Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 03.12.2014, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Наверное полиция определит день, раз такой случай.
лучше всего связаться с местной полицией,врядли Вы узнаете более точную информацию у кого-либо еще. Они же Вам и скажут адрес Вашего знакомого и где сейчас его собака. Фамилию знаете,хоть даже на слух, значит найдут,ведь не каждый день такое происходит с людьми,у которых похоже произносятся фамилии. Не забивайте себе голову нарядами, раз такое случилось,то вряд ли будет отпевание в церкви,тем более,что Ваш знакомый был одинок. Кто обо всех этих церемониях будут заботиться? Местная мэрия сделает все по минимуму. Туда,к стати,тоже можно обратиться. Правила хоронить на третий день нет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 03.12.2014, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Iryna13, Он давно платил всякие страховки и оставил всякие распоряжения. Да и человек не особо бедный был. Вернее не нищий. Наверное существуют какие- то официальные душеприказчики, которые всем занимаются? Я просто не уверена, что полиция будет давать какие- то справки совершенно посторонних, в сущности людям. Я нарядами не занимаюсь, что вы. Просто складывает вещи для поездки и не знаю, брать что- то на голову. Все же минимальные приличия должны быть соблюдены.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 03.12.2014, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я нарядами не занимаюсь, что вы. Просто складывает вещи для поездки и не знаю, брать что- то на голову. Все же минимальные приличия должны быть соблюдены.
ну,про наряды я образно сказала,не принимайте близко к сердцу. Минимальные приличия-отсутствие ярких цветов в одежде. Все,здесь нет каких-то особенных правил,иногда даже не надевают одежду темных тонов,допустимо почти все. То же касается наличия или отсутствия головных уборов,они необязательны. В полиции или мэрии могут сказать где и когда будет проводиться церемония,раз нет возможности узнать у семьи. Объясните им ситуацию по телефону,представьтесь и скажите кем Ваш супруг был для месье Х. Я думаю,что пойдут Вам навстречу или подскажут у кого можно получить исчерпывающую информацию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 03.12.2014, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Iryna13, Спасибо. Конечно в голову мне не пришло положить в сумку красный свитерок. Про темные цвета все ясно, конечно, даже мне. В принципе муж поддерживает связь с владельцем гостиницы, он обещал держать нас в курсе. Пока день похорон неизвестен. Так что выезжать в эту ночь у нас нет необходимости. Про собаку тоже пока ничего не смогли выяснить. Муж знает только, что он всегда платил такую страховку, что на случай его госпитализации собаки его были под присмотром. Но у него вроде уже одна только была летом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 03.12.2014, 20:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
. Минимальные приличия-отсутствие ярких цветов в одежде. Все,здесь нет каких-то особенных правил,иногда даже не надевают одежду темных тонов,допустимо почти все. То же касается наличия или отсутствия головных уборов,они необязательны.
Все по-разному, в семье моего мужа, во Франции, в глубинке, на всех похоронах в церкви все одеты в светлое- белое или бежевое. Я была единственная в черном с покрытой головой.
В церкви проходила гражданская церемония, без священника, ведет дама из мэрии, никакого церковного отпевания не было (хотя умершие люди были верущими и в церковь ходили постоянно) , все сказали теплые слова и все.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.12.2014, 20:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я просто не уверена, что полиция будет давать какие- то справки совершенно посторонних, в сущности людям.
Будет, если все нормально обьясните, никто вам в информации не откажет. Но вам не в полицию звонить надо,а в мэрию ,там лучше знают. Все акты о смерти через их бюро проходят.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 04.12.2014, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Спасибо всем за ответы. Мы определились и разобрались с ситуацией. Добавлю, может кому полезно будет. Похораними в таком случае, одинокого абсолютно, но работающего на данный момент человека, оказывается занимается профсоюз по месту работы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 04.12.2014, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, наш очень близкий друг покончил с собой этим летом.

Что могу рассказать. Была кремация, гроб был закрыт. Я привезла белые розы и раздала по розе некоторым родным и близким. Я была единственная, кто пришел с цветами.

Был самый жаркий день лета, 18 июля, было 40 градусов жары. Одеты были все в темное, черное, синее, темно-серое, мало кто был в чем-то светлом.

Утром была кремация, после обеда - похороны урны.

В зале крематория сделали прощание, его дети сделали очень хорошую диапораму из фотографий, большинство из которых были нашими. Это был один из самых близких наших друзей.

Никого в платках и других гол. уборах не было. Никакого эскорта не было. Некоторые подгтовили речи, но те, кто не смог их читать, передали свои бумажки мэтру церемонии. Он их прочел.

Насчет даты. Его нашли в отеле 8-го июля. Кремацию (и похороны) назначили на 18-ое. Почему ... ? Не знаю. Там есть какой-то официальный срок, в течение которого родственники имеют право запросить вскрытие. Они не запросили.

Как-то вот так.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 04.12.2014, 23:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Насчет даты. Его нашли в отеле 8-го июля. Кремацию (и похороны) назначили на 18-ое. Почему ... ? Не знаю. Там есть какой-то официальный срок, в течение которого родственники имеют право запросить вскрытие. Они не запросили.
В случае суицидов разрешение на похороны дает <police judiciaire>, после вскрытия (оно обязательно, если есть сомнения насчет причины смерти) и после завершения следственных мероприятий.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 04.12.2014, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, да, точно! Вскрытие было. Это потом сказали, что возможно какое-то исследование дополнительное, чтобы узнать точный час смерти. Вот от этого родственники отказались.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 23.10.2015, 22:00
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Подскажите пожалуйста, у мужа умерла бабушка, на днях похороны. На похоронах из за территориальных разниц присутствовать не сможем. Мама мужа сказала, что положит в гроб нашу семейную фотку!!!!! Меня мужа и моего ребенка!!!! Я в ужасе была, но из вежливости ничего не сказала, т.к ей и так сейчас не легко. Надеялась на протест мужа по этому поводу, но нет он нормально отреагировал. ЭТО ЧТО ТРАДИЦИЯ ТАКАЯ???????я не хочу свою фотку в гробу, а тем более сына(((( у кого нибудь было так?
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 23.10.2015, 22:06     Последний раз редактировалось Roupy; 24.10.2015 в 04:06..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
AlenaJouanny88, Просто вежливо скажите, что с православными традициями это не совместимо. Поспросите купить от вас цветы и положите с запиской от вас или открытку. Напишите своей рукой несколько теплых слов, может и сын что нарисует. Не успеете послать почтой- перешли те на е- мейл и поспросите распечатать. ( я так на днях в Россию на похороны делала.)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 23.10.2015, 22:16
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Просто вежливо скажите, что с православными традициями это не совместимо. Поспросите купить от вас цветы и положите с запиской от вас или открытой. Напишите своей рукой несколько теплых слов, может и сын что нарисует. Не успеете послать почтой- перешли те на е- мейл и поспросите распечатать
Спасибо за совет, я так и сделаю... хотя цветы уже заказаны доставкой с лентой и теплыми словами бабушке... объясню, надеюсь не обидятся поймут. А то я потом любую неудачу в жизни буду с этим дурацким обычаем ( для меня дурацким) связывать.
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 23.10.2015, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
AlenaJouanny88, Про ленту и заказанные цветы - это понятно. Вы поспросите заменить фото на записку от вас всех. Объясните нашими традициями. Поймут, конечно. ( мне кажется, может и ошибаюсь, в католической и протестантской Европе к этому по другому относятся).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 23.10.2015, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
Подскажите пожалуйста, у мужа умерла бабушка, на днях похороны. На похоронах из за территориальных разниц присутствовать не сможем. Мама мужа сказала, что положит в гроб нашу семейную фотку!!!!! Меня мужа и моего ребенка!!!! Я в ужасе была, но из вежливости ничего не сказала, т.к ей и так сейчас не легко. Надеялась на протест мужа по этому поводу, но нет он нормально отреагировал. ЭТО ЧТО ТРАДИЦИЯ ТАКАЯ???????я не хочу свою фотку в гробу, а тем более сына(((( у кого нибудь было так?
так это не только несовместимо с православными традициями а гораздо хуже - это даже не просто плохая примета а еще хуже типа порчи смертельной помню давным давно еще ктото рассказывал что если хочешь когото извести то надо его фотку в гроб комунить подложить тогда уж наверняка прокола не будет. Не знаю правда это или нет но слышала такое неоднократно
Нифигасе традиция. Слава богу вас не попросили приехать всей семьей прилечь полежать рядышком
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 23.10.2015, 22:57     Последний раз редактировалось tanya07; 23.10.2015 в 22:58.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
Подскажите пожалуйста, у мужа умерла бабушка, на днях похороны. На похоронах из за территориальных разниц присутствовать не сможем. Мама мужа сказала, что положит в гроб нашу семейную фотку!!!!! Меня мужа и моего ребенка!!!! Я в ужасе была, но из вежливости ничего не сказала, т.к ей и так сейчас не легко. Надеялась на протест мужа по этому поводу, но нет он нормально отреагировал. ЭТО ЧТО ТРАДИЦИЯ ТАКАЯ???????я не хочу свою фотку в гробу, а тем более сына(((( у кого нибудь было так?
Даже если неудобно, мне .......глубоко, ( простите) мне моя семья дороже, чем бабушка которая уже прожила и надеюсь хорошо.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 23.10.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Слава богу вас не попросили приехать всей семьей прилечь полежать рядышком
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 23.10.2015, 23:19
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Когда-то, много лет назад, умерла бабушка моего мужа. В ее квартире одна комната сдавалась. Мы с мужем попросили женщину сьехать. Она очень просила нашу совместную фотографию. Я не дала, да и свекровь настоятельно просила этого не делать. Так что... не позволяйте.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 24.10.2015, 00:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Все, автор теперь сна лишится . То, что в одной культуре является плохой приметой, в другой имеет совершенно другой символический смысл. Это как с птицей в окно: для кого-то к болезни, а для кого-то к деньгам. Вот в европейских странах фотографии родственников в гробу не несут никакой мистической драматической нагрузки. Это как некая связь между двумя мирами, и даже защита со стороны родственника, оказавшегося в другом измерении. Roupy хороший совет дала. Страшно-- попросите этого не делать. Но нет смысла искать скрытый посыл и сравнивать, какое суеверие "достовернее".
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 24.10.2015, 00:19     Последний раз редактировалось Kamilla; 24.10.2015 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
AlenaJouanny88, выше даны хорошие советы. В самом деле фото в гроб- это уж слишком. Вам дальше ещё жить, а лишние мысли о том, что в гробу лежит фото- ни к чему хорошему не приведут. Не будете же вы уговаривать саму себя, что это во Франции нормально, значит надо принять? И неужели такой обычай существует и практикуется?
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 24.10.2015, 00:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
AlenaJouanny88, выше даны хорошие советы. В самом деле фото в гроб- это уж слишком. Вам дальше ещё жить, а лишние мысли о том, что в гробу лежит фото- ни к чему хорошему не приведут. Не будете же вы уговаривать саму себя, что это во Франции нормально, значит надо принять? И неужели такой обычай существует и практикуется?
А почему нет? Чем вера в то, что фотография придаст человеку тепла в загробном мире, абсурднее той, что она принесет беду людям, которые на ней засняты? Вот умудряются же как-то люди, верующие в Бога и его защиту, верить параллельно и в какие-то суеверия, противоречащие основам религии. Или же ярые атеисты, плюющие через плечо при виде черной кошки.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 24.10.2015, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
sonnisse, мы росли в другой стране, с другими обычаями: по фотографии могли навести порчу и даже приворожить. И оно верно, так как считается, что на фотографии остаётся некая частичка человека.
Ради Бога, если во Франции это норма, но для многих "наших" это неприемлемо. Как говорится, из России девушку можно вывезти, а Россию из девушки -нет
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 24.10.2015, 00:59
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А почему нет? Чем вера в то, что фотография придаст человеку тепла в загробном мире, абсурднее той, что она принесет беду людям, которые на ней засняты? Вот умудряются же как-то люди, верующие в Бога и его защиту, верить параллельно и в какие-то суеверия, противоречащие основам религии. Или же ярые атеисты, плюющие через плечо при виде черной кошки.
Уверена на 100, вы бы отказались.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 24.10.2015, 01:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
sonnisse, мы росли в другой стране, с другими обычаями: по фотографии могли навести порчу и даже приворожить. И оно верно, так как считается, что на фотографии остаётся некая частичка человека.
Ради Бога, если во Франции это норма, но для многих "наших" это неприемлемо. Как говорится, из России девушку можно вывезти, а Россию из девушки -нет
Так это другой вопрос и его как раз можно обсудить и попросить в силу личных убеждений не класть фотографию в гроб. Но Вы же удивляетесь, что люди могут думать иначе. А кто-то верит, что близкий человек будет защитником своей семьи в другом мире или же будет менее одинок. И это убеждение имеет такое же право на существование, как и вера в порчу.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 24.10.2015, 01:07
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Для меня положить фото еще живущих людей в гроб рядом с трупом и под землю, это как похоронить себя.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.10.2015, 04:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Вот сейчас подумала. А я бы хотела " забрать" с собой фото всех близких. Чтоб " там" показать моим ранее ушедшим родным. Чтоб " там" оберегать их, оставшихся. Никакого негатива и страха у меня это не вызывает даже. Но, конечно, не буду никого просить продлевать подобное. Уверена, мои бабушки, родители мужа и так все про нас и моих детей и внуков знают и нас берегут. Так что к этому действительно можно относится философски. Никакие это не " похороны заживо" . Вот меня , если честно, страшат и пугают выкинутые на улицу, на помойку фотографии людей. Особенно очень старые фотографии. Мне всегда хотелось собрать их и закопать в землю. Даже не знаю, почему.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 24.10.2015, 06:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
В таком случае я бы поехала-полетела, чтобы только проконтролировать этот момент. Кому хочется, чтобы его фото лежали в гробу, то это его дело, а если человек не хочет этого по каким бы ни было причинам, то это его право этого не желать. И плевать на такие "традиции", здоровье и счастье близких дороже.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.10.2015, 19:31
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
так это не только несовместимо с православными традициями а гораздо хуже - это даже не просто плохая примета а еще хуже типа порчи смертельной помню давным давно еще ктото рассказывал что если хочешь когото извести то надо его фотку в гроб комунить подложить тогда уж наверняка прокола не будет. Не знаю правда это или нет но слышала такое неоднократно
Нифигасе традиция. Слава богу вас не попросили приехать всей семьей прилечь полежать рядышком
Для меня это просто невообразимо и ужасно, и так как бабушка воспитывала мужа до 11 лет она ему вторая мама, поэтому было решено положить нашу фотографию на сердце бабкшке и прижать рукой... Какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вежливо попросила свекровь и мужа не делать этого, объяснив что для меня это прям нет нет нет... и что у нас это считается плохой приметой. Слава Богу они поняли все, нормально отнеслись и без всяких обид убрали фотку в день похорон. За что им огромное спасибо!
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.10.2015, 19:37
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
sonnisse, именно так и было. Сна лишилась. И вы правы у всех народов свои обычаи и что для русского хорошо для француза смерть))) и наоборот...
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 06.10.2016, 15:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
медицинское заключение о смерти

скажите пожалуйста является ли обязательным выдача медицинского заключения,когда человек умер,спасибо
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX