя старшая дочь студентка,наш общий ребёнок и муж.
Как будет определяться проживание до развода?
Знаю,что некоторые договариваются и живут до развода в одной квартире,но это не мой вариант,я не хочу с ним жить в одной квартире.
Собственник квартиры является муж,его доход прилично выше моего,примерно в 5 раз ..Для меня и двух детей нужно минимум 2-3 комнаты,старшая студентка занимается дома и это без вариантов ,что должна быть отдельная комната.
Как на практике происходит разделение проживания до решения суда?
Слышала,что могут мужа попросить снять себе жилье,тк его доход существенно выше…
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 18:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX