Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 09.12.2021, 15:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
я уже писала о своей ситуации, я пыталась не ругаться с мужем, он пообещал мне прислать мои вещи и деньги за мою работу в его доме,
но все только обещания, он уехал к своей подружке и новообретенной дочери в США, но параллельно начал процедуру развода, сегодня написал просит мой почтовый адрес в России, чтобы его адвокат прислал мне документы о разводе, чтобы я их подписала. мне надоела эта история, но мои вещи по прежнему во франции, и все на уровне пустых обещаний, билет на 4 декабря я сдала, т.к. он в Штатах и дом закрыт. адвоката у меня нет, ощущение что все решается за моей спиной, т.к. физически я не во Франции а в России.
Я ему в октябре писала, что моя подпись в обмен на обещанные деньги и мои вещи, он разозлился, выслал мне 2 т. евро вместо 10, остальное , говорит, потом.
Не знаю что мне предпринять в этой ситуации.
Ариадна вне форумов  
  #2852
Старое 16.12.2021, 01:59     Последний раз редактировалось jaroslava; 16.12.2021 в 02:04..
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
извините, абракадабра
jaroslava вне форумов  
  #2853
Старое 16.12.2021, 02:00     Последний раз редактировалось jaroslava; 16.12.2021 в 02:15..
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
А сейчас ваша рéсиденце принципале является собственностью мужа или это съемное жилье?
Если у вашего мужа доход больше ,чем у вас и это жилье является собственностью мужа,но вашим единственным жильем как рéсиденце принципале,то все равно до решения суда именно его могут попросить съехать ,а не вас с ребёнком. Так что может вам не торопиться с поиском квартиры, до самого решения о разводе может ещё пройти очень много времени.
Я ушла из его дома после ссоры,тихо, когда он был на охоте. Взяла детей и самое необходимое. Зашла в полицию, чтобы сообщить, где нахожусь, уговорили написать porté plainte. Во время ссоры он меня унижал, оскорблял при детях, орал, угрожал, но руку не подымал. Он меня зажал дверью, на руке остался синяк. Я его реально боюсь. Не так давно я узнала, что он покуривает травку.
Я сменила адвоката,наобещала она мне много чего, запросила protection juridique. В последнем мне отказали по причине, что он знал, мое место нахождения, и за это время со мной ничего не произошло. Его huissier обманом заполучил мой адрес. Факты, что засвидетельствовал его huissier были ложными. На заседании его адвокат была агрессивна, врала, когда мне дали слово, перебила, практически, не дала говорить. Для меня это было неприатным открытием: как же они бессовестно врут. Мне удалось снят меблированную квартиру в соседнем городе, в 15 минутах от школы сына.
jaroslava вне форумов  
  #2854
Старое 16.12.2021, 02:55
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
С бывшим общаемся через адвокатов, если это можно так назвать... Т.е. он нападает, требует, а мой адвокат говорит, чтобы я соглашалась пока, а вот при разводе мы запросим. Но я уже знаю , какая она сказочница, она много чего обещала... А я то всего хочу garde alternée , т.к. понимаю, что с его хваткой на garde exclusive я не могу расчитывать. Чтобы бывший 1). не тягал ребенка на охоту (в выходные они были на охоте, сын проговорился, хотя первые его слова были:" Мы не ходили в лес с папой"), а в понедельник мой малыш заболел. Теперь так холодно, особенно по утрам. 2). Чтобы бывший дал согласие перевезти ребенка в школу поближе ко мне. Т.к. папа бьет себя в грудь, что оставит свой бизнес, будет жить на доход от сдачи своих домов и заниматься сыном (ведь совсем ребенком не занимался). Адвокат говорит ( наконец-то с ней удалось связаться после 2-ух недельного молчания), что не может изложить мои требования в официальном письме, запросим на суде. Я уже ей не верю, мне кажется,что она не отстаивает мои интересы. Советует запрашивать garde alternée, чтоб не воевать, а бывший запросил garde exclusive (сегодня получила доки). Третьего января заседание. Помогите мне советом, я так в нем нуждаюсь!
jaroslava вне форумов  
  #2855
Старое 16.12.2021, 03:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
jaroslava, не очень понятно, что за ложные факты, и как это могло Вам навредить. Важно то, что решил суд (даже если не дали защиту, которую Вы просили), а не всё, что было неприятно слышать в процессе. Адвокаты могут многое себе позволять, чтобы выиграть, работа у них такая - побеждать любой ценой, и не все делают это красиво и честно. Странно, что ей позволили Вас перебивать, Вы-то не адвокат, и силы слишком неравны. Главное, что пока ведь не идёт речь ни о какой garde alternée? И не пойдёт скорее всего. Удачи вам с сыном, всё должно со временем наладиться.
elfine вне форумов  
  #2856
Старое 16.12.2021, 03:15
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Вот эта его мысль - оставить бизнес и заниматься сыном, меня удручает. Я боюсь, что на этом основании ему могут дать garde exclusive. А я не могу оставить работу, утром я завожу ребенка в garderie. Если бы папа думал о сыне , он бы согласился на другую школу, она рядом с нашим домом, его бы старшая сестра ( ей 14 лет) завела. И не надо ребенку вставать ни свет ,ни заря. Но папа о ребенке совсем не думает... и мультики вклучает на телефоне , и, я подозреваю, что на длительный период. Т. к. несмотря на свои заявления, он по-прежнему работает. У ребенка косоглазие, смотреть телевизор не более 20 мин и с большого расстояния.
jaroslava вне форумов  
  #2857
Старое 16.12.2021, 03:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
jaroslava, нет, не соглашайтесь на garde alternée. Любое временное легко станет постоянным, вопрос о ребёнке сейчас главный, именно сейчас всё решается, потом переигрывать будет сложно.

С какой стати Вам соглашаться на это?

Смените адвоката, если ей не хочется показывать зубы перед слишком нахрапистым противником.

Только вот с этой охотой Вам вряд ли удастся на что-то повлиять. Garde exclusive - это выражение такое не очень точное. Оно будет означать, что папе дадут половину выходных и каникул. И кто ему может помешать возить сына на охоту в выходные? Попробуйте обсудить с адвокатом, но не с этим, потому что сейчас для Вас даже минимум попросить не хотят. Понимаете, можно просить много в надежде, что судья не назначит меньше. Но если просить мало, то судья мало и даст. Зачем Вам давать больше, если Вы это даже не просите? Просите проживание с Вами, не просто просите, а настаивайте на том, что это лучше для ребёнка, он ещё маленький.
elfine вне форумов  
  #2858
Старое 16.12.2021, 03:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Вот эта его мысль - оставить бизнес и заниматься сыном, меня удручает. Я боюсь, что на этом основании ему могут дать garde exclusive. А я не могу оставить работу, утром я завожу ребенка в garderie. Если бы папа думал о сыне , он бы согласился на другую школу, она рядом с нашим домом, его бы старшая сестра ( ей 14 лет) завела. И не надо ребенку вставать ни свет ,ни заря. Но папа о ребенке совсем не думает... и мультики вклучает на телефоне , и, я подозреваю, что на длительный период. Т. к. несмотря на свои заявления, он по-прежнему работает. У ребенка косоглазие, смотреть телевизор не более 20 мин и с большого расстояния.
Да с какой стати Вас удручают какие-то гипотетические мысли? Как могут что-то дать на основании мыслей? Вы накрутили себя невесть чем. Что хорошего в том, что какой-то папаша клянётся, что оставит бизнес? Это наоборот может быть минусом. Просто найдите себе нормального адвоката, который будет менее пассивно себя вести и представьте всё, что Вы тут описали, благом для ребёнка, делайте акцент именно на этом. Наоборот надо говорить, какая Вы самостоятельная в жизни, работаете вот, прокормите и всем обеспечите и о здоровье лучше позаботитесь. Под нормальным адвокатом я подразумеваю такого, который вот эти странные представления из головы выбьет, будто с каких-то пор работать стало плохо, а оставлять бизнес - хорошо. Вы от страха перевёрнутый мир себе представили. Мир совсем другой, и работающих мам судья перевидал с избытком. Классическая схема - ребёнок (особенно маленький) с мамой, папе - половина выходных и каникул. Вот и держите этот бастион, на меньшее не соглашайтесь.
elfine вне форумов  
  #2859
Старое 16.12.2021, 03:33
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ярослава, не очень понятно, что за ложные факты, и как это могло Вам навредить. Важно то, что решил суд (даже если не дали защиту, которую Вы просили), а не всё, что было неприятно слышать в процессе. Адвокаты могут многое себе позволять, чтобы выиграть, работа у них такая - побеждать любой ценой, и не все делают это красиво и честно. Странно, что ей позволили Вас перебивать, Вы-то не адвокат, и силы слишком неравны. Главное, что пока ведь не идёт речь ни о какой гарде алтернéе? И не пойдёт скорее всего. Удачи вам с сыном, всё должно со временем наладиться.
Huissier засвидетельствовал , что прослушал запись, где мой сын говорит, что его бьет мама и старшая сестра. Вот что папочка сделал, чтобы ребенок такое сказал? Я его никогда не била, и сестренка то же. Что у ребенка были синяки на лице и на шее. Да была ссадинка на щеке , на шее не было ничего. Приврали. Но это же ребенок и очень шустрый. Huissier засведетельствовал, что вещей моих в доме нет. Если не врет, то значит бывший уничтожил все. Ну ладно, мои вещи, а при чем тут дочь ( не его, она так плакала!)
jaroslava вне форумов  
  #2860
Старое 16.12.2021, 03:44
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Garde alternée идет уже во всю. И каждый раз, в день передачи ребенка, папа одевает его в одежду, которую сын носил год назад. Сердце кровью обливается, когда в такой холод одел на ребенка коротенькие брючки, чуть прикрывшие коленки.
jaroslava вне форумов  
  #2861
Старое 16.12.2021, 03:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
jaroslava, так на такое надо отвечать. Говорить, что откуда синяки - неизвестно, они не могут обвинять, не имея доказательств. Может на этой охоте упал и ударился. На ребёнка в таком возрасте легко повлиять, записи вообще в таких процессах использоваться не могут. Мало ли что этот huissier прослушал, может это соседский мальчик за деньги наговорил. Голоса легко фальсифицировать, это не отпечатки пальцев. И это не уголовный процесс, такие вещи судья вообще принимать не должен, но они играют по-грязному, надеются, что у судьи сложится предубеждение. Адвокат что на это ответил? Это как раз дело адвоката - заявить о том, что такие доказательства неприемлемы. Если ничего не ответил, то поменяйте Вы уже адвоката. На самом деле если судья адекватный, то такие манипуляции могут пойти в минус папе.

Самое главное сейчас ничего не уступать. Вы почему-то это представляете каким-то боём без правил, где у Вас никаких прав. Это не та ситуация, где выигрывает тот, кто наглее. Роль (нормального) судьи - определить, что лучше для ребёнка. И добровольно сдавать свои позиции с Вашей стороны будет более, чем странно.
elfine вне форумов  
  #2862
Старое 16.12.2021, 03:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Garde alternée идет уже во всю. И каждый раз, в день передачи ребенка, папа одевает его в одежду, которую сын носил год назад. Сердце кровью обливается, когда в такой холод одел на ребенка коротенькие брючки, чуть прикрывшие коленки.
Если идёт вовсю, то только потому, что Вы это позволили. В таком случае зачем позволили? Надо просить проживания у Вас. А брючки - это уже детали, Вам всегда будет казаться, что папа всё делает не так. Хотите это предотвратить в большем объёме - прекратите соглашаться на garde alternée.
elfine вне форумов  
  #2863
Старое 16.12.2021, 03:51
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Адвокат взяла оплату вначале и за protection juridique и за развод. Как мне поменять адвоката? Посоветуйте толкового.
jaroslava вне форумов  
  #2864
Старое 16.12.2021, 03:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
jaroslava, я не знаю Вашего адвоката, может он хороший, но Вы не понимаете действий?

Поэтому и задаю вопросы.

Я не знаю, где Вы живёте. Задайте вопрос в какой-нибудь локальной группе в соц. сетях. В организации по защите женщин обращались? Может они посоветуют кого-то, кто привык к таким делам и не уговаривает уступить всё, что можно, а бьётся за права клиента ?

А вообще надо спать. У меня завтра трудный день, и Вам тоже вряд ли на пользу строчить по ночам.
elfine вне форумов  
  #2865
Старое 16.12.2021, 12:01
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Спасибо огромное! Как ушат холодной воды - очень отрезвляет. Изначально я и запрашивала garde, про который вы говорите, но как-то постепенно все скатилось к тому, что я боюсь быть лишенной и garde alternée. Как сказала психолог из ассоциации, что я себе навоображала огромную тень на стене от маленького мышонка. Я не знаю, чем мне может помочь ассоциация, что спрашивать? Как мне оградить сына от манипуляций его папочки? Поможет мне в этом ассоциация? Помощ психолога из ассоциации очень существенна и бесплатно. Я еще приобрела 5 консультаций с русскоговорящим психологом онлине. Я живу недолеко от Тулона.
jaroslava вне форумов  
  #2866
Старое 16.12.2021, 13:00     Последний раз редактировалось elfine; 16.12.2021 в 13:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
jaroslava, дело в том, что судья не может читать Ваши мысли, чтобы понять, что на самом деле Вы хотите garde, но просите другие условия, потому что чего-то там боитесь.

Для судьи раз человек чего-то просит, значит именно это его устраивает. Он же не будет силой заставлять мать заниматься ребёнком всё время, если ей это совсем не нужно, и это следует из её запроса. Допустим, её жизнь устроена так, что ребёнком она может заниматься только половину недели, таких родителей здесь предостаточно. Судья никак не может, не имеет права, навязывать Вам то, чего Вы не просили. Поэтому запрос должен отражать то, что Вам реально нужно.

Ассоциации не всегда помогают, но как минимум можно всё это с ними обсудить. Иногда они знают имена адвокатов, которые часто защищают жертв насилия. Или могут дать хоть какие-то зацепки, где таких искать. Поспрашивайте всех вокруг себя.

От манипуляций не оградите никак. С определённого возраста можно просить судью выслушать ребёнка наедине. Но Ваш наверное слишком маленький для этого. Можно только надеяться на то, что судья не будет принимать во внимание удостоверения о непонятно каких записях. Я не очень поняла, эти записи упомянуты в судебном решении или это просто где-то попадалось на глаза. Если такое упомянуто в самом решении (не в аргументах сторон), можно решение оспорить, о Вас нельзя делать никаких выводов на основе сомнительных записей, сделанных непонятно когда и с кем.

Ситуация сейчас такая. Вы хотите « garde exclusive », у Вас есть все шансы, но вдруг так получится, что Вам присудят garde alternée, так бывает, хоть и редко. Если Вы просите garde alternée, значит garde exclusive не получите точно, но у судьи будет выбор между garde alternée и проживанием у отца, потому как он этого требует в отличие от Вас.
elfine вне форумов  
  #2867
Старое 16.12.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Huissier засвидетельствовал , что прослушал запись, где мой сын говорит, что его бьет мама и старшая сестра. Вот что папочка сделал, чтобы ребенок такое сказал?
jaroslava, а Вы видели эти документы huissier, или это со слов мужа?
libellule вне форумов  
  #2868
Старое 16.12.2021, 17:47
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
jaroslava, а Вы видели эти документы huissier, или это со слов мужа?
Да,видела я это свидетельство huissier и другие, где, чtо ни слово - все ложь, я видела все эти доки. Всего в 19 страницах плюс 36 attestations. Где люди, которых я не знаю, расписывают, какой он хороший папа и как много времени он уделяет своему сыну ( pапа вспомнил про сына, когда я заговорила о разводе. Не могли они их вдвоем видеть). Где он доказывает, что я всегда на работе. А его адвокат заявила, что справка с моей работы, где сказано , что я работаю 42 часа в неделю - это ложь. Заявляли, что я хочу увезти ребенка в Беларусь. Смешно: у ребенка даже нет белоруского паспорта, я здесь высокооплачиваемый специалист, здесь живет моя мама и брат с семьей.
jaroslava вне форумов  
  #2869
Старое 16.12.2021, 18:04
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Видела я и attestasion, что папа с сыном был на приеме у врача. Я еще тогда подумала, что папа, кажется, перебарщивает с attestations. Но спустя некоторое время, я поняла, что он хотел засведетельствовать ссадинку на щеке, а доктор , видимо, оказался. Тогда он прибегнул к испытанному средству - huissier, который готов засведетельствовать любую его ложь.
jaroslava вне форумов  
  #2870
Старое 16.12.2021, 18:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Да,видела я это свидетельство huissier и другие, где, чtо ни слово - все ложь, я видела все эти доки.
Я бы на Вашем месте сосредоточилась на поиске другого адвоката, который представит все эти свидетельства huissier как доказательства манипулирования ребенком для достижения своих целей.
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
люди, которых я не знаю, расписывают, какой он хороший папа и как много времени он уделяет своему сыну ( pапа вспомнил про сына, когда я заговорила о разводе. Не могли они их вдвоем видеть).
Вас не должно это беспокоить. Собирайте со своей стороны свидетельства, постарайтесь, чтобы они были более весомыми по сранению со свидетельствами этих незнакомых людей.
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
А его адвокат заявила, что справка с моей работы, где сказано , что я работаю 42 часа в неделю - это ложь. Заявляли, что я хочу увезти ребенка в Беларусь. Смешно: у ребенка даже нет белоруского паспорта, я здесь высокооплачиваемый специалист, здесь живет моя мама и брат с семьей.
Спокойнее реагируйте. У этой адвокатессы работа такая - представить Вас в невыгодном свете. Спокойно парируйте обвинения - так и говорите, что меня обвиняют на ровном месте, у меня нет никакой возможности увезти ребенка - нет белорусского паспорта.
libellule вне форумов  
  #2871
Старое 16.12.2021, 18:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Но спустя некоторое время, я поняла, что он хотел засведетельствовать ссадинку на щеке, а доктор , видимо, оказался.
Укажите этот факт в суде. Что свидетельству huissier, предшествовал визит к врачу.
libellule вне форумов  
  #2872
Старое 16.12.2021, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Да,видела я это свидетельство huissier и другие, где, чtо ни слово - все ложь, я видела все эти доки. Всего в 19 страницах плюс 36 attestations. Где люди, которых я не знаю, расписывают, какой он хороший папа и как много времени он уделяет своему сыну ( pапа вспомнил про сына, когда я заговорила о разводе. Не могли они их вдвоем видеть). Где он доказывает, что я всегда на работе. А его адвокат заявила, что справка с моей работы, где сказано , что я работаю 42 часа в неделю - это ложь. Заявляли, что я хочу увезти ребенка в Беларусь. Смешно: у ребенка даже нет белоруского паспорта, я здесь высокооплачиваемый специалист, здесь живет моя мама и брат с семьей.
Когда Вы всё это видели? Адвокат прислала или это уже было представлено на заседании?
elfine вне форумов  
  #2873
Старое 16.12.2021, 22:03
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Это все было представлено на заседании, когда я запрашивала ordonnance de protection. Перед заседанием адвокат мне прислала на ознакомление и опровержение, предупредив, что мы запрашиваем защиту меня , поэтому на этом  весь акцент,  а не на "дележке" сына.  Если бы мне дали защиту, то до решения суда, ребенок бы оставался со мной. Папа почти все заседание рыдал. Мне отказали. Бывший перешел в наступление, я растерялась, адвокат предложила на время до решения суда garde alternée. 
jaroslava вне форумов  
  #2874
Старое 16.12.2021, 22:10
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
27.12.2021 будет заседание запрет на вывоз ребенка за границу. 3.01.2022 - mesure provisoire. У папы уже 50 attestations!
jaroslava вне форумов  
  #2875
Старое 17.12.2021, 00:27     Последний раз редактировалось elfine; 17.12.2021 в 00:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
jaroslava, не надо было соглашаться на garde alternée. Это решать не адвокату, а Вам. А для судьи выглядело так, как будто Вы об этом просите. А аттестаций зачем такая куча? Это выглядит просто несерьёзно. Соберите аттестации из мест, где Вас хорошо знают и могут охарактеризовать как хорошую мать. Это не тот случай, когда надо мериться количеством. Ordonnance de protection дают редко, ничего удивительного в том, что не дали.

Вывоз ребёнка за границу - даже напрягаться на эту тему не надо. Просто сказать то, что уже здесь сказали - что все заграничные родственники живут здесь, и даже паспорта иностранного нет. Когда сам захочет куда-то с ребёнком поехать, не сможет. Плюс будет гимор в случае школьных поездок с классом. Можете на заседании об этом напомнить, что ребёнку такой запрет может в будущем навредить. А так пусть просит запрет, Вам от этого не хуже. Может даже и надёжнее знать, что он тоже никуда не увезёт.
elfine вне форумов  
  #2876
Старое 17.12.2021, 10:58
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Благодарю, понемногу прихожу в себя, спасибо вам за поддержку и толковые советы.
В понедельник назначена всртеча с моим адвокатом. Буду запрашивать проживание со мной, т.к. ребенок маленький, сестричка старшая рядом: в школу заведет и заберет, когда надо, обойдемся без продленки. Да, и я о здоровье сына лучше позабочусь. Поговорю с адвокатом, как повернуть манипуляции папы ребенком против него самого. Обсудим, с кем будет ребенок во время каникул. Папа бьет копытом : и на Новый Год , и на Рождество - ребенок у него и еще доставить в его город. Десять лет мной манипулировал и диктовал свои условия, теперь продолжает, но через адвокатов.
jaroslava вне форумов  
  #2877
Старое 17.12.2021, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
jaroslava, не надо было соглашаться на garde alternée. Это решать не адвокату, а Вам. А для судьи выглядело так, как будто Вы об этом просите. А аттестаций зачем такая куча? Это выглядит просто несерьёзно. Соберите аттестации из мест, где Вас хорошо знают и могут охарактеризовать как хорошую мать. Это не тот случай, когда надо мериться количеством. Ordonnance de protection дают редко, ничего удивительного в том, что не дали.

Вывоз ребёнка за границу - даже напрягаться на эту тему не надо. Просто сказать то, что уже здесь сказали - что все заграничные родственники живут здесь, и даже паспорта иностранного нет. Когда сам захочет куда-то с ребёнком поехать, не сможет. Плюс будет гимор в случае школьных поездок с классом. Можете на заседании об этом напомнить, что ребёнку такой запрет может в будущем навредить. А так пусть просит запрет, Вам от этого не хуже. Может даже и надёжнее знать, что он тоже никуда не увезёт.
Какие с вашей точки зрения ,как специалиста ,могут быть доказательства в пользу того,чтобы ребёнок остался с мамой полностью,(ну понятно,что кроме половины каникул и каждые вторые выходные у папы)?
Что нужно иметь ввиду ,когда запрашивается garde principale?
Почему судья может решить ,что ребёнок должен жить постоянно у мамы?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2878
Старое 18.12.2021, 04:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Какие с вашей точки зрения ,как специалиста ,могут быть доказательства в пользу того,чтобы ребёнок остался с мамой полностью,(ну понятно,что кроме половины каникул и каждые вторые выходные у папы)?
Что нужно иметь ввиду ,когда запрашивается garde principale?
Почему судья может решить ,что ребёнок должен жить постоянно у мамы?
Я специалист в несколько другой области, чем семейное право, так что это больше вопрос практики и здравого смысла. Обычно нужны веские аргумены за garde alternée, а garde principale у матери и так стараются определять, если ребёнок маленький. В данном случае возраст играет большую роль. На форуме можно припомнить единичные случаи, когда решение было другим, и тут надо знать аргументы пап. Причём даже в случаях, когда мамы официально были плохо устроены, без постоянной работы и без нормальных жилищных условий, детей всё равно оставляли с мамами.

Нужно донести любыми словами, свидетельствами и документами, что ребёнку так лучше. Что нельзя нарушать привычный уклад, если обычно им больше занималась мама. Что расставание родителей и так стресс, и отрывать ребёнка маленького возраста от матери даже на полнедели ещё больше его травмирует. В центре должен быть интерес именно ребёнка, потому что именно на это обязан смотреть судья в решении таких вопросов. Если родители поливают друг друга грязью, это никак не помогает в решении задачи, но плохо говорит о родителях.

Важно не просить самому garde alternée, если этого не хочешь, потому что это не только, как я уже сказала, исключает возможность получить больше, но даёт другой стороне козырь в виде "ребёнок уже к этому привык, не будем нарушать ему привычный ритм" или даже возможность сказать: "видите, она же сама запросила garde alternée, потому что не так уж много времени у неё на ребёнка, а я с самого начала прошу garde principale".

И если уж такое случилось, надо доказать, что период этого попеременного проживания то у отца, то у матери не очень-то хорошо сказался на ребёнке, например в школе заметили, что он какой-то нервный или психолог или другой врач что-нибудь сказал. Какая-то мама, добивавшаяся пересмотра решения, писала тут о рисунках, которые наводили психолога на определённые выводы. Это только примеры, я не знаю, кто какие аргументы находит на практике.
elfine вне форумов  
  #2879
Старое 18.12.2021, 04:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Поговорю с адвокатом, как повернуть манипуляции папы ребенком против него самого.
Не стоит всё же слишком увлекаться рассказами о том, какой плохой папа. Цель будет не определить, кто из вас хороший, а с кем и где хорошо ребёнку. Расписать, как удобно всё организовано и продумано для школы и лечения.

И если адвокат та же самая, у Вас есть гарантии, что она не согласится с Вами во всём, а на заседании не начнёт от Вашего имени запрашивать совсем другое? Назад дороги уже не будет. То есть потом эти "временные меры" будет ещё проще превратить в постоянные и наоборот изменить что-либо будет сложно.

Я так и не поняла, документы вроде вот этого отчёта huissier Вам прислали, чтобы оперировать ими на суде (они перечислены в conclusions?) или просто для устрашения, чтобы сдали позиции? Если такие аргументы реально будут упоминаться, адвокату надо чётко сказать, что такого рода доказательства неприемлемы, и ничто не доказывает, что прослушана была запись голоса именно этого ребёнка или что ребёнка не заставили такое говорить под какой-либо угрозой или что-то пообещав. И если ребёнка заставили это говорить, обвинять мать, то это наносит огромный ущерб его психике.
Если аттестации исходят от людей, которые мать ни разу не видели и отца нигде не могли видеть с ребёнком, тоже можно сказать, что впервые слышите имена этих людей, особенно если они утверждают, что что-то о Вас знают. Если было что-то негативное замечено, пока длилась эта garde alternée, желательно подтвердить это какой-то справкой. Ну не знаю, вдруг в школе заметили, что что-то не так. Или врач может выписать какие-то рекомендации. И желательно какое-то объяснение иметь на всякий случай, зачем Вы вообще просили garde alternée. Вплоть до банального "подумали, что на первое время так будет лучше, но сейчас стало очевидным, что это было ошибкой". Важно также подумать о собственных аргументах, о том, кто бы мог дать хорошую характеристику.

Но мы же не можем тут с форума давать советы или указания Вашему адвокату. Поэтому и лучше было найти кого-то более зубастого, который придерживается Ваших позиций. Надо иметь в виду, что адвокаты друг друга часто знают, и ей психологически может быть проще подстроиться под требования другой стороны, чем входить в оппозицию. И Вас, как оказалось, нетрудно склонить к удобному другой стороне варианту. Так ей проще работать. Но жить с этим решением потом Вам, а не ей.

А вообще судья и так обычно видит, кто есть кто. Особенно когда люди входят в раж и бьют копытом. Или когда адвокат ведёт себя агрессивно и затыкает рот говорящим.
elfine вне форумов  
  #2880
Старое 18.12.2021, 10:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я так и не поняла, документы вроде вот этого отчёта huissier Вам прислали, чтобы оперировать ими на суде (они перечислены в conclusions?) или просто для устрашения, чтобы сдали позиции?
ТС пишет, что все это было уже представлено суду.
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Это все было представлено на заседании,
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я бы на Вашем месте сосредоточилась на поиске другого адвоката, который представит все эти свидетельства huissier как доказательства манипулирования ребенком для достижения своих целей.
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Поговорю с адвокатом, как повернуть манипуляции папы ребенком против него самого.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не стоит всё же слишком увлекаться рассказами о том, какой плохой папа.
elfine, я себя как-то неуютно почувствовала, получилось вроде как я советую представлять отца ребенка плохим.
Я совсем этого не имела в виду.
Я как раз хотела сказать примерно то же, что в Вашей цитате ниже,("угрозой или обманом, или обещаниями - это и есть манипуляции), но не стала распространяться. Адвокат должен сам прекрасно понимать как нейтрализовать весь этот ворох "свидетельствований".
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если такие аргументы реально будут упоминаться, адвокату надо чётко сказать, что такого рода доказательства неприемлемы, и ничто не доказывает, что прослушана была запись голоса именно этого ребёнка или что ребёнка не заставили такое говорить под какой-либо угрозой или что-то пообещав. И если ребёнка заставили это говорить, обвинять мать, то это наносит огромный ущерб его психике.
libellule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX