Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 08.10.2021, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.208
Скажите, а законную жену разве можно обойти в наследстве? У нее нет «обязательной доли»?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
  #2792
Старое 08.10.2021, 21:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а законную жену разве можно обойти в наследстве? У нее нет «обязательной доли»?
Наследодатель преставился до развода или после?
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #2793
Старое 08.10.2021, 21:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Разве нельзя доказать адюльтер с его стороны, пусть и виртуальный (Фейсбук, есть же там следы)?
И при разводе разве он не будет ей платить алименты первое время пока она на ноги станет?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2794
Старое 08.10.2021, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.208
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
Согласна. Но недавно он мне написал, что не любит меня, что наши отношения его душат, что для меня было как гром с ясного неба, еще летом клялся в любви...
Это началось, после того как его новоявленная американская дочь стала ему звонить и интересоваться его жизнью, называть его папой и проявлять другие знаки внимания. Он уже и завещание переделал, меня исключил, а ее включил. И она уже подружилась с его французскими детьми. все так быстро и совершенно неожиданно...
он поверил что она его дочь, не сделав генетического анализа.
Гормонов у него уже давно нет, вернее они подавляются гормональной терапией по причине рака простаты. Друзья говорят, что у него просто "едет крыша"...
Ариадна, а если папа с деньгами, то там и не только дочка, там и сыночек, того гляди, найдется… Ей выгоден возрастной папа с раком - так хоть клочок с него, но поимеешь.
Имхо, Вам бы с хорошим адвокатом проконсультироваться, т.к. если даже и прошла любовь, завяли помидоры, вам тактически нужно грамотно сейчас действовать, чтобы при разводе причитающееся вам получить. Устные договоры про «я тебе заплачу, только разведись» - это может остаться словами.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
  #2795
Старое 08.10.2021, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Разве нельзя доказать адюльтер с его стороны, пусть и виртуальный
Так это будет divorce pour faute, это будет длиться долго и нервно, а она даже относительно полюбовно через судью не хочет, а не то что pour faute.

Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
если папа с деньгами, то там и не только дочка, там и сыночек, того гляди, найдется…
Всё это пока вилами на воде. Родственная связь не установлена, официально она не дочь.

Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Устные договоры про «я тебе заплачу, только разведись» - это может остаться словами.
При том виде развода, какой он хочет, обоими подписывается соглашение со всеми условиями. Если там не прописано обещанное, просто не надо подписывать. И без адвоката в любом случае никак.
elfine вне форумов  
  #2796
Старое 08.10.2021, 21:56
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Развод: подводные камни.

Дорогие форумчане, я опять обращаюсь к вам за советом, т.к. не знаю законов и боюсь себе навредить. Наконец-то , я решилась развестись после 10 лет не совсем благополучного брака. Нашему сыну четыре с половиной года. У меня есть работа, что позволяет снять квартиру, имеется французское гражданство. На имущество мужа не претендую, тем более он обезопасил себя контрактом за 2 дня до нашей росписи. Сыном не занимался никогда, а теперь требует garde alternée. Вчера я посетила адвоката. Адвокат предложила согласиться на garde alternée (вдруг наиграется и успакоитья) и чтобы не отсудил ребенка. Адвокат также сказала, что я могу покинуть его дом вместе с ребенком, если мы придем к соглашению, которое будет оформлено соответствующим образом. То что муж проконсультировался со своим адвокатом видно по его поведению - он стал "образцовым папой" все свое свободное время проводит с сыном. А сегодня даже отвез его в школу ( такого не было никогда!!!) По природе он контролер и манипулятор, а здесь согласился, что мы переедем в другой город, конечно, недалеко от него, и ребенок будет ходить в школу в том городе, где проживает мать. И мой муж радостно согласился. Зная хорошо его природу, я вижу в этом какой-то подвох. Проконсультируйте меня, пожалуйста, о подводных камнях. И действительно ли я могу покинуть совместное жилище до решеня суда об séparation de corps. Если это все мои надуманные страхи, развейте их, пожалуйста.
jaroslava вне форумов  
  #2797
Старое 09.10.2021, 10:37     Последний раз редактировалось jaroslava; 09.10.2021 в 10:42..
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Извинние, волнуюсь, какае-то абракадабра напетаталась.
jaroslava вне форумов  
  #2798
Старое 09.10.2021, 10:38
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Может мне адвоката поменять? Я пришла к ней за советом, как мне сделать так, чтобы ребенок был у папы половину каникул и выходных, а ушла напуганная, што папа может отсудить у меня ребенка. Папа ребенком совсем не занимается: у него на первом месте работа и охота три раза в неделю. Охоту он не пропускал никогда, хотя и обещал мне, когда я была беременна. Когда адвокат мне посоветовала garde alternée, у меня первый же вопрос: а где будет ребенок, во время его охоты??? " Вот и спросите у папы", - был ответ. Папа ответил, что в среду отдаст сына в продленку, в субботу бабушка посмотрит, а воскресенье сын будет охотиться с папой. Я в шоке, он две недели тому назад застрелил свою собаку, спутав ее с кабаном... Ребенку нет еще и 5 лет, как он будет смотреть на расчленение животных, на пьянство взрослых дядей - охотников, ккак он сможет просидеть неподвижно и где?! Там ведь нет безопасного места! Как мне обезопасить своего ребенка? Как добиться, чтобы папа смотрел его только половину быходных и каникул? А лучше, чтобы он его вообще не смотрел, если такой вариант возможен?
jaroslava вне форумов  
  #2799
Старое 09.10.2021, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Сыном не занимался никогда, а теперь требует garde alternée.
Видимо, чтобы не платить алименты и из-за налоговых льгот. Вы не обязаны соглашаться на garde alternée. Страхи адвоката мне непонятны. Что значит "чтобы не отсудил ребёнка"? Максимум, что он может себе отсудить при адекватной работающей матери - это как раз garde alternée.

Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
И действительно ли я могу покинуть совместное жилище до решеня суда об séparation de corps.
Вы уверены, что адвокат Вам дал добро на такое? В первой фразе написано про соглашение, но не написано, что это будет до séparation des corps. Зачем Вам это? Вы уже нашли квартиру и очень торопитесь съехать? Есть какое-то насилие со стороны мужа?

Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Может мне адвоката поменять?
Думаю, что лучше поменять. Или вы не очень хорошо с ней друг друга поняли, или не знаю, что.

Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Как добиться, чтобы папа смотрел его только половину быходных и каникул?
Озвучить это пожелание адвокату и судье. И привести аргументы, почему так будет лучше.

Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
А лучше, чтобы он его вообще не смотрел, если такой вариант возможен?
В судебном порядке боюсь, что невозможен. А в жизни если этот ребёнок ему не интересен, то он сам со временем может перестать брать его к себе или будет делать это редко, если увидит, что Вы не против.
elfine вне форумов  
  #2800
Старое 09.10.2021, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Думаю, что лучше поменять. Или вы не очень хорошо с ней друг друга поняли, или не знаю, что.
Согласна.
azalea вне форумов  
  #2801
Старое 09.10.2021, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.765
Знаю, что в фейсбуке есть группы навроде Развод по французски, мне кажется там возможно более реактивное общение, возможно, автору подскажут точное название группы (групп)
Trocadero вне форумов  
  #2802
Старое 09.10.2021, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
jaroslava, по-моему, фишка в том, что при garde alterné папу не заставляют платить алименты. В этом и фишка. А вот соблюдать папа свое "деружрство" будет ну в очень вольной форме. Когда ему захочется и удобно, а вы крутитесь как можете. По-моему эту формулу освоило подавляющее большинство воскресных пап. Для пап и оффцы целы и волки сыты.
Ptu сейчас на форумах  
  #2803
Старое 09.10.2021, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
там возможно более реактивное общение
А у нас не реактивное? )) Важно ещё, чтобы поступали грамотные советы, в фейсбуке иногда чего только не напишут.

И возможно стоит эту тему объединить с другой про развод во Франции. Где реактивности хватает. Потому что пока она одиноко висела среди прочих, сложно было её заметить.
elfine вне форумов  
  #2804
Старое 10.10.2021, 22:17     Последний раз редактировалось jaroslava; 10.10.2021 в 22:26.. Причина: Ошибка
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Я неправильно выразилась, вышла напугала так как меня особо пугать не надо, я и так боюсь ��
Адвокат сказала что сейчас очень модно garde alternee и судьи часто к этому прибегают. У моего мужа есть аргументы и у меня тоже. Адвокат предложила не вести войну, а согласиться на garde alternée. В данном случае да, мы можем подписать документ в свободной форме, где мой муж разрешает мой depart de domicile conjugal и оговариваются условия кто и когда занимается ребёнком до решения суда, которого может и не быть если все согласны. Это называется divorce par consentement mutuel. В случае если он не справляется с ребёнком и постоянно его "скидывает"на меня, она предложила все фиксировать и подавать на пересмотр судьям.

Квартиру ищу, да очень хочу уйти. Я давно не решалась. Насилие есть, но не физическое а психологическое. Обвиняет, обесценивает, угрожает, будит среди ночи по 10 раз чтобы "поговорить", крушит двери и аппаратуру, изменяет. Доказать как? Проще сбежать.
jaroslava вне форумов  
  #2805
Старое 11.10.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
jaroslava, я не специалист, поэтому это только мое частное мнение: ребенок у Вас маленький , что даёт Вам больше шансов на то, что его оставят с Вами. Поэтому не тратьте время : разводитесь через суд. Convention par consentement mutuel - это ужасная морока, sauf если Вы готовы подписать конвенцию в редакции Вашего супруга ( из личного опыта : на подписание конвенции ушло 4 года).
И про адвоката: сходите пообщайтесь с другим, послушайте, что он Вам скажет. (Они все такие "душки" при первой-второй встрече, а потом им не дозвониться , tous tellement surchargés....)
Lena69 вне форумов  
  #2806
Старое 11.10.2021, 12:26     Последний раз редактировалось jaroslava; 11.10.2021 в 12:32..
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
...
jaroslava вне форумов  
  #2807
Старое 11.10.2021, 12:30
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Спасибо, Лена 69, что поделились своим опытом. Да, в теории все гладко, красиво и быстро, а на практике... А как в течении этих 4 лет проходила оплата адвокату? Я пытаюсь понять, нет ли здесь денежной заинтересованности адвоката.
Теперь понятно, почему муж на словах радостно согласился на все условия, а потом изподволь стал перетягивать одеяло на себя. Если вас не затруднит, объясните мне, пожалуйсто, ( что это две разные процедуры это я поняла), я не поняла только, почему нельзя сразу обратиться в суд, если мы не придем к обоюдному согласию при  divorce par consentement mutuel?
jaroslava вне форумов  
  #2808
Старое 11.10.2021, 12:33     Последний раз редактировалось elfine; 11.10.2021 в 12:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
jaroslava, через суд и по consentement mutuel - это просто разные процедуры, разные виды развода. Если Вы изначально не настроены подписывать никакое соглашение, остаются виды развода через суд. Если Вас не устраивают условия изначально, нет смысла прибегать к этой процедуре, надо тогда сразу настаивать на судебной, иначе, я полагаю, с Вас возьмут деньги за уже сделанную работу по соглашению.

Но соглашение должны разрабатывать адвокаты обеих сторон. В теории не должно быть такого, чтобы условия диктовал кто-то один. Это в теории. Но поэтому важно, чтобы адвокат был действительно на Вашей стороне и хорошо понимал, чего Вы хотите, будь то развод через суд или по соглашению.
elfine вне форумов  
  #2809
Старое 11.10.2021, 13:17
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Ребёнок маленький, да это аргумент в мою пользу. Но отец тоже бросается аргументами: ребёнок родился и вырос в этом городке, и не стоит его из его привычной среды и привычной школы переводить в другую. А мне обязательно нужно переезжать: работа у меня почти в часе езды. Он поёт песню о том, что прекратит работать ради сына, финансово может себе позволить, он сдает жильё. Я уже эту песню знаю, проходили. А вот для судей это аргумент. Какие аргументы могу привести я? Ну кроме возраста ребёнка? То что я занималась ребёнком практически одна, это факт знакомый только мне, а как доказать это в суде? Есть дневник ребёнка с исключительно моими подписями, формуляры записи в школу, в продленку, которые подписывала только я. Это доказательства?
jaroslava вне форумов  
  #2810
Старое 11.10.2021, 14:00
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Получается, что адвокатам выгодно, чтобы стороны не сразу пришли к соглашению?! Я уже согласилась на garde alternée. Нашла школу в 15 минутах езды от дома папы и предполагаемого моего городка, т.е. посередине. Папа запел песню, что нельзя стрессовать ребенка сменой школы.
jaroslava вне форумов  
  #2811
Старое 11.10.2021, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Ребёнок маленький, да это аргумент в мою пользу. Но отец тоже бросается аргументами: ребёнок родился и вырос в этом городке, и не стоит его из его привычной среды и привычной школы переводить в другую. А мне обязательно нужно переезжать: работа у меня почти в часе езды. Он поёт песню о том, что прекратит работать ради сына, финансово может себе позволить, он сдает жильё. Я уже эту песню знаю, проходили. А вот для судей это аргумент. Какие аргументы могу привести я? Ну кроме возраста ребёнка? То что я занималась ребёнком практически одна, это факт знакомый только мне, а как доказать это в суде? Есть дневник ребёнка с исключительно моими подписями, формуляры записи в школу, в продленку, которые подписывала только я. Это доказательства?
Для начала лучше сменить адвоката. Не все тянут время, не все советуют то, что Вам не нужно. С адвокатом и обсудите возможные аргументы и как их лучше подать. С учётом всего, а не только здесь рассказанного. В таком возрасте большинство детей остаются с мамами, папе надо будет тоже потрудиться над аргументами, если Вы не согласны на garde alternée.
elfine вне форумов  
  #2812
Старое 11.10.2021, 14:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Нашему сыну четыре с половиной года.
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
ребёнок родился и вырос в этом городке, и не стоит его из его привычной среды и привычной школы переводить в другую
Смешно звучит «вырос» и «привычная школа», когда речь о ребёнке 4.5 лет!
piumosa вне форумов  
  #2813
Старое 11.10.2021, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Кстати подумалось по поводу «вырос». Какой бы ни был город, этот или другой, негоже таскать ребёнка каждую неделю в другое место. Нужна какая-то стабильность. Ладно бы это были профессиональные императивы, и родители по-другому не могут, но здесь-то какая необходимость устраивать ему кочевой образ жизни? И это вполне себе аргумент.
elfine вне форумов  
  #2814
Старое 12.10.2021, 19:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а законную жену разве можно обойти в наследстве? У нее нет «обязательной доли»?
раньше он мне говорил, что по-любому жене полагается 25% и usufruit.
Ариадна вне форумов  
  #2815
Старое 12.10.2021, 19:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Разве нельзя доказать адюльтер с его стороны, пусть и виртуальный (Фейсбук, есть же там следы)?
И при разводе разве он не будет ей платить алименты первое время пока она на ноги станет?

да, на страничке его бывшей "большой любви" он в комментариях к ее фотке - она вывесила там свою фотку 23 лет - он говорит о том что не забыл ее и всегда любил. и просит ее принять его приглашение в мессенджере, чтобы общаться. Но когда он увидел ее вживую 70-летней бабушкой, понял что это не та девушка...идиот! Но продолжил какое-то время общаться с ней но уже без камеры. пока я не заговорила о разводе. Он прекратил с ней общаться, как он мне божился. и он не хотел общаться с новоявленной дочерью. И говорил, что если и начнет общаться, то после генетического анализа. Хотя добавил ее к себе в друзья. Но в сентябре эта "дочь" сама написала ему в мессенджер, представила ему своего мужа, детей, типа его внуков. Он мне писал, что он счастлив, она зовет его папой, она хочет знать о нем все и звонит ему два раза в день. И он изменил завещание, меня выбросил, ее включил. Никаких анализов на родство он не делал, она же в Америке. А через неделю написал мне что не любит меня и не хочет жить со мной. Вообще-то, он бывает наивный, когда ему оказывают много положительного внимания.
Ариадна вне форумов  
  #2816
Старое 12.10.2021, 19:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Ариадна, а если папа с деньгами, то там и не только дочка, там и сыночек, того гляди, найдется… Ей выгоден возрастной папа с раком - так хоть клочок с него, но поимеешь.
Имхо, Вам бы с хорошим адвокатом проконсультироваться, т.к. если даже и прошла любовь, завяли помидоры, вам тактически нужно грамотно сейчас действовать, чтобы при разводе причитающееся вам получить. Устные договоры про «я тебе заплачу, только разведись» - это может остаться словами.
вы правы, я и мои друзья также думают, об этой "дочери". Но если я ему скажу об этом, сработает его упрямство. Друзьям он ничего не говорит про общение с американской дочерью, они тоже в шоке, но не считают что вправе лезть в его дела.
Ариадна вне форумов  
  #2817
Старое 12.10.2021, 19:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так это будет divorce pour faute, это будет длиться долго и нервно, а она даже относительно полюбовно через судью не хочет, а не то что pour faute.


Всё это пока вилами на воде. Родственная связь не установлена, официально она не дочь.


При том виде развода, какой он хочет, обоими подписывается соглашение со всеми условиями. Если там не прописано обещанное, просто не надо подписывать. И без адвоката в любом случае никак.
Ну да, вы правы. Но сейчас я приостановила с ним общение, по совету друзей и по причине моего здоровья. Т.к. эта история началась для меня так неожиданно, что я никак не могу выйти из стресса. Я вернусь в декабре и начну действовать. Хотя не знаю, как я буду перемещаться к адвокату и др. без машины. Придется его просить и я не знаю как он отреагирует. Время покажет.
Ариадна вне форумов  
  #2818
Старое 13.10.2021, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Aleksandrovna90, я так понимаю, во Франции Ваш брак легализован как положено? О нём есть запись в св-ве о рождении супруга, в семейной книге? Возможно действительно проще всё сделать во Франции, если живёте здесь и уезжать не собираетесь.

Иностранный развод легализуют не через посольство, это больше похоже на судебную процедуру, надо собрать определённые документы и отправить прокурору.

Вообще присутствие двоих не всегда можно обеспечить, и нотариальное согласие оформить тоже. Поэтому часто на развод подаёт один человек, второй не в курсе, ему приходит оповещение.
Elfine, спасибо за ответ! Закрутилась и не ответила Вам...

Да, брак легализован во Франции.

Я вчера была у французского адвоката на консультации, а с утра еще связывалась с московским ЗАГСом, на всякий случай.

Для развода в Москве, без присутствия мужа необходимо:
заявление от его имени, заверенное нотариусом, с апостилью / либо составить такое заявление в Посольстве без апостиля
заверенные копии паспорта с апостилью / либо тоже сделать это через Посольство без апостиля

На месте:
Оплатить госпошлину в 13 евро на двоих
Подать заявление в ЗАГС
Подождать 1 месяц и 2 дня ...и все!

Во Франции же:
Адвокат мне сразу сказала, что у нее такого опыта развода нет (иностранный брак, заключенный заграницей). Скорее всего, это через суд, чтобы быть уверенным, что развод признает российская сторона. А это займет полгода, не меньше. Даже зная, что у нас нечего делить...

Но больше всего меня повергла в шок цена услуг этого адвоката! А их должно быть 2! 1800 евро стоит ее работа

Ну...Как бы...
Я решила поехать в Москву и все сделать без присутствия мужа. Он мне дал понять, что даже во Франции не хочет заниматься этими бумагами.
Что ж, я его "сама на себе женила" в Москве, там же и разведу. Всю семейную жизнь собирала и готовила ему документы на приглашения, РВП, тесты.. Сахарово, привет!...Это будет последний мой ему подарок
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2819
Старое 13.10.2021, 10:37     Последний раз редактировалось elfine; 13.10.2021 в 10:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Aleksandrovna90, если удастся развестись в России, здесь это через прокурора, есть процедура и список документов. Отдельный процесс устраивать не надо, а процедура признания - да, нужна.

Пардон, сейчас лучше вчиталась. Действительно есть адвокаты, которые рекомендуют разводиться через суд, потому что без суда документ о разводе - это по сути просто контракт, соглашение, и не всем странам это понятно. Но некоторые наши девушки так разводятся. Иногда им и не важно, признает ли российская сторона, потому что в России про их брак нигде не заявлено.
elfine вне форумов  
  #2820
Старое 13.10.2021, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Aleksandrovna90, нет, если удастся развестись в России, здесь это через прокурора, есть процедура и список документов. Отдельный процесс устраивать не надо, а процедура признания - да, нужна.
Вы не подскажите, как узнать об этой процедуре признания больше информации? Адвокат, у которой я консультировалась, не в теме.
Aleksandrovna90 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX